Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 3:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:37 am
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Anyutis писал(а):
ребенок веселый, развиваемся хорошо... только странно едим - соем-сосем, потом отвернемся и все... хотя от начала кормления прошло минут5. и больше не хочет сисю, отворачивается и в рев.


очень похоже, что проблема как раз с животом. Ребенок начинает сосать, когда молоко начинает перевариваться( как раз минут через 5, у детишек это быстро))), то возникает дискомфорт и болевые ощущения. Результат -малышка отворачивается и плачет. Я бы здесь "покопала"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 5:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:58 pm
Сообщения: 64
Откуда: Мичуринск
The Sun писал(а):
Женское молоко содержит от 70 до 80 ккал. Безмолочная каша, которую ВОЗ рекомендует в качестве первого прикорма, -около 40.

Это так, но молоко-то у них не усваивается как надо из-за лакт. недостаточности....

Anyutis, попробуйте сходить к гастроинтерологу. Мы не могли победить лакт.недостаточность пока он нам не посоветовал принимать тотже креон, но не 2 раза в день по половинке (как говорил педиатр) а по 1\5 капсулы 5 раз в день - с каждым приемом пищи. Таким образом у дочки молоко каждый раз нормально переваривалось и ребенок не мучился. Очень рекомендую вам пообщаться с несколькими врачами. Могу написать в личке куда я ходила (это в Москве)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 6:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
The Sun писал(а):
Дисбактериоз и лактазная недостаточность...

на гв дисбактериоза не бывает, это лишнее вытягивание денег
правильно организуйте ГВ!
http://malyshi-find.livejournal.com/65786.html
http://www.inauka.ru/news/article52902.html
http://www.eva.ru/articles/disbak.htm
The Sun писал(а):
Ребенок начинает сосать, когда молоко начинает перевариваться( как раз минут через 5, у детишек это быстро))),

на самом деле оно начинает всасываться уже когда ребенок сосет :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 6:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
девочки, очень внимательно читаю ваши советы...
врач прописал элькар.. чтобы улучшить сосание и начать нормально набирать вес... бутылек купила, но стоит.. не решусь никак давать... очень сильно не хочу вмешиваться во флору такого маленького человечка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 6:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:37 am
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Иришка, я не могу с Вами не согласиться по поводу спекуляции этим "диагнозом" (дисбактериоз имею в виду). Конечно, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ГВ. Но лактазная недостаточность как раз и приводит к нарушению кишечного баланса. У моей дочки был именно этот диагноз ( к сожалению, он поставлен был достаточно поздно -аж в 5 месяцев, когда состояние ребенка объективно уже было плохим (стул до 15-18 раз в сутки, жидкий, зеленый, живот бурлил просто почти круглосуточно))) Поэтому я как на бык красный цвет уже реагирую на этот диагноз. Если б его поставили раньше, был бы шанс избежать хронического колита, который мы сейчас, в 2 года, имеем. Неприятная штука, скажу я Вам. Поэтому я вполне искренне хочу помочь. Может, у них и нет этого диагноза. Да и вообще - лечим-то не анализы, а ребенка, поэтому к любым обследованиям и анализам тоже призываю относиться осторожнее. Тем более, что разные лаборатории дадут разный результат. Но если объективно сходятся симптомы, которые подтверждаются результатами анализа, то я бы задумалась

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 6:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:37 am
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Anyutis писал(а):
врач прописал элькар.. чтобы улучшить сосание и начать нормально набирать вес... бутылек купила, но стоит.. не решусь никак давать... очень сильно не хочу вмешиваться во флору такого маленького человечка

Я бы давала элькар. Он используется даже у новорожденных))) Конечно, не хочется излишних вмешательств никогда))) Но вы же давали воду -а это тоже вмешательство излишнее в миклофлору кишечника :? . Неврологи этот препарат тоже применяют, у недоношенных он используется для улучшения сосательного рефлекса. По большому счету, это витаминоподобное вещество. Самый лучший вариант из возможных. ИМХО, конечно, каждая мама решает сама, это понятно))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 4:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Anyutis, здравствуйте!
Я бы тоже подождала с прикормом. А по поводу дисбактериоза, конечно, лучше с врачом толковым пообщаться. Из нашего опыта помню только, что от линекса эффекта не было никакого, зато наринэ помог просто отлично!

Температура у одной из моих девочек тоже одно время долго держалась 37,1 - 37,4. Наверное, с зубами и прочим было связано. Нормальный ребенок, довольно веселый, а температуру я почти случайно заметила, а потом измеряла каждый день по несколько раз и очень нервничала, пыталась выяснять причину и как-то с этим бороться. Хорошо, одна врач вовремя спросила, а зачем я измеряю температуру так часто. Что, ребенка так сильно что-то беспокоит, странно себя ведет? Я ответила, что измеряю, чтобы контролировать, не повысится ли вновь, мало ли что... А она сказала, что такая невысокая температура часто у деток бывает безо всяких серьезных причин, и если ребенка это не беспокоит, не нужно лишний раз измерять и себя накручивать. :) Я ее послушала, и наша жизнь стала спокойнее. С детьми все в порядке, а температуру мы измеряем, когда я вижу, что что-то не так.

Насчет недобора веса. Решать проблемы с животиком, конечно, нужно. Обязательно. Только не переживайте из-за самого веса. Ребенок никому и ничего не должен, не обязан набирать столько-то граммов в месяц. Я очень долго переживала за своих девчонок. Они, конечно, двойняшки, и родились с меньшим весом, но все равно медленно вес набирают. А потом перестала волноваться. Кушали нормально, развивались нормально, подвижные и веселые дети. Зачем еще насильно их пичкать, чтобы выполнить кем-то придуманные нормы? Сегодня им 1,5 года, а они весят 9 и 10 кг. Ну и что? Здоровые и оччень активные.
К чему это я? Делайте все для здоровья малыша, а о конкретных цифрах думайте меньше - и всем будет хорошо. :D

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 6:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 10:47 pm
Сообщения: 36
Откуда: Московская обл.
Аnyutis, у нас тоже были проблемы с набором веса, правда, проблемы с нашим весом, скорее, были у нашего педиатра. Мы достаточно рано ввели прикорм, папа настоял, я бы сама подождала. Хотя у нас был ярко выраженный пищевой интерес. Но у дочки не было больше никаких проблем. Животик нас не беспокоил, какали 2-3 раза в день. Спокойно спали, промежутки между кормлениями были 1,5 - 2 часа. Сосали всегда долго и с удовольствием. Только когда полезли зубы, мы начали капризничать у груди. Но вот с введением прикорма мы стали какать 1 раз в день и достаточно густо. Врач нами тоже прописывал элькар, я не стала его давать. Сейчас нам 10 месяцев, мы весим 8 кг, хотя родились достаточно крупные.(3700) ИМХО, вам пока не надо бы вводить прикорм, а показаться еще какому-нибудь врачу хорошо бы.

_________________
Мои детки:
Сережа - 26.10.96
Ульянка - 13.01.08

http://isolya.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 1:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
думаю, надо еще другому педиатру показать и сравнить, что скажет... насчет прикорма - хочу пообщаться с рожановскими консультантами, может, посоветуют чего..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 5:22 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Anyutis, у нас на форуме (в Хабаровске) есть бесплатные консультации специалиста по ГВ. Могу дать ссылочку. Если нужно будет - киньте ЛС.

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 10:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 6:53 pm
Сообщения: 1
Откуда: Украина,г.Ужгород
Подскажите пожалуйста, ребенок начал отказываться от груди, мало есть, педиатр говорит, что он недобирает. Из-за чего может быть слабый аппетит?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 7:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Ольга25, могут зубки лезть. А может движения не хватать, опишите, что делаете с малышом в течение дня - гимнастика, массажик, выкладываете, купаете ? В какой водичке плещетесь - теплой или прохладной? Гуляете?

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group