Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игры с Лего Дупло
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 6:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:48 pm
Сообщения: 2
Я хочу открыть тему по играм с Лего Дупло. Сейчас сыну 2,6 и наш день начинается с высыпания всего конструктора и строительства. В день на различные игры с конструктором у нас уходит и 2, и 3, а иногда и 4 часа.
Я хочу предложить обмениваться интересных игр с Лего Дупло :)
Расскажу о наших самым любимых играх с конструктором:
1. Просто конструирование по собственному замыслу. Тут полет фантазии у ребенка не ограничен. Машина может превратиться в самолет за пять секунд, а потом стать автобусом или еще чем-то.
2. Ролевые игры. Я делаю ребенку зверей, птиц, насекомых, персонажей мультфильмов. С ними играем по своему сценарию, часто ребенок сам предлагает тему игры.
3. Постановка сказок. Из конструктора мы строим декорации. Сразу два плюса: процесс строительства - игра, а в результате используем постройки для сказок, времени на декорации вообще потом не надо тратить.
4. Сотрировалки. По цветам, по форме. Тут вариантов у нас очень много: рисую картинки для расставления конструкторин, делаю модели, в которые правильно нужно подобрать по размеру или форме недостающие детали.
5. Создание моделей по образу. Рисую и распечатываю шаблоны простых моделей (разноцветных дорожек, простых геометрических фигур), а ребенок смотря на картинку и, сличая то что стоит с образцом, пытается построить модель.
6. Варианты более подвижный игр. Стоим ворота, клюшечки, кольца из конструктора для закидывания небольших мячиков.
7. Изучаем свойства предметов с помощью конструкций из Лего: длинный-короткий, толстый-тонкий, тяжелый-легкий, светлый-темный, прозрачный-непрозрачный и т.д.
8. Используем конструктор в ванной. Тут варианты: конструкции (корабли, подводные лодки), ролевые игры (недавно устраивали чемпионат мира по прыжкам в воду - прыгали разноцветные кубики).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры с Лего Дупло
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 8:36 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Лена Данилова в своём блоге тоже делится играми с Лего. Вот некоторые записи:

Развивающие игры с конструктором ЛЕГО с годовалыми и дальше - http://blog.danilova.ru/vse-o-detyah/ra ... alshe.html

Развивающие игры с конструктором ЛЕГО с детьми от двух до четырех - http://blog.danilova.ru/vse-o-detyah/ra ... 4-let.html

Развивающие игры с конструктором ЛЕГО с детьми от 4 до 6-7 лет - http://blog.danilova.ru/vse-o-detyah/ra ... 7-let.html

ЛЕГО. Строим по инструкции? - http://blog.danilova.ru/vse-o-detyah/le ... ktsii.html

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры с Лего Дупло
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 11:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:48 pm
Сообщения: 2
Спасибо, большое за ссылки, с отличным содержанием, будем использовать )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры с Лего Дупло
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 8:04 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 9:34 pm
Сообщения: 16
нам нравится собирать конструктор и очень радуется когда получается что) унас несколько наборов конструктора лего дупло


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group