Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 11:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Я сама пошла в школу с 6 лет. И Ромку отдала в 6 лет в школу. Долго думала, но он не хотел ходить в садик. Мы среди года переехали из Словакии, там он очень любил садик, а в Самаре ему не нравилось в садике. А в школу хотел. И про армию я тоже думала. И я отдала его в частную школу. Очень хороший вариант получился, такой мягкий переход из садика в школу, и школа замечательная. Но после первого класса мы снова переехали, и Ромка пошел в школу с франц.уклоном. Первые годы все было хорошо, хотя он в классе младше почти всех. А вот в старших классах стало тяжелее, например в прошлом году ему было 12, а многим детям уже 14. Нагрузки труднее выдерживать. Поэтому сейчас я уже несколько жалею, что отдала в школу в шесть лет.

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 2:25 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
У меня мальчишка пошел в школу с 6 лет. В этом году идет уже во 2 класс. Он учится с ровестниками и это была единственная веская причина почему я его не забрала среди учебного года из школы. Сначала все было хорошо и мягко, нагрузка очень равномерная, подход почти индивидуальный - все работы в тетрадках дети делают с такой скоростью, с которой могут. Что не успевают - приносят домой на выходные. Но после НГ стало видно, что ребенок не справляется. И не справляется не с учебой (тут то как раз проблем совсем никаких), а морально не тянет - ему еще поиграть хочется, а нужно ежедневно заниматься, большие тексты читать (3-4-5 страниц формата А4), да еще и переводить ему себе все нужно, иначе большую половину не понимает. Самое сложное для сына оказалось это умение работать над чем-то изо дня в день, умение делать через "не хочу". Фактически, он не был готов к школе в плане психологической зрелости. А она все таки значительно важнее чем зрелость интеллектуальная.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 3:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Artemis писал(а):
И не справляется не с учебой (тут то как раз проблем совсем никаких), а морально не тянет - ему еще поиграть хочется, а нужно ежедневно заниматься, большие тексты читать (3-4-5 страниц формата А4), да еще и переводить ему себе все нужно, иначе большую половину не понимает. Самое сложное для сына оказалось это умение работать над чем-то изо дня в день, умение делать через "не хочу". Фактически, он не был готов к школе в плане психологической зрелости. А она все таки значительно важнее чем зрелость интеллектуальная.


Вот точно! Только у нас это всплыло в 6-7 классе.

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 3:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
мозаика писал(а):
И мой тоже запросился на тхэквондо(так пишется?)

Да я встречала по-всякому люди пишут. Не уверена, но вроде бы правильно таэквондо. По крайней мере в нашей школе написано на стенде так, а переводится с корейского вроде "таэ"-рука, "квон"-кулак, "до"-путь. Я решилась туда записать, т.к. у ребёнка астма, а тренер сказал, что ребёнку будет очень полезно для дыхания. А когда были показательные выступления взрослых ребят для родителей желающих детей - вообще поразительно, насколько у них движения взаимосвязаны, похожи на танец, и дыхание слаженное, вдохов не слышно, только выдохи (причём одновременно). А я даже и не знала, когда записывала, что таэквондо относится к олимпийским видам спорта :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 3:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Александра К. писал(а):
Artemis писал(а):
И не справляется не с учебой (тут то как раз проблем совсем никаких), а морально не тянет - ему еще поиграть хочется, а нужно ежедневно заниматься, большие тексты читать (3-4-5 страниц формата А4), да еще и переводить ему себе все нужно, иначе большую половину не понимает. Самое сложное для сына оказалось это умение работать над чем-то изо дня в день, умение делать через "не хочу". Фактически, он не был готов к школе в плане психологической зрелости. А она все таки значительно важнее чем зрелость интеллектуальная.


Вот точно! Только у нас это всплыло в 6-7 классе.


Именно поэтому я всерьез теперь задумываюсь о переходе в другую школу, на класс ниже..... :roll:

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 4:26 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Елена Кузнецова писал(а):
всерьез теперь задумываюсь о переходе в другую школу, на класс ниже.....


Ты серьезно? Совсем плохо?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 5:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Artemis писал(а):
Ты серьезно? Совсем плохо?

Ага...

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 10:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:19 am
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Новокосино
Елена Кузнецова писал(а):
Именно поэтому я всерьез теперь задумываюсь о переходе в другую школу, на класс ниже

Лена, а вы в обычной школе учитесь или спец. какой то ?
Стою перед выбором школы, хочется, конечно спец., но нужно ли это моему сынульке?

_____________________________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)
ЗАХОДИТЕ К НАМ В ГОСТИ

_________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 12:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:36 am
Сообщения: 31
Откуда: г. Казань
У нас в лицеи, да и во многих школах по 38 человек в классе. И я думаю готов ли мой шестилетний ребенок к такому количеству людей. Ведь здесь не будет никакого индивидуального подхода. Опросы почти не делаются, оценки за четверть ставятся по результатам одной, двух контрольных. Чтобы проследить за успеваемостью родителям нужно сидеть с дитем за уроками, объяснить, если что-то не понял. Детей бросают на камни, дают задания и делайте дома как хотите, хоть сами, хоть с репетитором. Чтобы сидеть за первой партой не может быть и речи, не все дети и с проблемным зрением сидят за ними. Учитель на собрании так и говорит, что родители должны работать с детьми, что их на такое количество не хватает. Я, конечно, понимаю, что должны, но и работать мы тоже должны, а делать уроки поздно вечером у ребенка уже не остается сил. Потом удивляемся, что результаты ЕГ не очень хорошие (не все родители занимаются с детьми). Я решила отложить эти проблемы на год и вести в школу в 7 с половиной, самостоятельности будет побольше, но начать водить в муз.школу, чтобы не скучала.

_________________
Эмилюшке 5 лет
Саримчику 11 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 3:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 6:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Германия Берлин
да, хорошо, когда есть выбор, а в Германии все дети идут в школу с 6 лет, а в Берлине, кому особенно "повезло" с 5,8 (в школу идут все дети, кому на текущий год исполняется 6 лет, вот и получается, кто родился в декабре, идет в 5,8 ) Исключения делаются очень редко. И в школу обязаны ходить все!

_________________
Максим 20.08.2003
Mаша 29.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 5:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:52 pm
Сообщения: 83
Откуда: Stuttgart
птицаПравда что-ли?
птица писал(а):
кто родился в декабре, идет в 5,8
мы как раз в декабре :shock: Вот повезло :o Но по-моему родители все-таки имеют право слова или? Тогда, насколько я знаю, есть возможность ходить в подготовительный (Vorbereitungsklass), только это почему-то считается чуть ли не классом для отсталых :(

_________________
Изображение

Лёва родился 3.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 7:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 6:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Германия Берлин
Леопольдик
насколько я знаю, это только в Берлине такое, все остальные земли в полные 6 лет идут

_________________
Максим 20.08.2003
Mаша 29.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 10:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Glowworm писал(а):
Лена, а вы в обычной школе учитесь или спец. какой то ?

Да, мы в школе с углубленным изучением англ. языка....
Но там все углубленно-передовое... :evil:
Нагрузка очень большая.
Glowworm писал(а):
Стою перед выбором школы, хочется, конечно спец., но нужно ли это моему сынульке?

Мое мнение на сегодняшний день. Ребенка нужно отдавать в первый класс в обычную школу. Желательно выбрать учителя по рекомендациям знакомых (хотя это очень сложно...)

Сейчас в Москве много гимназий, где учатся только с 5 класса. Вот после началки, когда станет понятно, на что способен ребенок, можно переводить в подобную гимназию.

Плюсы очевидны.
Меньший дискомфорт для ребенка - перейти в 5 классе в полностью новый коллектив, а не в сложившийся.
А если в началке обычной школы "не хватает" нагрузки (быавает и такое), то можно отдать дополнительно на курсы английского, на танцы, в музыкальную школу... да куда угодно!

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 10:56 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
птица писал(а):
Леопольдик
насколько я знаю, это только в Берлине такое, все остальные земли в полные 6 лет идут

не знаю, изменилось ли что-то сейчас, но Сергей шел в школу (Бонн) в 6 лет после обязательного консилиума психологов, которые РАЗРЕШИЛИ идти в 6. Его друга не пустили, пошел в 7.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 11:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 6:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Германия Берлин
Антонина
в разных землях есть небольшие различия, но все дети, которым до 31 сентября (в некоторых землях 31 августа) исполняется 6 лет, в берлине до 31 декабря, идут в школу.
http://de.wikipedia.org/wiki/Schulpflicht

Совсем недавно была статья в газете, что с каждым годом в Берлине растет число детей, не готовых к школе, но они, тем не менее, в нее идут :shock: , так как очень сложно получить разрешение пойти на год позже

_________________
Максим 20.08.2003
Mаша 29.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group