Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 9:50 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Сегодня дочь спросила меня про лягушонка, которого я уже давно выбросила. Надоело зашивать и вставлять обратно набивку. Но в принципе я его выбросила уже тогда, когда был вырван глаз и не было возможности вставить его обратно. А торчащий крючок с внутренней стороны мб небезопасен. Я честно сказала Кэтрин, что выбросила лягушонка. Она восприняла это спокойно.
Теперь на подходе еще одна игрушка - старая кукла. Не столько старая, сколько грязная. Отстирать ее уже невозможно. Волосы в страшном виде. Выглядит неэстетично. Кукла в принципе любимая, хоть и страшная. Но у нас таких вагон и тележка. Сказала об этом Кэтрин. Она не возражает. Сейчас думаю, насколько этично говорить об этом ребенку. Кукла все-таки модель человека. Но и превращать свой дом в лавку старьевщика тоже не хочется.
Пока еще не выбросила, думаю над двумя вопросами. Этично ли относиться к старым игрушкам как к отжившим или неактуальным вещам и просто их выбрасывать? Как воспринимают это дети?

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 4:54 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Я и сама отношусь, и детей учу относится к игрушкам как к друзьям. Кстати, поэтому у нас совсем немного кукол и зверюшек - разве может быть у мамы 20 любимых дочек? Сами стараемся не покупать, родных прошу дарить лучше что-нибудь развивающие или книжки. Старые игрушки чиним до последнего. Но, все равно, игрушки постепенно скапливаются :) Любимые не выбрасывали никогда, но любимые у нас все целы-здоровы (даже кукла, которую подарили еще моим маме и папе на мое рождение :)). С остальными поступаем так: неактуальные игрушки мы убираем в большую коробку в кладовке (при участии деток - они сами складывают то, что им не нужно). Необходимость этого я объясняю им недостатком места на полках. Ревизию провожу редко, раз в полгода, поэтому старые игрушки уже забываются и снова кажутся новыми и интересными, и дети с увлечением роются в своих забытых сокровищах. Правило такое, если им что-то хочется достать из старых игрушек, надо обязательно отдать в коробку что-то из новых. А уже без их ведома я через некоторое время потихонечку выкидываю из кладовки все, что надо выкинуть. К тому же периодически мы относим старые игрушки в песочницу для общего пользования или отдаем в детский садик - дети опять-таки сами выбирают, что будем отдавать. Причем я не называю те игрушки, которые мы отдаем, старыми или ненужными, а акцентирую внимание на том, что у нас игрушек полно, а у деток мало и они будут очень рады поиграть в наши.

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 2:19 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
tavika писал(а):
неактуальные игрушки мы убираем в большую коробку в кладовке

Вот. И мы так же. В основном убираем неактуальные уже или те, до которых она интереса не проявит явно. Моя мама сохранила все, абсолютно все наши игрушки, это так приятно и интересно, вокруг все с навороченными и модными игрухами, а мы с этаким раритетом всегда на улице гуляем. Все вокруг собираются поглазеть на дет. мебель или на куклы того времени. Спрашивают, где мы достали Чебурашку или Незнайку. :lol:
Если игрушка совсем поломалась и восстановлению не подлежит, то даже Лиза выбрасывает без сожаления, так как я ей обьясняю, что дальше такой поломанной играть нельзя да и небезопасно.
tavika писал(а):
старые игрушки уже забываются и снова кажутся новыми и интересными, и дети с увлечением роются в своих забытых сокровищах.
У нас бывает и такое. Сколько радости и счастья.
Надеюсь,что наши новые покупные игрушки тоже перейдут в раритет, но уже для лизкиных внуков.Продолжим семейную традицию. :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 5:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
tavika, спасибо за ваши идеи! :!: :!: :!:
tavika писал(а):
Я и сама отношусь, и детей учу относится к игрушкам как к друзьям.


Я думаю, вы абсолютно правы. Мне очень близки ваши мысли. Это что-то из разряда семейных ценностей. Я тоже об этом задумываюсь - просто положить в коробку и хранить в гараже. Все-таки не поднимается у меня рука выбросить куклу, тем более бренд у нее дорогой, хоть она и грязная. Нашла в интернете советы о том, как восстановить кукле первоначальный вид волос, хочу попробовать ее еще раз отстирать ( у нее тело набивное) починить и волосы привести в порядок. В принципе всем этим куклам можно одежду покупать или шить.

tavika писал(а):
Любимые не выбрасывали никогда, но любимые у нас все целы-здоровы (даже кукла, которую подарили еще моим маме и папе на мое рождение :)).


Это, конечно, изумительно, что ваша кукла так долго живет. У нас Кэтрин играет с куклами по-настоящему: те кормит кашей из муки или манки, моет, выводит на прогулки босиком и иногда без одежды, в магазины и парки... Поэтому куклы у нас где только ни бывали. Особенно приключения начались после рождения малыша. :)
Я сейчас решила ограничить закупки игрушек. На свое пятилетие Кэтрин попросила большую куклу с длинными волосами, чтобы умела сама стоять. Я знаю, какую она хотела, но здесь такой не нашлось, в основном малышки. Купили ей более-менее подходящую, но опять-таки тело набивное, стоять не умеет, да и волосы не особо длинные. В общем, после поисков в интернете я нашла германскую куклу компании Gotz ,как раз то, что надо: 50 см, виниловое тело, длинные волосы ниже пояса и опупенный прикид :!: Это Хенна рок-звезда, с гитарой, микрофоном и мобильником. Кукла совершенно особенная; игровая и коллекционная, юбилейная, тк компании 60 лет; таких у нас здесь нет и в доме еще не было. В то же время они сделаны очень качественно, им можно мыть голову, делать прически, и тело виниловое, а не тряпочное, тоже моется. Подарим Кэтрин на Рождество. На этом с куклами пока остановимся. :) Я очень надеюсь, что эта кукла станет для Кэтрин особенным переживанием. Я вижу, что она выросла из игр с малышками. Ей хочется более взрослую куклу, как она сама. Да и мне тоже захотелось такую в доме иметь :lol: У меня таких не было.

bulkina писал(а):
Моя мама сохранила все, абсолютно все наши игрушки, это так приятно и интересно, вокруг все с навороченными и модными игрухами, а мы с этаким раритетом всегда на улице гуляем. Все вокруг собираются поглазеть на дет. мебель или на куклы того времени. Спрашивают, где мы достали Чебурашку или Незнайку.


Это здорово, просто здорово. Мои вот игрушки не сохранились. :( Но сама идея просто замечательная. Я тоже могу попробовать хранить игрушки своих детей.

bulkina писал(а):
Продолжим семейную традицию. :D


А мы, пожалуй, начнем!

Спасибо за советы! Я поняла, что мои сомнения на правильном пути. И дело не в экономии и деньгах, а в том, что детские игрушки - вещь особенная, памятная, семейная. У меня, правда, не поднимется рука выбросить куклу, которой играет моя дочь.

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 10:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Ой, как это все знакомо и больно! Я всех своих кукол поименно помню и хранились они 25 лет у бабушки, а потом бабушки не стало, в доме живет один дед, и ходу туда нет! я даже не знаю, целы ли они... Доче только 2 достались-немецкие, первая подарена мне на 5 месяцев, а вторая на 10 лет.... Но как же жаль остальных... Вопрос о хранении игрушек дочки даже не стоит-в коробку и гараж, обязательно пригодятся...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 2:25 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Irina R. писал(а):
детские игрушки - вещь особенная, памятная, семейная.

Присоединяйтесь к движению за сохранение семейных реликвий, коими игрушки тоже считаются! :D
Irina R. писал(а):
Поэтому куклы у нас где только ни бывали.

:lol: :D
игнатеночка писал(а):
в доме живет один дед, и ходу туда нет! я даже не знаю, целы ли они..

Налаживайте отношения с дедушкой и забирайте свои игрушки, сколько будет восторга у дочки... :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 5:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:54 am
Сообщения: 4
Откуда: Междуреченск
Сломанные нещадно выкидваю. А то к чему поетерялся интерес убираю для Иринки, что-то отдаем знакомым. Хранить большое количество негде

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 1:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 7:18 pm
Сообщения: 2
привет :)
Мои игрушки родители хранили на антресолях - как же я ностальгировала, когда выросла и вытащила во время уборки :oops: Теперь у меня самой киндер))) сломаные - выбрасываем, если нельзя чинить, а изношенные - тоже в коробку, он иногда вспоминает о "любимом"- приходится доставать, но ненадолго обычно. Есть не очень любимые игрушки - к ним он быстро теряет интерес, что они как новые - такие вообще раздариваю, не жалея.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 8:26 pm 
Новичок-молчун

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 12:52 am
Сообщения: 1
У нас с мужем тоже сохранились некоторые наши детские игрушки. Правда у меня в основном мягкие и пару кукол, которые для сына не актуальны. Будут ждать дочку :). А у него несколько машин и железная дорога. Которые лежат у бабушки в другом городе и ждут внука в гости :)
А сыновы игрушки я так же чиню, пока выкинула только одну кажется, за 2,5 года :). Да парочку потеряли. У него несметное количество машин, большую часть которых я прячу, в надежде что когда-то ему будет интересно их найти. Но так как некоторых нет смысла доставать уже год, скоро буду их дарить-раздовать наверное. Слишком много ему их дарят.
Но есть почему-то особенно любимые, именно у меня, машинки, которые постараюсь так же сохранить. К счастью он не сильно ломает игрушки. А развивающие конечно оставлю для второго ребенка или внука :)
А свои игрушки даже жалко, лежат там на антресолях, скучают :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 9:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Для нас очень актуален вопрос, куда складывать игрушки в условиях одной комнаты (не однокомнатной квартиры, а именно одной комнаты в общей квартире), даже для каждодневных скоро не будет места (когда дочка вырастет из своей кроватки и мы купим ей кресло-кровать, придется решать вопрос, куда ставить два ящика).
Поэтому я очень спокойно отношусь, я бы даже сказала, поощряю, если дочка идет в гости и с собой "в подарок" несет какую-то игрушку. Или дарит деткам, пришедшим в гости, что-то. Конечно, обсудив сначала подарок со мной (есть какие-то игрушки, которые считаются моими - т.е. те, которые мне нужны для спектаклей и занятий).
Старые игрушки не буду выбрасывать, пока с ними можно играть, если это любимые востребованные в играх. А так сама страдаю от какой-то "страсти к накопительству", не могу многие вещи выбросить - "вдруг пригодится" для поделок, занятий и т.п., муж иногда смеется и называет меня "Коробочкой" :) Поэтому не хочу это передавать дочке и ненужные старые игрушки, которые уже никому не отдаш, спокойно выброшу...
Правда, тут возникает другой вопрос: экология. Надо вдумчиво подходить к покупке новых игрушек и игр (и для своего ребенка и в подарок другим), чтобы потом не засорять природу-матушку... А сколько сейчас продается мелочи-однодневки, которая ломается от пятого прикосновения и идет на свалку... :(

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 10:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:11 pm
Сообщения: 18
когда мы переросли садиковый возраст то все игрушки (кроме немногих любимых) мы подарили садику т.к. решили проститься с детством.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:07 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:05 pm
Сообщения: 29
еще с таким не вопросом не сталкивались, рано еще. но доче многие игрушки перешли от меня по наследству или от старшей сестры.
а у меня была задумка - с половину игрушек в детский дом, им то как приятно будет зато! заодно и малую свою к добру буду приучать, пусть привыкает!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 5:27 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 3:18 am
Сообщения: 41
Сломанные игрушки выбрасываю. Все, что не по возрасту - отдаем во временное пользование близким и друзьям - благо таких много. Куклы - наверно, очень любимые буду хранить (чердак 100 метров у дедушки :). Как например, деревянная ж/д дорога, лего и прочие ценности :))

_________________
Меня зовут Таня, дочка Алайя - 3,7 лет (5.03.2009).
Во всех ситуациях, приходящих ко мне, есть нечто полезное!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 8:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 3:50 pm
Сообщения: 38
У родителей со времен моего детства остались только книги, и кукла фарфоровая, подаренная позднее всех. Это очень здорово и памятно сохранять игрушки другим поколениям. Вообще считаю, что все игрушки стоит оставлять, не выкидывать, возможно отдать, если кто то нуждается больше.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 3:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 6:59 am
Сообщения: 9
Мы в чулан прячем, потом те которые уже неинтересны полностью, и когда руки до чулана доходят, раздаем всем желающим, или в коробке оставляем на улице. Местная орава разбирает. Но это все, когда дочь у бабушки, дабы ревность не проснулась.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group