Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 10:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:36 pm
Сообщения: 10
Откуда: Москва
А можно еще договориться о работе неполную неделю. Я и моя подружка так работаем и очень довольны :) Дети тоже довольны. 3 дня в неделю позволяют полностью окунуться рабочий процесс, чувствовать себя человеком, но это очень щадящий режим для ребенка, можно уделять ему достаточно времени.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 12:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Meilin, я так работала, когда только вышла, с 2,5 до 4 Егоркиных месяцев :)) Потом пришлось пререйти на полную неделю из-за зарплаты (у нас квартира в кредит). Сейчас, вроде, проблем с финансами нет, я начинаю опять подумывать о таком варианте... Но пока еще не решиалсь (меня и так в четверг на полдня отпускают в бассейн с Егором)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 11:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:14 pm
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Привет. У меня пока стабильную подработку не получается найти. Да и работая сейчас раскруткой сайтов/форумов я понимаю, что времени на работу у меня не так уж и много, как бы я совмещала более серьезную работу? Вообщем я сейчас чуточку подрабатываю и не переживаю, всему свое время..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 8:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 3:03 pm
Сообщения: 20
Не могу понять, честно не могу, тех мамочек, которые рвутся по-быстрее выйти на работу. Оправдываю только выход на работу из-за материального положения...увы проза жизни. Но , когда слышу фразы: "Вот предложили интересный проект, не могу отказаться", "Меня уже этот быт надоел", или даже "Хочется на работу - отдохнуть!!!" - вариаций много...то тааак жаль становится мне деток, от которых так рано уходят мамы, оставляя на общение с детками только вечера да выходные, и так жалко мам, которые много пропустят, не увидят, не сопереживут различные моменты жизни, достижения, эмоции своих карапузиков... Что более удивительно, так это то, что и на этом форуме встречаются мамы, такие бы казалось продвинутые, умнички,НО делающие выбор дневного времяпрепровождения в пользу офиса и коллег.. Ведут дневники, кажется их так захватывает процесс воспитания, с таким воодушевлением они рассказывают о своих детях..И действительно, ведь кажется, что нет ничего важнее на данном этапе в жизни этих мам. А потом БАЦ - и мама крохи, которому еще несколько месяцев , предлагают поучаствовать в интересном проекте, и она быстренько нанимает сиделку своему ребенку и бежит на работу..Выбор сделан! Хочу повторить еще раз - данный выбор могу оправдать только из-за материального положения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 9:17 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Чела
не можете понять и не понимайте
мне тоже кажется странным, когда люди, родив второго малыша и "сидя" дома, первого продолжают в сад водить
но я не оказывалась никогда в такой ситуации и живу со свекровью, которая очень много помогает по дому, вернее, я ей помогаю, а сама много гуляю и занимаюсь с ребенком

поэтому не надо никого не понимать
у каждого своя ситуация, своя жизнь
и каждый сам поймет, что важнее. возможно, это будет тогда, когда дети вырастут, и вернуть будет ничего нельзя. но, что же делать, они не понимают этого, зато мы с вами не понимаем чего-то другого, понимаете?

а с другой стороны, даже если такая мама убедит себя, что больше нужна ребенку, и останется дома, будет тосковать и впадать в депрессию, будет лучше? лично мне дома комфортно, и я на работу не хочу, а если бы хотела - то пошла бы. прежде всего нужно думать о себе, потом о муже, а потом о ребенке. и все будет хорошо.

по-моему, так! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 2:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Чела, прочитала я ваше сообщение и задумалась. С одной стороны, я на 100% согласна, а с другой, на 100% не согласна. Наверное, действительно у каждого своя ситуация, свое восприятие и свой характер. Моим девочкам почти 1 год и 2 месяца. Работать я не переставала ни во время беременности, ни потом. Правда, работаю я дома, так что ситуация немного другая. Дети целый день меня видят, а работаю я во время их сна. Моим вниманием они не обделены, все время стараюсь, чтобы их занятия были интересными и полезными, много разговариваем и играем вместе... Хотя иногда начинаю себя казнить, думать, что могла бы делать для детей больше и высыпаться по ночам, чтобы больше сил для них оставалось, что могла бы больше внимания уделять мужу...
В таких случаях хочется полностью бросить всю работу (хотя и так в последние месяцы свела ее до минимума)... И что тогда? Зная себя, знаю, что начну потихоньку сходить с ума. Если, кроме семьи, я почти не общаюсь с людьми, меня не хвалят как профессионала.... и есть много других пунктов... у меня опускаются руки. Очень странно, но несмотря на то, что появляется немножко свободного времени, тратить его с толком не получается. То есть, я не делаю больше по хозяйству, не занимаюсь больше с детьми... И даже хуже - у меня пропадают идеи интересных занятий с детьми! Наверное, я ненормальная, но мне просто необходимо работать, чтобы поддерживать себя в форме. Главное, наверное, найти золотую середину, что я и пытаюсь отчаянно сделать.

Вообще, все мы такие разные, и понимать других очень сложно. Может быть, даже и пытаться не стоит. Тут и со своей жизнью так сложно разобраться :) [/b]

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 5:14 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:43 am
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск
Вот у меня второй малыш и вожу старшего в садик, хотя не каждый день и не а весь день. Садик частный.
Irish
Чела
Зачем кого-то понимать???? Действительно, у каждого своя ситуация. Мне никто не помогает. При этом работаю - жилье свое покупать надо. И работаю не только из-за денег, но из-за самосовершенствования хочется и в выбранной профессии.

_________________
Моя радость и счастье - Витюша, 01.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 2:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 3:03 pm
Сообщения: 20
Моя подруга решила выйти на работу, когде ее Петрушке было 6 месяцев от роду. Муж ее зарабатывает очень хорошо, материально они полностью обеспечены. Подруга очень интересный человек, успешна в профессиональной деятельности. Когда была она беременна перелопатила кучу литературы на детскую тему. Когда родила ну просто светилась от счастья. Прошло полгода и я узнаю, что она вышла на работу, наняв няню Петьке. Я была в шоке! Это было так неожиданно. И первой мыслью было то, что наверное что-то случилось, может быть долги образовались или еще что-то подобное. Но все оказалось совсем не так. Она мне ответила, что "стремится к самореализации в профессиональном плане". "А как мать ты уже самореализовалась?" , - спросила я.Она честно ответила, что ей наскучило сидеть дома, что хочется перемен, вернуться на совещания-конференции-брифинги и такие же коллеги-единомышленники.. При этом, как быдто бы оправдываясь, она говорила, что даст Петеньке все, что может и даже больше. Признаться я на нее была тогда очень сердита. В сердцах крикнула: "Дашь все?! Да ты забираешь у него сейчас самое главное - себя!". Я не сужу ее. Каждый делает свой выбор сам. Но моя подруга поставила свои амбиции, желания, хотелки выше необходимости быть рядом со своим сыночком-грудничком.. Когда нет веских оснований, например материальной затрудненности, то все таки можно подождать до достижения ребенком 1,5 лет ИМХО.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 9:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мне кажется не правильно никого осуждать, какое бы ни было принято решение. Я тоже вышла на работу в Дианкины 3,5 месяца. Мучилась, переживала страшно. Но вот у меня такая ситуация - брак второй, ребенок второй от второго мужа. У меня есть определенное положение в компании, и уйти надолго мне бы просто не позволили ( про трудовой кодекс все понятно, никто не имеет право увольнять, но есть и трудовые отношения на работе), я работаю главным бухгалтером. Получилось у меня уйти на 2 месяца до родов, 3,5 после родов. Было абсолютно ясно - если не выйду на работу - нужно увольняться. Если бы дети были одного отца - может быть я и приняла бы другое решение. А так - мой муж не так давно переехал в Москву на тот момент, у него работа была более низкооплачиваемая, а у меня с моей работой и зарплатой - твердая уверенность в завтрашнем дне. Если бы я уволилась и осталась дома- мы бы, конечно, не умерли с голоду, но оплачивать моему сыну школу, поездки и т.п. мы бы не могли. Так что я вышла на работу не из-за материальной неустроенности, а из-за того, что, чтобы не случись с моим браком - я своих детей обеспечу, и терять достигнутое положение - страшно. Опять же, не из-за карьерных амбиций и личностного роста, а потому, что страшно это терять, с первым мужем я разводилась сама, потом трудно было одной сына кормить, а второй муж может оставить меня - двоих детей еще сложнее обеспечить, я не Лена Данилова :), она просто железная леди, я ею восхищаюсь.
Кстати, сейчас мой муж пошел на другую работу, и зарабатывает больше меня, и вот сейчас ставит вопрос - увольняйся со своей работы. Но теперь, когда Диаше уже 2 г 3мес, я не вижу смысла уходить, и кручусь теперь как уж на сковородке, чтобы и на работе успевать, и домой вовремя приходить. Раньше он няню отпускал, а теперь сам в 9-10 вечера домой приходит. Но я рассуждаю - муж сегодня есть - завтра нет (т-т-т), сейчас он может всех нас с лихвой прокормить - а завтра поступит так, как я с первым мужем , а мне все с нуля начинать? Так мне кажется, в таком случае мои дети больше пострадают.
Нельзя осуждать ни тех, кто рано выходит на работу (хотя никому не советую), ни тех, кто вообще работать не идет. У каждого свой выбор и свои возможности.

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 10:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Александра К., с самого первого Вашего поста поняла, что у нас практически одинаковый ход мыслей (видимо, жизненная ситуация похожа :)) Опять же ППКС :))

Чела, поверьте мне, быть работающей мамой гораздо сложнее чем просто работающей или просто мамой...

1. У меня есть возможность сравнивать - с первым я сидела сама, со вторым в общей сложности декрет (как неработа) составил 2 недели до и 2,5 месяцев после.... И тот и другой мальчишка - замечательные, просто разные. Могу однозначно сказать, что старший (под моим чутким руководством :)) развивался быстрее, несмотря на то, что я тогда никаких методик (кроме Спока, но это про другое) не знала и делала все по своему разумению... Младший все держал в себе - сейчас из него "поперло", наконец-то...
Так что с точки зрения развития, поверьте, дело скорее в самом ребенке, а не в том, мама или няня с ним занимается (конечно, если няня занимается)...

2. С точки зрения материального положения - чаще всего, это все же повод для выхода на работу, а не причина, т.к. , как уже сказала Александра, прожить можно при наличии папы... У меня есть эта веская защита от общественного мнения против матерей кукушек - кредит и недостроенная квартира :) УРА!!!

3. Реально, я просто знаю, как потом тяжело втянуться в работу - года 2-3 понадобится...

4.НО знаете ли Вы, как это тяжело после бессонной ночи выполнять ответственную работу (где ошибка в цифре может стоить миллионы) и наоборот, после подготовки какого-ни будь безумного отчета, когда с ног валишься, а глаза закрываются, не спать всю ночь и гладить малыша по спинке, потому что у него зубки, животик или что-то еще??? да и куча других сложностей, которые Вы не представляете...

5. А еще, по себе могу сказать, я счастливый человек - я с радостью иду на работу (мне там интересно, да , я самовыражаюсь и получаю за это хорошие деньги, которые позволяют мне дать моим детям лучшее и дают мне уверенность в завтрашнем дне - моем и моей семьи). И я с радостью бегу домой - меня дома ждут 3 самых лучших мужчины на Земле (третий, к сожалению, довольно часто теперь бывает в командировках)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 1:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 3:03 pm
Сообщения: 20
Tashia, я полностью с вами согласна в том, что работающая мама это соединение двух статусов, что гораздо сложнее. Я говорю о своих чувствах и переживаниях. Я искренна в том, что мне очень жаль когда младенчики мало видят свою мамочку.. И как-то неправильно это, не должно быть так! К сожалению я была вынуждена выйти на работу , когда сыну было 1г.8. м. И я не была счастлива от этого, признаюсь вам. У меня даже поначалу сильная зависть была и ревность к свекрови, которая сейчас играет с моим ребенком, а я тут в офисе, не вижу его, кровинушку мою :( Плакать хотелось. Наверное, я очень сильно привязана к нему. Я занимаю ведущую должность в крупной торговой сети.. Но никакая работа не могла отвлечь меня от мыслей о сыне: как он там.. А сейчас я думаю, как бы я металась, если бы ему было 3-6 месяцев к примеру, а не почти два года? Как недавно сказала Волочкова ..после длительных разговоров о своей дочке "Нет, материнство не мое, я хочу танцевать".. Да, наверное, кому что... Мое , наверное, материнство..Может быть..Но, к сожалению, я не могла себе это позволить.. Вы говорите, что вы счастливый человек, что идете на работу.. Я же однозначно могу сказать, что тогда я не была счастлива от того, что иду на работу, вынуждена идти.. Душа моя оставалась с НИМ. Сейчас сыну 6 лет. Надеюсь, если Бог даст мне еще одного ребенка, то я буду наслаждаться от ежедневного общения им подольше... И была бы от этого более счастливее!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 12:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Tashia, я помню, вы меня очень поддержали тогда, почти год назад. Я тогда была совсем загнана, на работе, дома, ни там ни там на 100% не выкладываешься, муж вредничает, бррр. Я тогда поняла, что я не одна такая, и что надо находить какой-то баланс между детьми мужем и работой.

Цитата:
быть работающей мамой гораздо сложнее чем просто работающей или просто мамой...


согласна на 100%, и здесь не только физическая усталость, (я когда была в отпуске, Дианка также не спала, но усталость все равно меньше), здесь еще и моральные терзания постоянные - а правильно ли я сделала? Не лучше ли было все бросить и остаться дома?

Я получаю удовольствие от своей работы, и очень этому рада. Я когда прихожу домой - все время провожу с детьми.
Моя мама отдала меня няне в 5 мес, нужно было работать ради стажа, и потом всегда много работала, тем не менее я свое детство вспоминаю как ОГРОМНОЕ счастье, и, кстати, маминых отсутствий не помню, а помню наши великолепные выходные на природе, походы за грибами, наши настольные игры.

Мама мужа рассказывает, что ее сын ей никогда не доставлял никаких хлопот, никаких беспокойств, все делал сам, учился, зашивал штаны и т.п., не приглашал друзей домой. У нас все было наоборот, мы с сестрой все время доставляли беспокойство родителям, то с учебой, то с вещами, то дома пакостили (рисовали классики на паласе, я распилила стенку, нарисовала звезду на шляпе и т.п), постоянно наши друзья были у нас в гостях. Естественно все это потому, что мама много работала, мы были более вольными, чем дети сейчас, но я в упор не помню, что мама много работала. А все веселье и совместные игры и праздники - помню.
Кстати, моя мама очень много знает, к ней можно обратиться с любым вопросом, она даст ответ, я думаю, отчасти еще и потому, что работала много, интересно, массу информации получала извне. Я тоже надеюсь дать своим детям много различных знаний и передать жизненный опыт не только сидения с ними дома. Сыну периодически рассказываю рабочие ситуации, он очень удивляется, говорит, на школу похоже :)

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 3:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:25 pm
Сообщения: 1
Александра К. писал(а):
Моя мама отдала меня няне в 5 мес, нужно было работать ради стажа, и потом всегда много работала, тем не менее я свое детство вспоминаю как ОГРОМНОЕ счастье, и, кстати, маминых отсутствий не помню, а помню наши великолепные выходные на природе, походы за грибами, наши настольные игры


Сомневаюсь, что вы помните это будучи ребенком до 1 года. Младенцы этого не понят, но отлучение от матери на долгое время (более 5 часов) крайне нежелательно для них.

Вообще тема становится очень злободневной в настоящее время. Большинство мам работают, наверное процентов 80-90. Но работающие мамы детей 2-6 месяцев являются все таки исключением. Действительно, на данный "подвиг" решаются мамы в основном вынужденно, толкают их на это материальные трудности. И лучшим вариантом было бы, конечно, работа на дому. НО когда выходят матери на работу из-за "интересности работы" хочется спросить их "А ваша работа интереснее ребенка?".
Да, мы жерствуем чем-то в таких ситуациях. Боимся, к примеру, потерять работу, если не выйдем на нее. Стоит выбор: отдать это ценное время работе или ребенку. Большинство женщин, конечно, сделает выбор в пользу ребенку. Пусть будет кому то не просто, но это ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! Да успеете вы еще наработаться, еще десятилетия будете работать, уж годик можно выделить ребенку. Если Вы хороший специалист , и вас ценит ваша организация,то боятся того, что потеряете работу не надо. Но уж если такое случится, то такой хороший специалист без работы не останется. Да и не окажется организация такой хорошей, если принудит уволиться молодую маму. Цените детей прежде всего, а не работу!!
Соседи,к примеру мои, геологи..родили ребенка и через месяц уже в очередную экспедицию уехали, оставив мальчика с бабушкой.. Экспедиция очень интересная, жаль приносить такую жертву ради "сидения" дома с малышом. Не боятся, что их взрослый сын узнав о данном промежутке своей жизни спросит (маму прежде всего) Мам, а у тебя сердце не дрогнуло оставить меня ради работы?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 10:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Аstranna писал(а):
Соседи,к примеру мои, геологи..родили ребенка и через месяц уже в очередную экспедицию уехали, оставив мальчика с бабушкой..

Аstranna, но это уже совсем крайность - уехать. Мы же говорим о работе в офисе - выходя на работу совершеннно не надо бросаться в полный рабочий день - хотя, наше государство считает именно так - мама должна выйти через 2,5 месяца ребенка!!!! можно же работать не полный день (неделю), по возможности, делать часть работы дома Например, я так и делала - первые 2 месяца работала 3 дня в неделю - меньше уже бюджет не позволял, а иногда работала дома , т.к. аналитик может работать на компьютере и дома...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 11:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Аstranna
Цитата:
Боимся, к примеру, потерять работу, если не выйдем на нее

Да, я не хотела терять работу, и не скрываю этого. Организация заинтересована во мне, а я в ней. И найти работу, в условиях Москвы, в 15 минутах ходьбы от дома и в самом деле не то, что трудно, а почти невозможно. А этот факт позволял мне приходить домой в обед и укладывать Дианку спать, и отсутствовать минимально возможное количество времени.
Вообще, дискуссия начала переходить в ожесточенный спор. Я лично очень хорошо понимаю Tashia. Если мама принимает такое решение - значит она все обдумала и взвесила, и мы не говорим о том, что хотим самореализовываться, добиваться вершин, оставляя ребенка с няней, и материнство - не наша стезя. Речь ведь идет о том, чтобы не потерять уже приобретенное. Тем более, если нужно улучшать жилищные условия. А что касается общения с ребенком.. Я вот наблюдаю на площадке за мамами и детьми, те, кто сидит дома с детьми, в большинстве своем постоянно включают мультики, одна мне сказала, что ее мальчик 2 часа смотрит мультики, ведь ей же надо кофе попить, постирать, обед приготовить.. Да ведь он же спит днем, ну пейте вы кофе днем, во время сна ребенка, в конце концов. Да я без лишней скромности самая активная мама на площадке. Я леплю со всеми детьми куличики, пускаю пузыри и катаюсь с горки, а уставшие (от домашних хлопот)мамы сидят на лавочке и умильно смотрят на нас с Дианкой, и своих детей, с которыми мы играем. Я искренне получаю удовольствие от этих прогулок. И дома мы с Дианкой не отрываемся друг от друга до самого ее сна.
Я заняла в этом споре какую-то оборонную позицию. Конечно я переживаю, что не могу проводить с ребенком больше времени, чем провожу. Но то время, что мы вместе - мы проводим его вместе по максимуму. И мамы все разные. Есть мамы, которые имея одного ребенка и сидя дома, уделяют ему меньше внимания, чем работающие полный день или имеющие 6 детей. У меня у тети 6 детей, так она у каждого ребенка в школе была в родительском комитете, все дети учились в разных экспериментальных классах, они каждый год ездили на море и т.д. А посмотрите на развитие Егора у Tashia, многих ли вы знаете таких развитых детей? А ведь мама работает полный день! И здесь заслуга не няни, ведь няню тоже надо научить, да потом контролировать, что они делают.
И если есть возможность улучшить жилищные условия,выйдя на работу, неужели лучше все-таки продолжать ютиться в 1комн.квартире вчетвером? Вот кому от этого лучше? Детям, у которых своего угла нет, или родителям без спальни? А может вообще лучше не рожать, раз на квартиру не заработали? Или работать, как обезумевшие до 40 лет, заработать НА ВСЕ, и тогда уж и родить можно?

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group