Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 12:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Сразу прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась где-то на форуме. В этом разделе я такой не нашла, а перерывать весь форум нет времени. Поэтому если что - пожалуйста, ткните носом, где лучше задать этот вопрос.

Моей Манечке сейчас 3,5 месяца. С рождения она очень бурно реагировала перед тем, как пописать - можно было высаживать без проблем. Иногда я высаживала, гораздо чаще нет- мне было непросто с двумя малышами. Можно сказать, что в последнее время вообще не высаживаю. Сейчас когда я втянулась более-менее в роль мамы двух детей и хотела бы снова попробовать с высаживаниями Машеньки, она уже не подает такие явные сигналы (я читала, что они присутствуют у малыша до 1,5 месяцев а потом уходят, если не развивать их). Получается, я застряла где-то посередине: и памперсы не надеваю, и не высаживаю:roll: . Что ту можно сделать? Не поздно ли высаживать малышку?

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 4:05 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
MaMaMasha
Думаю, никогда не поздно! :)
Но для себя решите, нужно ли оно Вам. Я ничуть ничего плохого не хочу сказать, но мне немножко Вас стало жалко, потому что у самой двое с небольшой разницей. У меня Лерка сейчас бегает по дому в трусиках, но я почти ее не высаживаю 8) некогда.

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 12:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:23 pm
Сообщения: 20
Откуда: г.Краснодар, Сити-Центр
MaMaMasha
я когда узнала о высаживании, мелкому было 2 мес. "Все, я опоздала на 2 месяца", - сказала я мужу. Но в первый же день я "поймала" почти все пописы. Но вообще-то высаживание довольно утомительно. Тем более у Вас двое деток.
Причем на горшок наше ранее высаживание никак не повлияло. До сих пор с лужами воюю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 8:07 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:17 pm
Сообщения: 21
Откуда: Вашингтон
Я вот по многим подругам вижу и по своему сыну, что очень оптимально высаживать уже на горшок, когда ребенок уже может сидеть, но еще не может с горшка убежать. Вот если дотянуть до года, то в этом случае ребенок часто воспринимает горшок в штыки, и тогда приходится ждать совсем сознательного возраста. Мы своего мальчишку высаживали до месяца, потому что он плакать начинал, когда писал. Потом привык и особо не сигналил. А в 7 месяцев установился уже конкретный режим. Большие дела по утрам были как по часам. Нам всего и делов-то было, что просто посадить ребенка на горшок. Потом и с маленькими удалось подгадать. К году малыш уже почти все время без подгузника рассекал

_________________
Никите 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 1:06 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Железногорск, Курская область
Главное, спокойствие, не надо паниковать. Спокойная мама почувствует, когда малыш требует высадить. Поймали - отлично, нет - ничего, в следующий раз обязательно получится.
Я обычно анализирую, почему не получилось - как малыш показывал, что хочет (это невсегда физический знак, на уровне мыслей, эмоций что ли :? ), почему я не поняла, была не на волне малыша, может старшие отвлекли или я сама виновата. Если для ситуации удобно было использовать памперс, пользовалась. Днем дома практически некогда.
olikalelika писал(а):
Я вот по многим подругам вижу и по своему сыну, что очень оптимально высаживать уже на горшок, когда ребенок уже может сидеть, но еще не может с горшка убежать. Вот если дотянуть до года, то в этом случае ребенок часто воспринимает горшок в штыки, и тогда приходится ждать совсем сознательного возраста.

Моя свекровь меня всегда критикует, что я высаживаю, надо на горшке сидеть, как у других нормальных. НО мне так удобней, я могу высать ребенка под кустик в случаи надобности, нет зависимости от горшка. Постепенно добавляем горшок, высаживаю-присаживаю.

_________________
Данил 10.01.1998, Гаврил 26.11.2001, Ваня 29.05.2004, Миша 25.01.2007, Васенька 11.05.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 1:21 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:17 pm
Сообщения: 21
Откуда: Вашингтон
Виктория Морозова писал(а):
Моя свекровь меня всегда критикует, что я высаживаю, надо на горшке сидеть, как у других нормальных. НО мне так удобней, я могу высать ребенка под кустик в случаи надобности, нет зависимости от горшка. Постепенно добавляем горшок, высаживаю-присаживаю.

Я вообщем под горшком имела ввиду и кустики тоже :D Мы тоже высаживаем, где придется. Но вот крупные дела мой ребенок любит только на горшок делать (извините за пикантные подробности, тема такая :oops: )Сейчас находимся на стадии приучения к общественным туалетам, поначалу их побаивался, теперь даже во вкус вошел :)

_________________
Никите 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 4:03 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
А у нас Оля на общественные туалеты по-разному реагирует. Если чисто, то замечательно высаживается, а если вдруг запах не тот, то ни в какую...
Если по теме, то МаМа Маша, по-моему, никогда не поздно. Если нет сейчас сигналов, они появятся, как только вы начнете проявлять инициативу. Можно начать с высаживания до и после сна, перед и после еды, перед и после прогулки...

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 7:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
MaMaMasha, мы высаживаем с рождения, сначало в ванну, потом в тазик, мне так удобнее, чем бегать в ванну. Раньше Егор тоже знаки подавал, а сейчас может лежать улыбаться и делать свои дела. Я просто высажываю когда знаю, что уже давно не писал и если пукать начинает, значит какать пора. После сна у нас обязательно, правда в последнее время он после сна плачет когда его над тазиком держу, но я всё равно стараюсь не пропускать моменты. Ещё через полчаса после кормления, это 100 %. Но высаживать я в первую очередь начала не для того, чтобы приучить к горшку, они это и позже понимают, просто мне стирать не по силам столько.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 8:37 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 5:53 pm
Сообщения: 1
Я своего не высаживала и не собираюсь пока, попробовала, не получается у нас, Кирюшка плачет, поэтому и не стала ребенка мучить, памперсами пользуемься ночью и на прогулке, в гостях. а в остальное время и постирать сил не занимает особых, сейчас же автомат есть, вечером закинула белье, к утру уже сухое


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 2:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 5:17 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Егору сейчас 5 месяцев, начала высаживать две недели назад. Всё хорошо получается после сна, после кормления, ну и когда мама успеет подловить. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 1:50 pm 
Девочки, начать высаживать никогда не поздно!
Я начала высаживать с 3 недель. В три месяца полностью отказались от памперсов (они закончились, а мы и не покупали больше).

Подружка моя начала высаживать только в 7 мес. И всё отлично!

Flo, а вам через месяцок уже и не надо будет все пописы ловить. Самое главное - до и после сна, до и после прогулки и до и после еды. А остальное для самоизучения.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 10:59 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 7:35 pm
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Я начала высаживать дочку совсем недавно. Иногда удается поймать, иногда нет. После сна - точно, по большому - точно (кряхтит специфически). А вот когда бодрствует, ползает по коврику, может 5-6 раз пописать без всякого предупреждения (ползает голышом, поэтому все видно и сосчитать можно).
Если повторю уже спрошенное, прошу прощения, но правильно ли я понимаю, что постепенно количество этих промежуточных пописов должно как-то упорядочиться и сократиться? Или мне нужно научиться все эти 6 раз ловить? Боюсь, это не реально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 2:26 am 
Если ребёнок на полу, не на кровати, не у мамы на руках, то ему можно разрешать там писать. Это его территория. Конечно же пока вам ещё стоит предлагать пописать чаще. Высчитайте примерный промежуток между пописами.
А вот с месяцев 6 вашей задачей станет предлагать пописать до и после сна, до и после того. как кушаете, перед тем, как берёте на руки, перед прогулкой.
А остальное на усмотрение ребёнка.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 5:03 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 4:08 pm
Сообщения: 127
Откуда: МО, г. Мытищи
Девочки, а как быть с совместным сном?
Памперс одевать на ночь - это ввести в заблуждение детку, или одеть и высаживать периодически?

_________________
Мишутка - 1 октября 2003г, Оленька - 16 октября 2008г.
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья", - Ходдинг Картер.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 3:57 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
мы днем высаживаемся, а ночью памперс. Но, в принципе, он утром сухой. То есть ночью она не писает. (не всегда, конечно)
Ложимся мы в 9-10, а встаем в 7 утра (все приблизительно, конечно)
бывает, что часов в 11-12 (я еще не сплю, поэтому мне удобно) - начинает кряхтеть - тогда высаживаю. Если сплю - то не слышу, вот тогда она и писает. Но это не каждый день


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group