Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневной сон
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 4:53 pm 
Всем привет! у меня появилась проблема, вернее она была всегда, только каждый месяц трансформировалась - это дневной сон сынули. Сейчас нам 5 мес., днем мы спим, если дома, не выходим никуда, 4-6 раз по полчаса. при этом сначала надо дите покачать на ручках, положить в кроватку, и можно время засекать - через 30 мин. проснулся. Вижу, что не выспался (зевает, бывает капризничает), но не спит. Также не спит и в коляске на улице, во-первых,собрать его - это отдельная песня (с криками). пробовала сонным выносить, одену без крика, но спим 30 мин. и опять все. пробовала бодрствующим, не засыпает на улице. на балконе днем может проспать 2 часа. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? я уже в отчаянии...на улице солнышко появилось, а мы в 4 стенах...нельзя же так!!! подозреваю, что дело в укачивании, не может сынуля сам уснуть....посоветуйте что-н.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дневной сон
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 11:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:30 pm
Сообщения: 206
Откуда: Москва
таняs писал(а):
при этом сначала надо дите покачать на ручках, положить в кроватку, и можно время засекать - через 30 мин. проснулся. Вижу, что не выспался (зевает, бывает капризничает), но не спит. .

А если проснулся - опять покачать уже не поможет?
У нас другая проблема - засыпает у груди, но в последнее время потихоньку отходит от этого сама, мало-помалу... Взрослеет. А так если просыпалась, но было видно, что ещё не выспалась, я давала опять грудь и она засыпала вновь. Я только не поняла, почему вы в четырёх стенах? Не обязательно же спать на улице 8) Не спит - ну и что, ему скоро будет интересно окружающий мир рассматривать. У нас с 6-7 месяцев вообще отказалась пребывать в коляске, только на руках - так всё вокруг виднее. :)
Ну а если спит хорошо на балконе - пользуйтесь этим.

_________________
Меня зовут Наташа
Ксенюшка родилась 14 ноября 2007 года
Майечка родилась 11 октября 2012 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дневной сон
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 1:14 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
таняs писал(а):
пробовала сонным выносить, одену без крика, но спим 30 мин. и опять все.
Мне кажется, этот вариант все же лучше, чем совсем не гулять. Хоть так, хоть иначе, а спит не более 30 минут, но пусть хотя бы немного воздухом подышит. И Manzana писала уже, что не обязательно на улице спать. Мои девочки тоже не особо спать любили на улице и вообще днем спали плохо. И с воплями собирались на улицу до недавнего времени. Такой вот ребенок! Остается только подстраиваться. ;)

таняs писал(а):
на балконе днем может проспать 2 часа
Думаю, я бы попробовала выносить на улицу в любом случае, не обязательно в сонном виде, если сможете крики перенести. :) А потом пыталась бы организовать еще сон на балконе.
Хотя, если честно, мне ничьи советы не помогали. Приходилось постоянно что-то придумывать и экспериментировать. Желаю много-много терпения! Все это пройдет. ;)

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дневной сон
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 3:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 5:13 pm
Сообщения: 5
Откуда: Саратов
У нас такая же история. Нам 6 пареля - 4 месяца - спим по 30 мин. почти с рождения.Не высыпается и потом просто сводит с ума капризами. Я выхожу из ситуации так: через полчаса, когда начинает хныкать надо успеть приложить к груди, расслабиться и сидишь так минут 30-40 - можно журнал полистать, или в инете побыть, или телек без звука посмотреть( бывают передачи с титрами на 1 канале) Потом можно попытаться положить в коляску , если повезет еще 30 мин. поспит...
Конечно,поспать в это время не удается, и что-нибудь сделать тоже, ну хоть потом капризов меньше.
Ана улице тоже только 30 мин. спит...
надеюсь, что наладиться, чего и вам желаю

_________________
Юлия.Мои детки - Дарина 15.01.1995г.р., Дима 06.12.2008 г.р.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дневной сон
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 12:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:08 pm
Сообщения: 9
У меня доча тоже спит по 30 минут :( Иногда помогает фен :D Как только просыпается , даю грудь и включаю фен, иногда это помогает и она спит еще пол часа :) А на ночь засыпаем только с феном.Если в момент просыпания фен работать не будет, то малая просыпается и все по новой :( А так зарубается и уже до утра :lol: На улицу тоже выношу спящей, инача будет ор стоять на всю улицу.Вчера проснулась на улице, но я подняла дно у коляски повыше и вроде с песнями и плясками она так полежала 10 минут.Вот не знаю, толи так и дальше будет, толи опять орать будем :) :) Сегодня посмотрим :PНам три месяца.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дневной сон
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 1:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:30 pm
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Натхен писал(а):
Иногда помогает фен :D

Натхен, в книге Харви Карпа я читала, что иногда помогает засыпать включённый пылесос. 8) Его монотонное гудение напоминает ребёнку те звуки, которые он слышал в материнской утробе.
А вы до фена сами додумались или тоже где прочитали? :)

_________________
Меня зовут Наташа
Ксенюшка родилась 14 ноября 2007 года
Майечка родилась 11 октября 2012 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дневной сон
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 7:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:08 pm
Сообщения: 9
Manzana , прочитала кажется у Сирзов.Когда у дочи начались истерики перед сном, сначала укладывале ее в ванной под шум воды :x Потом прочитала про фен и стало легче и веселей :lol: Доча стала засыпать лежа, либо на груди или в колыбельке, а до этого приходилось по часу укачивать на руках :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дневной сон
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 12:23 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 1:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Девочки, не переживайте, у меня дочка тоже спит по 30 мин. Я читала, что в этом нет ничего страшного, это все временно. Нам помогает улица, там мы можем спать по 3 часа, но не всегда. А дома 30 минут,а если не вынимать грудь, то можно дотянуть до 1 часа. 8)

_________________
Я счастлива! Я стала мамой!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дневной сон
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 11:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Не хочу спорить об авторитетах, но у Спока (мы не знали о других и росли по нему) этот момент отмечен: чем старше становится ребенок, тем меньше времени он тратит на сон и тем реже он спит. Это нормальное взросление, просто примите это и наблюдайте за малышом - Вы ведь уже умеете определять, когда он устал? Вот и сделайте немного более гибкий режим, пусть Вас не смущает сдвиг в ту или другую сторону на час-полтора. Постепенно режим изменится и все вы привыкнете.

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дневной сон
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 9:55 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Девочки! Подскажите, как укладывать ребеночка спать без укачиваний. Пока мы мучались коликами и ужасными срыгиваниями (это до сих пор продолжается) приучили сына к рукам, все время столбиком. Сейчас животик болит реже. А вот усыпить можно только если как и раньше носить столбиком и покачивать. Иногда полчаса хватает, иногда час надо носить. Слинг конечно выручает. Но он потом недолго спит - минут 20-30 и все. пару раз за последние две недели засыпал сам (мне очень нужно было отлучиться на кухню), но с плачем. лежит минут 20 хнычет, потом заснет. не давать же ему каждый раз плакать перед сном?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дневной сон
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 4:41 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
И у нас дочка до 10 месяцев почти никогда не спала днем дольше 40 минут - ох, тяжело было... А потом как-то резко начала спать по 2 часа, но 1 раз в день. Засыпала тоже только на ручках, потом стала укачивать до почти полного засыпания и укладываться рядом на кровать, чтоб совсем уснула лежа. Потом стала чуть раньше момент укладывания сдвигать. Потом просто стала сразу укладываться вместе с ней и покачивать лежа... Постепенно все... А в 2 года она засыпать стала совсем сама, в своей комнате и без моего участия.
Перетерпеть, что ж еще остается...

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дневной сон
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 2:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Татьяна писал(а):
И у нас дочка до 10 месяцев почти никогда не спала днем дольше 40 минут - ох, тяжело было... А потом как-то резко начала спать по 2 часа, но 1 раз в день. Засыпала тоже только на ручках, потом стала укачивать до почти полного засыпания и укладываться рядом на кровать, чтоб совсем уснула лежа. Потом стала чуть раньше момент укладывания сдвигать. Потом просто стала сразу укладываться вместе с ней и покачивать лежа... Постепенно все... А в 2 года она засыпать стала совсем сама, в своей комнате и без моего участия.
Перетерпеть, что ж еще остается...

а когда по дому что-то делать :roll: ? и самой как? (так редко удается принять душ - просто крик души!!!!!!!!!!) :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дневной сон
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 3:41 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Ну вот как-то так, урывками... Душ - да, помню, такие крики души и у меня были :evil:
А куда деваться-то??? :wink:
Очень рано начала делать все домашние дела вместе с дочкой. Сейчас даже рада этому - она теперь такая помощница уже! 8)
Потерпите, все это очень быстротечно! Это сейчас кажется вам, что 1,5-2 года - целая вечность, а мне вот уже кажется, что пол года - вообще ерунда :D

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дневной сон
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 8:22 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Татьяна писал(а):
Ну вот как-то так, урывками... Душ - да, помню, такие крики души и у меня были :evil:
А куда деваться-то??? :wink:
Очень рано начала делать все домашние дела вместе с дочкой. Сейчас даже рада этому - она теперь такая помощница уже! 8)
Потерпите, все это очень быстротечно! Это сейчас кажется вам, что 1,5-2 года - целая вечность, а мне вот уже кажется, что пол года - вообще ерунда :D

Татьяна, спасибо за поддержку!
ставлю вопрос по-другому: а что реально можно сделать по хозяйству с ребенком, задремавшим в слинге? ну не спит он днем и все тут. ношу-ношу, вроде задремал. переложить в кроватку - ни-ни - сразу ор. а делать-то надо.
на форуме есть тема про слинги? тогда вопрос туда: как приготовить себе бутерброд, не оттяпав пальцы? (не вижу я ничего, когда ношу ребенка)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дневной сон
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 9:30 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Я, было дело, рубашки в слинге гладила... Страшно вспомнить... А дела я свела к минимуму - только то, что действительно совсем уж необходимо. Остальное - или муж делал (конечно, устает на работе, но и я же устаю), или он в выходные уходил гулять с дочкой, а я в это время убиралась, например. И бутерброды одной рукой, и слезы от бессилия - все было... Главное, помните, что все это временно, правда!

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group