Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие игрушки взять в больницу?
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 7:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 5:48 pm
Сообщения: 27
Откуда: Дмитров
Нам с моей малышкой скоро предстоит госпитализация, минимум на три недели. Игрушки, которые есть не особо увлекают, возможно покупаем не те. Посоветуйте может, что-то до отъезда успеем купить и время в больнице не покажется таким длинным и грустным. Заранее спасибо за ответы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 12:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Может, у девочек все не так, но для Клима лучше конструктора развлечения нет. Есть разные виды соединений деталей, не только "Лего". ПОпробуйте в большом магазине игрушек отыскать демонстрационные наборы.
Последнее увлечение "Geomag". Дорого, но стоит того. Клим в первый день часа 2 игрался, а когда он заснул мы с мужем.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 1:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:59 am
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Из книг берите что-то энциклопедическое. Мы в отпуск брали с собой "Уроки для самых маленьких" Даниловой. Сашка и так если не каждый день, так через два ее листает, но и тут за целый месяц она не надоела - лучший способ коротать время в ограниченном пространстве (в поезде или в гостиничном номере в непогоду, ну и в больнице, я думаю)

Из игрушек берите легкие по весу настольные игры. Мы брали с собой несколько мягких контурных паззлов-мозаик (Флексика или Фантазер) попроще и посложнее. Кубики с картинками - тоже хорошо пошли (за месяц научился собирать их без помощи и подсказок). Только нужно склеить коробочку для этих кубиков, чтобы можно было в кровати их собирать. Еще комплект маленьких игрушек для разыгрывания сказок (мы брали Машу с тремя медведями и домашних животных) - тоже можно интересно играть не вставая с постели. Правда тут нужен запас идей или хорошая фантазия взрослого. Ну и конечно принадлежности для рисования (блокнот, карандаши, фломастеры). Если не ребенок, то мама нарисует зверушек для сказки.

Поправляйтесь!

_________________
Ирина (18.11.77) и Сашулик (14.11.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 2:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 3:48 am
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Полоцк
ЧЕРНИЧКА А я бы еще посоветовала бы маленький мячик.Конечно ели только у Вас не постельный режим будет.

_________________
Лика др 29.06.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 9:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 1:53 am
Сообщения: 27
Откуда: Свердловская обл.
Мы тоже лежали в больнице. Правда были помладше: нам было тогда год и девять. И пролежали мы всего 4 дня. Я брала много игрушек, но большую часть времени мы рисовали фломастермами и играли с конструктором. Также много читали и играли с пупсом. Если Вашей малышке нравиться, то можно взять куклу и одежду к ней. Мою это занимает надолго, но мы помладше.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 11:20 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 5:48 pm
Сообщения: 27
Откуда: Дмитров
Спасибо всем за советы. Мы пролежали месяц. Брали пазлы. Конечно рисовали. Магнитная доска помогла. Но очень увлёк компьютер для детей (изучение букв) у девочки которая с нами лежала. А ещё надо брать книги это всегда помогает. И покупать новые даже там сказки, котрые есть. Моя в захлёб листает и сама рассказывает прямо сказку, конечно, что помнит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 12:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Очень хорошо, что доченька выздоровела, но для других родителей хочу поделиться опытом. Лежа с сыном, когда ему было 2 года - игровая комната, хоть и теоретически существовала, практически открывалась два раза в неделю на два часа. Так что, что взять было очень актуально. Мы взяли двух театральных животных, т.е. игрушки одеваемые на руку ( у нас был волк и лис), чемоданчик с набором медецинских инструментов (т.е. набор доктора), книжки, пару машинок с наилучшими скоростными показателями :lol: , несколько солдатиков. Но должна сказать, что таким успехом, как игры в доктора ничто не пользовалось. К нам приходили ребятки из всех соседних палат и буквально выстраивались в очередь на роли больных (волк, лиса) и врача. Что удивительно, когда они играли роль за больных - звери у них болели тем же, чем и сами детки. В общем получился такой психологический тренинг. Только надо чтобы аптечка была максимально укомплектована. Мы к стандартному набору добавили: бинт, пустой флакон капель в нос с пипеткой встроенной, шприц без иглы конечно, градусник сами сделали из картонки, вата, несколько пустых "штучек" (извините не знаю как они называются) от лекарств, или пузырков - тщательно вымытых. Успех ощеломительный - а главное занимает на много часов. Из книг брали Чуковского, Маршака - обоих собрание сочинений и русские народные сказки - кстати когда я читала, тоже все детки собирались вокруг, даже те, кому было за 12-14. Удачи всем и НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 12:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Да чуть не забыла, просто необходимо взять альбом и карандаши или восковые мелки (лучше фломастеры не брать, а то ребенок маленький - пачкает все вокруг, а если медперсонал замечает пятнышко на белье - то такой крик поднимается). Для детей постарше можно и раскраски взять, и сборник головоломок.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки взять в больницу?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 6:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:28 am
Сообщения: 19
Предлагаю закачать на телефон аудиосказки (мой сынуля, например, любит слушать сказки, озвученные ди-джеями "серебряного дождя"). Звуковые файлы немного весят, зато перед сном малыша можно отвлечь или после процедур каких-нибудь неприятных и болезненных.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки взять в больницу?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Недавно мой старший малыш (6 лет) лежал в больнице, причем лежал в инфекционной, т.е. в боксе, где он был один с моей мамой. Долго ломала голову, что передать, чтобы хоть чем-то занять его, ведь там не телевизора, не вида из окна, ничего.
Вот что я сделала в Word сделала таблички 11*11 - для морского боя - на лист как раз уместилось два поля. Ребенок впервые так играл, поэтому ему понравилось.
Сделала, опять же в Word генеалогическое древо с пустыми кружочками, они их там заполнили, одновременно мама расказала о бабушках и дедушках, говорит Леве очень понравилось.
Также сделала несколько кроссвордов, из журналов Винни и его друзья надергала игры-бродилки, вложила в папку с файлами, оттуда же надергала интересные факты из жизни животных.
Также взяли альбом, книжку-обучалку "Как рисовать животных", книжку с множеством маленьких наклеек.
А из игрушек: маленьких солдатиков и человечков Lego, маленьких динозавров, маленьких животных, маленькие машинки, игрушки из киндер-сюрпризов - если вы заметили, все маленькое и легко моющиеся, во-первых можно достаточно много всего взять, а во-вторых это не занимает много места.
Еще взяли прописи, книжечки с заданиями на соединения по точкам, нахождения пути и т.д.
Взяли с собой "Приключения медвеженка Паддингтона" - что оказалось на редкость удачным выбором, так как написано с юмором, что несомненно поднимает настроение.

В заключение, если кому надо, то морской бой и генеалогическое древо могу выслать, правда они в worde

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки взять в больницу?
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 10:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Владимир
Прошлой осенью лежал в больнице мой старший сынуля, два раза за осень. Лежал один, без меня, поэтому тема развлечений была очень актуальна. На тот момент ему было 7,5 лет.
Один раз в день им ставили мультики в игоровой комнате, всё остальное время приходилось развлекаться самим. Возили почти каждый день небольшие конструкторы (машины, самолетики и пр.), в итоге на подоконнике в палате выстроилась целая батарея транспортных средств. :D Очень выручали аудиосказки на плеере и мобильном телефоне, книжки, конечно, и журналы (Геоленок).

А вот когда мы лежали с ним в 3 года, брали с собой:
-магнитную доску для рисования,
-много книжек (папа привозил свежие вечером и увозил прочитанные),
-раскраски и карандаши,
-соединялки (несколько листочков),
-шнуровки (очень хорошо занимают ребенка и отвлекают)
-цветную бумагу и клей-карандаш для аппликаций +альбом
-играли в пальчиковые игры

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки взять в больницу?
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 11:22 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Только что выписылись из стационара. Наш набор - конструктор, книги (много разных, особенно, если ребёнок на постельном режиме), аудиосказки, рисование, если разрешат, а нам разрешили, хотя лежали в инфекции - маленькую мягкую игрушку (для души, особенно во время капельниц успокаивает), карточки (Зайцевские), Никитинские игры (малогабаритные, а занять могут надолго :D )

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки взять в больницу?
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 3:25 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
мы брали книжки с наклейками и фломастеры-очень выручало))) правда мы на дневном стационаре лежали))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки взять в больницу?
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 12:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:11 pm
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск
Девочки, может я поздно и не совсем по теме, но в связи с больничкой и играми в больничку у меня возникли такие размышления... Попробую объяснить...
Этой зимой нас с дочуркой положили в больницу. Моему сокровищу стойко пришлось испытывать все процедуры: уколы ставили, в уши и в нос капали, рот смазывали, температуру измеряли, лекарствами поили, с ингалятором дышали, не говорю уже о жаропонижающих свечах! К тому же ежедневные осмотры слушалкой врача и шпателем в рот. Натерпелись обе! Теперь туда ни под каким предлогом не лягу. Дома и стены помогают. Я к чему… Когда я в больнице поняла, что с этим надо бороться, вернее помочь ребенку, то заказала мужу привезти пупса и набор юного доктора. Как сейчас помню, муж передавал через форточку, так как все время не успевал к часам работы приемного покоя. И вот, у дочурки слушалка и игрушечные таблетки, шприц, бутылочки-баночки и прочее. Мы лечили пупсика, ставили уколы, слушали, смотрели горлышко, капали в ушки и носик, сморкали его и даже температуру мерили. Через несколько дней дочура адаптировалась и не так бурно реагировала на врачей – еще бы – теперь они коллеги! Затем вся палата присоединилась  Еще мы с собой набрали кучу книжек, набор для лепки из соленого теста и формочек, свои любимые карточки «Мир на ладошке» про домашних животных. Читала, что когда ребенок болеет, надо прекращать занятия, но как оторвешь от любимого дела, когда и так здоровье и настроение на нуле. Вот как мы ходили на процедуры с ингалятором. Я придумала, что мы идем нюхать цветочки, дышать их ароматом. Брали с собой всех животных, им тоже давали понюхать. А за нашими книжками и тестом выстраивалась очередь. Ну неужели никто из мамочек не догадался взять развлечения ребенку в больничку! Даже любимая кукла и то помогает! И еще. Когда мы выписались. то были в гостях у мамы, она увидела, как ребенок играет в «больничку» и сказала, что это воспитывает в детях жестокость, легкое отношение к лекарству – то есть может и настоящие таблетки принять и все такое прочее(она педагог с 30-летним стажем, как ей не поверить!). Пришлось оставить только слушалку и термометр. Но вот и сейчас, лечили сопли, а ребенок ходит по дому и всем куклам из пустого бутылька нос промывает  Что это? Жестокость или забота о болеющем ближнем? Как вы думаете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки взять в больницу?
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 11:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:16 pm
Сообщения: 122
Откуда: Москва
На мой взгляд - какая же это жестокость, если ребенок лечит игрушки и старается им помочь. Что же в этом плохого? Ведь он переживает за них, они для него заболели. По-моему, это хорошая добрая игра в доктора и ничему плохому она научить не может. Ну, конечно надо следить, чтобы все инструменты и лекарства были игрушечными, но мне кажется дети обычно сразу принимают эти правила и не пытаются взять настоящие таблетки. Да и кто же будет раскладывать лекарства в доступном для малыша месте...
Желаю вам здоровья. Не попадайте больше в больницу.

_________________
Татьяна
___________
Тёма родился 2 июля 2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group