Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 11:38 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Отзывы можно оставить здесь. :P

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 2:31 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Мы занимаемся по заданиям этой школы. Маше очень нравится! А мне тем более! Во-первых, очень удобно готовиться к занятию: нужно распечатать задание, подготовленное в формате Excel - и всё! :) 5 листов-заданий в неделю - мы обычно в неделю укладываемся, если вдруг что-то не успели, доделываем в выходной.

Во-вторых мне очень нравится подборка заданий. Практически каждый раз ребёнок узнаёт какое-нибудь новое слово и это повод обсудить его значения. Я рада, что русский язык мы изучаем по цитатам из уважаемых и признанных авторов, когда ребёнок может на хороших примерах знакомиться с богатством и выразительностью языка (а не по фразам типа "мама мыла раму", хотя это, конечно, наше, родное :) ).

В-третьих, ребёнку нравятся сами задания, они не сказать, что игровые, но что-то такое есть. :) Всегда приятнее вписать одну букву, чем писать всё слово целиком (когда писать трудно, а "надо" энтузиазм испаряется с каждой минутой!) Удобнее вписать одну букву в десяток слов, чем, пыхтя, написать одно и устать. На данном этапе - это наш метод (каллиграфией занимаемся отдельно, понемногу и в удовольствие). Интересно, что всегда есть вариант - можно вписать разные буквы и будет верно - лишний повод обсудить.

Маша учится в первом классе и нам в качестве дополнительных занятий - самое то! Хотя заниматься с успехом могут и дошкольники, у каждого будет свой вариант занятия. Я даю задания для самостоятельной работы, занимает 10-15 минут, но каждый же день! Что называется, регулярно и с удовольствием. Я сторонник таких занятий - когда весело и легко, но методично и регулярно. Это даёт наибольший эффект.

Чем сложнее ребёнку - тем больше требуется участие взрослого. Мы давали эти задания Машиной однокласснице - ей было сложнее, первые задания пришлось делать с ней вместе.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 3:20 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Спасибо за отзыв!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 6:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:12 am
Сообщения: 62
Откуда: Москва, САО
Спасибо, Лена, за такой замечательный проект! Нам сейчас это очень актуально, т.к. живем не в Росси и в российскую школу не собираемся. Русским языком занимаемся дома , и формат школы нам очень удобен . Я рассказала дочке, что теперь она ученица виртуальной школы, и каждое утро Саша с удовольствием спрашивает, когда будем делать новый листочек. Отлично, что помимо основной задачи- изучения письменного и устного родного языка, параллельно затрагивается много других интересных тем. Например, когда нужно было вписать названия географических объектов, занятие по русскому плавно перетекло в очередное изучение карты, с новыми открытиями и играми. 
Задания как всегда интересны и многогранны. Дочке очень нравится отмечать незнакомые слова, а потом смотреть их в словаре и обсуждать.:-)

_________________
Санька родилась 11 августа 2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 11:35 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:53 am
Сообщения: 129
Мой старший сын учиться в третьем классе, делать для него дом.задание по русскому - мучение. А с младшей дочкой (ей 6 лет) стали заниматься в этом проекте. Она обожает эти задания! Иногда просит и два распечатать. Действительно легко, весело, познавательно и интересно, и столько нового!!!!!!! Насколько лекго ей будет потом в школе!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group