Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по "Золотым правилам"
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 11:30 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 5:48 am
Сообщения: 5
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я, как и большинство из вас, получаю "Золотые правила". Сегодня пришло №18, и тут я впала в ступор. Напомню, там речь о том, что мамы не должно быть много и что это приводит к плаксивости и несамостоятельности ребёнка. И тут мой мир рухнул! Я же ему (4,5 месяца) и песенки, и внимания - столько, сколько надо! На любой крик прихожу, помогаю, если надо - на тебе ручки, надо поиграть с мамой - да давай играть, сколько хочешь! Потому что на другом тренинге мне рассказывали, что ребёнку до года много внимания быть не может. Формируется пресловутое базовое доверие к миру - и тут на тебе! - не надо постоянно быть с малышом. А если я хочу? А если я его люблю-прелюблю и так долго ждала? Второго хотим, но пока рано.
Помогите найти баланс между желанием быть с ним рядом и залюбливанием.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по "Золотым правилам"
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 9:23 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Здравствуйте, eslopatina
Лена Данилова, возможно ответит чуть позже, а пока я вам напишу, что думаю
Конечно, маленькому ребенку нужна мама, важнее всего мама, и это правильно быть с малышом.
Но если надо маме покушать, то как быть? А приготовить папе обед?
Речь идет о том, что малыш важен, но он не единственное, что теперь есть в вашей жизни.
Надо готовить - малыш рядом, и вы с ним разговариваете, время от времени подходите и что-то делаете или он у вас в слинге за спиной, например. Но тем не менее, вы - занимаетесь своим делом.
Это применимо ко всем сферам: и вам, и ребенку нужен чистый дом, аккуратная одежда, вкусная пища и т.п.
То есть, когда у мамы есть дела - это правильно и хорошо. И если вы сразу выстраиваете свои отношения с ребенком, что он рядом с вами, но при этом вы делаете что-то свое - то все прекрасно и сейчас, и потом :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по "Золотым правилам"
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 6:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 5:48 am
Сообщения: 5
Анна, спасибо за ответ!
Себе и папе время уделяю, это как аксиома :)) Я, видимо, не совсем правильно поняла.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group