Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 5:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 6:21 pm
Сообщения: 38
Откуда: ukraine Кiyv
Мы на 2 месяца уезжали в Таиланд.
В самолете нам предстояло 9 часов. На основе советов мам из форума ровесников я сделала такой список. Все это приходилось не только в дороге но и на отдыхе:
двигательная активность, Обычно там собирается "подходящая" компания, деток просто выпускают в проход между креслами, где они и играют.
Занимательная зарядка преимущественно на руках у родителей (Едем, едем, едем по кочкам….). Массаж ручек и ступней ног. занимательный массаж на спинке по принципу «Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы…».
книжки маленькие, тоненькие, лучше пару развивалочк новеньких, а еще лучше с окошечками-открывашками
матрешка (хотябы 3 маленькие).
машинки из конструктора с дополнителными деталями, просто катать.
можно просто много мелих игрушек в мешке
носовой платок. Посмотреть в инете, как вертятся куколки.
игры -настольные небольшая, что бы уместилась на самолетном столике, типа лото, но возраст пассажира то не велик.
игры-пальчиковые
миниспектакли пальчиковыми куклами,
перебиралки" например длинные бусы из всего попало (бусины, пуговки, материя, и тд)
хоть один брусочек пластилина.
рисовали - мелки, карандаши, фломастеры.
игры – фокусы
шарики надувные
шнуровки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры по дороге
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 10:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Хочу поделиться некоторыми, проверенными в дороге (2 суток на машине) средствами по борьбе с капризами и скукой у детей.
Первая супер-спасалочка для маленьких (моей было почти два годика) - Санька ее даже обозвала "авой" (собачкой) за кусочек мягкого меха:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Шьется он давольно просто - основная ткань шьется в виде клиновидной трубы. На тонский конец приделывается кольцо, чтобы было за что цеплять к подголовнику впереди стоящего кресла. на ткань нашиваются разнофактурные тканюшки (в моем случае: вельвет, бархат и кусочек меха), в незашитый конец трубы вшиваются разные завязочки и бусики (у меня с узелками, с разными бусинами, с бусинами нанизанными на тонкую резинку, кусочек кружевной тесемки, шнурок с привязанными колечками и т.д.).
Сане очень понравилось перебирать, а еще он достаточно длинный и она его примеряла и в качестве шарфика и в качестве браслетика - в общем оказалась очень полезной вещью.
Второе - это "столики в машину" - это скорее даже не столики, а наклонная поверность, на которой можно играть, ну и класть доску для рисования. Верняя петля крепится под подголовник впереди стоящего кресла, нижний ремень пропускается за детским автокреслом, а потом пристегивается. Да забыла сказать, задняя часть пано сшита из плотного дермантина, он сам слегка держит форму, а в натянутом виде должен вообще хорошо работать. В общем в полевых условиях еще не проверен... , но я думаю все будет очень хорошо. Вот как они выглядят:
Это для Левы
Изображение Изображение
А это для Саньки
Изображение Изображение
Изображение Изображение
А это примерная схема крепления (извините за качество, что-то с бумаги он плохо фотографирует
Изображение
Еще мы взяли две книжки с музыкальными кнопками - Бременские музыканты и Винни-Пух - к концу поездки правда они охрипли :lol:
Купили еще магнитную доску (она с алфавитом продавалась) формата чуть меньше А4, и в сшитом мешочке магнитную мозаику и фигурки из Растишки - Лева с удовольствием в них играл и целые баталии устраивал.
Изображение
Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой опыт.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры по дороге
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 4:20 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
как мы играли в машине.
кроме всего прочего, в машине у меня под рукой оказалась обычная треугольная косынка на голову (бабушки)
и вот, на глазах у детей, из этой косынки, я делала: зайчика, птичку, мышку и т.п. Понятно, что персонажи получались достаточно условные, НО!!! вы бы видели, какой восторг они вызывали у детей.
Ну, а с таикм персонажем, и играть можно, и песни петь, и танцевать, и в прятки играть... в общем, очень нам всем понравилось:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры по дороге
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 3:27 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
нас книжки с наклейками выручают и здесь))) еще берем компьютер детский-тоже много всего там интересного есть))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры по дороге
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 2:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:16 pm
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Еще интересно считать что-нибудь за окном - встречные автобусы, вывески и т.п. А, если считать что-то скажем двух цветов, то получается еще веселее, т.к. возникает азарт у кого больше получится.
Одна из самых любимых игр - что у меня в кармане. Загадываете что-то, что лежит у в кармане, сумке, а ребенок должен отгадать, задавая вопросы, на которые можно ответить только да или нет. Оно полезное, красивое, синее, мягкое и т.д.

_________________
Татьяна
___________
Тёма родился 2 июля 2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в дороге
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 5:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Irish спасибо!
Сегодня осуществила давнешнюю мечту - этакий органайзер для рисования в походном варианте, для отвлечения ребенка в поликлинике или в электричке, да малали где еще. Сделан из пенала. В одной стороне его отпороты все крепления для карандашей, приклеена держалка для листов бумаги, вырезанная из папки. Трафарет сделан из этой же папки. Ну вот и все.
Изображение Изображение
Еще распечатала мини-раскраски - сначала вставила в word картинки, получилось по 4 на каждый лист, распечатала, разрезала и вуаля - раскраски готовы.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в дороге
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 5:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 12:30 am
Сообщения: 4
Мы вот как раз собираемся в дорогу на поезде. Распечатала подробную карту Украины. Собираемся отмечать все станции (вокзалы) на которых поезд останавливается, и путь, который проезжаем. Интересно и полезно. Можно также на цифровик самые понравившееся вокзалы фотографировать, а потом распечатать и карту проиллюстрировать. Вот и наглядное пособие по географии. Качество, только, наверно не очень будет, если через стекло (стёкла в вагонах в основном чистотой не блещут).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в дороге
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 4:05 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
У моей дочки тоже был период, когда она совершенно не хотела сидеть в коляске. Помогало постоянно разговаривать с ней. Т.е. не просто ехать, а все время к чему-то привлекать ее внимание - кошечка побежала, голуби на дороге сидят, в лужу заехали, тетя пошла, детки смеются, листики падают и т.д. и т.п. И еще стишки, песенки. Ну а особый хит - это дать бублик (сушку), она его мусолила во рту по полчаса! Правда, надо было слюнявчик прямо на куртку надевать - измазывалась :)

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в дороге
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 11:13 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Никиткина Настя писал(а):
Подскажите как развлечь 9 мес. ребенка в поезде? Ехать 2 суток. Нам все игрушки "на раз", любим ползать - даже не представляю как реализовать это умение в поезде(((

Мы так долго в этом возрасте не ездили, но в поезд брала действительно много игрушек - машинки, элементы конструктора, пальчиковые куклы, мягкие мячики, книжки (лучше ноые :))
Показывала спектакли, играли в машинки, что-то строили, кидали мячики с полки на полку. Где ползать - зависит от чистоты вагона :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group