Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа с высаживанием
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 1:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:05 pm
Сообщения: 6
А у нас такая же катастрофа в 6,5 мес. Начали высаживаться в 3,5 - все было идеально. С первого раза-и по большому, и по маленькому. Причем я уже даже чувствовать начала, когда дочка хочет - еще до того, как она сигналы звуками и телом подавать начинала. А сейчас - отказывается напрочь. Начинает выгибаться, плакать. Потом лужа на пеленку или на маму. Причем сразу же практически. Одна из причин может быть, как мне кажется, в том, что похолодало в квартире и горшок холодный (я держу ее над горшочком). Из-за холода она и писаться стала чаще - раз в 10-15 минут (а до этого было 30-35). Вот и не знаю, что теперь делать. Обогреватель не спасает - на полу, где мы поселились, чтобы учиться ползать - все равно холодно. :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 11:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:05 pm
Сообщения: 6
Цитата:
Я вижу что хочет покакать, висим висим над раковиной, пока не надоест, кладу на пеленку, она на живот переворачивается, дождется пока я отойду подальше и сразу какает.

У нас тоже такая ситуация. Сначала доча какала с удовольствием на горшочек (я не сажала ее, а держала дочу и под попой горшок). А сейчас ей нравится какать лежа, взяв ноги в руки, причем обязательно-без памперса и когда мама выйдет. Т.е. она долго издает соответствующие звуки, я держу горшок - не какает, положу на пеленку - не какает. Выйду из комнаты - опа, кучка. :D
Подскажите, вот какая проблема у нас. Попробовала высаживать ночью на горшок, спали две ночи без памперса (помогло решиться то, что очень жарко было-жаль дочку стало, что будет мучится). Ничего, пока спит - не писает. Просыпается кушать она в 12, в 3 ночи и около 6 утра. Каждый раз я брала ее на руки, тазик под кроватью стоит, она сосет сисю, а попа между моих ног, как раз над тазиком. Минут через 5 сосания она писала (я держала руку под попой, как раз слышно, когда она расслабляет сфинктеры. Расслабилась-и сразу писает). Но! Мы поели, я положила ее спатки и она еще 2 раза написала на пеленку. Т.е. получается не за один раз все "выписывает". А за 2-3 :( Как быть? Держать на руках минут 20-ть трижды за ночь, пока все не выписает? Кто с этим сталкивался?
Кстати, утром и днем после сна - та же ерунда. Я высаживаю, она писает, потом минут через 5-7 - опять. Без особых сигналов. Часто это бывает, когда она что-то грызет - прорезыватель или погремушку. Может, поэтому "не сигналит" -рот занят. :D И сразу псссс... Т.е. как бы это сказать -выписываем мы все за 2-3 раза, а интервалы между пописами всегда разные. Первый раз я ловлю, а вот последующие - никак. Подскажите, что делать? :?:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 10:32 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:30 am
Сообщения: 47
Цитата:
Подскажите, вот какая проблема у нас. Попробовала высаживать ночью на горшок, спали две ночи без памперса (помогло решиться то, что очень жарко было-жаль дочку стало, что будет мучится). Ничего, пока спит - не писает. Просыпается кушать она в 12, в 3 ночи и около 6 утра. Каждый раз я брала ее на руки, тазик под кроватью стоит, она сосет сисю, а попа между моих ног, как раз над тазиком. Минут через 5 сосания она писала (я держала руку под попой, как раз слышно, когда она расслабляет сфинктеры. Расслабилась-и сразу писает). Но! Мы поели, я положила ее спатки и она еще 2 раза написала на пеленку. Т.е. получается не за один раз все "выписывает". А за 2-3 :( Как быть? Держать на руках минут 20-ть трижды за ночь, пока все не выписает? Кто с этим сталкивался?

У нас полностью аналогичная ситуация. Часто получается "поймать момент" над раковиной, а вот повторные пописы ставят в тупик - не стоять же, действительно по пол-часа над раковиной...

_________________
У меня двое деток: дочь (7 лет) и сын (4 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа с высаживанием
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 6:14 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:29 pm
Сообщения: 63
Откуда: Донецк
Аня - Коша писал(а):
дело в возрасте. Сейчас ребенок делает первые шаги по осознанию СОБСТВЕННОГО мнения, решения, желания, он начинает делать первые шаги (в прямом и переносном смысле) САМ, без мамы. И поэтому она хочет понять что она делает, и управлять этим сама. В двух словах, это можно выразить так "мама, дай порулить!"
что могу предложить
1 - ненавязчиво предлагаете во время сна, когда начинает крутиться и т.п.
2 - после снов, перед снами
3- время от времени во время бодрствования
НО!!! не настаиваете каждый раз - предложили и все. Ее дело - согласиться или нет. Хорошо бы это так и озвучивать. Давай попробуем. Нет, ну, как хочешь...

спасибо за пост. Я уже и сама до этого дошла, но как приятно найти подтверждение своим мыслям! :)
У нас тоже был полный протест.
Всем на будущее - самое главное - сохранять спокойтсвие!

_________________
Моя дочь родилась 23.01.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 11:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:21 pm
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Да, девочки, у меня тоже такая проблема - нам 7,5 мес, начали высаживать, 2 дня - идилия, все время писил, а теперь - сразу выгибается, как над горшком пытаюсь подержать. Хотя я никогда не настаивала, как начинает выгибаться - сразу прекращала "высаживание". Может, какое то время не использовать вообще горшок? Спрятать?

И еще вопрос к тем, кто высаживал и раньше, и позже 7 мес... Скажите, а когда дети начали сами проситься у вас? Ну, показывать, что , мол, сейчас пописаю!! Раньше ли , чем те дети, которых не высаживали месяцев до 10 - 12 мес? Реально ли раннее высаживаение способствует более раннему формированию "самостоятельного прошения на горшок" ?

_________________
Меня зовут Евгения.
Мои дети :
НИКОЛАЙ (август 2009) и НАДЕЖДА (январь 2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:15 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 11:14 am
Сообщения: 79
Solo, добрый день! мы оч. рано начали высаживтся нам еще и 2х мес. не было! но именно в 7 мес был явный протест, и все пописы в штаны, меня это оч. расстаивало.. т.к. до этого было все прекрасно мы летов в 6 мес гуляли на улице без подзугников, а тут такое началось! вобщем я опять засела свою "библию" по высаживанию читать "Жизнь без подгузников" и нашла причину в нас горшок стоял в углу где мне было удобнее подержать.. т.е. ребенко был повернуть к стене, я развернула горшок и дочка писла не отвлекаясь от своих ирг:)) т.е. не ребенка нести на горшок а горшок к ребенку.
сейчас нам 2,2 мы последний раз одевали памперс в 1,4 - в поезд! до сих пор не всегда просимся но писаем около 6 раз в сутки я сама предлагаю пописать, когда хочет соглашается - нет и нет!
был счасливый момент в 11 мес когда она подползала и била по горшку значит пора сеть.. 3 дня проходили дома в одинх и тех же штанах! а какать в штаны перестали еще месяцев в 7-8, может пару раз были промахи пока прикорм вводили,
я за высаживание! дерзайте, чем раньше тем лучше, а промахи у кого их не бывает:))
а по поводу что ребенок сам просился, у меня за время высаживание вообще как будто встроили таймер, я как часы высаживала когда считала нужным, после сна, еды, перед-после прогулкой.. дочка росла и интервали между пописать становились больше, вот и все!

_________________
Изображение
мы и наши поделки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 2:43 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:21 pm
Сообщения: 266
Откуда: Москва
олаола писал(а):
нашла причину в нас горшок стоял в углу где мне было удобнее подержать.. т.е. ребенко был повернуть к стене, я развернула горшок и дочка писла не отвлекаясь от своих ирг:)) т.е. не ребенка нести на горшок а горшок к ребенку.



Спасибо большое!!! Да, я несу ребенка. Буду носить горшок! Очень признательна вам за ответ !

_________________
Меня зовут Евгения.
Мои дети :
НИКОЛАЙ (август 2009) и НАДЕЖДА (январь 2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 9:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 8:32 pm
Сообщения: 6
Откуда: Russia-Usa
здравствуйте,подскажите как быть. нам 2 месяца я пыталась высаживать дочу после сна и каждые 15-20минут , поймала только 2 раза и то случайно.она спит в своей кроватке (ночью) и утром когда просыпается долго(до 30мин) может лежать спокойно и сосать кулачек. я не слышу- сплю, а когда просыпаюсь высаживать бесполезно :(
а днем Софийка может спать только укаченная в пружинещем кресле, сtит в основном беспокойно, часто прихожу ее докачивать докармливать. у нее примерно 6-8 коротких сна за день. когда спит - писиется и просыпается, а вот уложить обратно не получается. так у нас 15-45 мин сон за день складивается в 4-5 часов! а если на дитятко памперс одевать на сон, то весь день можно провести в снимании-одевании, и она все равно понедолгу спит :( это что получается с нашим коротким и чутким сном нам ни с марлечками ни с высаживаниями не "задружить"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 9:55 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
мне кажется, начинать надо не с высаживания, а с понимания, почему такие вопросы со сном. Если ребенка ничего не беспокоит, то он прекрасно засыпает с грудью, и никаких пружинящих кресел и т.п. просто не нужно.
а вот когда со сном будет все более-менее, начнете снова высаживаться

второй момент - контакт с мамой. высаживание становится простым и понятным, когда ребенок в контакте с мамой. а когда он где-то спит, лежит и т.п. - конечно, это нереально становится. вернее даже так, когда ребенок в контакте, Вы начинаете ПОСТОЯННО понимать, что происходит с ребенком, то Вы тут же увидите, что он просится...Т.е. высаживание - следствие контакта с мамой. а не само по себе.

попробуйте посмотреть на Ваши отношения с ребенком иначе, под другим углом, и, может быть, все станет иным :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 10:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 8:32 pm
Сообщения: 6
Откуда: Russia-Usa
да, вы правы, Аня-коша, она хорошо засыпает с грудью, но стоит ее положить как она просыпается или плачет (пугается) или просто проснётся и лежит по сторонам смотрит. В первий месяц с груди не слазила, вопила. я пыталась ее в слинг, а она никак. а если заводилась то могла по 3 часа орать и ничем не успокоить. только качанием, но рук моих надолго не хватило(сейчас мы 6 кг) поэтому появилось креслице. а что думаете вы? хотя наверное не совсем по теме форума, не подскажете где почитать, спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 3:42 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
пробовать слинг. если это близко Вам - то пробовать, снова и снова. Не получается без помощи - искать помщь на форумах, вызывать слингоконсультантов, а проще всего - мам, которые сами успешно пользовались слингом...
такое бывает, когда ребенку НУЖНА мама. для сна, для спокойствия...
у меня дочка достаточно "мамской" девочкой была. Бывали дни, когда она только в слинге или на руках жила. Да и сейчас, тоже может на маме "повисеть"Правда, уже без слинга, а просто находясь постоянно рядом и т.п. :)
Но это проходит, со временем, они "набирают" свою "порцию мамы" - и все :) дальше постепенно отделяются.

еще попробуйте совместный сон, опять, если это не противоречит Вашим внутренним убеждениям, Нам очень нравилось и со старшим, и до сих пор с дочкой в "тревожные" периоды.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 3:45 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
можете у нас в теме про слинги выложить свои фото в слинге - народ знающий есть - подскажет, что и как можно исправить


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 4:20 pm 
Новичок-молчун

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 9:40 am
Сообщения: 2
У меня похожая, уж не знаю, проблема ли. Дочке 3 месяца. Не получается начать.
Пока стояла жара, первые полтора месяца ее жизни, она все время находилась раздетой и явно сигнализировала о пописах. Начать высаживания в принципе ничего не мешала, кроме как моей "затюханности" первые недели. Сейчас быт с двумя маленькими детьми немного установился. Но в от с высаживаниями как-то не получается. Сигналов нет. На просыпания я часто опаздываю, в надежде, что дочка покряхтит и снова заснет. А с остальными высаживаниями она не понимает, что от нее хотят. Хотя нет, большие дела я ловлю почти всегда. Но да это если задался целью, то не пропустишь.
Вот написала и поняла ошибку. Буду пробовать снова.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 10:55 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
beliy.cat :D :D :D
вот так приятно читать :)
на самом деле, именно поэтому - очень полезно вести дневники детей, а потом их перечитывать через некоторое время: пару дней, неделю, пару недель - становится видно, где мы ошибаемся... и сразу понятно, что делать :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание: мы опоздали?
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 12:30 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:44 pm
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-дону
Дочке 2месяца и 3 недельки, сегодня купили горшок чтоб попробовать высаживать, приехали домой , моя мама с мужем в хохот ну-ну говорят , а я тем временем достала дочку из конверта и над горшком стала держать, и мы пописали! через 15 мин. ещё разок , смех моих родственников утих, но скажу что трудное это дело! Пока наверное буду это делать в режиме "иногда", сил моих не много, спина болит и писает она ооочень часто , я не успеваю следить,

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group