Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 8:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Всем привет! Не знаю, пишу ли в ту тему или нет, если нет - прошу перенести.
Моей жене мой отец подарил планшет на платформе Андройд такого типа Samsung Galaxy Note 10.1" N8000 http://www.ulmart.ru/goods/346450
Вещь отличная, но не ясно, можно ли давать ее ребенку 1,5 лет и как вообще можно использовать её по назначению развития ребенка, а также как помощника маме в делах и прочем.
Может, есть какая-то подборка программ, игр, безопасных для детей и одобренных Леной или другими опытными мамами?
Или у кого-нибудь есть опыт использования для более оптимальной организации своего дня, чтобы больше успевать?
Можете помочь? Я хочу помочь жене максимально эффективно использовать данный девайс для нее и малыша.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 8:25 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Андрей! Планшет - хорошая вещь. Но есть большая опасность - дети "подсаживаются" на такие девайсы.
И потом будут ежедневные рыдания и битвы за планшет...
Кроме этого, дети перестают слушать книги и играть в обычные игры, ведь это "не таки интересно", как на планшете. Но для развития ребёнка надо играть, рисовать, читать книги, листать их, слушать...

Планшет можно использовать, как помощник, но уже для детей постарше - лет с 4-5 и старше.
А в полтора годика лучше даже и не показывать.... :roll: Хотя соблазн велик! Я прекрасно понимаю - сама недавно приобрела планшет. Но детям стараюсь не давать или давать как можно меньше и только по делу. А еще - я обязательно стараюсь контролировать их занятия. То есть, я рядом и мы, фактически, занимаемся вместе. Просто вместо учебника у нас планшет. И используем только там, где это необходимо. Например. при изучении иностранных языков. Там есть звук, отличное произношение. И это отлично! А просто рисовать, фигурки изучать, книжки читать - в полтора года можно и без планшета.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 9:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Лена! Благодарю за ответ. Скорее всего так и будем поступать: использовать возможности планшета под конкретные цели.
Если у Вас появится подборка адекватных программ/игр для детей, то буду рад публикации их названий. В свою очередь, мы тоже поделимся, если найдем действительно что-то стоящее. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 12:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:27 pm
Сообщения: 31
Планшет дорогая вещица, хрупкая. Можно купить ее детям только с 7 лет.

_________________
http://stroygrad.vip/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 8:09 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 4:43 pm
Сообщения: 36
Хотелось бы снова поднять эту тему, т.к. на мой взгляд, она не теряет своей актуальности и со временем будет "набирать обороты".
В частности меня интересует вопрос развивающих приложений для планшета для младшего школьного возраста. Желательно, чтобы в них был минимум игровой составляющей и максимум – развивающе.
Т.е. хотелось бы получить рекомендации на языковые программы (обучение английскому, развитие грамотнности по русскому), творческие (обучение рисованию, стихосложению и т.п.), развивающие мышление (логические, физические и т.п. задачи), программы для кругозора (астрономия, география, анатомия, ботаника, история, живопись и т.п.).

_________________
Мария. Сыновья: Иван, 7 лет и Александр, 1 год


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 12:05 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
программ для детей постарше - масса. вопрос в необходимости их, для меня остается открытым :)
Кругозор. я уверена, что до очень большого возраста (т.е. пока ребенок не может сам критично воспринимать информацию, пока у него не набралась база и т.п.) обучение лучше организовывать через взрослого. который будет направлять, корректировать и т.п.
что касается отработки навыков, типа примеров на вычисления... тут можно доверить дело технике... но как раз бесконечное повторение одного и того же без игровой составляющей оттолкнет ребенка. И тут как раз игра и прочие "фишки" в плюс.
например, вот игра на таблицу умножения
https://itunes.apple.com/us/app/multimo ... ?ls=1&mt=8
а эта на сложение
https://itunes.apple.com/us/app/numtowe ... 11217?mt=8

что касается
Цитата:
творческие (обучение рисованию, стихосложению и т.п.)

мне кажется не совсем логично обучать творчеству ребенка не через само творчество

Цитата:
развивающие мышление (логические, физические и т.п. задачи)

масса. разных головоломок, аркад, квестов и прочих. но самое главное в таких задачах не столько их решение, сколько рассуждения при решении. то есть правильные результаты можно получать при неверных рассуждениях... и вот тут снова нужно живое общение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group