Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поить ли новорожденного водой?
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 6:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 1:03 pm
Сообщения: 5
Меня интересует вопрос стоит ли допаивать новорожденного ребенка кипяченной водой? Старшее поколение убеждено, что стоит. Врач, при выписке из роддома, настаивал на том, что в молоке достаточно и влаги и питания, поэтому поить водичкой ребенка не нужно. У нас достаточно жаркий климат. Но молока у меня, по моему, достаточно. И я даю грудь всякий раз как требует малыш. Мне ближе идея, что вода не нужна. Но хотелось бы знать мнение специалиста, и на чем оно базируется. То есть, если нужна вода, то исходя из каких соображений, если не нужна, то тоже, исходя из чего.

_________________
Двое деток. Дочь Александра и сын Иван.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поить ли новорожденного водой?
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 7:44 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 1:03 pm
Сообщения: 5
Привет. Очень жду отзывов. но их все нет. на одном англоязычном сайте прочла мнения об этой проблеме. Высказываются в основном против. говоря, опять же, что в молоке всего достаточно. И еще какие-то фокусы про разжижения крови?? Но это я не поняла, то ли перевела неверно, то ли еще что.
Малышу уже две недели и четыре дня. И я ни разу не давала воды. Писает нормально, и какает тоже. Явно подрос и щечки покруглели. Что-то мне думается, что без воды все же можно обойтись. Но вот сегодня мы идем к педиатру. И я не знаю какого мнения придерживается этот врач. если старой советской школы, то неприменно скажет про допаивание.

_________________
Двое деток. Дочь Александра и сын Иван.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поить ли новорожденного водой?
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 9:54 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Уважаемая Екатерина! Я бы давно вам ответила, я сразу увидела вопрос. Но ваш вопрос просто пугает. Он звучит, как требование, мол, докажите мне, приведите научное обоснование.
А если я вам просто скажу, что не просто не надо, а нежелательно поить младенца, вам будет этого достаточно? Или всё-таки надо привести доводы?
Дети, получающие только грудное молоко, не нуждаются в воде. Даже в сильную жару грудничкам достаточного маминого молочка.
И лучше просто больше держать ребёнка в воде (в ванне, в бассейне, в море), если очень жарко, но поить не стоит. Его пищеварительная система еще не предназначена для обработки чего бы то ни было, кроме грудного молока. Кроме этого, организм воспринимает любую пищу, как молоко - по объему. И заполненный водой желудок - сигнал, что питания не нужно. Потому малыш сосет грудь меньше и молоко у матери может пойти на убыль.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поить ли новорожденного водой?
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 2:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 1:03 pm
Сообщения: 5
Большое спасибо, Лена, что ответили. Мне , на самом деле достаточно, того объяснения которое вы дали. Доводы для меня вполне убедительны. Моя интуиция мне тоже говорит, что не надо, что желудок еще не может воспринимать, что-то кроме молока. Простите за требовательность. Она происходит из необходимости доказывать свою точку зрения у медиков, которые меня окружают. Это мой муж, врач, очень заботливый папа и убежденный в своей правоте доктор(а иначе как же, не веря в то,что делаешь, лечить..) И свекровь педиатр, только уже на пенсии. Поэтому, если я возражаю их компетентному мнению, надо это делать аргументированно. вот такая история...
Да, и сегодня побывали у детского врача, я с облегчением услышала, что нашему папе она сказала о том, что не желательно давать что-то кроме грудного молока, ну только , ну если, нуу, ооочень жарко. Но, в таком случае, думаю, что будет достаточно мне больше пить.
Еще раз, Спасибо.

_________________
Двое деток. Дочь Александра и сын Иван.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поить ли новорожденного водой?
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 3:37 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Екатерина.Гуляева писал(а):
Но, в таком случае, думаю, что будет достаточно мне больше пить.

Да, достаточно. И еще купайте непременно!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поить ли новорожденного водой?
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 4:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 1:03 pm
Сообщения: 5
Цитата:
Да, достаточно. И еще купайте непременно!

:lol: :lol:

_________________
Двое деток. Дочь Александра и сын Иван.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поить ли новорожденного водой?
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 3:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 1:19 pm
Сообщения: 2
На этот вопрос можно посмотреть с несколько иной точки зрения. Естественно, не поить так, чтобы "заполнять водой желудок". Но вот знакомая педиатр, с реальным огромным опытом, настоятельно советует приучать малыша еще во время только грудного вскармливания к вкусу простой воды (не сладкой!), не пренебрегать этим. Потому что потом нередко возникают ситуации, когда вода необходима (во время болезни), нужно выпаивать, а ребенок не пьет, потому что вкус непривычен.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поить ли новорожденного водой?
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 6:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:27 pm
Сообщения: 31
Я поила

_________________
http://stroygrad.vip/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group