Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 9:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Стала замечать, что сын берет какую-нибудь палку и бегает как бы стреляет из неё. А вчера на прогулке у мальчика было два пистолета, он один дал Димке играть. И вот как они играли. Тот мальчик приставлял пистолет к голове мамы, Димки или ещё кого-то и "выстреливал". А Димка стрелял по скоплению людей как из автомата. И им обоим эта игра доставляла такое удовольствие! А меня прямо покоробила такая игра. Я понимаю, что от военных игрушек никуда не денешся (мальчишки!), но нормально ли играть ТАК? Тот ли это возрост (2,2 г), когда пора давать военные игрушки? Каково отношение форумчанок к таким играм?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 9:50 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:39 pm
Сообщения: 121
Откуда: Израиль: Кармиэль
Анна писал(а):
от военных игрушек никуда не денешся (мальчишки!)

У меня дочка тоже «посреливает».
Анна писал(а):
когда пора давать военные игрушки?

Не предполагаю давать ей специальных военных игрушек, и Яиру, когда подрастёт, тоже. У нас есть небольшой наборчик солдатиков, но играем им очень редко и только в оборонительных целях, т.е. солдаты кого-то защищают.
Анна писал(а):
Тот мальчик приставлял пистолет к голове мамы, Димки или ещё кого-то и "выстреливал"

Для меня такой вариант игры не допустим. Иногда Ривка «стреляет» в меня с расстояния, но я каждый раз напоминаю ей, что стрелять в людей можно только в одной ситуации — в целях защиты себя или другого от злодея, если другие методы невозможны.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:20 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Не помню, с какого возраста мой старший играл в военные игрушки, но всегда обязательно предупреждали, что стрелять можно только в сторону от человека и лучше по мишеням. И перед игрой обязательно разговор о "правильном обращении с оружием". И, конечно, о "добрых" целях военных.
Хотя, ИМХО, что от игрушечного пистолета (при правильном обращении) проблем меньше, чем от жестокости компьютерных квестов.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 5:49 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Я военные игрушки не покупаю вообще. Но это не значит, что запрещаю играть в "стрелялки". Женя стреляет палками, конструктором, пальцами, ну или тем оружием, которое есть у друзей или бабушек/дедушек. Я с ним стреляю "салют" - вверх. Если направляет на кого-то - игра заканчивается, если целенаправленно старается "выстрелить" в кого-нибудь - "оружие" арестовывается и отправляется на шкаф.

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 6:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:33 pm
Сообщения: 24
Моему почти 2 годика и тоже стала замечать, что его стали привлекать стрелялки, утром проснется первым делом берет пистолетик (единственный, который у двоюродных братиков нашел и те ему отдали) и постреливает куда-нибудь, потом из палок, конструктора начал постреливать-и нам это жутко не нравилось. Поэтому пистолетик был незаметно изъят, на утро была приготовлена новая игрушка, чтобы не была замечена пропажа и по телевизору, как только где-то стреляли (фильмы, новости и т.д.) сразу переключали канал!!! На мой взгляд, слишком рановато знакомство с пистолетиками.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 8:46 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 11:38 pm
Сообщения: 44
Откуда: Люберцы МО
Я не то что бы против :roll: но пока попросила всех друзей и родственников не дарить нам всевозможных пистолетиков и сама не покупаю. Думаю когда придет свое время и он станет немного постарше я ему куплю, но только тогда когда смогу доступно и понятно обьяснить все плюсы и минусы такой игрушки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 1:48 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
У нас эта тема сейчас актуальна...и даже очень. :roll:
Сын стреляет из всего, даже из палок каких-то, решит, что это пистолет и давай все стрелять. (Есть просто с кого брать пример, дед охотник, оружия дома много. хочешь нехочешь ребенок увидит и ружье и патроны, как дед чистит, собирает, а потом обалденный бегает со всякими палками и стреляет). В людей не позволяю направлять его "оружие", ругаю, обьясняю, забираю...по всякому. Он знает, в принципе, как можно, как нельзя. Но повредничать же хочется... :wink:
А по поводу того можно ли и нужно ли, не знаю, правильно ли я сформулирую это. Но я абсолютно уверена, что читала о том , что почти все дети (мальчики) проходят через это. ив более старшем возрасте, естеств.тоже. и нельзя им запрещать играть в войнушки, так как они должны выплескивать агрессию каким-то образом. Так пусть это будет выплеск-ся в играх. Естественно, надо контролировать, чтоб не переходила норм. границ такая игра.
Из этой же области, в некот.случаях, лучше купить ребенку грушу и перчатки и пусть "выплескивает" энергию негативную лучше на нее, чем на людях.

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 12:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Кирюша писал(а):
Думаю когда придет свое время и он станет немного постарше я ему куплю, но только тогда когда смогу доступно и понятно обьяснить все плюсы и минусы такой игрушки.

Я тоже, пожалуй, выберу такую позицию. Запрещать не буду, ибо это бесполезно. Но и форсировать события не буду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет. Это нормально?
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 2:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:57 pm
Сообщения: 29
Как относится к тому, что сын пуляет из всего чего можно? Играет в войнушку. Просит купить игрушечный пулемет? Не говорит это об агрессии? Нужно ли наиграться такими игрушками в детстве или лучше без них?

_________________
Жора - -9.02.2002
Алена - 05.01.1990
Оксана - 17.09.1987
внучка Сонька - 13.10.2006

Все не так просто, все не просто так!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 3:59 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Тави, а как Вы сами относитесь к оружию? Ведь Ваше личное отношение к этому вопросу значит очень много.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2008 8:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 7:16 am
Сообщения: 16
У нас есть пистолет с пульками. Стреляем в мишень (при мне или папе), а если один или с друзьями, то без пуль (но чаще и сам пистолет убираю, т.к. мало ли что).

Еще у нас есть мечи (один из них сделан папой, деревянный, очень красивый), щиты, сабли... Много всего!

У моего это к агрессии не ведет. Вообще ребенок очень ласковый и миролюбивый :)

Что поделать, это мальчишки! И солдатики, и сабли! И "войнушки"!
Они же защищают якобы нас! :)

Вот такое мнение. Интересно, что скажут другие.

Кстати, самой мне, конечно, этого не понять :) но я стараюсь с уважением относиться к интересам сына ( с трудом иногда удается), если вижу, что это не вредит ему и радует.

Наверное, зависит от ребенка. Кому-то ни к чему такие игрушки (агрессивному ребенку), а кому-то можно. Почувствовать себя героем :) рыцарем на белом коне ну и т.д.!

Если нет перегибов (т.е. ребенок хочет исключительно оружие), то почему бы и нет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 2:45 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:11 pm
Сообщения: 20
Откуда: г. Мурманск
Мой тоже любит играть и мечами и автоматами-пистолетами, я одно время тоже не покупала, а потом решила что мальчик-есть мальчик и разрешила, стараюсь просто направить в позитив, но и не всегда лезу, где-то читала что агресии надо выход давать (если она есть) поэтому мальчикам нужны и такие игры.
А еще у нас есть боксерская груша на ножке - но что-то не особо интересна, а вернее совсем не интересна :( второй год без дела, зато когда в гости другие мальчишки приходят - у некоторых пользуется огромной популярностью :roll:
А мой любит в пиратов играть и в войну с фашистами, но он обычно наш русский, или благородный пират :) (последнее с маминой подачи конечно, по типу Робина Гуда :wink: )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 3:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:29 am
Сообщения: 5
Откуда: подмосковье
мой сын тоже играет в войнушку я конечно очень против, но что делать мальчик есть мальчик пулями стреляет только при мне


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 10:34 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 5:18 pm
Сообщения: 43
Я считаю, что покупать такие игрушки мальчикам надо, особенно если они просят. Только, во-первых, не каждый день новую игрушку, чтобы это превратилось в манию (у нас это проявилось на фоне машинок - бабушка с сыном из магазина без машинки не приходили вообще, это было как правило), во-вторых, детям желательно играть в присутствии взрослых и, наконец, чтобы игрушка соответствовала возрасту (у нас бабушка купила сыну в 1,5 года какой-то пулемет, который не только резко стрелял шариками, но даже в руках сыну было держать тяжело). Мне кажется, что родители часто покупают ребёнку те игрушки, о которых они мечтали сами в детстве. Это проверено мной на подругах, да и на нас самих с мужем. Я пытаюсь покупать интересные книжки, развивалки, муж - танки, самолёты, о которых он в детстве и мечтать не мог. Тут купил железную дорогу, незнаю для кого - для себя или для сына, играет не меньше Марка. Поэтому, я считаю, если мальчик просит, то покупать нужно. Пусть лучше в детстве наиграется в игрушки, чем, когда вырастет, будет играть уже с настоящим оружием. Это мальчики, практически все через это проходят. Но всё должно быть в меру. Я категорически против, наверно, только против компьютерных войнушек. Постараюсь, чтобы сын с ними столкнулся как можно позже. Такая графика, как там изображена, конкретно сносит мозги. :cry:

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 11:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 5:18 pm
Сообщения: 43
Я считаю, что покупать такие игрушки мальчикам надо, особенно если они просят. Только, во-первых, не каждый день новую игрушку, чтобы это превратилось в манию (у нас это проявилось на фоне машинок - бабушка с сыном из магазина без машинки не приходили вообще, это было как правило), во-вторых, детям желательно играть в присутствии взрослых и, наконец, чтобы игрушка соответствовала возрасту (у нас бабушка купила сыну в 1,5 года какой-то пулемет, который не только резко стрелял шариками, но даже в руках сыну было держать тяжело). Мне кажется, что родители часто покупают ребёнку те игрушки, о которых они мечтали сами в детстве. Это проверено мной на подругах, да и на нас самих с мужем. Я пытаюсь покупать интересные книжки, развивалки, муж - танки, самолёты, о которых он в детстве и мечтать не мог. Тут купил железную дорогу, незнаю для кого - для себя или для сына, играет не меньше Марка. Поэтому, я считаю, если мальчик просит, то покупать нужно. Пусть лучше в детстве наиграется в игрушки, чем, когда вырастет, будет играть уже с настоящим оружием. Это мальчики, практически все через это проходят. Но всё должно быть в меру. Я категорически против, наверно, только против компьютерных войнушек. Постараюсь, чтобы сын с ними столкнулся как можно позже. Такая графика, как там изображена, конкретно сносит мозги. :cry:

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group