Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 12:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:33 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва
MIRINDA,
может, это и не правильно, но я ничего не стирала из игрушек (коврик и пр.) Это же можно с ума сойти - все стирать!
Игрушка на пол упадет :?: - а что Вы будете делать, когда ребенок будет ползать и жить в основном на полу - невозможно же каждый день пол с мылом мыть и все, чем по нему ходят :D а через некоторое время (а может, уже и сейчас) язык будет основным органом познания мира у вашего ребенка - он все будет тянуть в рот - от игрушек до красок и пластилина.
Поэтому предлагаю не заморачиваться. Чем быстрее ребенок познакомиться с бактериями в вашем доме, тем меньше опасностей в будущем ему грозит. Ну без перегибов, конечно. Например, есть вещи, которые никак нельзя брать в рот (грязные ботинки или песок или игрушку, которая на улице упала :) ), здесь просто за ребенком надо следить и не позволять ему это делать.

Насчет кипячения. Еще на курсах для будущих мам нам говорила умная женщина "Есть три вещи, которые очень вредны ребенку и от которых потом могут быть большие проблемы: стерильность, неподвижность и перегрев". Я это зарубила себе на носу.

А бампер я стирала в машинке - все в порядке.

_________________
Ромашка (28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 12:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Чистота для малыша важна безусловно, главное не превращать ее в стерильность (пока детеныш маленький, и особенно если на ГВ, то есть под защитой маминого иммунитета, столкновение с разными микробами-бактериями (в разумных пределах) должно быть сравнительно безболезненным). Поэтому я не считаю необходимым кипятить пеленки (а если используем памперсы, то и подавно), скорее лучше дополнительно прополоскать, чтобы не было аллергии на стиральный порошок.
Насчет "не стирать" - ну попробуйте на одной игрушке, руками, в не очень горячей воде - думаю, ничего страшного произойти не должно. А вообще лучше покупать игрушки, которые можно стирать-кипятить. Когда у меня был 1 ребенок, каждая упавшая на пол игрушка либо обдавалась кипятком, либо мылась (стиралась) с мылом. Сейчас я просто стараюсь чаще мыть пол (игрушки, правда, стараюсь споласкивать, но 100%-но уследить за детьми нереально)

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 12:32 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 8:07 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Красногвардейская
MIRINDA, когда ваша доча поползет, а потом пойдет, ей в руки, а значит и в рот, будет попадать много всякой всячины. Вы не сможете постоянно поддерживать стирильность вокруг малышки. Избавляться от пыли и грязи конечно надо, но без фанатизма в виде
-кипячения белья
-протирания пола Доместосом
-дезинфицирования рук с помощью спирта :lol:
и пр. Не старайтесь убить всех микробов в доме, как это нам советуют в рекламе. Ваши "домашние" микробы будут тренировать иммунную систему дочи для встречи с "уличными" микробами.

Я бампер стирала вручную. Полог над кроваткой стирала раз в 2-3 недели. Детскую одежку - при температуре, написанной на самой одежке.
Все вещи ОЧЕНЬ ХОРОШО полоскала, даже после детского порошка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 10:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 7:39 pm
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл. г.Железнодорожный
Дело в том что у нас в квартире СОБАКА (такой мелкий терьер от которого шерстиииии).
В связи с этим я и заморачиваюсь насчет чистоты.
В спальню нашу мы собаку не пускаем, но ведь мы играем и в зале...

Если у кого есть опыт выращивания детей с собаками.. поделитесь, плз (ну кроме элементарного прививки-прием гистаминов)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 10:42 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 7:39 pm
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл. г.Железнодорожный
Сразу скажу.. я не маньяк чистоты... да и времени на это у меня нет... доча все время на руках я полы то мою-пылесошу 2 раза в неделю (это мало? :oops: )
И думаю, что из-за собаки придется полы мыть с доместосом .. и ванну.. если в ней будем собаку купать (до этого мы её раз в три месяца купали.. сейчас поди чаще надо?)
Иэх...чем думали раньше... но невозможно было тогда пройти на улице мимо этого милого комочка :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 12:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 8:07 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Красногвардейская
MIRINDA писал(а):
Если у кого есть опыт выращивания детей с собаками.. поделитесь, плз (ну кроме элементарного прививки-прием гистаминов)


У нас кошка... Шерсть повсюду, убирайся - не убирайся, все равно летает. Скоро (до НГ) появится еще и щенок среднеазиатской овчарки :D
Вот только при чем тут прививки и антигистамины :shock:
Чего ИМЕННО вы опасаетесь в отношении собаки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 1:31 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:33 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Насчет ванны с доместосом.
Мы с рождения плавали в большой ванне и я сначала упорствовала - пыталась ее сильно дезинфицировать доместосом. Ребенок все-таки! :D
Так вот - у нас была очень сильная алергия на этот самый доместос, в нем очень много хлорки и еще чего-то жутко вредного для кожи маленького ребенка. Как только перешли с доместоса на детское мыло все как рукой сняло. Поэтому если и будете применять средства дезинфекции, то очень осторожно. Лучше простое детское антибактериальное мыло.

_________________
Ромашка (28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 1:47 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 1:39 am
Сообщения: 7
У нас тоже есть собака! Я его тоже подобрала на улице щенком, когда сама уже на 7 мес беременности была :lol: . О чем тогда думала - неизвестно :lol: (а все гормоны проклятые :lol: :lol: :lol: ). Сейчас малышка активно передвигается по полу(синхронно с собакой) и поэтому полы и ковры я пылесошу каждый день :shock: , а вот мою через день,два :oops: . Доместос не использую, а в особо загрязненных местах (кухня,коридор) могу помыть с мылом(но не всегда :wink: ). Но,надо заметить, шерсть мои подвиги не пугают - была,есть и будет :? .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Одёжка для малыша
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 6:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Конечно, я не спорю, что лучше вообще обходиться без одежды. Летом мы так и поступали. С рождения и до середины сентября погода была жаркая и позволяла обходиться только памперсом или тонким комбенизончиком.
Но сейчас уже так просто не получится. Дом у нас такой, что сейчас температура в детской не поднимается выше 18-ти градусов. Воздух свежий и не сухой-это плюсы но, приходится одеваться, тем более, что ребетёнок проводит много времени на полу.
Хотелось узнать, кто и во что одевает своих детишек. Что считаете удобным и целесообразным?
До настоящего момента мы, к примеру, носили цельные комбинезончики с застёжкой по всей длине. И удобно и практично и не сковывает движений. Причем наши отечественные лучше всего т.к. они широкие и позволяют любые "выкрутасы". Но вот сейчас нам почти 6 месяцев без недели - носим 74 размер, а комбинезонов 80-го почти не выпускают. Продается много отдельных штанишек на резинках и кофточек. Мне кажется, такие штаны вредны-резинка на пузике...не самый лучший вариант для малыша, да и кофточки эти задираются при ползанье. Что думаете по этому поводу, что удобно что не очень-пишите...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 4:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Есть кофточки, которые застегиваются под памперсом (выглядят как комбидрес), их выпускают и 80 размера, и больше. Они очень удобны до тех пор, пока используется памперс. Но когда решите приучать ребенка к горшку, придется от них отказатся, т.к. долго расстегивать. Насчет штанишек... Пробовала ползунки на резинке, на бретельках, штаники. Удобней всего оказалось пользоваться колготками. В них мягкая резинка (специально выбирала), они плотно сидят на ножке, носок не сбивается. Но конечно, надо выбрать, потому что в продаже бывают разные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 10:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 12:03 am
Сообщения: 6
Откуда: Ступино
а нам как раз штанишки на резинке внизу понравились (в отличие от ползунков они не сползают постоянно) и кофточки на заклепках... резинка на животике широкая, но не плотная...и кофточку и штаники берешь на вырост,поэтому ничего не задирается...ну и конечно трусики,чтобы потеплее попе было и носочки махровые

_________________
Сынок Савелий 10 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 1:27 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
если ребенок активно двигается и при этом без подгузника, я считаю, что самый удобный вариант штанишки на шлейках.
даже если нет нужного размера, покупаем самы большой и отрезаем носочек - ступня все равно должны быть наружу, что бы не скользили ножки. И все. если порядка 20 градусов то никаких кофточек не надеваем сверху. А если прохладнее - то можно кофточку. я предпочитаю не на пуговицах - кнопках, а типа майки - без застежек. да, кофточка под шлейки, так что если даже задирается - не принципиально.
у меня сейчас Алиса так и ползает.
если тепло - то можно ползуны потоньше, холодно - есть более плотный вариант
почему длинные штанины - что бы немного поберечь коленки начинающего ползуна :)
если надеваем подгузник, то мы уже ограничиваем движения, и все остальное, ИМХО, уже такие мелочи, что можно надевать все что угодно.
но у нас есть 80 комбезы полные - с ручками - ножками в продаже. есть без носочков. Российские :) 86, правда, не видела. Но я редко бываю в нужных отделах. Мы тоже 74 носим сейчас (7 месяцев). Но мы в таких спим, когда на улице в комбезе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 6:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
У меня Васяня за эту неделю начал так стремительно ползать, что просто удержу нет никакого :D Всё же самым оптимальным пока является комбезик. Правда когда по полу ползёт ноги разъезжаются, а так - и просторно, и подгузники менять легко.
Купили сегодня колготы - пока не проверяла (кажутся очень узкими)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 7:00 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Anamax
что бы ноги не разъезжались как раз и нужны босые ноги - обрезанные носки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 10:35 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Сообщения: 55
Откуда: Иркутск
Аня - Коша
А если коленки будут закрыты? Или лучше чтобы ножки были полностью голенькие? Мы еще не ползаем, но собираемся. Не знаю оставять ее в одной футболочке чтобы удобнее начинать было :) или можно побольше одежды...

_________________
Лиза - 26.07.2008
Артем -19.04.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group