Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 10:42 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 3:03 pm
Сообщения: 20
Я в шоке!!! Не...вам надо срочно организовать сходку родителей и педагогов...Так сказать внеочередное пленарное заседание...Это что ж получается....сделать все, что они потребовали (причем это ведь в сидячем положении) , а потом рассказать от чего бывает сколиоз! Блин, да от этого и бывает... Не, в гробу я видала такую "гимназию"... Мне нужен здоровый ребенок, с нормальной психикой. Лиона, а может Вы просто напишете об этом в Управление образования в Вашем муниципальном районе с изложением конкретики? Думаю, будет действенней...Учительская администрация побаивается этого "верха", все таки и премии оттуда идут, и назначения....а тут вдруг жалобы родителей.. И желательно подписаться - родительский коллектив класса такого то, а не конкретными фамилиями...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 5:30 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Чела
дело в том, что родительское собрание было. И как-то большинство родителей особо не выступали. Все делают уроки с детьми и просто жалуются, что вот оно какое, нынешнее образование, сложная программа и прочее...
А я с Аленой никогда уроки не делала, она все всегда сама, а тут реально без меня и интернета никак... Т.е. они привыкли и им нормально.
Я писать пока не буду - задавать стали поменьше вроде...
Потом посмотрим

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 4:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 3:03 pm
Сообщения: 20
Дааа...я щас вспомнила, какое же у меня детство школьной поры счастливое было...После школы бегем домой, что-нибудь кусаем и на улицу.А уроки? Вечером...Даже мысли не было что не успеем...И на всякие там кружки ходили, секции. А да...Все хотела спросить народ. Может быть такая тема была, ноя что-то не нашла. Смотрю сейчас в школы дети в сопровождении ходят...Даже до третьего класса. Боятся сейчас родители многого... А с другой стороны разве не может произойти с ребенком что-то плохое в 10 лет к примеру? Короче, мнения моих знакомых мамашек разделились...Некоторые, кто не может из-за работы провожать-встречать детей даже нанимают бабушек для такого сопровождения. Так спокойнее родителю, что чадо под присмотром. Я склоняюсь к варианту , что своего буду водить только первое время, потом сам...И я в меньшинстве осталась, представляете? Все мне говорят, как же так, щас так страшно отпускать детей одних, да и дома надо же кому пищу разогреть и т.п. Ну я не знаю...За мной никто так не ходил. Или раньше проще было с этим. Да, страшно. Однозначно, я буду переживать..Но с другой стороны, доверяю своему ребенку...Я знаю, что он не пойдет ни с кем чужим ни за какие коврижки, достаточно осторожный, школа в 5 минутах ходьбы, дороги нет. Пищу может и сейчас сам разогреть...Как у вас с этим делом?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 10:44 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
У меня старшая со 2-го класса ходит в школу и на секци все сама. Я Макса родила - и если в 1 классе как-то папа старался иногда проводить, я забрать... то во 2 все. Большая уже.
И просыпается сама по своему же мобильнику и уходит и приходит.
Причем начальная школа у Алены была - 30 минут ходьбы или на 2 автобусах ехать. Поскольку утром пробки - ходила пешком :roll:

Ничего страшного в самостоятельности не вижу :!:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 1:04 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Цитата:
Я в восторге от наших учителей.

Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква 'А' и бык?"

Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется :-)

http://bash.org.ru/best

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 6:10 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Энила писал(а):
Цитата:
Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.
Хорошо бы выслушать другую сторону... Может задание было вовсе не "как связаны?", а, например, "как изменить слово, чтоб появилась буква "А"?". Дети, особенно мальчики, часто очень невнимательны на уроках, с трудом различают свои домыслы и фантазии, и реальность...
Энила писал(а):
Цитата:
Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется :-)

http://bash.org.ru/best
Даже если 1000 раз прав, во 2-м классе не стОит - только хуже будет

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 9:58 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Всем доброго времени!
Есть такой интересный человек - предприниматель Юрий Мороз с 2 млн. подписчиков на свою рассылку.
Учит бизнесу, а на самом деле - свободе мышления. И принципы можно применить в любой сфере жизни.
Последние несколько выпусков посвящены детям и внешкольному образованию. Он хочет организовать альтернативную школу с надсистемным образованием.
Советую всем, кто берет на себя ответственность обучать детей вне школы, почитать эти посты (так как работать над собой и учиться "не быть умнее всех" нужно прежде всего взрослым). Порой там правдиво и жестко, идет работа с эго.
Читайте, не пожалеете.

http://govoritvse.livejournal.com/ - блог.
http://shsd.ru/ - сайт, с возможностью подписаться на рассылку или поступить на обучение.

Рекомендованная им книга: "Школа без неудачников" http://lib.rus.ec/b/357567/read затрагивает глубокие проблемы воспитания и обучения.

Жду отзывов и открыт к диалогу. Моему сыну скоро 2 года и я заинтересован разобраться хотя бы для своей семьи с вопросом образования. А еще лучше объединяться и вместе разносторонне подойти к этой непростой теме.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group