Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 4:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 11:04 am
Сообщения: 6
Извините если не попала в тему...

У нас проблема. Помогите, чем можете!)
Еве 11,5 месяцев.
На ГВ. Прикорм вводили с 6 месяцев. Все было потихоньку.. Ела скромно, но ввести успели почти все и мясо. Ребенок вес имел в норме.
С появлением 3-го зубика был отказ от прикорма дня на 4. Потом восстановилось.
Потом - поездка на море. Там вылезал 4-ый зубик. В этот раз с темпепратурой. Отказалась от прикорма опять. Уже приехали домой, идет 14 день, как она висит только на груди. Причем, просить может через 15 минут... И все б ничего, но есть две проблемы:
первая - ребенок явно теряет в весе и уже с трудом встает на ножки. Ходить отказывается сама, толко за ручку, хотя до этого недолго, но ходила сама. По настроению стала капризной... Пищей в наших тарелках интересуется, но съесть может капельку и ту за частую не глотает. А пытаясь проглотить, запивает моим молочком и давится.
вторая проблема, что мне скоро будет нужно выходить на работу. Через пару - тройку месяцев где-то. Хотели с сентября начинать переводить с молочка, а теперь я в шоке. Она ж вообще ничего не ест!
Что делать? посоветуйте пожалуйста.

тема получает продолжение: вторую ночь Евик с груди вообще не слазит, видимо молочка не хватает, я не сплю, а от прикорма отказывается все равно...
Люди!!! Мамочки!!! Где вы?!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 11:00 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Во-первых, успокоиться. За 3 месяца можно успеть до канадской границы и обратно.
А ВАши переживания очень четко "читаются" малышкой.

А какой стул у ребенка? Нет ли вздутия? Увеличения живота?
На сколько часов вы выходите на работу? Далеко ли от дома? Кто будет с ребенком?

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 11:45 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Действительно, у Вас же три месяца! Это куча времени!
Насчёт прикорма не переживайте: как только вы начнёте уходить, малышка обязательно начнёт кушать вместе с опекуном!
Детки ведь не глупые, и никогда себя ни в чём жизненно необходимом не обделят. Вот увидите.
Начните прямо сейчас налаживать отлучки, т.е. уходите из дома сначала на 15 минут, полчаса- час- два и т.д, постепенно увеличивая интервал. Обычно рекомендуют по два дня подряд уходить, потом перерыв на день, снова два дня. Ну и по состоянию малышки доведёте потом график до своего будущего рабочего.
Сначала рекомендуется уходить на бодрствование- обязательно прощаясь, рассказывая, куда вы уходите. Где-то через неделю-дней десять уйдите с расчётом на кормление- чтобы опекун уже покормил. И гарантирую, если не сразу, то на второй-третий раз малышка начнёт уплетать за обе щёки: она-то уже будет знать, что сисю никто не предложит, а кушать хоцца. Ну и последний этап - это уходить так надолго, чтобы захватывался и сон- тогда начинают решаться проблемы с грудью на засыпание.
Я очень много читала на эту тему, да и сама потом убедилась, что налаживание таких вот отлучек не просто не вредит ребёнку на ГВ, а просто необходимо ему и маме для профилактики висения на груди, "неотпускания" мамы ни на секунду даже в туалет, отказа от прикорма. К слову, сама я студентка, с сентября выхожу на учёбу, но уже абсолютна спокойна за своего девятимесячного малыша, благодаря подготовке

Пусть всё у Вас получится!

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 12:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 11:04 am
Сообщения: 6
Спасибо за отклик.

Вздутия нет. Но животик, видимо, по ночам побаливает. Попку поднимает. Стул частый, не зеленый. Но это, как мне кажется, от ГВ. Она так ходила, когда еще не вводили прикорм.
За эти дни произошли небольшие изменения. Каши по-прежнему не кушает, но съела чуть магазинного творожка Тема и суп-пюре с моей тарелки... Стул тоже чуть изменился по консистенции (простите за подробности))), стал тверже и реже. Может начнет кушать?! Мне показалось, что она стала принципиально отказываться от прежнего прикорма (баночки и кашки на воде) и хочет переходить на обычную пищу. Пытаюсь начать ей это готовить)).
Можно ли ей уже молоко коровье в кашках и прочие "гадости" нашего питания?

Про работу: недалеко расположена, но срываться часто не смогу. Сидеть будет моя мама, Евик ее любит. По времени - с утра до вечера. Очень надеюсь оттянуть выход на попозже. Но вопрос с переходом с ГВ остается. Лучше чтоб она вошла в тот период уже совсем освоившись с новой пищей.
Как посоветуете - для такой любительницы маминого молочка, луше будет (естественно, когда начнет кушать) сразу резко бросать? Мне кажется, что так. Иначе ее мучения будут растянуты...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 1:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 11:04 am
Сообщения: 6
Спасибо, Анастасия.

У нас подобное уже было... Правда не на полный день, как будет рабочий. Но надолго и с кормлениями и со сном. Тяжеловато было бабушке, но у них получалось. Думаю, как только она начнет кушать, все будет ок в этом плане. Проблемка была только в моем появлении - как только она меня видела, тут же начинала требовать молочка. И ни в какую...
Так что, видимо, надо рвать с ГВ. И учиться жить по другому... Вот только момент выбрать не могу. Жалко ее очень! Даже если щас с питанием восстановим, то ночи!!! Как она засыпать то будет?! Оставить ее на ночь не хочу. И сиси лишится и мамы зараз. Бедолага...
Ох, где ж сил то найти?))) Ночи почти бессонные у меня...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 4:42 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Yudgin писал(а):
Проблемка была только в моем появлении - как только она меня видела, тут же начинала требовать молочка. И ни в какую...
Так что, видимо, надо рвать с ГВ. И учиться жить по другому... .

Конечно, по-другому! Почему надо резко бросать ГВ?
Настя Дамианова правильно Вам написала - Вы оставляете ребенка с бабушкой на 1-2 часа, потом чуть больше, еще больше. Естественно, что при встрече ребенок первым делом будет требовать грудь - и заслуженно :) Она должна убедиться, что все ее наместе и мир не перевернулся :) Спокойно можно кормить при полном рабочем дне утром и вечером. .
Yudgin писал(а):
Иначе ее мучения будут растянуты...

ЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ и здоровье!! И тяните, и подольше..
Я вышла на работу когда сыну было 10,5 месяцев. Но ГВ оставалось еще полгода точно. Знаю девушек, которые вышли на полный рабочий день и сохранили ГВ до 2-2,5 лет.

Кстати, почему на полный рабочий день? Кормящие матери имеют право
на неполный рабочий день
дополнительный перерыв для кормления

А ребенка стоило бы обследовать на дисбактериоз и глисты.
Можно давать ей и моровье молоко (лучше разведенное). Не хочет каши - попробуйте дать овощное. Попробуйте заменять кормления на обычную пищу планово. Я начинала со второго завтрака и обеда, так как знала, что в это время буду на работе. ПОпросите кормить бабушку, а сами в это время уходите из дому :) Но это должно быть стабильно

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 11:40 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Yudgin писал(а):
Спасибо, Анастасия.


Так что, видимо, надо рвать с ГВ. И учиться жить по другому... Вот только момент выбрать не могу. Жалко ее очень! Даже если щас с питанием восстановим, то ночи!!! Как она засыпать то будет?! Оставить ее на ночь не хочу. И сиси лишится и мамы зараз. Бедолага...
Ох, где ж сил то найти?))) Ночи почти бессонные у меня...


Ой, ну что же Вы так сразу..Отставить! В Вашей ситуации единственно главное- Ваше спокойствие и уверенность в своих действиях, тогда и малышка будет довольна, и быт наладится! Обещаю!
С ГВ сейчас точно рвать не надо: у ребёнка и так стресс и повышенная необходимость в маме появится, а Вы её решили сразу всех удовольствий лишить. Наоборот, радуйтесь, что у Вас будет возможность компенсировать своё долгое отсутствие в течения дня! Приходите с работы- и с дочкой на диван или в уютное кресло, и вы обе отдохнёте и забудете обо всех трудностях этого дня, и за минут сорок вместе восполните восемь часов разлуки.
Ко всему прочему, тяжело будет только первые разы, а потом доча привыкнет( да и Вы тоже), что теперь уклад жизни такой, а не другой, и заживёте не зная бед.
А подробнее про отлучки, организацию дневного сна и кормления с няней очень совеую почитать на Рожане forum.rojana.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=26&t=127

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 8:56 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 11:04 am
Сообщения: 6
Спасибо за советы.
Чувствую себя преступником за желание закончить ГВ)))
Устала сильно просто, но честно - подумаю.
Расскажу как у нас сейчас дела.
Она начала кушать! И отлично кушать. Правда на самом деле решительно отказалась от любой искусственной пиши, вроде этих баночных пюрешек и каш в пачках. Отличает их на вкус)). Так что готовлю полностью все домашнее. Со стулом все в порядке.
Но так как молока за эти дни насосала много - оно никуда и не делось. Днем она его пьет гораздо меньше, зато на ночь ей достается от души. Теперь она писает ночью до 8-9 раз! (раньше - ни разу за ночь! а если хотела, то звала меня и мы писали в горшок) Теперь - все мимо! Писает во сне и переползает на сухое(((. Ест ночью бесконечно - раз 6-8 - до 9.00 утра. Набрала уже чуть больше своего потерянного за болезнь килограмма - весит 9600 и набиррает грамм по 100-200 в день. Стала очень энергична и даже слегка перевозбуждена, появились проблемы с быстрым засыпанием, связываю это с новым объемом новой пищи.
Но это, наверное, уже другая тема...
Проблема озаглавленная в этой теме вроде и раскрыта, боюсь, не стоит отвлекать ваше внимание дальше.

Но если можно спросить - столько писать за ночь - ЭТО нормально?
И почему она стала игнорировать горшок не только ночью, но и днем процентов на 50?
Спросишь у нее - писать хочешь - она "да" - сажаю на горшок - возмущение, а потом через минуту - писает на пол стоя! Мягко выражаю свое "фи", а она смеется!)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 11:17 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Yudgin писал(а):
Но если можно спросить - столько писать за ночь - ЭТО нормально?
И почему она стала игнорировать горшок не только ночью, но и днем процентов на 50?
Спросишь у нее - писать хочешь - она "да" - сажаю на горшок - возмущение, а потом через минуту - писает на пол стоя! Мягко выражаю свое "фи", а она смеется!)))

А что вы изменили в вашей жизни? Уходите ли из дома? Изменили ли что-нибудь в режиме? Или просто стали предлагать грудь чаще?

Что писает так часто- будет писать, пока много ест. Мне кажется, стоит попробовать кормить на ужин плотнее- кашка или овощи, за пару часов до сна.. Но и анализы я бы сдала, сейчас так холодно- мало ли, может, подстыла немного. Ну и в течение дня побольше тискайтесь, обнимайтесь, целуйтесь, чтобы не было такой нехватки груди.
Насчёт отказа от горшка: я читала, что в таком возрасте это норма. Кризис одного года, проявление самостоятельности, проверка дозволенного и всё такое. Но девочка ведь многое понимает- продолжать объяснять, что так у нас не делают, что все дела в горшок. Пусть насколько может сама сначала убирает за собой лужи. Ваше терпение, спокойствие- и всё наладится!

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group