Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечерние истерики
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 6:31 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:31 pm
Сообщения: 48
Моему малышу почти 10 месяцев, он всегда отличался повышенной эмоциональностью, чуть что не по нему сразу в крик, причем такой будто его убивают, не приемлит вообще никаких действий, отличных от его интересов , переодевание целая проблема, такой ор стоит, трогать его нельзя, ни лицо , ни руки, злиться, начинает выть, в прямом смысле этого слова, по другому никак и не назвать эти звуи, а начиная примерно с часов 6 вечера все ухудшается раз в 10, ничего его не радует, ничего ему не надо, играть не хочет, и то ему не так и это не подходит, только и делает , что ходит и ноет-ноет, что с ним такое? как понять что беспокоит? и так почти до самого вечернего сна, все время ни в настроении, очень тяжело все это переносить, что предпринять, чтобы ему помочь я не знаю :(
Сейчас мы уже на искуственном вскармливании, но и раньше нам грудь ничуть не помогала, кормились всегда с боем, про сон вообще не говорю, неужели вообще настанет когда-нибудь такое время, что он прекратит чуть что сразу реветь! :(

_________________
Изображение
Я - Алена, сын -Никита 19.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние истерики
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 11:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Ну крик для грудного ребенка - это единственный способ дать понять окружающим, что его что-то беспокоит.
В вашем возрасте также могут быть разные причины: усталость (если днем не выспался, наигрался, перевозбудился), лезут зубки (тогда и не в радость еда), неврологические нюансы (не думаю, что они, но если всё испробуете, то это последний вариант.)

Сейчас Вы можете с учетом возраста отвлекать внимание на какие-то мелочи - погремушки, посмотреть в окно (держите на руках), послушать негромкую спокойную музычку. На ночь эмоциональным деткам рекомендуют успокаивающие ванночки - теплые, комфортные для ребенка, с морской солью, хвойным экстрактом, лавандой...

Не пытайтесь успокаивать телевизором, в этом возрасте ТВ даже в качестве фона ребенку не нужен.
Поищите выходы - у каждого находится свой способ, удобный для родителей и приемлемый для ребенка. Кто-то орущего кроху обливает ледяной водой и себя потом же (тоже, говорят, помогает нервы успокоить), кто-то мило забалтывает, кто-то часами ходит по квартире с ребенком на руках, рассказывая о его доме и предметах в нем (всё НЕдетское предварительно убирают с глаз долой).

Вам необходимо дать ребенку успокоиться, многочасовые истерики нисколько не улучшат психику ребенка, а скорее наоборот. И не думайте, что это целенаправленное давление на Вас (капризы) - такие крохи ещё понятия не имеют ни о Ваших реакциях, ни о том, как им удается вызывать их. Весь мир сейчас заключен внутри него самого - должно быть комфортно, интересно и приятно. Всё иное вызывает протест - крик.

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние истерики
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 12:31 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:31 pm
Сообщения: 48
Эмили, у нас такое поведение почти всегда вечером, не зависимо ни от чего, выспался ли он , устал, потом у нас режим, отклонения от него не слишком значительные, засыпает практически в одно и тоже время, едим тоже, а вечером он ни на что не хочет отвлекаться, на ручки не хочет, он ходит с 8 месяцев, какие уж тут ручки, не любит, когда даже за ручку берем, весь выгибается, кричит! Телевизор мы не смотрим, и из-за моей близорокости еще долго не будем! музыкой его не удивишь, мы ее слушаем в течение всего дня почти, я никак не могу причину понять, у невролого к нам претензий нет, в свое время рекомендовал глицин и хвойные ванны, но никакого результата от ни них не было. :?

_________________
Изображение
Я - Алена, сын -Никита 19.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние истерики
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 7:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 6:23 pm
Сообщения: 29
Откуда: Иркутск
Нам помагала вода, можно пополоскать ручки под краном, под душем.
Можно переливать ее из одной емкости в другую, иногда конечно бывает савсем печально, стараемся как можем. Побольше фантазии, главное чем-то увлечь малыша, если конечно он не болен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние истерики
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 10:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:31 pm
Сообщения: 48
Олич Сова , он ладошки не дает трогать, вырывает, кричит, тут же надо взять ручку и ее под водичку поднести, это целое дело , только по большим праздникам дает пальчики и совсем на чуть -чуть, не любит ...я уж стараюсь очень аккуратно, чтобы совсем потом не было отторжения! :?

_________________
Изображение
Я - Алена, сын -Никита 19.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние истерики
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 5:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 6:17 pm
Сообщения: 5
Я понимаю, для Фреи этот совет поздноват, но может кому-то поможет. У меня ребенок прекрасно развивается, очень шустрый, но всегда неважно спал, с 3 месяцев истерики перед засыпанием. А после 6 месяцев началась вообще "ночная феерия". Оказалось дефицит кальция. Дело в том, что при дефиците кальция повышается нервно-рефлекторная возбудимость. Что может на эту мысль наводить. 1). если у кого-то из родственников были аналогичные проблемы. (У нас, например, я первый год отвратительно спала). 2) позднее появление ядер окостенения. 3). позднее появление зубов. 4). нет проблем с неврологией. 5). По какой либо причине был период, когда не принимали витамин Д3. Нам назначили компливит кальций Д3+ 1-2 капли аквадетрима на 2 месяца. Организм необходимо насытить кальцием. Эффект появился только через 2 недели. Хотелось бы заметить, что иногда врачи по-старинке назначают лошадиные дозы Д3 (4-5 капель), т.е. лечат, как рахит. ЭТО НЕ РАХИТ. Это только дефицит кальция. Можно вогнать ребенка в гипервитаминоз, а это значительно хуже гиповитаминоза. Таким образом, подвожу итог. Если ребенок, капризный, очень плохо спит, причин найти не можете, попробуйте кальций.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние истерики
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 6:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:27 pm
Сообщения: 31
Я ночами не спала((, как вспомню эти трудные времена

_________________
http://stroygrad.vip/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group