Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военные игрушки и игры
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 11:59 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
у моего ребенка есть в арсенале игрушек и танки, и бронемашины, но особого интереса к военной теме он пока не питает, еще маленький, наверное, для этого.
но сами по себе подобные игрушки просто необходимы, это способствует все таки в мальчиках становлению мужчины.

а насчет розового цвета одежды у мальчиков - почему нет? я против никчемных стереотипов.
а мне самой, например, очень идет голубой цвет, так почему девочки не могут его носить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные игрушки и игры
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 9:22 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Я тоже считаю, что без военных игрушек - мальчишки не растут... просто надо сразу создавать к ним правильное отношение, наверное... Я пытаюсь...

Ирина Владимировна писал(а):

а насчет розового цвета одежды у мальчиков - почему нет? я против никчемных стереотипов.
а мне самой, например, очень идет голубой цвет, так почему девочки не могут его носить?


Вот, вот... Полностью с вами согласна...Я сама с детства ношу голубой - ну идет он мне :) А сыну лучше всего ярко красный - и что теперь :) Одеваю в красный :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А как насчет оружия?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 9:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 7:35 pm
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Понимаю, что нам пока еще рано, но у нас с мужем возник вопрос. А что с оружием? покупать? если да то какое?... мне эта идея вообще не нравится, а муж говорит без этого никуда, мол все мальчишки любят побегать, поиграть в войнушку, пострелять. И они бегали и их отцы бегали и ничего выросли нормальными людьми. А у меня перед глазами сюжеты новостей где дети расстреливают своих одноклассников из рельного оружия. Может я накручиваю. Ну может ковбойские пистолеты и пиратские сабли еще куда не шло, но остальной арсенал в черно-серой гамме в игрушечных магазинах на меня наводит ужас. Мамы мальчишек, а как у вас? покупаете ли вы оружие своим сыновьям? какое?

_________________
Владу 3 года! (08.03.2010)

"Лучший способ сделать ребенка хорошим - это сделать его счастливым" (Оскар Уайлд)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А как насчет оружия?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 4:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 4:25 pm
Сообщения: 631
Откуда: Королев, МО
Я тоже сначала думала примерно так же как Вы. Но теперь дома есть и штуки три пистолета, и сабли, и кинжалы, и автоматы, и проч. К тому же танки, военные самолеты/вертолеты/корабли/машины и т.д. и т.п. Санька уже год! говорит, что будет солдатом. Никем иным, ни разу, только солдатом. При этом с оружием по дому не носится (можно на пальцах руки пересчитать сколько раз он брал в руки оружие). Часто рисует военные события и технику. Смотрит много книг по различной военной тематике.
Но все это без агрессии, без зацикливания. Абсолютно здравый интерес. Так что на сегодня все мои опасения сошли на нет. Мое мнение, что не надо искусственно ограждать мальчика.
На форуме часто попадалось, что лучше направить военный интерес мальчика в рыцарскую тему. У нас Санька не стал фанатом рыцарей. Ему интересны и пиратские сражения, и пушки времен Наполеона, и авиа сражения, и битвы военных кораблей всех времен, и современные военные учения. Я рассказываю, показываю, объясняю (много говорим о Великой отечественной войне). Не думаю, что такая заинтерисованность военной темой может перерасти у Саньки во что-то аномальное.
Пока так, а дальше посмотрим :) .

_________________
Мой сынок Санька (26 марта 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А как насчет оружия?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 6:48 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Елена К писал(а):
....
а как у вас? покупаете ли вы оружие своим сыновьям? какое?
Отвечу, как папа. Бабушка покупала. А потом долго пыталась объяснить, что нацеливать на людей не надо. Мой вопрос, для чего ещё тогда, по её мнению, нужен этот пистолет, - повис в воздухе....

Пистолеты и автоматы используются активно. Из жизненного опыта сын быстро выяснил их область применения. Они у него дрель и перфоратор.

Как-то раз знакомая подарила какой-то броневик, с открывающейся-закрывающейся крышкой, на которой было объёмное изображение солдата, с оружием. Сын тут же приспособил её для расплющивания каких-то мелочей. Начал задавать вопросы, для чего и почему, я ему прямо сказал, что это броневик, а неожиданно появляющийся солдат должен стрелять. К такому развитию событий он остался равнодушен, продолжал засовывать всякую ерунду, а через несколько минут переквалифицировался, и начал "кормить" "писарубку" - так он назвал эту машину, видимо, по аналогии с мясорубкой.

Для какой цели ещё нужно оружие ребёнку - понятия не имею :) бабуля наша с объяснениями затруднилась...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 7:20 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
AnTe писал(а):
Для какой цели ещё нужно оружие ребёнку - понятия не имею

Васе папа купил пистолет. Он тут же начал всех расстреливать!
Притом, что телевизор мальчик не смотрит. Да и со сверстниками - мальчиками играет крайне редко (сплошные сестры кругом...).
Но он сразу разобрался, что и как делать...
Ходит теперь с пистолетом. И иногда стреляет! Причем, не просто так, а в тех, кто ему не нравится! (естественно, этому никтоне учил!).

Был такой смешной случай в супермаркете за границей (у нас такое невозможно, наверно). Охранник при полном боевом вооружении стоит у входа. Вася проходит мимо. А Вася очень миленький с виду и совершенно белобрысый. Его за границей все сюсюкают, треплют по волосам и умиляются.
Так вот, этот дюжий охранник размером со шкаф сделал Васе "уси-пуси"и потрепал его по загривку.
Вася остановился, молча развернулся, вытащил из кармана пистолет, "расстрелял" охранника, и с гордо поднятой головой удалился.... Все вокруг рыдали от смеха.... :shock: :lol:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 8:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Лена :) Это, конечно, всё смешно, однако, заметьте....
Лена Данилова писал(а):
.... стреляет! Причем, не просто так, а в тех, кто ему не нравится! ....

А что будет, когда ему попадёт в руки реально стреляющий пистолет?

А рядом, как назло будет находиться, да ещё и раздражать тот, кто ему не нравится.....?

Что будет с ребёнком? Будет вынужден сдерживаться? Или....?

ЗЫ кстати, поймал себя на мысли, что, несмотря на то, что игрушечное оружие не покупал ни разу, давненько посматриваю, на стреляющие пистолеты (пластмассовыми пульками, например). Вот это, по-моему, вещь! Обязательно надо будет купить! :) И назначение его будет предельно ясно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 8:21 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
AnTe писал(а):
А что будет, когда ему попадёт в руки реально стреляющий пистолет?

Надеюсь, что вы воспитаем вменяемого юношу еще до того, как ему попадется реальное оружие.
А еще больше я надеюсь, что оно ему в руки никогда не попадет.

А вообще, по старшему сыну я знаю, что отбирать военные игрушки не надо (дети будут стрелять из палок или даже пальцев). Но и заваливать тоже не надо!

Мы в своё время вышли из положения так - купили Лего набор с пиратами, где были и пистолеты и ружья и пушка. Миша взахлеб строил и разыгрывал индейско-пиратские стычки. На том всё благополучно и закончилось....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А как насчет оружия?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 9:53 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
AnTe писал(а):
[ А потом долго пыталась объяснить, что нацеливать на людей не надо. Мой вопрос, для чего ещё тогда, по её мнению, нужен этот пистолет, - повис в воздухе....

оружие замечательно стреляет по мишеням. И настоящее тоже.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А как насчет оружия?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 10:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 7:35 pm
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Антонина писал(а):
AnTe писал(а):
[ А потом долго пыталась объяснить, что нацеливать на людей не надо. Мой вопрос, для чего ещё тогда, по её мнению, нужен этот пистолет, - повис в воздухе....

оружие замечательно стреляет по мишеням. И настоящее тоже.


на мой взгляд не выход объяснять, что стрелять надо по мишеням... ведь смысл то не в самом пистолете или автомате и чтобы из него пострелять, а в игре в "войнушку". Когда гуляла летом с коляской во дворе часто наблюдала как одна и таже группа мальчишек из 5-8 человек с упоением играли в войнушку, то по мотива ВОВ, в другой раз песочница и горка были космическими кораблями, в третий - что-то вроде в стиле американских боевиков во Вьетнамских джунглях :lol: и воевали они друг с другом, соответсвенно и стреляли друг в друга... вобщем-то может оно и не так плохо (вон какой полет фантазии ! :) ) если у ребенка не будет доступа к фильмам и компьютерным играм, где все это уже более реалистично и крайне жестоко... наверное так

_________________
Владу 3 года! (08.03.2010)

"Лучший способ сделать ребенка хорошим - это сделать его счастливым" (Оскар Уайлд)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 1:28 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 5
Известно, что после второй мировой войны в Германии были запрещены боевые игрушки, в результате у детей возросла агрессия.
Есть мнение, что мальчикам нужно "настреляться" из игрушечного пистолета в детстве, чтобы не возникло интереса в реальной жизни "пробовать"!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 1:45 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Vasilechek писал(а):
Известно, что после второй мировой войны в Германии были запрещены боевые игрушки, в результате у детей возросла агрессия.

Как раз наоборот, у них резко прогрессировал инфантилизм :)
Собственно, плохо и то, и другое :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 2:02 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Лена Данилова писал(а):
А вообще, по старшему сыну я знаю, что отбирать военные игрушки не надо (дети будут стрелять из палок или даже пальцев).


Вот-вот! Если упираться -и говорить, что вообще для сына никаких и никогда военных игрушек не куплю -и все-точка -то он начнет стрелять из палок, вырезать пистолеты из бумаги и выедать их из хлеба... просто потому что мальчик, а не потому что он агрессивный.. А что плохово например в водных пистолетах? Объясните мне на ваш взгляд? С другой стороны -не надо просто на таких игрушка зацикливаться, на мой взгляд... ну есть у мальчика пару пистолетов, ну и хватит ему... есть же масса других игрушек для мальчишек?

А как вы тогда относитесь по походам в музеи с военной тематикой? Мы, например, с удовольствием ходим в музеи такого плана, и на авианосец, и на подводную лодку, и в музеи военной авиации были, и на авиашоу.. Сыну нравиться с одной стороны, позновательно с другой сторону, а с третей, на авиашоу -когда полетели истребители и поехала бронетехника, сын осознал, что это страшно... и с тех пор стал играть только в гражданскую авиацию...так что и воспитательный момент тоже получился (сами того не ожидали)...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 5:35 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Лена Данилова писал(а):
Надеюсь, что вы воспитаем вменяемого юношу еще до того, как ему попадется реальное оружие.
Лена! Боже упаси! Я не про реальное!

Видимо, я недосказал :)
AnTe писал(а):
ЗЫ кстати, поймал себя на мысли, что, несмотря на то, что игрушечное оружие не покупал ни разу, давненько посматриваю, на стреляющие пистолеты (пластмассовыми пульками, например). Вот это, по-моему, вещь! Обязательно надо будет купить! :) И назначение его будет предельно ясно.
И назначение это - стрельба по мишеням! (а не по родственникам и знакомым ;)) У стреляющего оружия оно предельно ясно.


Лена Данилова писал(а):
А вообще, по старшему сыну я знаю, что отбирать военные игрушки не надо (дети будут стрелять из палок или даже пальцев).
С этим согласен. То, что на дарили, бабушка и пр., - лежат, хотя, в виду обилия игрушек, можно было бы незаметно убрать. Но сам сын нашёл пистолетам и военной технике несколько иное применение. Конечно же, всё это было год назад, когда только исполнилось два. Но за последующий целый год ничего не поменялось. Но какие наши годы!!!! :)

Соглашусь с тем, что запрещать играть в такие игрушки ни в коем случае нельзя. Наоборот, лучше их дать в руки, и внимательно наблюдать за тем, что ребёнок с ним делает, и, главное, как. Можно узнать много нового :)

Если "расстрел" окружающих несёт исключительно игровую нагрузку, в нём нет ни капли ненависти - значит, всё в порядке! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 9:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 7:35 pm
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
nadezda писал(а):
А как вы тогда относитесь по походам в музеи с военной тематикой? Мы, например, с удовольствием ходим в музеи такого плана, и на авианосец, и на подводную лодку, и в музеи военной авиации были, и на авиашоу..


Никак не отношусь, нам это не грозит :lol: в нашем городе не то что музея военной техники, а вообще музеев нет за исключение краеведческих, но а если будем в больших городах, то предпочту сводить ребенка в цирк, зоопарк, планетарий, Эрмитаж и т.п.... наверное было бы странно тащить ребенка на авиашоу, а он не разу не был в цирке :?

_________________
Владу 3 года! (08.03.2010)

"Лучший способ сделать ребенка хорошим - это сделать его счастливым" (Оскар Уайлд)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group