Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пистолет. Это нормально?
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 12:09 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 3:12 pm
Сообщения: 148
Я против пистолетов и сабль. У меня ребенок даже не знает что это такое и зачем оно нужно. Все зависит (до детского садика) от мамы. Был недавно такой случай, мы гуляем вместе с малышом младше нас на 8 месяцев, я нашла пистолет. Показываю сыну, у него естественно никаго интереса он не вызвал. Подбегает наш дружок к пистолету, забирает его и "всю дорогу" стреляет в прохожих со словами пуф-пуф. А гуляли мы еще около полутора часов. От мамы никакой реакции. Разве это нормально позвалять ребенку стрелять в людей, собак и кошек, пусть даже игрушечным пистолетом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пистолет. Это нормально?
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 6:41 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 5:18 pm
Сообщения: 43
Нет, я Марку объяснила, что в людей стрелять нельзя. Этого он не делает. Исключения составляют только тогда, например, пошли в поликлинику - там 2 мальчика изображали стрелков, стреляли друг в друга руками, и Марку захотелось с ними поиграть. Просто так выстоять 1,5ч тоже сложно :(

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пистолет. Это нормально?
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 8:25 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
я хоть и девочка, а все детство тоже стреляла - и автоматы у меня были, и пистолеты, и даже каска... :D С мальчиками я дружила :D
И вроде ничего, переросла :lol:

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пистолет. Это нормально?
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 4:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
Я читала статью Сладкоежки об оружии и мальчиках, она меня убедила, что им это нужно (До этого пистолетов в доме не было). Сладкоежка писала о том, что у мальчиках в генах заложено быть защитником, и если лишать их такой возможности - начнутся проблемы. Приводила ряд интересных исследований. Ну например, если детей делили на две групп приблизительно одинаково, и одной группе давали игрушечное оружие, а другой нет, оказывалось, что в первой группе агрессивность была выше, дисциплина была хуже, и дети делали все равно оружие из чего прийдется, скажем танк из Лего.
Может быть что-то переврала, нужно найти оригинал, но думаю смысл передала :D

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные игрушки и игры
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 7:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 11:26 pm
Сообщения: 75
Откуда: СССР
А мы, вот, своему чаду до 2 с половиной лет тоже оружие не покупали, пока не начал "стрелять, всем, что под руку попадёт.... А за тем в детском магазине попросил купить ему "бах-бах". Купили, мальчик всё таки,- говорит папа! Ребёнок был доволен, носился с ним дня полтора, а за тем интерес к нему, можно сказать, пропал. Так, если наткнётся на него в корзине с игрушками, поиграет пару минут и всё. Но тут на детской площадке увидал у мальчика автомат, дали ему поиграть, вы бы видели сколько счастья и радости было в глазах моего ребёнка!!!! На следующий день - та же история. Мне как то не удобно, если честно, перед другими мамочками стало, что дитё моё постоянно с чужой игрушкой носится... Теперь и у него есть автомат. Что стрелять в людей и детишек, конечно, постаралась доступно объяснить и рассказать. Но его и самого больше захватывает именно сам процесс побегать и просто в воздух пострелять.
На мой взгляд с мальчиками без таких игрушек не обойтись. Хотя я и на все 100 против "стрелялок"! А категорически запрещать или вовсе их не покупать, мне кажется, это не выход. Ну, разве есть такие мальчишки, которые в детстве не играли в "войнушку"?!

_________________
Заходите в "Развивашки для Богдашки"
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пистолет. Это нормально?
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 4:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Братск-Иркутск
Я не очень хорошо отношусь к оружию, хотя знаю, что все играют и агрессивность снижается (когда-то читала подобную статью про исследования). Мишка последнее время тоже делает пистолеты из подручного материала типа Лего и других конструкторов. Видимо, всё равно сказывается общение со сверстниками, детский сад, куда некоторые детки оружие приносят. Периодически в магазине подходит к такого вида игрухам и спрашивает. А недавно попросил и попросил в качестве защиты - от плохих защищаться. Наверное, схожу на выходных, выберу приличный выриант без отсреливаемых деталей. И сразу обговорю куда можно стреллять, а куда нельзя... правда, есть мысль ещё стрельбы по мишеням. И лук его привлекает :)

_________________
Мишутка 12.05.2005, Андрейка 25.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пистолет. Это нормально?
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 4:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
Мой тоже не знал что такое пистолет. Но походил некоторое время в сад в группу временного пребывания, где детки старше его. И стал стрелять из всего подряд: палку похожую на пистолет на улице увидит, и стреляет, говорит ""пу-пу", либо еще из чего-нибудь придумывает (но пока еще редко про это вспоминает). А в саду ведь оружия не было, мальчишки его как раз из лего и делали, даже автоматы строили. Вот он мальчишеский азарт. У нашего ровесника уже полдома оружия, но я считаю еще рано. Конечно, купим ему попозже, когда интерес будет проявлять, хотя если пойдет в сад, то это будет уже скоро.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пистолет. Это нормально?
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 9:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
Я после изучения материалов на эту тему побежала в магазин :D Мне кажется, все-таки что-то есть у мальчишек в крови. Телевизор в доме вообще не работает, мультики смотрит исключительно отобранные и дозировано, ни в одном из них нет пистолетов. После покупки пистолета на следующее утро становится на колено, и стреляя с колена говорит: Мам, смотри я стреляю. (это еще двух не было)
Когда он из тубуса от воланов с плеча "стрелял", я просто обалдела, думаю, ну откуда от это берет, но потом поняла, что это он Пяточка, который по шарику стрелял изображает :D

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пистолет. Это нормально?
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 9:00 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 3:12 pm
Сообщения: 148
Девочки, читаю темку, ссылочки и уже не так радикально против пистолетов. Может у кого-нибудь есть еще информация? Для моего полного уравновешивания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пистолет. Это нормально?
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 12:44 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Я люблю оружие :) Настоящее. И люблю стрелять. В тире. И считаю, что мальчишки без игрушечного оружия не существуют :) Старший сын очень неплохо стреляет, и игрушечных пистолетов у него было достаточно :) А агрессии никогда не было и нет.
Главное, что надо понимать - правила обращения с оружием и правила стрельбы.
Смежные темы:
viewtopic.php?f=40&t=7631503&p=417198&hilit=%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B#p417198
Абсолютно согласна с редиской:
viewtopic.php?f=77&t=7637896&hilit=%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пистолет. Это нормально?
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 1:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 3:12 pm
Сообщения: 148
Спасибо Антонина за ссылки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пистолет. Это нормально?
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 12:14 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:06 am
Сообщения: 33
живем в германии, это страна где на детей смотрят косо если они играются с пистолетами. мы своему ребенку покупаем. но знакомые немцы смотрят на эти игрушки с таким отвращением как будто вместо пистолета ребенок какашку держит. я за то, чтобы дети игрались оружием. ребенок должен чувствовать мебя мальчиком. в германии родители поколения 70 сятых придерживались теории что мальчиков можно одватьв розовое а девочек в голубое, мальчиков лишать мужских игр с пистолетами. врезультате в настоящее время громадное количество немцев имеет проблемы с потенцией, ненавидят все что у нас называется мужским повидением. и даже писять стоя не умеют. так как это тоже символ в германии вызывающего мужского поведения. печально смотреть на этих недомужчин.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пистолет. Это нормально?
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 9:42 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
deutschland2003 писал(а):
в германии родители поколения 70 сятых придерживались теории что мальчиков можно одватьв розовое а девочек в голубое, мальчиков лишать мужских игр с пистолетами. врезультате в настоящее время громадное количество немцев имеет проблемы с потенцией, ненавидят все что у нас называется мужским повидением. и даже писять стоя не умеют. так как это тоже символ в германии вызывающего мужского поведения. печально смотреть на этих недомужчин.

:shock: То, что в Германии сегодня действительно очень много "мужских проблем", это точно. Но то, что такая была система воспитания, не знала. очень интересно.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пистолет. Это нормально?
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 3:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:06 am
Сообщения: 33
система воспитания была в 70 гадах своеобразная, ведь тогда пояились и альтернативные сады называемые киндерладенами, которые до сих пор в германии существуют, несмотря на то, что раз в пару лет какой нибудь родитель иностранец отдает туда своего ребенка, а потом поднимается скандал, что ребенка растлили, и т.п просто я считаю что немцы довольно внушаемый народ. они были нацией которая почти всегда побеждала в войнах. а потом их победили руские и американцы. и немцам внушали что игры с оружием это плохо, быть мужчиной это плохо, этот антикульт мачизма. каждый родитель решает для себя. но если ребенок не проявляет агрессию в игре он копит это внутри, и потом это выплескивается пальбой в школе.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Военные игрушки и игры
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 3:08 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
deutschland2003 писал(а):
в германии родители поколения 70 сятых придерживались теории что мальчиков можно одватьв розовое а девочек в голубое

:) К теме то правда не относится, но в 20-30 года в США в журналах для женщин были рекомендации одевать девочек в голубое - в спокойный прохладный сдержанный оттенок, чтобы именно такие свойства девочка и преобретала. А мальчиков в гораздо более насыщенный розовый, который является "слабым красным", то есть активным, жизнеутверждающим цветом. Так что не в Германии это придумали. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group