Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 11:44 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Я не пеленала с певого же дня! С первого часа жизни! В роддоме сестрички сразу одели малышку в комбинизончик. И, кстати, в роддоме врачи были против пеленания. Говорили, что ребенку необходимо больше двигаться, чтобы хорошо развиваться.
То, что я не буду пеленать я решила еще до родов. Поэтому купила всего 2 тонких пеленки и 3 фланелевых (завернуть после купания, на массаж и т.п.).
Ручки во время сна нам не мешали. Засыпали все время на боку, потом во сне девчушка могла перевернуться на спину.
И, кстати, с первых дней малышка спит с 0.00 до 08.00 (плюс-минус полчаса). Не просыпаясь для трапезы.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 5:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 5:29 pm
Сообщения: 17
Откуда: Владимир
Я свою кроху как бы закутывала в одеялко. Это не пеленание в привычном смысле, когда ребенок похож на гусеничку, а двигать может только глазами. :)
Я укладывала Веру на одеялко (спала она в люльке-переноске), она сворчивалась так, как ей удобнее и я делала из одяла подобие кокона, чтобы детка была вся закрыта, но могла ворочаться так хочет. И так она замечательно спала :) А потом стала побольше (после 2х месяцев) и мы перешли на спальный мешок. А с 5ти месяцев спит просто под одеялом.

_________________
"О дивный новый мир! И в нем такие люди!"

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:08 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 8:35 pm
Сообщения: 46
Откуда: Кишинев
Спать на животике в первые же дни после рожденья? Как же пупочек? Врачи говорят, что пока не зажила пупочная ранка ни купать, ни спать на животике - нельзя! Как вы считаете?

_________________
Доченьке Анечке 5,5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:20 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Жанночка, пока пупок не отпадет, конечно, проблематично спать на животике... Но некоторым детям не мешает!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 11:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
Нам в роддоме говорили, что спать на животке можно и можно не пеленать. Но я пеленала до 6 месяцев на ночь, иначе мы не спали, а так спали почти всю ночь. До сих пор правда сплю вместе с Машей, при чем в обнимку :):) папа у нас страдает от этого. Хотя вечером спим сами в кроватке без проблем.

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 3:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 2:00 am
Сообщения: 21
Откуда: ISRAEL
Ни одного дня я не пеленала,чтобы себя не царапала-одевала руковички,спала на боку,с 2,5 мес.спала на спинке,т.к.была вынуждена потому,что обнаружили дисплазию бедра и в ремешках спать на бочке было неудобно.А насчёт синдрома внезапной смерти-в Израиле эта тема распространена и также и я увидев в роддоме в кроватке прибор для контроля дыхания,приобрела тоже Как для меня -это было психологической нагрузкой,ложась спать (а я спала в её комнате)я всё время посматривала с какой периодичностью моргает лампочка и только бы он не зазвенел и можете себе представить моё состояние когда он зазвенел.Я не буду описывать происходящее,но всё обошлось.Чуть позже я прочитала,что достаточно порой встряхивания для востановления ритма дыхания.По сей день я не знаю что это было-сбой в батарейках или другое.От прибора я очень быстро избавилась.У меня всё время в памяти ваша история с Лизой,Лена Данилова,вы воистину молодец-не растерялись,трезво оценили ситуацию,в то время как у меня была паника.Я извиняюсь,по-моему я немного отступила от темы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2006 3:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 6:38 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киев
я пеленаю на ночь обязательно, днем припеленываю ручки - она ими размахивает и будит себя. А вообще дети разные, кого-то надо пеленать, кого-то нет. Надо смотреть по ребятенку, ИМХО

_________________
Аня (23.02.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 7:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Израиль
Нашу малышку не пеленали ни разу! Я "за" свободу движений. Да, спала не так крепко и не так долго, как могла бы. Но... предпочитали и предпочитаем вариант естественного сна. Как компромисс было случайно найден такой вариант - слинг-шарф. По сути то же пеленание, но на час-два, на время прогулки или выполнения мамой домашних дел. В нем малышка засыпала через минуты с самых первых дней своей жизни (расположение "люлька"). Теперь девочка уже большая (2,5 месяца), сменили на положение спиной к маминой груди, ручки и ножки в таком положении свободны. Засыпает не сразу, а только после того, как вдоволь посмотрит по сторонам. Ну, а мы ее во всем поддерживаем. Кто как не наша малышка знает лучше, как с ней надо поступать?! :D Стараемся принимать сигналы правильно! :)

_________________
любимая доченька родилась 1.3.2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 5:42 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 10:32 pm
Сообщения: 47
Мы пеленали до 1 месяца, только ручки оставляли свободными, так как по приезду из роддома дочь никак не давала их запеленать, да оно и к лучшему - быстро привыкла к ручкам. А ночью спала в пеленке месяцев до 3-х.

_________________
Никто не любит Вас преданнее и бескорыстнее, чем Ваш ребенок.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 10:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:36 pm
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Я тоже не пеленала малыша, только на ручки нак ночь одевала царапки, спал на боку, главное ему было - хорошо поесть перед сном, тогда никакое пеленание не нужно :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 3:35 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Я своих перед сном пеленала нетуго. Первое время с ручками. Потом они сами дают понять, когда хватит - вытягивают ручки, сопротивляются.
Саша привык к открытым ручкам быстро. Всего одну ночь беспокойно спал.
А Аня с первых недель взяла манеру вытягивать ручки и сосать пальцы. Если бы она еще спала при этом - проблем бы не было. А то сосет, звуки всякие издает, сама не спит, и другим не дает. Приходилось вставать, запеленывать ручки обратно и давать соску (грудь, если не голодная, не брала, зато соску полюбила сразу и отключалась моментально).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 12:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 10:50 pm
Сообщения: 13
Откуда: г. Электросталь Московская область
Пеленала Катюху на ночь до 1 месяца (беспокойно спала, будила себя ручками), а потом она начала распеленываться, руки вытаскивать и только потом засыпать. Так поняли, что с пеленанием надо заканчивать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 8:02 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 8:55 am
Сообщения: 12
По ребёнку смотрите и пробуйте. Если спит не запеленатый - так и ну и прекрасно! Но есть дети которые иначе не заснут. Если у когобыло по другому - у вас просто таких детей не было. Ну и славно!

Старшую пеленали до семи месяцев. Она иначе просто не могла уснуть. Сейчас ей четыре и мы теперь только выяснили что у неё SPD - sensory processing disorder (не знаю как по ручки). Что в прочем и объясняет такой хороший результат от пеленаниям. Её просто практическилюбая мелочь перевозбуждает выше крыши. В разной степени такое у одного из четырёх детей. Это наследственное. И таким детям как раз пеленание тугое очень помогает заснуть.

А младшая как слон спокойная. Ее только в первые недели пеленали если переутомится очень. Правда на живот её ложили спать вопреки всем советам докторов (и да, синдром внезапной детской смертности реальный! Я лично знаю семьи.) но у неё жуткая рвота была в первые месяцы и я решилась положиться на материнский инстинкт что в нашем случае на живот укладывать безопасней будет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пеленать ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 1:08 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 10:21 am
Сообщения: 1
Девочки, подскажите пожалуйста, как носят флисовые человечки? Смотрю, много их продается, один даже купила,но не могу понять как их носят... Смотрю и поддевы пишут, и пижамы... их на голое тело носят или на х/б человечек? мне кажется, что на голое тело он не приятный и какой-то слишком синтетический... сейчас прохладные дни, у нас не застекленный балкон,ребенок в коляске там спит.,одела флисовый человечек поверх трикотажного, как комбезик, т.к. укрывать смысла нет-это на 5 минут,раскрывается. Вот думаю, он же в принципе не для этих целей придуман?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group