Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2017 9:34 pm 
Душа форума

Новый проект: «Круглый год под Новый год»

Новый год – наверное, самый любимый праздник для всех детей и взрослых после дня рождения. С предновогодними днями связано многое: тут и ожидание чуда, и предвкушение радости от подарков, и хлопоты взрослых, ведь большая часть «волшебства» ложится на их плечи. А что еще может происходить в эти необычные дни? Как создать праздник у себя в семье? Как заложить новые традиции или поддержать старые? А главное, как это сделать так, чтобы у нас остались силы и самим радоваться?

Изображение

Сейчас есть много разных проектов про то, как провести предновогодние дни с детьми.

Чем же этот проект отличается?

:arrow: 12 дней
:arrow: Разнообразные задания
:arrow: Праздничная атмосфера
:arrow: Временные представления
:arrow: О ребенке и его семье
:arrow: Праздничные традиции

12 дней. Это число выбрано не случайно. С одной стороны, этого достаточно, чтобы не растерять радость от ожидания праздника. С другой, не успевает надоесть.

12 дней – это еще и прообраз 12 месяцев прошедшего года. Каждый день мы будем вспоминать один из месяцев.

В этом предновогоднем радостном марафоне мы будем не только создавать настроение, но и немного учить ребенка, развивать его временные представления, расширять кругозор. Детям непросто разобраться во временах года, что за чем идет, когда и почему происходит, запомнить названия месяцев, а главное, соотнести, как все это связано с жизнью самого ребенка. Мы обратим внимание не только изменениям в природе, но и поговорим о главных людях вашей семьи – о ребенке, и вас, родителях, о бабушках и дедушках, о тех, кто значим и любим.

Новый год важный праздник еще и потому, что он – про семью и традиции. К сожалению, далеко не все семьи могут с гордостью сказать: да, у нас есть традиции, и мы хотим передать их нашим детям. И даже в тех семьях, где традиции есть, думаю, никто не откажется от еще нескольких новых. В этом проекте мы будем много говорить именно про традиции, которые вы сможете начать устанавливать в своей семье.

Изображение

Что будет на проекте?
  • общая информация о концепции проекта
  • необычная форма календаря ожидания готовая к распечатке
  • стихи, сказки, рассказы для вечернего семейного чтения и для утреннего пробуждения, развития речи и памяти
  • задания на каждый день:
    :arrow: про месяц года, время
    :arrow: про ребенка и его семью
    :arrow: подготовка к новому году – задание, активность, игра (объем задания можно варьировать - выполнять только часть, переносить некоторые активности на другой день)
    :arrow: разные техники рукоделия доступные детям в компании с родителями

Задания рассчитаны на детей 2 – 7 лет
Объем задания можно варьировать. Выполнять только часть, переносить некоторые активности на другой день, если ребенок устал, занят, ограничено время.

Когда состоится проект

Текстовые материалы с 4 по 11 декабря
12 декабря – заключительный вебинар, на котором вы сможете задать свои вопросы

Материалы проекта предполагают, что вы начнете их использовать 20 декабря. Именно поэтому проект начнется раньше, 4 декабря и заканчивается 12 декабря, чтобы вы успели все спокойно без спешки подготовить, организовать не напрягаясь, уточнить у ведущей, и радостно вместе с детьми окунуться в атмосферу праздника.

Ведущая
Анна Андреева - мама троих детей, учитель высшей категории, методист. Автор проектов по развитию речи «Секреты развития речи. Начало речи с 1 до 4 лет» и «Остров речевых сокровищ с 3 до 6 лет», а также тренинга «Спортивные сказки». Автор и ведущая мастер-класса «Играем с детьми». Соавтор и ведущий проектов по развитию детей на сайте Лены Даниловой: «Школа карапуза», «Школа годовасика», «Школа четырехлеток», «Школа пятилеток», «Школа чтения». Ведущая и соавтор проекта «Активный ребенок», тренингов «Мой НЕкапризный ребёнок», «Курс для любящих родителей», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Когда в семье несколько детей», «Ребенок общается», «Я всё умею делать сам», мастер-классов «Играем с детьми», «Детские капризы», «Побеждаю страхи», «Детская агрессия: как понять и как помочь».

Изображение

Варианты участия и стоимость

Текущие скидки действуют до 26 ноября, далее цена будет повышаться!

Пакет «Готовлюсь сам»
  • Все материалы н
  • Возможность задать вопрос на вебинаре
  • Запись вебинара
1150 990 р.
Изображение

Пакет «Вместе веселее»
  • Все материалы
  • Теплое общение на форуме с единомышленниками и ведущей, обмен идеями
  • Возможность задавать вопросы к вебинару заранее
  • Запись вебинара
1750 1490 р.
Изображение

Ждем новый год вместе!

Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 3:25 pm 
Новичок

Анна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на какой примерно возраст детей ориентирован данный проект? Моей старшей дочери 9,5 лет, а младшему сыну 2 года. Я понимаю, что данный проект, так сказать, "без возрастной", но боюсь, что старшей будет уже не так интересно, а младший пока не дорос. И ещё вопрос по поводу адвент календаря, он будет совпадать с прошлогодним "ледяная пещера"? Или это будет что-то новенькое?
Спасибо.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 9:44 pm 
Душа форума

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, на какой примерно возраст детей ориентирован данный проект? Моей старшей дочери 9,5 лет, а младшему сыну 2 года. Я понимаю, что данный проект, так сказать, "без возрастной", но боюсь, что старшей будет уже не так интересно, а младший пока не дорос.

Задания рассчитаны на детей 2 – 7 лет
! Объем задания можно варьировать. Выполнять только часть, переносить некоторые активности на другой день.
Старшей девочке будет не так актуально, но если вы добавите что-то самостоятельно по ее интересам и возможностям, то получится здорово. У меня, конечно, есть идеи и для детей постарше, но реализовать сразу все проекты просто не хватит сил. Так что не в этом году :)
Цитата:
И ещё вопрос по поводу адвент календаря, он будет совпадать с прошлогодним "ледяная пещера"? Или это будет что-то новенькое?

Никакого отношения к ледяной пещере он не будет иметь :) Совершенно иная идея и реализация

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 10:39 pm 
Новичок

Спасибо большое за разъяснения :wink:

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 1:32 pm 
Житель форума

А скидка до какого действует ?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 4:56 pm 
Житель форума

Аня, у меня такой вопрос возник: можно ли будет воспользоваться участием в тренинге не для нового года, а для планирования дня рождения дочки (7 лет в декабре), по датам как раз подходит. Новый год отмечаем просто, и это уже не главный праздник. Я планировала сделать презентацию с фотографиями и задания на 8 дней. Сможет ли тренинг мне в этом помочь (идеи, поддержка, дедлайны...), или ваш второй тренинг про праздники поможет это сделать (хотя празднования скромные будут). Спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 5:53 pm 
Душа форума

Цитата:
можно ли будет воспользоваться участием в тренинге не для нового года, а для планирования дня рождения дочки (7 лет в декабре), по датам как раз подходит. Новый год отмечаем просто, и это уже не главный праздник. Я планировала сделать презентацию с фотографиями и задания на 8 дней. Сможет ли тренинг мне в этом помочь (идеи, поддержка, дедлайны...), или ваш второй тренинг про праздники поможет это сделать (хотя празднования скромные будут). Спасибо!

Оба проекта немного не про это :)
Про праздники - это как и что запланировать, как и что учитывать, чтобы и счастье было, и истерик не было, и мама не легла пластом.
А тут будет именно про новый год. Ожидание нового года, проводы старого. И собственно, новогодняя тематика, поздравления, украшения, карнавал и подарки. Семейные традиции...
Думаю, если хочется именно про день рождения и его ожидание, искать что-то другое

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 9:21 pm 
Житель форума

Спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 10:07 pm 
Укротитель времени

Solo писал(а):

до 10:00 3 ноября

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 12:06 am 
Бывалый форумчанин

Подскажите пожалуйста, можно ли это реализовать, если мы будем не дома, а в поездке

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 3:30 am 
Душа форума

Светлик, если все заранее подготовите - да, конечно. Собственно, проект поэтому и проводится заранее, чтобы все могли успеть все сделать вовремя, без спешки.
Некоторые моменты, конечно, будете менять под свои возможности, если будут вопросы, мы с вами сможем это обсудить или в процессе работы, или на вебинаре.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 7:17 am 
Новичок

Irish писал(а):
Solo писал(а):

Ирина, в 06:00 по московскому времени уже нет скидки :(

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 12:39 pm 
Новичок

Тушка тушкана писал(а):
Irish писал(а):
Solo писал(а):

Ирина, в 06:00 по московскому времени уже нет скидки :(

Спасибо, что оперативно исправили, успела приобрести)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 1:17 am 
Новичок

Анна, здравствуйте! Извините, что переспрашиваю - ребенок пошел в 1 класс, 7,5 лет . Поздно участвовать?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 1:41 am 
Душа форума

наталка1984
Думаю, что нет. Единственное, вам, скорее всего, что-то еще придется добавить от себя, добавить, по интересу ребенка, по его возможностям. Но мы это сможем обсудить в процессе проекта :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.