Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работающая мама
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 4:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
интересно, есть ли на форуме мамы, которые работают дома? поделитесь, чем вы занимаетесь и как планируете свой день, так чтоб все успеть.

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 5:15 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
zooropean, я работаю дома! :D
Но работа происходит в перерывах между занятиями и уходом за ребеночком. Спланировать трудно!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 9:10 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
zooropean, до недавнего времени и я работала, теперь ко всему еще и на работу хожу и дома работаю. Работаю как получается - когда сын дома жалко время на работу. Раньше, когда на работу по сути не ходила, договаривались с папой, что, допустим вечером 2 часа я работаю. Работала и во время Славиного дневного сна на балконе. Работать когда ребенок не спит не получалось - мне надо сесть и спокойно подумать. А вот домашние дела мы делали вместе.
___________
Добавлено модератором:
Скопировано из темы "Без чего невозможно РР в первый год":
Дата сообщения: Ср ноя 26, 2008 8:33 am
Аня - Коша писал(а):
у меня 2 детей. Мы живем с мужем и моей мамой. Но моя мама работает и занимается собой. Максимум, на что мы можем рассчитывать - это пара часов в воскресенье, когда она посидит с кем-то из детей. Пользуемся этим не часто
старший сын ходит в сад (т.е.я его туда вожу, забираем когда я, когда муж), 2 раза в неделю на тренировки+каждый день домашнее задание от логопеда
младшей 6 месяцев. Начиная с ее 3 месяцев я работаю. Дома - ко мне приходят ученики. И вне дома, вместе с ребенком ездила проводить курсы. Кроме того, у меня есть работа - кое-что пишу, решаю и т.п., которая не связана с конкретной привязкой по времени.
успеваю заниматься с дочкой. Может быть не так много, как можно было.
за счет чего беру время:
слинг. очень многое я делаю с дочкой на себе. В это время разговариваю с ней, пою песенки, по возможности показываю, играю и т.п.
совмещаю занятия старшего и игры с младшей
мы не гуляем с коляской - младшая спит на балконе
чуть меньше стала готовить, или готовить сразу на пару дней. простые блюда. отсюда простые покупки продуктов. Кстати, с детем в слинге это не проблема.
стараюсь проводить меньше времени в инете. Воспринимаю это время или как работу (когда это действительно работа) или как отдых.
к сожалению, из-за всего на себя остается мало времени. Но это вопрос приоритетов. На данный момент, меня устраивает. если что-то будет напрягать - будем искать пути решения.

Аня - Коша писал(а):
да, я вот тут подумала, что надо добавить. Весь дом - в смысле уборка и т.п - на мне. Вернее на мне и муже. Он очень много делает для меня и за меня. А вот теперь и старший подрастает - помошник. :)
и еще. У нас нет машины. т.е. все, куда нам надо поехать - на общественном транспорте. и ничего - справляемся :)
за покупками ходим глобально в выходной. а по мелочам покупаем по необходимости.

и еще один очень важный момент. Важно, что бы муж поддерживал такой образ жизни. т.е. если Вы тратите время на ребенка, вместо готовки изысков, а он хотел бы наоборот - то это серьезная проблема и повод для конфликтов.


Скопировано из темы "Ребенок 2 года не спит днем":
Дата сообщения :Чт янв 14, 2010 10:00 am
Аня - Коша писал(а):
олаола писал(а):
когды вы все успеваете?

я еще и работаю дома :) и со старшим занимаюсь :) просто многие вещи можно делать параллельно, а кое-что не делать. кроме того, большинство занятий с маленьким ребенком - это же очень быстро 5-10 -15 минут. Ну, полчаса. Все! поэтому много успевается, когда все уже продуманно, все под рукой, и быстро предложить новое занятие - дело пары секунд. И ребенку так инетереснее, и время тратиться эффективно

я вот сейчас Вам пишу, а Алиса в это время рядом сидит и палочки в баночку засовывает, я отвлекаюсь время от времени, комментирую, шучу, мешаю или помогаю... и ей весело, и мне удобно
в общем, время найти - можно. главное поставить себе такую цель. захотеть этого.
кстати, по поводу времени, почитайте статью Лены Даниловой вот эту http://danilova.ru/publication/early5.htm


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 11:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Я начала работать с сентября. Сначала ходила на работу на 3-4 часа, а доча была с няней. С декабря из-за беременности оставила только ту работу, которую можно делать дома (плюс походы в банк и заглянуть на фирму мимоходом иногда, что вполне можно сделать с дитем). Сначала во время моей работы дома Алинка играла-гуляла с няней. Теперь я няню уволила, и работаю по вечерам, в основном, с момента, когда папа идет укладывать ее спать, или по утрам, если она спит долго (что редкость). Работать, когда Лялька не спит мне жалко - в основном с ней играем или занимаемся. Планирую, что с февраля к нам будет приходить моя подруга заниматься с ней музыкой и водить ее на занятия в музыкальный театр - вот еще время будет.
В принципе, это не так сложно, если подумать, работать дома. Гораздо лучше, на мой взгляд, чем "ходить на службу", а дите водить в садик.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 2:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:01 pm
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Бутово-Ясенево-Внуково
Приветик работающим!
Я работаю с 3.5 месяцев Макса. И не только дома, но вместе с Максом.
Я менеджер проектов по организации корпоративных мероприятий на воздухе. Тимбилдинг.
В офис около 2-х раз в месяц - взять деньги и сдать отчет. Во время переговоров папа сидит. Но за год это 3 раза было.
На проектах беру няню, чаще подругу или брата. 3 раза на весь день бабушке оставляла, но это на выходных.
А когда проект готовлю - Макс со мной!
Изображение
Рисуем карту местности пансионата Ватутинки с GPS. апрель 2005.

А так во время сна. за компьютер и телефон - Макс по 3 часа на балконе спит. и вечером после укладывания.
:o
Было трудно месяцев в 4-7, а потом уже легче, ребятенок понятливей стал, много по дому вместе делаем.
Но когда нет проектов я очень рада - отдыхаем на полную катушку. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 5:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 4:12 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Приветик! Я вышла на работу, когда Андрюшке было 8 мес., нужно было попровлять финансовое благополучие семьи........ Я менеджер по туризму в небольшом агенстве с полным рабочим днем. Есть возможность брать 1 выход. среди недели.
Сын с бабушкой сидит. Уже 5 мес. работаю. Недавно стала замечать усталость бабушки. Решили сделать ей отпуск - едем на 2 нед. к моей маме в другой город.
Пока ситуация такая. Что дальше будет не знаю.... Жалко оставлять ребенка да и скучно ему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 6:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 7:53 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва, Первомайская
Приветы!
Я работаю дома. Считаю, что мне очень повезло, т.к. сейчас делаю разные маркетинговые исследования для моих работодательницы, которая является мамой моей самой близкой подруги, поэтому очень лояльно ко мне относится :D Она бы конечно хотела, чтобы я вышла на полный рабочий день в офис и занялась новым проектом, но так уж сложилось, что мой сын очень плохо переносит, когда я уезжаю даже на несколько часов (начинает писать в штанишки, хотя давно этого не делал, появляется диатез, плачет и ночью держит меня за шею, а следующие несколько дней не могу выйти ни на минуту-рыдает). Хотя с ним остается моя мама, я живу с родителями, но Темке это все равно не нравится. Я сама так привязана к сыну, что буду продолжать работать дома, как минимум до следующего сентября (Темке будет 3,8 - тогда может в сад пойдем).

_________________
Сыночек Темка д.р. 21 декабря 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 6:14 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Я вышла на работу, когда Семке было 5 мес. - не из-за финансов, а из-за новых предложений на работе. С января по май 2005 г. работала по свободному графику - начальник разрешал приходить когда смогу. В основном, работала по 2-3 час. и бежала домой (кормила грудью Сему). В это время к нам приходили бабушки водиться. Потом был отпуск, а сентября работаю полный рабочий день (минус час на кормление, который официально не оформила, по договеренности). С этого времени Сему стали возить к бабушкам домой - им так легче управляться со совими домашними делами. Мы ездили к ним на обед, Семка нас уже ожидал, радовался. Оставался всегда хорошо, махал нам пока. Приготовление еды, игры с ребенком оставалисьь всегда на вечер, крупную убирку делали только по выходным. Папа перестал задерживаться на работе, поэтому вечером вместе занимались ребенком. Вроде все хорошо, налажено.
Все равно устала я за этот рабочий год, надеюсь в этот раз сидеть дома долго и быть с детками все время. Посмотрим :D

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 5:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
Здобнова Надежда, я вообще от Вас в полном восторге. Работать и столько времени уделять ребенку да еще быть в положении. Я все никак не соберусь выйти на работу, меня останавливает тот факт, что домой буду приезжать только к 21.00, папа у нас тоже к этому времени приезжает. Бабушки у нас молодые, работающие. Блин, но перспективы у меня на работе хорошие, это и огорчает. что через пару лет такого точно уже не будет, хотя у меня уже в голове мелькают мысли, о том что просто уволиться и устроиться куда-нибудь два через два (типа продавцом), но с другой стороны столько сил потрачено для достижения того,чего я добилась......Конечно ребенок важнее сейчас, чем работа... но у нас с мужем сейчас такие песпективы, к-ые могут нам помочь приобрести жилье!!!!! но для этого мне надо выйти на работу.. иначе это все может отсрочиться на неопределеный срок....вот сижу и думаю уже который месяц.....Вообще так интересно, когда я была беременная, я думала что в 3 месяца выйду :), родила - думала что в полгода выйду, теперь вот нам уже 9 :)

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 5:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Я сидела дома год с Петей и весь этот год работала. И когда он спал и по ночам и по выходным. Я программист и мне главное сдать программу в срок. В июне 2005 года, когда Пете исполнился год, я вышла на работу на полный рабочий день. И стала конечно гораздо меньше с ним общаться. Но с ним занимается бабушка( моя мама) и по вечерам я. А по выходным еще и папа. Хотелось бы конечно больше. Но пока никак. Вот забеременею вторым и уйду в декрет... Хотя наверно и тогда буду дома работать... Финансы как обычно поют романсы. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 9:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 9:55 pm
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
я тоже работаю дома. хотя это сложно назвать работой - я шью развивающие коврики на заказ :). это практически не связано с моей основной работай (там я официально в декрете) - я модельер женских сумок (а так же конструктор, технолог и т.п.), т.е. эту работу на дом не возьмешь. а так как руки у меня растут откуда надо, то вот я начала шить дома, мне очень помогает сестра, которая тоже сидит дома. это не та работа которая приносит баснословные деньги, но зато есть время на малыша:). он так быстро растет :)

_________________
Алеша (22февраля 2005года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 1:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 7:53 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва, Первомайская
Когда я предложила Лене открыть эту тему, мне очень хотелось, чтобы мамочки-форумчанки поделились своим опытом или идеями, как можно работать или подрабатывать, сидя дома с ребенком. К сожалению, многие мамочки вынуждены рано оставлять своих малышей, чтобы зарабатывать. Но, думаю, есть множество способов как это делать дома, выделяя пару часов в день, а может сначала и не каждый день? Ведь всегда есть время днем или немного вечером, когда малыш спит, или может посидеть бабушка, подруга?
Что можно попробовать:
- заниматься репетиторством 1-2 раза в неделю, хотя бы с 1-2, а может со временем, когда подрастет малыш, и более (?) учениками тем, что вы умеете: иностранный язык, русский и литература, рисование, математика, обучение музыке и пр. (мало ли что вы умеете и можете этому научить и дошкольника и школьника, и вовсе необязательно иметь соответствующее образование, а достаточно хорошо разбираться в предмете),
- занятия по раннему развитию детишек. Кроме того, что все мы чем-то всё равно занимаемся со своими детишками, можно собирать разных детей у себя дома несколько раз в неделю. Я сама с Темкой хожу раз в неделю к одной мамочке, педагогу-психологу по образованию, на занятия (пальчиковые игры, песни, хороводы, аппликация, лепка и др. занятия по развитию мелкой моторики, домашний театр). Опять же что немаловажно это общение вашего чада с такими же малышами
- маникюр, педикюр, парикмахерские услуги, может что-то из косметических услуг?
- статьи в различные журналы. При чем на любую тему, то, в чем вы действительно разбираетесь. Эту идею мне подсказала одна знакомая, которая однажды делая у себя ремонт, очень хорошо изучила рынок шкафов, прихожих и т.п. У нее накопилось очень много материала на эту тему, в том числе с фотографиями. И она послала пример статьи в один журнал по дизайну, где ее напечатали (небесплатно естественно). Вот я и думаю, а может можно попробовать писать и на другие темы?
- маркетинговые и иные исследования. В принципе это может делать любая мамочка. Ведь даже то, что мы ищем в инете для наших деток – это тоже своего рода исследования.
То, чем занимаюсь сейчас я. Сначала надо поспрашивать у знакомых, а может и на работе (где вы числитесь в декретном отпуске), не надо ли провести исследование чего угодно. Можно найти основные сайты на искомую тему, еще есть хороший сайт http://research.rbc.ru – всевозможные маркетинговые исследования и всё в помощь маркетологам, посещать специализированные выставки (я ходила даже с масиком), изучать СМИ и другие источники информации. Я, например, начала с того, что знаю хорошо – косметический рынок. Потом я сделала исследования тоже по косметике, но совсем для другой фирмы, после мне предложили выяснить, что есть у нас на рынке вообще по другой категории товаров. Потом я стала выходить на международный рынок, искать там поставщиков, вести переписку и всё это по электронной почте. В общем, нет пределов маркетинговым исследованиям, главное влиться в эту тему и не бояться спрашивать, писать в разные компании, т.к. далеко не все могут позволить себе маркетинговый отдел, а такие данные всегда нужны!
- думаю можно заниматься дизайном, рукоделием, народным творчеством, сетевым маркетингом, созданием Интернет-страничек и вообще на эту тему много всего в Интернете, главное, чтоб было желание подольше побыть с малышом и тогда всё становится возможным! Если чего еще вспомню – допишу.
Удачи всем!!!

_________________
Сыночек Темка д.р. 21 декабря 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 2:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл. - СПб -Москва
Я думаю, что начинать нужно именно с решения, что мама будет (хочет, должна) работать. Определиться, сколько времени будет посвящать работе.
Я вышла на работу (на полставки), когда дочке было 3 месяца (так уж пришлось). Мне очень повезло в том, что в компании гибкий график, то есть я могу и дома делать часть работы (к сожалению, не очень-то удается, все время бегу к дочке), так что у нас няня. Когда Сонечке было 6 месяцев, стала работать на 75%.
На главное, по-моему, это настрой. У моей подруги двое детей (6 и 2,5) , она сидела дома и вообще не работала почти 5 лет. Теперь, наконец, решилась. Сразу отмела вариант с полным рабочим днем в офисе. Заплатила за курсы, теперь ездит на дом, делает ногти.
на мой взгляд, быть домохозяйкой в 100 раз сложнее, чем ездить на работу.

_________________
дочка Сонечка (июнь 2004)
дочка Машенька (ноябрь 2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 12:16 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Майя писал(а):
- занятия по раннему развитию детишек...
...хожу раз в неделю к одной мамочке, педагогу-психологу по образованию, на занятия...


Я давно об этом думаю. Но у меня нет образования педагога-психолога. Вправе ли я предлагать свои услуги?

Еще я думаю о проведении семинаров в местном центре. Я прочитала огромное количество литературы, форумов и пр. и продолжаю это делать, накопила столько информации, что просто хочется поделиться. Но я воспитываю своего первого ребенка. Ладно, с теорией и вычитанными примерами я справлюсь, а как быть с практикой? Будут ли подобные мероприятия интересными? Стоит ли попробовать?

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 2:01 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 7:53 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва, Первомайская
Irish писал(а):
Я давно об этом думаю. Но у меня нет образования педагога-психолога. Вправе ли я предлагать свои услуги?

Еще я думаю о проведении семинаров в местном центре. Я прочитала огромное количество литературы, форумов и пр. и продолжаю это делать, накопила столько информации, что просто хочется поделиться. Но я воспитываю своего первого ребенка. Ладно, с теорией и вычитанными примерами я справлюсь, а как быть с практикой? Будут ли подобные мероприятия интересными? Стоит ли попробовать?

Я сама не проводила таких занятий официально, но, думаю, насчет этого вам лучше поинтересоваться мнением Лены Даниловой. Много ли у вас в городе развивающих центров для малышей? Я уверена, что это будет интересно очень многим мамочкам!

_________________
Сыночек Темка д.р. 21 декабря 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group