Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 11:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Аня - Коша
я даю грудь всегда, даже если только покушала- вдруг не наелась? но проблема была в том, что у груди начинает плакать и прямо с титей во рту выгибаться...проверила -молоко течет нормлаьно (не потоком, но и не сложно) при этом молочко ей нравиться (из бутылки с удовольствием пьет)...последние дни просто перестаю кормить когда так начинает себя вести- и поняла что вроде как за 5 минут спокойного сосания она наедается, а дальше начинает вот так вот плакать....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 4:28 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Батоша: у нас такайа же история- 5 минут и всые:( Нам почти 5. долго сосет толко во сне. У нас тоже гипертонус. Подбородок трасся, спим плохо ночю да и днем не всегда хорошо. Ножки скрешени часто. об етом мные сказал не педиатр, а наш россискии чиропрацтпор здесь, котории спетсиализируыется на младентсах. здесь на ето не обрахсют внимамия, говорят- проидет с возрастом. чиропрацтор мные сказал- не волноватся и массажировать ягодитси в верхнеы части (пониже спинки) и верхнии отдел позвоночника (спинки), просто растирать посилнее, но я честно говоря, нечасто ето длэю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 5:26 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Нинскспасибо!
успокаиваюсь :) хиропрактора уже нашла -попробую походить!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 11:52 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
batosha
у нее сейчас возраст такой - стало многое интересно. вот она и ест мало. у меня дочка похожим образом стала себя вести. Она не выгибается, но ест чуть-чуть, потом - по сторонам. Ну и ладно. Когда проголодается - снова попросит. Но предложить, если вдруг стала капризничать - почему не предложить? Мало ли, вдруг передумала. И такое бывает
а что с одеванием - пеленанием, засыпанием? получается ди во что-то играть?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 12:47 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Аня - Коша
да может и инетресно ей вокруг :)
одеваться не любим- кричим и выгибаемся, но это ж все так по-моему дети! по-прежнему пеленаем :oops: так как лицо нещадно бъет руками и плачет от этого! поедем к педиатору- хочу настоять на обследовании (почему-то тут с этим проблемы) а то вчера чуть в скрою не поехали!!! ребенок закатывался несколько часов...играем когда можно :) но в основном просто грызем игрушки и злимся что они молока не дают :lol: прочитала в дневнике Лены Даниловой ( про Сашеньку) что они купали в травке пустырника.. а кто-нить знает дозировку? пол пачки на большую ванну или на маленькую? есть ли еще какие то способы расслабить ребенка? снять гипертонус можно самой? дома? если нет вокруг специальстов...(ПОГЛАЖИВАНИЕ ДЕЛАЮ)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 1:49 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
batosha
про пустырник - полпачки завариваем и на большую ванну.
еще арома-масла можно - ищите, есть в санькиных дневничках, была отдельно темка
про грызет - отлично. Это как раз самое важное занятие по возрасту. Носите на ручках, показывайте, называйте, ставьте слушать музыку, сами пойте и танцуйте с ней на руках. На том же фитболе можно укачиваться - раскачиваться
ну и пеленайте на здоровье. Пока это не критично.
и обязательно пробуйте работать с руками - массаж, расслабление, растрясывание, \то может помочь в координации - тогда меньше будет себя бить
гипертонус снимается теплыми ваннами с хвоей плюс массаж - профессиональный, ну и ваш каждый день, и желательно не по одному разу. Плюс еще фитбол - покачивания. Но это на ручки - ножки меньше влияет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 2:22 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Аня - Коша
спасибо большое! Ваши советы очень помогают! Вот тогда еще вопрос к вам- если ребенок при этом (танцы, показывания- рассказывания, покачивание на фитболе) ноет (не совсем плачет, а портсо поднывает, то все равно делать? ) мы примерно так весь день и ходим- на ручках и все показываем...как только поднывает- страюсь сменить деятельность,помогает не всегда, но иногда...просто я пытаюсь все время найти что-то, что может заинтересовать хоть на минутку и она забудет что подвывала только что :)
На фитболе она как то очень нарягается...вся выгибается, вместо того чтоб расслабиться...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 5:57 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Batosha: U nas na fitbole tozhe ne ochen' - to lubil ponachalu, a gdye-to cherez nedelu-dve vikladivanii vdrug rasslabilsya.... Tak chto , mozhet, poprobovat' podolshe? No snachala bi k vrachu...:(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 11:04 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
если немного ноет - не страшно. стоит, конечно, искать занятия, которые бы увлекли полностью. но если хотя бы не кричит, не протестует активно - то можно пробовать.
и больше улыбайтесь сами, будьте в отличном настроении и т.п. Что бы ребенок видел позитив, а не мамину усталость, на грани с истерикой (понимаю, что очень непросто, что крик сводит с ума и т.п.)
про мяч. Попробуйте еще раз темку перечитать http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... highlight=
там много толковых идей, замечаний из опыта. там Оля - Меланья толковые советы сможет дать (сюда, она, скорее всего, не загялдывает)
Цитата:
просто я пытаюсь все время найти что-то, что может заинтересовать хоть на минутку и она забудет что подвывала только что
- очень правильно. так и действуйте - когда идет поиск - найдется и решение.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 2:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:58 pm
Сообщения: 64
Откуда: Мичуринск
Дорогая batosha, читаю про вашу дочку и понимаю что четыре месяца назад написала бы о своей тоже самое: постоянный, непонятный плач, плохой сон, диатез, каки зеленые, гипертонус, всё время вертелась-пеленали, да наша еще и соску не брала.... Мы с мужем измучились, обошли педиаторов- человек 10, 3 невропатолога и всё безуспешно, никто ничем помочь не мог. В общем, методом проб и ошибок мы разобрались!!! оказалось что главная причина - диатез, зуд!
Когда я села на строгую диету (только отварное мясо и гречка) примерно через неделю корки у нее прошли и ребенок успокоился, стала спать по 2 часа, это было просто чудо :) мы перестали ее пеленать - она перестала дёргаться и царапать себя руками - видимо она пыталась чесаться так. и головой во время кормления перестала крутить (пытаясь потереть щечки об меня).
Потом я стала очень аккуратно вводить по одному продукту через каждые 3 дня. правда об овсяном печенье даже мечтать не приходится пока, но я уже не жалею, оно того стоит! Видимо дети поразному переносят аллергию, моя просто не выдерживала этот зуд... Прошло четыре месяца, ребенка просто не узнать, улыбается, спит хорошо - такое счастье!!! Может быть и у вашей дочки такое?
Кстати, у моей аллергия высыпала и на искусственные витамины, я от них отказалась, ничего страшного в этом нет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 10:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Люба
спасибо что поделились!!! попробуем посидеть на диете! а то у нас как то странно- то нытье и истерики сплошные, а то нормальные дни бывают и ребенка прямо не узнать!!! но к невропатологу все равно пойдем и еще нам прописали лекарство от рефлюкса :roll: изжога...правда без обследования, а просто так на всякий случай :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 5:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:58 pm
Сообщения: 64
Откуда: Мичуринск
batosha писал(а):
Люба
а что вы скажете про жиры Omega-3? я их тоже пью вместе с витаминами (и еще кальций) отказаться принимать?


Я бы для уверенности отменила всё до тех пор пока диатез пройдет, а потом по чуть-чуть вводила с осторожностью и наблюдала. Ведь пропустить неделю-другую не критично.
Желаю успеха! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 11:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
batosha писал(а):
муж настаивает чтобы я начала сцеживаться и ввести бутылку, хотя бы на одно кормление...но я хочу еще посражаться...очень хочется кормить только грудью!!! просто знаю людей, которые сначала вводили бутылку, потом молока становилось все меньше и вводили смесь, а потом и вовсе на смесь переходили...я так не хочу...очень хочу доченьку кормить грудью!

я тоже так считаю, смысл в бутылке если грудь рядом
Аня - Коша писал(а):
А то, что предлагаете Вы - несколько иной подход к взаимодействию с ребенком

в статьях вроде пишут и по требованию мамы тоже :roll: и по требованию ребенка
Нинск писал(а):
ерунду рифмованную говорить:)

пойте :lol:
Нинск писал(а):
в етом возрасте днем она должна уже спат в кроватке-

кто сказал такое :shock:
Нинск писал(а):
Ночью не кормите 6-8 раз

:lol: ночью как раз надо! ночью пролактин вырабатывается
batosha писал(а):
я одна все по дому делаю и готовлю

верите нет, уже 1,8 ни одного помошника, сначала было тяжело - щас уже рада что нет никого :wink:
batosha писал(а):
я ем сухие завтраки

овсянку быстрее. рис сварить, гречку, овощи свежие, мясо вареное полезнее химии и с ребенком можно делать.
Меня развивающий коврик выручал.
batosha писал(а):
я даю соску- иначе она никак не засыпает

спите вместе с голой грудью
А соску - может не надо :wink:
По поводу переворачиваний, меня вроде педиатр учила за руку ее саму поворачивать на бок а там и сами научились
Цитата:
странно- то нытье и истерики сплошные, а то нормальные дни бывают и ребенка прямо не узнать

видимо на погоду так реагирует
я б еще плавать в ванной посоветовала, но не поздно на ночь, с травами и вода теплая, не холодная и не горячая


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 6:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Нинск писал(а):
в етом возрасте днем она должна уже спат в кроватке-

кто сказал такое :shock:
Нинск писал(а):
Ночью не кормите 6-8 раз

:lol: ночью как раз надо! ночью пролактин вырабатывается

Irisha, ya ne imeu vvidu imenno v krovatke, a v smisle- ne v kolaske i ne v mashine. V etom vozraste rebenok ne otdihaet ot sna v mashine ili v ku\olaske, tak zhe, kak i vzroslii. A prolaktin, naskolko ya znayu, virabativayetsya blizhe k utru. 2-3 kormit' pozhaluista, no ya po sebe znau, chto kogda rebenok est 6-8 raz za noch ya k utru kak razvalina. Dazhe esli spim v odnoi krovati.

Batosha, kak u vas dela? Bili u vracha? kakie rezultati? Kak docha? Vi v kakom shtate zhivete?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 8:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Нинск писал(а):
chto kogda rebenok est 6-8 raz za noch ya k utru kak razvalina

Нинск но для ребенка это нормально! Это вам надо научится расслабляться и получить удовольствие
И еще маленькая просьба - пользуйтесь транслитом. Кнопочка справа
:D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group