Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Постянно высовывает язык
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 3:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 8:45 pm
Сообщения: 17
Не нашла подобной темки, поэтому пишу новую.
Моей малышке 2,5 месяца. Еще в роддоме она стала высовывать язык, чем заметно отличалась от других новорожденных. Врачи ничего не сказали, кроме того, что с уздечкой все порядке.
Последующие плановые осмотры специалистов( хирург, невролог) тоже не привнесли ясность в ситуацию: ребенок развивается по возрасту.
В интернете я всё таки нашла ответ на свой вопрос: похоже, у малышки слишком великоват язык для ее маленького ротика. По этой причине, видимо, она давится от соски, отказывается от неё.
Сейчас она продолжает активно высовывать язык по-разному: кончик, полностью, прямо, вправо-влево. Когда спит, не высовывает.
Меня это очень беспокоит. Хотела бы узнать, была (или есть) такая проблема у кого-нибудь ещё? Что предпринимать? Насколько это чревато для будущего развития ребенка( как она будет есть твердую пищу, учиться говорить)?
Может, это проходит со временем?
К каким специалистам еще нужно обратиться?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Постянно высовывает язык
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 10:37 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Здравствуйте, Luiza29
Первый специалист, к которому стоит идти с таким вопросом - невролог. Если это - единственный фактор, то на данный момент, скорее всего, и не нужно ничего делать. То есть просто подождать, как ребенок будет расти и развиваться. Возможно, это скомпенсируется с развитием. То есть загадывать сейчас, каким будет размер языка через полгода - год - просто нереально. В принципе, подвижность языка - это хорошо. Если она не связана с какими-то проблемами развития нервной системы и т.п. - то это скорее в плюс.
Непропорциональные размеры - могут стать проблемой в будущем, но опять же, на данный момент, вам нужна консультация специалиста и много спокойствия.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Постянно высовывает язык
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 8:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 8:45 pm
Сообщения: 17
Анна Андреева писал(а):
Здравствуйте, Luiza29
Первый специалист, к которому стоит идти с таким вопросом - невролог. Если это - единственный фактор, то на данный момент, скорее всего, и не нужно ничего делать. То есть просто подождать, как ребенок будет расти и развиваться. Возможно, это скомпенсируется с развитием. То есть загадывать сейчас, каким будет размер языка через полгода - год - просто нереально. В принципе, подвижность языка - это хорошо. Если она не связана с какими-то проблемами развития нервной системы и т.п. - то это скорее в плюс.
Непропорциональные размеры - могут стать проблемой в будущем, но опять же, на данный момент, вам нужна консультация специалиста и много спокойствия.


Спасибо за ответ!
Мы также были на приеме эндокринолога. Он меня то и успокоил :) Макроглосии нет. причина, по словам врача- сосательный рефлекс.
На данный момент, дочке около 4 месяцев. В какое-то время она редко высовывала язык, а сейчас снова часто. Соску по-прежнему не берет, перестала даже пить из бутылочки. Предпочитает облизывать и посасывать свои ручки и пальчики. Лучше бы соску сосала :(
А так малышка "разговорчивая", любит пообщаться
.я еще заглянув эту тему , расскажу , что изменится


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Постянно высовывает язык
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 1:48 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Удачи вам :) И буду ждать вас с хорошими новостями


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group