Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 10:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 1:42 pm
Сообщения: 2
Добрый день! Дорогие мамочки, может быть, вы сможете прояснить мне ситуацию. Нам 3,5 месяца, гулить и "разговаривать" на своем языке (имеется в виду произносить напевно разные звуки в ответ на вопросы взрослого) Маша начала в 1,5-2 месяца. А сейчас в ответ на любое обращение - сплошное верещание. Реакция на любое событие - верещание. Хотим есть, спать, играть, на ручки - верещание! Причем либо после него следует улыбка, либо готовность заплакать, но не плач! Причем визг на каких-то зашкаливаемых высотах! Мы переживаем, что она даже голос сорвет! Скажите, пожалуста, это нормально?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 2:56 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:51 am
Сообщения: 10
Откуда: Russia-Marocco
у нашей Мэй тоже такое было...продолжалось СИЕ ЧУДЕСНОЕ ДЕЙСТВО около 3х недель...я тогда была в шоке, очень переживала....а потом в арсенале нашей малютки просто появились новые звуки, она снова стала гулить, но как-то по-новому...
думаю, и у ВАС это скоро пройдет... :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 9:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Ульяночка, по моему опыту ребенок какое-то время осваивает новые звуки (и любые другие умения), потом может про них надолго "забыть" и пробовать что-то новое. Когда мы Сему учили самостоятельно засыпать, без укачиваний, он перед засыпанием сильно плакал. И что? на след. утро он проснулся и стал "подвывать" по поводу и без повода. Я была в шоке сначала, а потом поняла, что при плаче он впервые завыл басом и теперь он тренирует новое умение:) Подвывал он у нас с неделю или дольше, потом стал петь ла-ла-ла. Последнее новшество-радостное повизгивание

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 6:26 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am
Сообщения: 95
Откуда: Москва
У меня Василий мой тоже уже некоторое время не "гугукает"(нам 4,5) . Когда хорошее настроение-визжит так, что у меня в ушах звенит.В остальное время просто протяжно поет что-то типа а-аааа-аааа....или ууу-ууу
Я спрашивала по этому поводу врача.Она скакзала что гуление-это возрастное явление, которое проходит примерно к трём месяцам. Потом ребёнок постепенно переходит на другие звуки-подготовку к настоящей речи. Так что , похоже, что нашим деткам просто по возрасту уже гугукать не положенно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 8:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 1:42 pm
Сообщения: 2
Спасибо :) Кажется, у нас ЭТО стало потихоньку проходить и действительно появились новые звуки :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 11:34 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 5:12 pm
Сообщения: 2
Откуда: Москва
У нас тоже где-то в районе 4-х месяцев Белла любила говорить на максимуме звука и с напряжением в горле. Потом стала реветь как медвежонок, сейчас пузыри пускает и плюётся, в смысле фонтан брызг такой)))) Нам сейчас 5 месяцев :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group