Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 5:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
а у нас что-то не особо получается. сразу не стали приучаться. а теперь уже не сигналит...
бывает простоим над раковиной минут 15, руки устанут у меня и уходим. а как только положу на клееночку, так сразу мокрые... пыталась и дольше стоять, но бесполезно...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 6:13 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Anyutis
если честно, мне кажется, что ничего глупее 15 минут стояния не придумаешь. Вы только не обижайтесь :)
попробуйте иначе.
1) сразу после сна, даже если видите, что ребенок пописал - покакал
при чем особо не держите - буквально минутку - да, значит хорошо, нет - ну и ладно.
2) после еды
кстати, бывает, что дети писают- какют во время еды. на самом деле, если внимательно присмотреться, то они едят, потом замирают - делают паузу, пусть совсем маленькую, и только потом все свои дела. Надо стараться словить этот момент
3) просто так. Когда кажется, что пора, сносили - нет, не надо. сносили еще раз через 5 минут, потом еще и еще - пока не будет толку (или не пропустили)
и все. Главное - терпение. И как можно больше держим детя раздетым. По крайней мере моя дочка, будучи одетой, просится хуже, не так четко и т.п.
и все постепенно наладится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 10:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
Аня - Коша
ну мы так и делаем - после еды, сна, прогулки..
примерно по времени смотрю и как кажется, что пора уже, то идем в ванну... получалось не так часто...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 11:26 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Anyutis
ну и ладно. Честное слово - ну не панацея это. Получается - отлично. Не получается - тоже не смертельно.
понимаете, я это с сыном проходила - довела себя до стресса. У меня не получалось понять что и когда и как. Я дергалась, расстраивалась, дергала ребенка... в общем, вмешался папа, "накостылял" мне по первое число. Я оставила свои попытки на какое-то время вообще. А потом, по мере удачи и обстоятельств предлагала ему. Соглашался, получалось - все были счастливы. Нет - ну и ладно. После полугода стало получаться чаще. Но тоже не супер. А потом, постепенно, к году почти ушли проколы.
сейчас дочка. Я не знаю по какой причине у меня получается лучше. Может я что-то стала больше видеть, понимать, может просто другой ребенок. Не знаю. Но я первый раз ее словила в роддоме на 3 сутки. при чем мне было на столько легко и понятно, когда надо это делать - что я просто не верила сама себе.
К 3 месяцам у нас бывало, что по несколько дней подряд 100 процентов "попадали". А сейчас я больше занята - и больше проколов. Бывают дни, когда вообще не могу словить. Редко, правда .но бывает всякое. Но я не заморачиваюсь по этому поводу. Хотя стараюсь. И ребенка, на мой взгляд, это не особо тревожит. Ну и замечательно. Все идет так как надо :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 3:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
уже не первый раз читаю, что лучше получается высаживать второго малыша. видимо, у мамочек больше опыта накапливается, чтобы сигналы распознавать...
значит мне надо за вторым в роддом идти :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 4:54 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Anyutis
не торопитесь - надо сначала с одним разобраться. :)
на самом деле, не все так однозначно, на мой взгляд. Вот у меня есть знакомая, которая первую дочку быстренько научилась ловить, а вот со свторым сыном не смогла найти контакт. Только уже месяцев с 7 стало что-то получаться. Так что может быть, это связано с полом ребенка, или просто с ребенком, его характером и т.п.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 1:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:42 pm
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Высаживаю карапуза с 1,5 месяца: то сам попросится, то время подгадаю. Как научился сидеть, купили горшок. Сначала немного над ним подержала, как обычно над тазиком, а в следующий раз попробавала посадить - все получилось. А вот ночью ничего не выходит уже как месяц. Мы спим вместе, с полутора месяцев без памперса. Он начинал вертеться, я это чувствовала - хвать, и к тазику. А теперь отказывается , орет, выворачивается. Пробавала одеть памперс, но он в него не писает, просыпается с тем же криком :( а в вот в трусы может свои дела сделать и не проснуться. Прочитала, что можно попробовать дать грудь, но как-то неудобно... Малыша не мучаю, просыпаемся с парой-тройкой мокрых трусов и пеленок, что жаль - потому что раньше всегда просыпались сухими.
Аня - Коша, у Вас дочка получается вообще ночью не писает и не просыпается?

_________________
Сынуля Даниил - 20.03.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 6:57 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Klavdia
чаще всего не писает. Но просыпается кушать. вернее не просыпается, но кушает :)
она писает где-то в 12 (я в это время стараюсь ее высадить, потому как сама, обычно, еще не сплю, и уже с 6-30 до 7. когда, собственно мы встаем. правда, если я легла раньше. то в 12 она писает в подгузник. или, если я не проснулась быстро с утра - она может не утерпеть и немного пописать. а так, чаще всего, сухой подгузник.
у нас даже если она писает в подгузник ночью - начинает возиться, то есть высадить можно, было бы желание. Но чаще всего, я не дергаюсь. просто я очень медленно просыпаюсь. пока я спросоня соображаю, пока донесу дованны... в общем мне лень :) и ночью мы никуда не бегаем (над тазиком мне неудобно хотя бы потому, что я в любом случае подмываю детя - то есть все равно потом в ванную нести). Лиса согласна :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 6:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
у нас почему-то стало лучше получаться над тазиком, чем над ванной...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катастрофа с высаживанием
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 7:30 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 6:09 pm
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
Мамочки, милые, помогите советом.
Дочке 9 мес., пару недель назад начали высаживаться. Несколько дней дочь не понимала, что я от нее хочу, потом разобралась и начала писать над раковиной как по команде. Я пару раз говорила "псс, псс", и дочка без лишних раздумий делала все, что нужно. В течение 5 дней длилась эта идиллия, на 6-й она закончилась: с утреца ребенок просто отказался писать "по требованию", и все тут. Выгибается, кричит, ничего не делает. Только отпускаю на пол, тут же лужа. Я сменила "географию": пробовали в разные раковины и ванной и над ванной, и на горшке и над горшком, и просто так, на пол у меня на руках. Ни в какую. Причем только слышит "псс", начинает визжать. При этом чаще чем 1 раз в 30 минут не высаживаю, так что нельзя сказать, что я ей оскомину этим "псс" набила. В чем дело?

_________________
Дочь София 07.07.08 г.р., Мой блог "Я и Ребенок"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа с высаживанием
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 11:42 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
дело в возрасте. Сейчас ребенок делает первые шаги по осознанию СОБСТВЕННОГО мнения, решения, желания, он начинает делать первые шаги (в прямом и переносном смысле) САМ, без мамы. И поэтому она хочет понять что она делает, и управлять этим сама. В двух словах, это можно выразить так "мама, дай порулить!"
что могу предложить
1 - ненавязчиво предлагаете во время сна, когда начинает крутиться и т.п.
2 - после снов, перед снами
3- время от времени во время бодрствования
НО!!! не настаиваете каждый раз - предложили и все. Ее дело - согласиться или нет. Хорошо бы это так и озвучивать. Давай попробуем. Нет, ну, как хочешь...

не могу сказать, что вот прямо за день - два - неделю и т.п. придет в норму. Тут многое зависит и от ребенка, и от ваших с ним взаимоотношений в другом

могу рассказать из нашего опыта
с сыном у нас такое было очень латентно ближе к году - он то вспоминал, что он пробует решать, то забывал. Т.е. время от времени на протяжении 2 месяцев, он вдруг отказывался. Но это были, на самом деле, не такие частые моменты. Я, как только видела такое поведение, сразу ослабляла свое давление - и все приходило в норму.

с дочкой у нас аналогичное состояние было ближе к 10 месяцам. Проявлялось несколько иначе: она садилась на горшок, писала чуть-чуть, но потом остальное - когда считала нужным. Она не пллакала, не выгибалась и т.п. Т.е. активно не протестовала, и я сразу и не поняла, что происходит. Больше всего меня расстраивало то, что она перестала подавать знаки, что ей надо. Как только я поняла, в чем дело, и стала спокойно к этому относиться, снова установился контакт. Но, прошло недели 2, пока все вернулось в норму. Т.е. она стала проситься, стала соглашаться с моими предложениями.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа с высаживанием
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 3:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 6:09 pm
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
Аня-Коша, примите мою запоздалую благодарность за ваш ответ. Я так надеюсь, что вы окажетесь правы и на сей раз, и ситуацию с нашим высаживанием время "подлечит". К сожалению, пока дочка твердо стоит на своем: визг на каждое "Псс". У меня мурашки по спине бегут, как представлю, что это может закончиться лужами на полу до 1,5 лет.

_________________
Дочь София 07.07.08 г.р., Мой блог "Я и Ребенок"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 9:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:01 pm
Сообщения: 21
А может быть кто=нибудь мне подскажет: мы с дочкой высаживаемся с рождеия, вроде сначала получалось, потом акой-то период - она отказываеся, потом опять нормально. А сейчас могу подловаить только после сна или еды, а между ними - нук никак. Возмущается, извивается, ни горшок, ни тазик не воспринимает, а только отпустишь - лужа. И ночью раньш е 100 % попадали, а сейчас чаще = ни разу. и обидно ведь получалось же. :cry: В чем дело?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 10:54 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
я где-то только что про это писала. вот нашла
дело в возрасте. Сейчас ребенок делает первые шаги по осознанию СОБСТВЕННОГО мнения, решения, желания, он начинает делать первые шаги (в прямом и переносном смысле) САМ, без мамы. И поэтому она хочет понять что она делает, и управлять этим сама. В двух словах, это можно выразить так "мама, дай порулить!"
что могу предложить
1 - ненавязчиво предлагаете во время сна, когда начинает крутиться и т.п.
2 - после снов, перед снами
3- время от времени во время бодрствования
НО!!! не настаиваете каждый раз - предложили и все. Ее дело - согласиться или нет. Хорошо бы это так и озвучивать. Давай попробуем. Нет, ну, как хочешь...

не могу сказать, что вот прямо за день - два - неделю и т.п. придет в норму. Тут многое зависит и от ребенка, и от ваших с ним взаимоотношений в другом

могу рассказать из нашего опыта
с сыном у нас такое было очень латентно ближе к году - он то вспоминал, что он пробует решать, то забывал. Т.е. время от времени на протяжении 2 месяцев, он вдруг отказывался. Но это были, на самом деле, не такие частые моменты. Я, как только видела такое поведение, сразу ослабляла свое давление - и все приходило в норму.

с дочкой у нас аналогичное состояние было ближе к 10 месяцам. Проявлялось несколько иначе: она садилась на горшок, писала чуть-чуть, но потом остальное - когда считала нужным. Она не пллакала, не выгибалась и т.п. Т.е. активно не протестовала, и я сразу и не поняла, что происходит. Больше всего меня расстраивало то, что она перестала подавать знаки, что ей надо. Как только я поняла, в чем дело, и стала спокойно к этому относиться, снова установился контакт. Но, прошло недели 2, пока все вернулось в норму. Т.е. она стала проситься, стала соглашаться с моими предложениями.
в двух словах, моя подурга очень точно это описала "мама, дай порулить!"
ребенок пробует САМ понять, чем-то управлять, САМ решать и т.п. Он начинает отделяться от мамы и осознавать свои границы...
в общем, спокойно принимайте ситуацию. Предлагайте, и не расстраивайтесь, когда не получается. И принимать таким, как есть. Пройдет время- снова будет лучше, потом может снова вот так, потом снова лучше.
Кроме этого - дайте больше самостоятельности ребенку. Выбирать игры, еду еще что-то.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 12:03 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Упс, а я даже не пыталась сигналы ловить, ну не видела их я все. Просто периодически (когда вспомню) ношу в ванную, ребенок обычно ждет этого и все дела там делает. Если мама закрутится, а уже пора - ничего, в памперс сделает. Короче, стихийно получается все. Как ни странно - работает. Похоже, что повезло просто.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group