Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 7:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:13 pm
Сообщения: 13
Заранее прошу прощения у модераторов, если написала не в ту категорию.
У меня вот такая ситуация. Ребенку 10 месяцев. Начинает плакать, заходится, синеют губы и он теряет сознание. Причем плачет не от боли, а скорей от обиды.
Мы легли в болницу на обследование. Врачи не видят никаких патологий или болезней. Говорят, что ничего страшного и он перерастет.
Меня в дрожь бросает, когда он начинает плакать, что все повторится.. Это уже превратилось в мою психологическую проблему. У меня все отнимается, когда мой ребенок лежит у меня на руках без сознания, пусть даже и 15-20 секунд..

Может быть у кого-то была подобная ситуация? Немецкие врачи не видят проблемы. Может у кого-то есть мнение русских специалистов?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 8:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Вы знаете у моей соседки была такая ситуация, действительно ребёнок перерос. Ему сейчас 14 лет уже.
Могу дать несколько советов: как только увидете , что вот вот ребёнок будет плакать то в рот воду и брызгать на ребёнка( если есть такая возможность и вода под рукой). Ребёнк от шока не зходится и не синеет и не теряет сознание. Или попробуйте как только начинает рот открывать для плача в рот ему дуть, он начинает воздух глататъ, плачет не сильно или перестаёт. ей эти советы в своё время врач дал. Помогало 100%.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 8:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:13 pm
Сообщения: 13
Спасибо, буду иметь на вооружении.. Надеюсь, что перерастают быстрей, чем к 14 годам..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 9:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
не, перерос он годам к 5 ти :D

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 10:52 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
у наших знакомых такое с дочкой было. они наблюдались у невролога постоянно. Она тоже давала советы как быстро прекращать истерику на месте. Но я, честно, не помню какие именно. А со знакомыми на данный момент связи нет.
как только будет возможность - спрошу у них
Она переросла к 4 годам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 2:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:39 pm
Сообщения: 13
Откуда: Московская обл.
Здравствуйте. Я вас очень понимаю. У меня такое было с дочкой. После 3,5 лет больше повторялось. Первый раз было месяцев в 9. Это был для меня в первый раз шок! Повторялось первое время довольно часто два, три раза в неделю. Потом все реже где-то раз в три месяца. Все происходило как вы описываете, главное что это происходит на ПИКЕ КРИКА. Неврологи говорят такое бывает. Если в состоянии покоя, то это уже плохо. У дочи даже судороги были, мы и ЭЭГ делали (все в норме). Надо стараться предотвращать состояние истерики. Переключать ребенка в самом ее начале. Если видите, что скоро зайдется дуть сильно в лицо - нам помогало или громко и резко крикнуть. Видеть все это у ребенка конечно ужасно, но не переживайте это проходит к 3,5 - 4 годам. И сходите на консультацию к неврологу, но не с целью прописать ребетенку таблетки, а проконсультироваться. Удачи вам.

_________________
Катюшке (6 лет), Кирюшке (3 годика)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group