Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 10:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Kalerka писал(а):
и с ребенком будет сидеть няня. С ней, наверное, особо не получится высаживаться

Мне кажеться, что нужно просто рассказать няне об особенностях, которые Вы предъявляете в уходе за ребенком!!!
Няня просто заранее должна знать, что высаживаение это ваше требование в уходе за ребенком, это раз. А во вторых: в 8 месяцев уже можно и с горшком дружить!

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 10:55 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Если няня опытная, т.е. имеет опыт высаживания в таком возрасте, то она справится. Но это надо заранее обсуждать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 7:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:31 am
Сообщения: 12
спасибо большое! мы, конечно, надеемся с горшком подружиться, а уж как получится видно будет позже))
пока все очень даже хорошо!
а с няней я переживаю - можно ли найти с "таким" опытом. я вот в слинге дочу ношу, думала все уже привыкли - до сих пор кто-то гловой качает, большинство спрашивает что у меня тамили интересуются удобно ли))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 11:00 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
у меня трое детей в слингах были - есть. моя мама сама мне их шила...
и она до сих пор спрашивает - как ей там :) потому что ей это не близко :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 11:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Kalerka писал(а):
думала все уже привыкли - до сих пор кто-то гловой качает

Это родные качают головой или незнакомые?
Если родные, то просто объясните им, что и РЕБЕНКУ, и ВАМ так удобно, и большую часть времени малыш с Вами, если не спит, а это важно для развития, а Вам можно спокойно делать дела, не переживая чем занят малыш. Я носила Настю в слинге, мне было удобно только готовить кушать, а вот убирать в квартире не очень. Вот и вы объясните - малыш не постоянно там, а только тогда, когда ... ну когда он там это вы уже сами говорите...
А если это незнакомые, просто не обращайте внимания!!!

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 12:34 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Kalerka писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Нам почти 2 месяца, пробуем высаживаться, но ситуация сложилась таким образом, что когда нам будет 8 мес мне придется выйти на работу и с ребенком будет сидеть няня. С ней, наверное, особо не получится высаживаться..Получается, что высаживания у нас только на время. . :( имеет ли это смысл? Как лучше поступить?

К восьми месяцам увас уже будут совсем другие проблемы :) Ваня к этому возрасту просился ночью на горшок, а памперс одевали только на улицу в мороз "На всякий случай".
А няню подбирайте "под себя" и давайте четкие указания, что и как делать.Это же ВАШ ребенок! Поверьте, все учатся и быстро :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 2:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 2:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Екатеринбург
Нам сейчас 7,5 и меня начал мучать вопрос почему стало не получатся. Перечитав тему сделала вывод что Елисей просто взрослеет. Высаживаемся с 2 месяцев, памперс только на улицу, раньше ночью получалось писить и до утра спать на сухих пеленках, но сейчас почти не в какую. Кричит с закрытыми глазами, мол Мама я сплю, не дергай меня и молча писиет на пелёнку, меняю и спим дальше (спим вместе) только утром если сама быстро среагирую что проснулся и пора -то успеваем. Елисей очень активный сейчас. Ещё пару раз было, это прям нонсенс, раньше никогда, когда утром папу будим, скачим по кровати и тут раз, и на папу написил... Связываю это с периодом взросления, и может кто скажет, долго ли теперь мы "будим писить на папу" например :)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 1:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 11:35 am
Сообщения: 33
Добрый день) я тут новичок ) подскажите пожалуйста! пыталась высаживать мою Машеньку с рождения, было периодами! потом появился слинг, стало проще, тк когда спит в нем- то четко чувствуешь, что пора!!!но потом начались жуткие газики! до сих пор воюем! нам уже без недели 3 месяца! и я потерялась в постоянных криках- толи газы, толи в туалет, толи кушать))) сейчас получается такая ситуация- малышка вроде показывает, что хочет! я бегу с ней в вану)) пись пись пись там минут 5- она ни в какую!!! начинает нервничать, я думаю, что ошиблась -несу ее на пеленальный столик, и буквально через секунду- на нем лужа!!! и это длится уже недели 2!!! я уже и минут по 15 над раковиной стояла - все пись пись, да пись пись!!! и в итоге почти каждый раз все остается на пеленальном столике))) как быть??
благодарю!!!

_________________
Спортивный сказочник 1 разряда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:56 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
kotorchik
первое - расслабиться :) возраст доченьки вашей - такой нежный, вы еще все успеете :)
Цитата:
минут 5- она ни в какую!!

Цитата:
уже и минут по 15 над раковиной стояла - все пись пись, да пись пись!!! и в итоге почти каждый раз все остается на пеленальном столике))

это - не дело. не стоит столько времени. если вы правильно поняли сигнал, то 1 минуты хватит! если сразу не пошло дело, но вы уверены, что она хочет писать, то надо помочь ребенку расслабиться. сядьте на край ванны (стул и т.п. - сделайте себе удобное место в ванной комнате) положите малышу на колени, погладьте ее, покачайте на ручках, положите животиком к себе вертикально... В общем, найдите вариант, когда малышка сможет успокоиться, расслабиться. И снова высадите. Нет, но вы уверены - снова гладим или качаем и т.п. - и снова высаживаем
Так бывает, что малыш не сразу может расслабиться. Ничего страшного :)
и еще один совет, попробуйте оборудовать место для малышки прямо в ванной комнате - чтобы никуда не бегать. ну, например, у меня на стиральной машине, которая стоит рядом, лежит толстый кусок паралона, накрытый пеленкой. сверху полотенце всегда растелено детское. и я туда малышей кладу с самого рождения, если мне надо вытереть, переодеть и т.п. Подрастает малыш - он уже сидит там... Очень удобно :)
у моей подружки аналогичное место соорудили на помосте на ванне самой - есть такие полочки для ванны - тазик ставить на них, что ли. вот она с мужем приспособили
а у знакомых пеленальный столик прямо в ванне стоит. под него они пристроили корзину с бельем. и удобно после купания и т.п. вытираться, одеваться и т.п.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 1:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 11:35 am
Сообщения: 33
Спасибо за ответ)
конечно это я так преувеличили что все время пись пись говорю) я скажу пару раз, не получается- мы ходим по ванной рассматриваем картинки всякие, смотримся в зеркало- потом опять подойду и скажу пись пись, водичку журчащуюю включу, потом сяду на ванну поговорю с малышкой))) стараюсь обычно высаживать после прогулки, и подгузник сухой, так что в том что ребенок хочет пипи - не трудно догадаться!!
вообще сейчас очень сложно, я немного запуталась что хочет ребенок, тк постоянно мучаемся животиком((
мне уже кажется , что она перестала сигналы подавать, тк иногда лежит на коленях и сделает дело, и явно, что никаких признаков не подавала!!(((
ещё возник вопрос по поводу ночных высаживаний!- я попробовала пару раз и отказалась- малая просыпается и по 1.5 часа не спит!
кто с этим справлялся??

_________________
Спортивный сказочник 1 разряда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 10:30 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
kotorchik писал(а):
мне уже кажется , что она перестала сигналы подавать, тк иногда лежит на коленях и сделает дело, и явно, что никаких признаков не подавала!!(((

В 3-4 месяца у детей начинается период самостоятельного исследования, они пытаются осознанно работать со сфинктерами, поэтому часто лёжа на животе делают своё дело, чтобы им стало мокро и они убедились, что всё работает так, как предполагается :) Это временный период, который нужно пережить, и пройдёт он тем спокойнее и быстрее, чем спокойнее будет мама.
Ну и, конечно, если какие-то внешние обстоятельства - болезнь, переезд, гости и т.п.,- то высаживание тоже даёт сбой, тут опять же нужно перетерпеть и успокоиться. Главное, всегда помнить, что все эти проблемы - временные, каждый день надеяться на лучшее. Просто настройтесь на взаимопонимание, попытайтесь прочувствовать, что нужно доче именно в этот момент - а потом она обязательно ответит взаимностью, и откликнется на ваши сигналы для высаживания.
kotorchik писал(а):
ещё возник вопрос по поводу ночных высаживаний!- я попробовала пару раз и отказалась- малая просыпается и по 1.5 часа не спит!

Со временем у вас обязательно получится не просыпаться! Общие рекомендации:
-практически не вставать, возле кровати должен стоять тазик или вообще лежать клеёночка, на которую быстро всё делается в полулежачем состоянии.
-проверьте, не касается ли дочу холодный ободок тазика, не холодные ли у вас руки, не сильно ли вы её раздеваете-одеваете - холод сильно подбуживает. Поэтому идеально спать в маечке: она защитит кожу малышки от лишнего тактильного контакта, ну а на попе ничего не должно быть, просто маечку приподнимаем - и готово.
-подмывание ночью желательно не особо проводить, если доча так реагирует. Видела совет ночью использовать смоченную детским кремом ватку в качестве подмывания после покаков, ну или влажные салфетки - но они уже холодные, тоже не всем идёт.
-ну и, главное, самой быть спокойной, дышать ровно, не суетиться, стараться особо не просыпаться

Удачи вам!

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group