Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 11:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 12:29 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Южное Бутово
Нас тоже вопрос волнует, но у нас ситуация такая, что Полинке будет 6.9, так что если не идти в школу в этом году - в следующем совсем поздно будет.

Рассматриваем компромиссный вариант - у нас есть сад-начальная школа, где детки в первом классе практически живут по садиковскому режиму. Здесь есть плюсы и минусы, но по крайней мере нагрузка, с моей точки зрения, минимальная. Два урока, затем - прогулка (или игры), затем еще два урока.

А в больших (обычных) школа в нашем районе ситуация примерно как Чела описывает. Гимназические классы - дети сильно перегружены, мамы ходят по полчаса только домашнее задание переписывают (ребенок сам не в состоянии ни записать, ни запомнить). Обычные классы - совсем детки слабые. Вот и выбирать не из чего. У нас как всегда любую идею доводят до абсурда :(

_________________
Дочка Полина (6 декабря 2001)
Сын Алексей (5 января 2006)
Дочка Юля (28 июня 2010)

Добро пожаловать на страничку в ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 4:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:51 am
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Ну вот мы и первоклашки!Самая младшая в классе.Друзей много,с учебой порядок,читает пости лучше всех в классе.С ног не валится,вечером не уложить.На продленку остаемся редко,пару раз в месяц-и то до16-17.Обычно забираем в 2-3 часа,после обеда.А так у нас еще плавание в школе олимп.резерва,керамика 2раза в нед.и бальные танцы 2р.Бросать кружки не хочет,пока все в радость.
Вообщем,назад в садик дороги нет :D
Пойду в раздел школьников,УДАЧИ всем!!!!!!!

_________________
Настюша 2001
Ванюша 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 4:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:51 am
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Люлюка писал(а):
OLIKA, успехов вам!
поздно прочитала :roll: ,спасибки!

_________________
Настюша 2001
Ванюша 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 6:40 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Liona писал(а):
мама Оля писал(а):
Сейчас в Украине тоже 12-тилетнее образование, поэтому дети идут в школу 6 лет. Если ребенку на 1 сентября есть 6 лет - он идет в школу и точка.

Это как? С конвоем приведут?


зачем? :) це ж демократична держава :lol: достаточно было закрыть подготовительные группы в садиках. И никакого конвоя не надо :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 1:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 4:51 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киев-Брянск
Ну кто в этом году пошел в школу?
Делитесь успехами!!!!

_________________
все будет так, как должно быть,даже если все будет наоборот!!!
наши синульки
Феликс 03.02.2002
Давид 30.07.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 4:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:32 pm
Сообщения: 1
Откуда: г. Саратов
У нас та же проблема, в марте дочке исполняется 6,5 лет, ходим в дет. студию, долго раздумывали, стоит ли отдавать ее в школу в этом году, в результате прошли тестирование у психолога, и узнали, что по знаниям идем очень даже неплохо, а вот психологическая готовность еще увы, не сформировалась, посоветовали еще годик подождать.
Так что не будем спешить)
А я вот пошла в школу в 6 лет, и в принципе, несмотря на то, что училась очень хорошо и читала быстрее всех в классе, было тяжело)
Наверно нужно к каждому ребенку подходить индивидуально, тем более, что школьные программы усложняются с каждым годом.
У знакомых дочь и сын пойдут в школу почти в 8 лет :o , и они считают, что так лучше будет для детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 1:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:19 am
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Новокосино
Мы тоже очень долго думали идти в школу в 6, 6 или в 7,6 и после посещения психолога решили не спешить, да и во дворе, с кем мы раньше гуляли, все идут после 7. Я сделала вывод: раньше- 15-20 лет назад, все стремились отдать детей пораньше, поэтому получались классы одногодок-шестилеток, а сейчас пришло время, когда со школой перестали спешить, поэтому чаще в классах семилетки, просто кто более подготовлен идут в спецшколы, а ещё я долго считала, как пишет Лена Данилова:

Ну из соображения на будущее. Мальчик, который закончит школу в 16 лет, будет иметь год в запасе для поступления в институт.

вообщем, не получилось у меня года в запасе, учёба 11 лет, если идти в школу в 6,6 ,закончим в 17,6- не поступаем в институт и весной уходим в армию, так, что никакого года нет в запасе...
________________________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)

_________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 10:40 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Glowworm, Лена писала немного про другое время. Вот мы пошли в школу в семь лет, учились по программе начальной школы - 3 года, закончит, ему еще не будет 17. а сейчас даже такой программы нет, все учатся 4 года в начальной школе. Да и программы такие, что спешить не стоит. Все, кто с нами в классе с 6 лет - пожалели, особенно в 5 классе. Уж очень тяжело было.
В этом году две девочки, с которыми я занималась, очень даже готовы к школе, но им по 6 лет и родители сначала хотели отдать в школу, но придя в класс, пройдя все собеседования, увидели детей, которые будут учиться, а они все на голову выше, решили год подождать и просто подрасти.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 3:04 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:57 pm
Сообщения: 29
Наверное лучше ребенка отдать все же в 7 лет особенно если это мальчик. Но вот ситуация сложилась так, что мой сын в 6,6 идет в первый класс. В школе мне сказали, что в первом классе 3 урока по 30 минут и 5 дней в неделю и дополнительно кружки для желающих. Итак, полтора часа в день. Нагрузка вполне приемлема для 6 лет.
Если мальчие идет в школу в 7,6 лет, то учимся 11 лет, заканчивается школа в 18,5 лет. Выходим из школы, а тут дяденька из военкомата (не думаю что что-то изменится! :( ) Кстати, а наш папа в 19 лет стал папой. :D

_________________
Жора - -9.02.2002
Алена - 05.01.1990
Оксана - 17.09.1987
внучка Сонька - 13.10.2006

Все не так просто, все не просто так!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 4:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: США
Маша Гущина писал(а):
Мы (ряд родителей) хотим организовать этно-класс (с православным уклоном).


Пардон за офф-топ (пожалуйста, выделите в новую тему, если считаете необходимым), но очень уж эта фраза меня покоробила. Этно-класс с православным уклоном? Это как? Типа, нацменам не соваться? И это в государственной школе? Вы что, не слышали о кружках и воскресных школах при церквях? Этно-класса захотелось? Детишек ваших беленьких от евреев и кавказцев оградить?

Мой прадед был православным священником (за что и был расстрелян, кстати), но людям, требующим этно-классов, я руки не подам. В дрожь бросает. Что там происходит у вас в Москве?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 1:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Astra писал(а):
Отправила я его в школу из тех соображений, что он уже к тому моменту года полтора как читал книги (запойно), ну и, само собой, считал и т.п. Да и воспитательница в детском саду советовала, дескать, что ему здесь делать среди этих детей - идите-ка вы в школу. Т.е. мы (я) решили не останавливаться на достигнутом, ведь надо же развиваться дальше!


Такая же ситуация была и у нас . Аню отдала в школу в 6 лет и 3 месяца.
Настаивали на этом все воспитатели и преподаватели с подготовительных курсов..... Да и сама я в свое время пошла с 6 лет в школу (очень успешно)...

Сейчас Анюта уже в четвертом. Ох, и как же я жалею, что не подождали годик!!!!!

Ребенок "не справляется" психологически. До сих пор тяжело....
Были пару раз даже мысли перевести ее на класс ниже...

Все, конечно, индивидуально... Но лучше подстраховаться и подождать. В семь - не поздно точно! :) А в шесть может оказаться - рано.

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 10:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:57 pm
Сообщения: 29
верунька писал(а):
Ну кто в этом году пошел в школу?
Делитесь успехами!!!!


Ну мы пошли! Успехи таковы: в школе все знает,говорит, что в садике больше занимались. А учительнице нравится наш стриженный затылок на который она любуется все три урока в день! :D Короче - крутимся! :D

_________________
Жора - -9.02.2002
Алена - 05.01.1990
Оксана - 17.09.1987
внучка Сонька - 13.10.2006

Все не так просто, все не просто так!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 9:39 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:38 pm
Сообщения: 147
Откуда: Сургут
Витя тоже пошел в 1 класс, с учебой проблем нет,нагрузка небольшая, 3 урока в день,уроки по 35 минут,между ними перемены по 25, после обеда продленка, кружки по интересам. Но вот с построением межличностных отношений возникают трудности... Витя,вообще, придерживается мнения, что старый друг лучше новых двух.,пока с трудом налживает отношения с одноклассниками. Надеюсь, скоро все нормализуется!

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 8:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
И у нас Кирилл пошел в 1 класс... После первой недели занятий сидим на больничном - заболел. :(
Нагрузка большая, уже 4 сентября отказывался делать домашнее задание со словами: "Мама, я так устал!!!" (хотя на продлёнку я его ещё не оставляла).
мозаика писал(а):
Но вот с построением межличностных отношений возникают трудности...

Вот и у нас тоже такие трудности... В классе много детей с нашей группы, поэтому эти дети так друзьями Кирилла и остались, с ними он хорошо общается. Но вот нашёлся один мальчик, с которым Кирюхе трудно общаться, он задирается, толкает Кирилла постоянно, пинает. Сын говорит, что учитель делает замечания тому мальчику, ругает его. Надеюсь, что это скоро у них пройдёт.
А вот отношения с более старшими классами меня напрягают. Сын рассказывает, что на перемене они встречаются со старшими классами, мальчики малышей обижают, толкают на пол, обзывают "слабаками" :( Что с этим делать??? Кирилл сразу запросился в какую-нибудь борьбу, записала его в таэквондо - обрадовался, ждёт-не дождётся первой тренировки :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 9:58 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:38 pm
Сообщения: 147
Откуда: Сургут
Sofiyka писал(а):
записала его в таэквондо - обрадовался, ждёт-не дождётся первой тренировки

И мой тоже запросился на тхэквондо(так пишется?), сегодня вторая тренировка. :)
Sofiyka писал(а):
мальчики малышей обижают, толкают на пол, обзывают "слабаками" Что с этим делать???

:shock: :shock: :shock: В нашей школе вроде такого нет,уж первоклассника обижать-последнее дело.. :(

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group