Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 3:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:29 am
Сообщения: 5
Откуда: подмосковье
я считаю, что девчачьи игрушки нужны мальчикам, чтобы приучался к семейной жизни :D ведь именно в раннем возрасте все и закладываеться, я уверена катая коляску с пупсом мальчик обязательно вырастит заботливым отцом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 6:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 2:14 pm
Сообщения: 11
У моего сына есть кукла (изучаем части тела) и игрушечная коляска (он фанатеет от всего, что с колесами). Не вижу ничего в этом предосудительного. Хотя папа был первое время против.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 10:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
Wendy писал(а):
игрушечная коляска (он фанатеет от всего, что с колесами). Не вижу ничего в этом предосудительного. Хотя папа был первое время против.

Наш папа до сих пор против коляски. И никакие доводы не помогают. А малой как видит в детском магазине, сразу же начинает ее с упоением катать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 2:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:42 pm
Сообщения: 7
Откуда: украина
Дашулька любит играться машинками, пистолетиками и другими "мальчишечьими" игрушками как и девчачьими.

_________________
Доченька Дашенька 02.10.06


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 11:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 2:15 am
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Мы недавно ездили в гости, на несколько дней, к мальчику 2г.9мес,взяли с собой говорящую куклу и коляску к ней. Так он вцепился в куклу,даже спать с ней ложился,катал весь день в коляске.Пришлось оставить и то и другое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 12:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
А у нас наконец-то появилась временно коляска. По обмену с знакомой девочкой, ей мы машинку дали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 12:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Мне кажется, что деление игрушек на мальчишечьи - девчёночьи очень условно. Почему мячики- для мальчиков, а скакалки - для девочек? Или те же коляски для кукол...
А зонтик для кого? У одних знакомых сын с зонтиком не расстаётся и даже у в гостях зонтики выпрашивает.
И с куклами, к стати, мальчики часто играют, подражая старшим сёстрам.
А племяшка моя играет с пистолетами, подражая старшему брату. Подойдёт, и тоненьким тихим голоском: ПУ! Так нежно... Но ей всего годик, думаю, интерес изменится, когда она подрастёт.

А я вот книжечку сейчас одну читаю о том, что в нас от рождения заложено быть зрителем, слушателем или деятелем (по ведущему типу восприятия). Исходя из этого, разные дети с рождения предпочитают одни игрушки другим.
Но автор, как и мы с вами, ЗА всестороннее развитие ребёнка и советует учить слушателя двигаться, деятеля - слушать, и т. д. Это поможет и избежать дальнейших проблем в школе и в жизни.
Ещё, как она пишет, наша традиционная школа рассчитана на ребёнка - слушателя, а этот тип встречается реже, чем другие, поэтому, может быть, так мало детей успешно учатся в школе?
Кроме теории есть и практические советы, очень дельно, на мой взгляд, и применимо в домашних условиях. Она советует определённые игры и игрушки подбирать, чтобы развивать все способности ребёнка.
Если интересно, поищите Эту книгу: Лорен Брэдвей Ребёнок от 3 до 7. Москва. Юнверс. 1997
Есть ещё Ребёнок от 7 до 14, изд. то же, в обеих теория очень хорошо описывается. Была издана ещё и Ребёнок от 0 до 3, но, к сожалению, я её не поймала...

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 1:20 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 1:13 am
Сообщения: 46
Соглашусь, что "нет "чисто" девчачьих и мальчишечьих игрушек" (Tasha) Вчера были с сыном в магазине, и к выбранной новой машинке Денис, постояв-подумав присоединил маленькую куколку :o До этого кукол видели в основном в гостях, а дома играли с мягкой куклой-малышом (кормили,укладывали спать..) где-то в районе годика. И это первый раз, когда сын в магазине сам обратил внимание на куклу и попросил купить- значит, на данный момент (ему 2 и 10) это нужно :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 12:01 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 3:12 pm
Сообщения: 148
Я считаю, что игрушки должны быть всякие - и "девчачьи" и "мальчуковые". Сынишка мой любит машинки и паровозы, но эту зациклинность я преодалеваю с помощью мягких игрушек и кукол. Пркатить в машинке слоника или зайчика, на паровозе пассажиров кукол и матрешек и т.д. Помагают песенки про паровоз, машинки и др.
Покатали, приехали на станцию, домой на обед, кормим из кукольной посуды, укладываем спать в кроватку-коробку.
На улице нашим хитом является игрушечная коляска, посудка для песка (приготовить суп, например).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 11:24 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Мы дочке даем все, что ей интересно. Папа ее машинками задарил - а ей нравится :)
Мне кажется, лет до трех точно никаких различий делать не надо, а потом все само собой определится, если достаточно общения со сверстниками.

У меня есть знакомые - сыну (полтора года) категорически отказываются давать любые "девчачьи" игрушки, даже посуду игрушечную :shock: На мой вопрос, что похого в игре в наливание чая, сказали, что вырастет - настоящий пить научится, а играть в такие игры мальчику не надо.... :roll:

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 7:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Татьяна! Согласна с вами!
А вдруг, супер - повара на корню зарубили?!
А в игре в чай можно учиться с жидкостями обходиться , и со стихиями даже (если шире смотреть на вещи). Как будто, мужчины посудой не пользуются!

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 3:31 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
а моя дочь с удовольствием играет в машинки, очень любит оружие)))) а вот кукол вобще никак не воспринимает, и мягкие игрушки тоже(((


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 7:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 8:18 pm
Сообщения: 12
У меня дочь любит машинки, ездит на машине своего брата, а сын не прочь обнять куклу, потанцевать с ней. Ничего плохого в этом не вижу, ведь мальчики - будущие отцы, тоже будут нянчиться со своими детьми. А девочки, когда вырастут, возможно будут водить авто. Так что пусть тренируются заранее :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 1:52 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Мне тоже кажется, что малышам необходим этакий "унисэкс": посудка-куклы мальчикам (а как они потом станут мужьями и отцами, если всегда общались только с железками?), конструкторы и резвые игры - девочкам (технические навыки и разбитые коленки тоже нужны). Своих детей не ограничиваю ничем в выборе игрушек. Но как-то само-собой получается, что старший с самого детства любил только машинки и конструкторы, всякие зверюшки интересовали его только как пассажиры. А младшая, хоть и видит перед собой пример брата, хоть и с 11 мес. он научил ее бегать за ним с пистолетом и стрелять :shock: (старшему мы долго не показывали оружие, да и потом резко негативно воспринимали агрессию в игре, даже "понарошку"), но переиначивает все по-девичьи. Солдатиков выклянчит у брата и идет кормить и укладывать в кроватку, машинками вовсе не интересуется, а в игре в "войнушку" для нее интересна беготня и последующее "оживление" застреленного с помощью поцелуя. По-моему, дети сами разберутся, в чем у них потребность. Наше дело предложить :) Я уверенна, если семья адекватная, то мальчики вырастут мальчиками, а девочки - девочками просто потому, что они видят перед собой пример старших.

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 10:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 5:21 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Я никогда не хотела и сейчас не делаю различий на девчачьи-мальчишечьи игрушки... Хочу чтобы мой ребенок интересовался не только одними машинками, но и куклами, и посудкой и коляску я ему купила в которой он обожает куклу свою катать)))) Ничего в этом плохого не вижу, только положительные моменты...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group