Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грудничок и телевизор
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 1:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 5:59 pm
Сообщения: 4
Извините, если не по теме, но нигде не нашла соответствующую тему.
Моя малышка любит смотреть телевизор (3,5 мес.). Я стараюсь его не включать, только вечером, когда папа приходит с работы. Но последние два ребенок постоянно капризничает и замолкает ненадолго только на руках. Лежа отвлекается только на телевизор. Злоупотребление ли это, или можно телевизор использовать для развлечения?
Я читала, что постоянно работающий телевизор вызывает привыкание у детей, и потом ребенок будет смотреть его постоянно. Но при этом советуют не приучать детей к тишине. Как обеспечить дома постоянный шум? Детские песни я сама не могу выдержать больше часа.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: грудничок и телевизор
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 1:14 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 8:02 pm
Сообщения: 215
Откуда: Англия
Simona, здесь есть тема про телевизор viewtopic.php?f=89&t=4119

Simona писал(а):
Как обеспечить дома постоянный шум?


Зачем Вам дома постоянный шум? :) По-моему, всё хорошо в меру.

Simona писал(а):
Детские песни я сама не могу выдержать больше часа.

Слушайте то, что Вам нравится. А если нравится маме, то и малышке скорее всего будет нравится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: грудничок и телевизор
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:49 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:25 am
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Этот вопрос меня долго мучал..квартира у нас маленькая-однокомнатная...
Телевизор мы смотрим, что самое интересное смотрим мультики, некторые фильмы и иногда рекламу..я заметила лишь одну закономерность в этом ( помимо мелькания картинок, что и привлекает большей частью ребенка) - звуковое сопроваждение...

Больше меня беспокоит то , что дочка постоянно смотрит на энергосберегающие лампы....Как с этим бороться не знаю...

П.С. Нам три месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: грудничок и телевизор
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 3:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Женщины, да что Вы - какой телевизор в два месяца?? ЧТО Ваш ребенок там может понять или найти для себя нужного? Мобиль над кроваткой, черно-белые контрастные картинки, спокойная, лучше бы классическая музыка (вряд ли ребенок сразу поймет всю прелесть трэша или нью эйдж), звуки природы - и Вам настроение улучшит, вроде релаксации, и малыш будет себя чувствовать лучше. И вместо тишины самое лучшее для малыша - это ВАШ ГОЛОС. Пойте, рассказывайте сказки, просто говорите о своих чувствах и мыслях, делах - более благодарного слушателя у Вас ещё не было!!!

Чем занять ребенка - читайте сайт, http://danilova.ru/publication/vozrast_1.htm
У меня Никита телевизор вообще увидел только в 1,5 года (мы вообще редко смотрим через ТВ-тюнер в компе), и до сих пор не очень-то увлечен... Но это же надо с себя начать - муж без ТВ и музыки вообще не мог дома находиться (ну только разве спать, и то только ночью). Но это уже другая тема.

Даже в 1 год не стоит ребенку смотреть телевизор больше 15 мин. в день, и не в один прием...

Джул - лампочки яркие, вот и смотрит. Это очень вредно для хрусталика глаза - слишком яркий свет снижает остроту зрения. И вот один из родительских законов, который Вам придется принять: не можете бороться с явлением - научитесь к нему приспособиться (а лучше - убрать его!) Постарайтесь убрать такие лампы из поля зрения ребенка - заменить на закрытые плафонами, закрыть ширмой, переставить кроватку... Подумайте, поищите - выход обязательно найдется! И напишите, что получилось.

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: грудничок и телевизор
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 4:11 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 1:20 am
Сообщения: 43
Откуда: Беларусь, Гродно
Полностью согласна!!! Хуже врага не придумаешь! Нельзя!!! Отвлекайте любыми способами!

_________________
Мои дети: Доченька 17 лет, Сыночек 3,5 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group