Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 10:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Девочки, а я хочу поделиться своим опытом: настал момент, когда мне захотелось подработать - денег всегда было совсем немного, но пока сынок был совсем малыш, было проще. А тут я озадачилась тем, как я могу подработать, не выходя на работу, и обычным советуемым на всех мамских сайтах способом уже заработала свои первые 1200р. за неделю: сходила на 2 опроса! Так что опросы - это самый простой и быстрый вариант подработки, рекомендую! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 11:31 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Искра,а где найти такие предложения (с опросами)? :roll: Это надо копаться на сайтах, да?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 11:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Юлия Винникова, на eva.ru например, ректутеры вывешивают свои предложения. Только смотреть надо каждые 2-3 часа, т.к. на опрос набирают человек 10-12 и места быстро заканчиваются.
ЗЫ. Но предложений по Питеру я там не видела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 2:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Искра, это здорово, что есть возможность подзаработать немного денег. Но ведь хочется не просто подзаработать денег, но и треализовать себя, как специалиста ;) В этом отношении я все же за работу, которая реально приносит удовлетворение - ну, например, на тех же сайтах для мам работа модератором, консультантом... :)
Кроме того, поработав на нескольких опросах Вы еще искренне отвечаете на вопросы - через некоторое время для Вас это превращается в реальную работу (ну, собственно, не так сложно 1 раз в день отъехать на пару часов и получить за это 500 - 600 рублей, а приработок существенный), но рекрутеры довольно дбыстро распознают людей, которые опросами "зарабатывают"....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 3:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Tashia, ну моя душа пока не требует профессиональной реализации - я психолог, и мне занятия с моим малышом и профессиональное общение дают чувство удовлетворения, а вот денег не дают :) . Поэтому для меня именно на данный момент это оч хороший выход из положения, я не хочу выходить сейчас на работу и оставлять малыша совсем на бабушек, которые имеют другие взгляды на жизнь, а вот на 4 часа - запросто. Но в реальную работу это вряд ли превратится - бабушки живут далеко, им до нас доехать 2 часа надо. Так что это в лучшем случае 2 раза в неделю может быть. Но все-таки приработок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 8:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Tashia, спасибо за поддержку, думаю да, это комплексы мужа, так как нормальный разговор он не воспринимает в период баланса вообще. Сразу - ты мать, ты должна. Не можешь - уходи с работы. Но сейчас я начала более философски относиться к этой проблеме - сейчас как раз баланс, договорилась с няней на переработку,на один из выходных с сестрой. Обидно что совсем не остается времени на себя, муж совсем не хочет сидеть с Диашей на время , например, моих занятий спортом, почему то у него один аргумент - ты мать, ты должна быть с ребенком. Но я решила еще годик подождать, а потом брать Дианку с собой в спортзал. Не разводиться же в конце концов из-за работы с мужем, если он такой.
Можно ли почитать ваш дневник работающей мамы? У меня нет доступа, так как мало сообщений. Я бы хотела посмотреть, как вы организуете свое время при наличии детей и работы.

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 3:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Александра К., посмотрите в разделе "работа форума" - там надо оформить заявку(написать админу) в какую-то группу (кажется, "пионеры"), и у вас будет доступ. Там много очень интересных дневничков :)) буду рада видеть Вас в гостях :))
Ну, конечно, если во всех остальных вопросах Ваш супруг Вас устраивает, не стоит с ним разводиться из-за того, что он не хочет сидеть с ребенком.... Я знаю очень достойных мужчин, которые начинали общаться с детьми, только когда те подрастали - попросту они боятся. Не буду далеко за примером ходить - на тим-билдинг в Египет с компанией в ноябре я не еду. Т.к. супруг сказал, что элементарно боится не справиться... Я уверена, справиться, но хачем я буду подвергать такому стрессу своих любимых мужчин, причем всех троих :))
Александра К. писал(а):
еще годик подождать, а потом брать Дианку с собой в спортзал
Это очень правильно!
Мне, кстати, по поводу спорта удалось договориться с начальством, что я 2 раза в неделю хожу заниматься в клуб рядом с офисом. Ну, разумеется, если позволяет собственной расписание. В результате , конечно, не получается 2 раза в неделю, но раза 4-6 в месяц я все же выбираюсь (размер уже скинула :)). Выбрала для себя Пилатес, поскольку он хорошо подтягивает мышцы, но не потеешь как лошадь. Т.е. после занятий нормально можно работать... Плюс стараюсь побольше ходить пешком.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 2:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Tashia, спасибо за мудрые слова. А с мужем учимся договариваться. Я вижу, что ему не нравится сам факт моего отсутствия, поэтому теперь иду не напролом, а обходными путями, раз его самолюбие страдает :-). Например, стараюсь перед балансом и после вытащить его в театр или на концерт. Тогда как-то сглаживается мое отсутствие :).

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 2:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Александра К. писал(а):
Я вижу, что ему не нравится сам факт моего отсутствия,
Когда мы с мужем выясняли отношения по этому же поводу он сказал мне фразу, которой объяснил ВСЕ: "Я не люблю приходить домой, когда тебя там нет" :))
Александра К., удалось зарегистрироваться в группе, чтобы зайти в закрытые дневнички?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 6:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:47 pm
Сообщения: 32
Совет Александре К. (спрашивали-отвечаем): зарабатывайте не в три раза больше мужа, а в два. Должность зам.глав.буха, возможно, не так сильно ударит по Вашим амбициям, как это может сделать психологическая "далекость" от ребенка спустя некоторое время. Причем, та самая психологическая "далекость" бьет не только по амбициям, а в самое сердце...

Почему так рассуждаю: сама на серьезном участке работы нахожусь уже почти два года. Вначале все было хорошо: времени и сил на работу хватало, времени и сил - на ребенка.

Сейчас все сложнее: участок работы "затрудневает", требует к себе больше сил и внимания. Ребенок при этом взрослеет, привыкает к обществу (привычкам, укладу) бабули которая с ней сидит - приближается к ней.
Мне бы по вечерам активность дома проявить -развитие, танцульки и прочее,
а я иногда зарываюсь "в себя" - судорожно выполняю домашнюю работу или сижу, лелею свою уставшую нервную систему, типа отдыхаю.

Нет-нет, не подумайте, что все заброшено...Просто все пособия потрепались, обновить некому... Просто ранние подъемы в выходной - пытка. Просто уставшая мама иногда просто не слышит своего малыша.
Слава Богу, что все это ИНОГДА. Ну, предположительно, в 53% из 100.

И это притом, что должность не главная.

Вот данное послание пишу и чувтствую, как время бежит, дела стоят (как мамы на этом форуме почти каждый день бывают и ведь еще пишут!)

А папа? А что папа. Папа может все что угодно, только МАМОЙ не может быть (помните песенку). И еще: за папой тоже уход нужен.

Мама...Коллега...Но ведь еще и ЖЕНА!

Благо, что понятие "жена" не так обязывает, как "мама". Хотя как знать...как знать...

Абсолютно естественно, что совместить все три предназначения с идеальной отдачей не удастся. И не говорите мне, что кому-то удалось - не поверю.

Естесственно, что какая-то составляющая "захромает". Так пусть эта хроменькая не будет калечить будущее. Пусть "царапинка" будет на карьере (ах-ах, ваш крупный работодатель оштрафован на пару тысяч, а вы всего навсего прогуляли всю ночь на ручках с плачущей малышкой и у вас сегодня не только прекрасные круги под глазами, но еще и антифриз в мозгу)...
Пусть "трещинка" будет на мужнином восприятии семейного очага (ишь ты, кофей в постель не подали и тапки запинали под кровать).

ОГОВОРЮСЬ ОСОБО: маленькие недочеты имеют место быть до тех пор, пока окружающие признают их маленькими! или хотя бы мирятся, пусть косо глядя, пусть хоть, на голове стоя....

И ведь не так ли: ребенок должен быть здоровым! И с мамочкой... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 6:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
16 rus, Вы все замечательно написали и соглашусь со всем....

16 rus писал(а):
Папа может все что угодно, только МАМОЙ не может быть

Но, по-моему, здесь проблема была именно в том, что папа не то что не может, а не хочет... ну так вот слодилось , что он считает что есть женские, а есть мужские обязанности. При этом жена свои обязанности должна выполнять, а то что он свои не выполняет - никто ему не сказал (я рассматриваю ситуацию, не как жена зарабатывает в 3 раза больше, а как муж - в 3 раза меньше), т.к. берегут его психику.
В наше время понятия мужских и женских обязанностей очень сильно поменялось, т.к. женщины зачастую берут на себя гораздо больше ответственности и проч... но не все хотят понимать это. Т.е. я вполне нормально отношусь к тому, что мужчина зарабатывает меньше, но тогда он должен больше заниматься домом... Т.е. если уж жена добывает мамонта - поддержи очаг, а не критикуй жену за то, что ей тяжело было тащить большого мамонта домой - ты же его и есть-то будешь!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 7:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:47 pm
Сообщения: 32
Tashia, к вопросу о: "...папа не может или не хочет..."
не хочет, потому что не может,

или не может, потому что не хочет...

тупо без мотива не хотеть невозможно (и лень имеет корни)...не мочь можно в силу ограниченности здоровья, интеллекта, еще чего-нибудь...ох, какая долгая тема затронута...

ОДНИМ СЛОВОМ, взрослые люди разберутся как для них лучше, малыш не сможет разобраться - поэтому ему бОльшее внимание для помощи...

я еще скажу вот что по теме:

КАРЬЕРА и МУЖ - залог успеха личности мамы;
ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА - залог успеха будущих внуков и продолжения рода...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2007 3:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Tashia добрый день,
сорри что надолго оставила без ответа. Я поняла, у нас похожие мужья - мой сказал то же самое, только немножко по другому: "Меня бесит, когда тебя нет дома". :) .
Нет,попасть в дневники с закрытым доступом не удалось, не пускают или неправильно пытаюсь. Но я, кстати, временно оказалась дома, так что вероятно буду болтаться на форуме, заодно и сообщений наберется столько, чтобы пустили :). К слову сказать, жаловаться вредно, ну типа что устала и дома бы посидеть с детьми. Мне пришлось сделать срочную операцию на щитовидке, вот теперь месяц дома буду. Жаль только Дианку поднимать нельзя. Кто то очень мудрый сказал - люди, мечтайте осторожнее, мечты могут сбыться.[/list]

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2007 12:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Александра К., конечно, жалко, что общение с детьми получилось неполноценным...
К слову сказать, меня ввсе чаще посещает мысль о можном нынче течении, которое называется downshifting - т.е. переход на более низкую должность с меньшей зарплатой, но и менее ответственную, чтобы была возможность больше заниматься детьми... Ведь даже сложно сказать, которому их моих (да и у вас такая же разница в детях :)) деток больше сейчас я нужна - малышу, у которого есть няня, или подростку, который сейчас пытается выйти в собственную взрослую жизнь.....
Кстати, как ваш старший, помогает Вам, играет с малышкой? У нас сейчас некий "прорыв в отношениях" - Валерий стал охотнее играть с Егором, возможно, потому что Егор стал больше отзываться на игры - в мяч, в догонялки, в общем, "побарагозить" :D
Александра К. писал(а):
временно оказалась дома, так что вероятно буду болтаться на форуме, заодно и сообщений наберется столько, чтобы пустили
заходите тогда в "дневники домановских мам" - они в открытом доступе :).
Я не знаю, почему поместила свой дневник в закрытые... Я совсем не против общения... Но совсем в открытый доступ (для неарегистрированных на сайте, т.е., далеких от РР людей, рассказ о Егорке помещать не хочется...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2007 10:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Tashia, очень точно подмечено - кому нужна больше. Ведь и подростка - главное не упустить. Как вспомню свой переходный возраст - бррр. А мама, кстати, работала.
Да, старший помогает. Причем меня удивляет - не пытается скрыться в своей комнате, а на самом деле с удовольствием играет с Дианкой.
У нас одна проблема - во взрослые игры трудно играть при Диане. Мы с Ромиком раньше все время играли в шахматы, скраббл, уголки. Теперь прячемся от нее, или поздно вечером играем :).
Ничего,я наберу сообщений :).

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group