Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 3:32 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:48 pm
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Одесса
С каждым днем ловлю себя на мысли, что Не хочу работать, а посвятить себя ребенку (нам сейчас 10-й мес пошел). Позже может и на второго созреем.

Я работаю с 4-х месяцев, но чем старше становиться моя девочка, тем больше ей необходимо внимание, и тем чаще задумываюсь, сможет ли няня ей дать на период до детского садика, в мое отсутствие, те знания, которые я бы хотела донести до доченьки ?! Наверное, не полностью. А потом школа. Кто будет ее забирать, помогать делать уроки? Помощи не от кого ждать.
На работу не жалуюсь, коллектив отличный, директор замечательный и к тому же лояльный, работа интересная. И если я решусь уйти, то смогу ли я потом найти работу?! А вдруг в моей жизни все кардинально поменяется. Как остаться самостоятельной и независимой от мужа и финансово и морально! Вот это для меня дилемма! На данный момент я зарабатываю больше мужа в 3 раза. Его этим не упрекаю, он старается найти для семьи новые способы заработка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 8:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Sunflowwwer, я как прочитала Ваше сообщение, тут жебросила компьютер и помчалась к Лушеньке. Спасибо, что помогли задуматься о том, насколько правильно мы расставляем акценты в паре "ребенок - работа". Что-то я заработалась и теперь разрываюсь между сынулей и заказами (хотя работаю дома).

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 6:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:48 pm
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Одесса
Самое главное правильно рассавить акценты! Когда малышка бодрствует, я провожу время только с ней. Читаю, мастерю и занимаюсь бытом после того как уложу дитя спать. Когда мы будем постарше, буду понемногу привлевать к хозяйству.

В жизни не всегда бывает как мы того хотим, а иногда и не подозреваем, что даже к лучшему. Я уже свыклась с ролью работающей мамы, не мучаюсь угрызениями совести, что что-то не успела. А просто радуюсь каждому новому дню.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 8:40 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Беда в том, чо работающая мама вечно чувствует себя виноватой - опоздала на работу, поздно забрала ребенка, не успела приготовит ужин, пришла свекровь - а дома беспорядок. Но в маминых силах остановиться и сказать себе: ХВАТИТ! Я взрослая самостоятельная женщина, занимаюсь с малышом (насколько я понимаю, большинство посетителей этого раздела сохранили грудное вскармливание и хотя бы пару часов в день занимаются ребенком). Да, я не показываю ему целый день карточки Домана, но не надо забывать, что есть и другие мамы - они целый день вместе с ребенком, однако в это время смотрят телевизор или паводят порядок и стерилизуют пеленки, а ребенок слышит от них то же самое "Не мешай" и "Некогда". Девочки, мама - тоже человек! И папа - человек! Он тоже ласки хочет! Дети вырастут, у них будут свои семьи, и настанет тот час, когда вы уже не сможете родить очередного малыша, чтобы посвятить ему очередной кусочек жизни (правда, еще есть внуки...).
Согласна, что не стоит без особой необходимости выходить на работу немедленно после родов. Но и совсем не работать в течение года-полутора тоже нельзя, квалификация теряется стремительно.
Посмотрите на Машеньку у Ассоль, на детей Лены Даниловой, Нади - а ведь они работают невероятно много, в том числе и вне дома. Разве их дети обделены?
Конечно, есть мамы, призвание которых - дети, и это прекрасно. Но думаю, всю жизнь провести рядом с ребенком - не лучшая доля - в том числе и для него самого.

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 8:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 6:46 pm
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Ancha писал(а):
Я занимаюсь два раза в неделю с двумя девочками английским. Это довольно несложно.

Ancha, а когда Вы начали заниматься, сколько было Климу?
Я занимаюсь математикой с абитуриентами и студентами.
Во время беременности тоже не бросила, и думаю- когда можно возобновить.

_________________
моя страничка www.mashick2005.narod.ru
Максимка родился 07.02.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 12:26 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 7:58 pm
Сообщения: 89
Откуда: Новокузнецк
Sunflowwwer, сочувствую, да уж сначало дети, а потом работа.
По-поводу Лены Даниловой, её работа - это её дети, не у всех есть возможность оставаться мамой и за это зарабатывать ещё и деньги :D а про остальных я не так много знаю, что бы что-то сказать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 10:19 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:06 pm
Сообщения: 38
Откуда: Cтупино, МО
Джесси, спасибо за вселение оптимизма!
Я думаю, что выражаю сейчас не только свою благодарность.Я вышла на работу, когда Эвелинке было 1,1 год и все эти недели меня преследовало чувство вины. И сейчас , наверно,будет преследовать, но стало полегче :?

_________________
мои детки Эвелинка 12.12.2005 и Тимошка 03.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 6:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:48 pm
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Одесса
Нам исполнился год, мы подругому смотрим на мир, да и я сильно изменилась за этот период. После сомнений и угрызения от того, что мне пришлось рано выйти на работу настоло некое успокоение. В своей ситуации я получила массу положительного опыта. Моя малышка нисколько не чувствует себя обездоленной в мое отсутствие. Она растет ласковым человечиком, получает любовь и тепло. Когда мы вместе, я полностью отдаюсь ей. Мы, по возможности, занимаемся развивалками. На работе в обеденное время я могу пройтись по детским магазинам. В перерывах на работе читаю интернет Лены Даниловой и участвую в форуме. Я научилась ценить время и правильно его распределять, брать от жизни лучшее. Если бы я сидела с ребенком я многое бы не смогла узнать и рассказть про нас форумным мамочкам. Так что: все что не делается - делается к лучшему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 5:00 am 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
А я работаю преподавателем в ВУЗе.В декрет вообще не пойду, продолжаю работать даже сейчас. На работе первый раз появилась на второй день после выписки из роддома. Даю консультации студентам, проверяю их работы, работаю над докторской диссертацией. Единственное не читаю лекций, но это только до сентября. А еще у нашего папы сменная работа и живем мы в общежитии среди аспирантов. Так что у многих дети маленькие. Ребенка всегда есть с кем оставить. Единственное правило - работать тогда, когда доча спит. А когда она бодрствует - все время для нее и только для нее!

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 3:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:43 am
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск
Я вот тоже стала работать, когда сыну было 5 мес. Но это дома - консультации студентам. Работаю в вузе, пишу статьи, учебные пособия. Этим и подкармливаемся к папиной зарплате. Трудно, конечно. Многие удивляются как так можно. Но есть знакомые, котрые тоже так работают. В основном рабочее время приходится на вечер и ночь, когда рбеенок спит, или кто-то с ним может поиграть.

_________________
Моя радость и счастье - Витюша, 01.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 6:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 5:41 pm
Сообщения: 30
Откуда: Смоленск
Милые форумчанки!
Вы меня вдохновили и я тоже решилась таки поработать на дому. До декрета я работала на управленческой должности в небольшой компании . И сейчас я предложила свои услуги по разработке идеологии (миссии, этических норм, кодекса и т.д.) компании по производству игрушек (там работает мой муж). И мое предложение приняли! Сейчас тема детей и игрушек для меня очень близка, поэтому с большим вдохновением и подъемом творческих сил берусь за работу!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 12:37 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
А мне тяжело оторваться от малыша.... С первым ждала когда смогу выйти на работу, а здесь боюсь пропустить каждое мгновение.. Хотя, на работу уже очень зовут и очень надо, но все оттягиваю...

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 10:40 am 
Я только сейчас стала задумываться, что пора что-то искать. Хотя зовут на старую работу - буду искать на дому. Вначале собиралась как можно раньше выйти на работу, а с появлением ребенка поняла - что работа, карьера - второстепенны. Т.к. по профессии я бухгалтер и консультант по налогообложению - буду искать небольшие фирмы, в которых можно появляться пару раз в месяц. Спасибо мамочкам, которые убедительно рассказали, что вполне возможно совмещать ребенка с работой))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 4:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
А я со старшим ребенком прекрасно совмещала институт, работу и всякие милые радости вроде бассейна, катка и т.д. А вот с дочкой не получается. Вышла на работу когда ей было 3,5 мес., и почти год прошел в бесконечном аврале. Читаю сообщения, как мамочки работают во время сна детей - у меня так не получалось, первый год дочка спала очень чутко, нельзя было в соседней комнате даже стучать тихо на компьютере - сразу просыпалась. Хотя когда был маленький сын - он спал при любых условиях, и даже если гости задерживались допоздна - он мог забиться под стол и заснуть на полу! Я даже думала, что как приучишь ребенка засыпать - так и будет, и критиковала других, кто укачивал детей по часу и потом ходил на цыпочках. Оказывается нет. Дочь до сих пор просыпается по 2 раза за ночь (раньше было 8 раз, поэтому теперь считается,что спит хорошо :)). И еще она очень по мне скучает, если я дома - больше ни с кем общаться не желает, висит мартышкой на руках. Вообщем, за истекший год я убедилась, что неправильно это - выходить на работу когда ребенок совсем маленький. Просто у меня фишка в том, что я главный бухгалтер в крупной компании, поэтому отсутствовать долго не имела морального права (хотя конечно трудовой кодекс был на моей стороне :)). Очень трудно найти баланс между работой детьми и мужем. Я зарабатываю раза в три больше мужа (он недавно живет в Москве, но зато он всегда может прийти вовремя, чтобы отпустить няню!), и каждый квартал во время баланса у нас скандалы - муж демонстративно перестает дома делать что-бы-то-ни-было, любимая фраза "ты не жена, тебе самой нужна жена" старший сын дуется, что мало времени уделяю ему, дочка пищит по утрам когда я ухожу, по ночам опять начинает просыпаться по многу раз, я прихожу домой в 10-11 вечера. Какой-то замкнутый круг. Дайте совет

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 12:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Александра К. писал(а):
Я зарабатываю раза в три больше мужа (он недавно живет в Москве, но зато он всегда может прийти вовремя, чтобы отпустить няню!), и каждый квартал во время баланса у нас скандалы - муж демонстративно перестает дома делать что-бы-то-ни-было, любимая фраза "ты не жена, тебе самой нужна жена"
Мне кажется, Вам в первую очередь надо поговорить с мужем - Вам и так нужна поддержка, а он - свои комплексы на Вас вымещает? До недавнего времени у нас тоже была такая ситуация, что я зарабатывала больше мужа, но мы всегда старались находить компромисы - если у меня срочный проект, значит ему надо больше времени уделить детям в этот момент, а не строить из себя невесть что! Да собственно, не так уж и важно, кто больше зарабатывает - важно, что ВЫ РАБОТАЕТЕ и работаете на ответственной должности... И кстати, имеете право не только на работу, но еще и на себя, любимую (спорт, увлечения, салоны красоты...)
Со старшим - надо периодически брать на работе выходной день/полдня - например, в его каникулы и просто это день посвящать ему - в кино, книжный магазин, выставки (не знаю, чем он интересуется)
Если с мужем договориться не удается, договариваетесь с няней о переработках, нанимаете домработницу... В общем, выполняете "свои обязанности" за счет бюджета семьи.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group