Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 7:34 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Добрый всем день! это мое первое сообщение в форуме:) хочется то ли поделиться, то ли задать вопросы.. ( а их много-примерно 3 недели сидела на сайте этом и все с упоением читала- как люди своих деток развивают! и очень хочется что-то начинать делать со своей дочкой- точнее я делаю, но хочется больше..) так вот -она почти все время плачет или если не плачет то как будто терпит чтобы не заплакать...носим на руках ( в слинг не идет), не отхожу от нее ни на шаг пока бодрствует- стараюсь поиграть- что-то поделать с ней инетресное пока не плачет..НО все же очень много плачим и перед каждым засыпанием обязательно орем (дневным или ночным не важно) ..причем прямо до потери голоса как от боли или я не знаю от чего..вообщем, беспокоюсь здоров ли ребенок вообще?! мы живем в США и тут такие странные педиаторы- наша вообще заявила тчо в этом возрасте ее волнует только вес и рост ребенка...а то что какашки зеленые, вроде бы аллергия, залысина на затылке- эти проблемы ее как то не беспокоят пока...а то что ребенок плачет -ну чтож все дети плачут -потерпите..вот так говорят нам, так вот я в некотором отчаянии и не знаю -то ли в РОссию лететь обследоваться, толи подождать-потерпеть само пройдет :shock:
а хочется ведь ребенка еще и развивать...а то начитались что тут все делают и какой то комплекс неполноценности развился...
но в первую очередь хочется чтобы Машка была более счастливой что ли..и меньше плкакала...
с прогулками у нас тоже не лады..стараюсь с ней гулять и показывать все -15 минут ее хватает, потом в рев...а спим мы на улице очень плохо...я все равно ее вытаскиваю наулицу, но всегда это через силу как-то получается... вот так и бегаю- за день по 5-6 раз на улицу, потому что прогулки у нас очень короткие, а гулять нисмотря ни на что (даже на рев) в коляске/слинге/на ручках я не готова :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 12:03 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
batosha, плач у детей такого возраста бывает только если ребенку некомфортно (а некомфортно бывает очень часто и поскольку от самого малыша мало что пока зависит, то плач - естественная защитная реакция) и обычно связан с двумя вещами, если их можно так назвать:
1. физическое состояние. Если малышу больно, то он будет плакать. Если хочет спать, но не может заснуть, то тоже будет плакать. Если хочет кушать, снова будет плакать. По разному от разных "мне не приятно". Любая мама может это услышать, только нужно немного приноровиться и понаблюдать. Например перед засыпанием ребенок может плакать от перевозбуждения и плач будет один. Или от болей в животике и плач будет другой. Если хочет кушать - плач будет резкий и злой. Или еще от массы других причин.
2. душевное состояние мамы. Если мама взвинчена, то у нее появляется, как это называла моя бабушка "бешенное молоко". Ее состояние передается ребенку. Если у мамы депрессия, она переживает и не уверена в себе, и это тоже будет чувствовать ребенок. Дети ведь не понимают нашей "человеческой" речи, они общаются на совсем другом уровне.

Попробуйте словами описать плач дочки. На что он больше похож? На нытье? На крик от боли? На подвывание? На выражение злости?

batosha писал(а):
в слинг не идет

А что это значит?
Есть еще много видов кенгурушек. Да и слингов, насколько я знаю несколько конструкций и они очень по разному крепятся. Может быть вы просто не нашли удобного для дочки положения?

batosha писал(а):
что-то поделать с ней инетресное пока не плачет

А что именно?

batosha писал(а):
мы живем в США и тут такие странные педиаторы

Ну ведь вы по каким-то признакам выбрали именно этого педиатора? Если она вас не устраивает, то почему бы не поискать другого, более внимательного врача?

batosha писал(а):
а то что какашки зеленые, вроде бы аллергия, залысина на затылке- эти проблемы ее как то не беспокоят пока...

Для таких признаков может быть масса причин. Начиная от банальной недозрелости ЖКТ и до... И как это "вроде бы аллергия"?
Я бы наверно начала с того, что стала бы записывать свой рацион (если девочка на ГВ), и следить за реакцией ребенка. Вес она хорошо набирает? Как часто какает? Не пучит ли животик? Какашки все время зеленые или только иногда?

batosha писал(а):
стараюсь с ней гулять и показывать все -15 минут ее хватает, потом в рев

А может быть она просто голодная у Вас?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 12:18 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
а если она плачет и дать грудь успокоиться? будет сосать? вообще она на ГВ, смешанном, ИВ? есть ли соска?
какой именно слинг Вы пробовали? Вы кому-нибудь показывались со слингом? ну, что бы со стороны глянули, и подсказали, что не так? может стоит сделать фото и выложить на слингоконсультанте - там девочки подскажут, что где подтянуть, отпустить, если ребенок неправильно лежит.
и еще. со слингом есть такая хитрость - надо положить в него ребенка, замотать, и тут же ходить, приплясывать на месте - т.е. грубо говоря, немного подкачать в самом начале - что бы ребенок спокойноее воспринимал новое положение. А потом, когда вроде как все нормально, освоился, тогда уже то, что Вам нужно - идти, стоять, сидеть.
в общем, надо сейчас понять, что не так, что беспокоит ребенка. найти контакт. То есть вы должны научиться понимать ее с полуписка, полувзгляда. Когда точно будете знать, что вот сейчас она хочет кушать, а вот так она возится, когда надо писать, а вот так она трет глаза, когда хочет спать. Вот это понимание сейчас куда важнее любого развития, игр и т.п. А развить еще успеете.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 8:06 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:59 pm
Сообщения: 40
Откуда: New York
batosha, напишите немного про Машу: у вас ГВ или ИВ? Где она спит? И вы сами как себя чувствуете (ваше состояние может и на состоянии ребенка сильно сказываться)?
Американские педиаторы немного отличаются от российских, они смотрят на общее физическое состояние ребенка: если рост и вес соответствуют возрастным нормам и ребенок выглядит хорошо, то значит все в порядке (обычно оно так и есть). Залысина на затылке, которую вы упомянули, может быть от того, что ребенок очень много времени проводит лежа в кроватке.
В каком штате вы живете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 12:11 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Девочки, спасибо за ответы! Немного расскажу про Машу
Кормимся мы пока только сисей и хотела бы так продолжать- я боюсь бутылок и тд (начиталась про все это), но кормление у нас с рождения- отделельная проблема..дочка не успокаивается обычно у груди и тем более не засыпает, сейчас опять начала около груди плакать и ныть..обычно прерываю кормление и держу столбиком, воздух и молочко (творожок выходят) - помогает мало..все равно она как будто злиться...почмокает пару раз отворачивается, начинает кричать, потом опять ищет титю и вот так мы едим...отворачивается она я так поняла потмоу что не понимает, что с титей нельзя головкой вертеть, что это не соска, и не может за ее движениями следовать... (мы к сожалению с соской, потому что пока соску не ввели -в 6 недель, у нас был вообще сплошной рев по 7 часов...) молока достаточно-всегда что-то есть в груди...я стараюсь ничего лишнего не есть- мясо на пару, соевое молоко, с сухими завтраками, яблоки без кожуры, бананы...ем печенье овсяное :oops: и зефир иногда...из овошей- зелень, морковь, авокадо и огурец..все молочное и кисло-молочное исключила...
стул у нее не всегда зеленый, но бывает и даже со слизью...
какаем 1 раз в день :? (редко когда два)
но вроде бы животик ее перестал с 2 х месяцев беспокоить- до этого крик был пронзительный, долгий и постоянный почти
сейчас плач какой-то ноющий и обязательно крик перед сном и во время кормления нытье (кстати, на сон, даже дневной, приходиться пеленать- не может она спать с ручками- колотит себя по лицу-царапает и плачет-а ведь не планировали использовать ни соску, ни пеленание, но вот делаем, то что работает для нашего ребенка....)
со слингом возможно я неправильно ее ношу (у меня их 3 вида- кенгуру( Бэби Бьерн) слинг- щарф ипросто слинг через плечо (наподобиии с кольцами)мне пытались мамочки показывать, но маше не нравиться-как будто ей там тесно и туго, если ослабляю то провисает и уже точно плохо лежить -это в шарфе, в Бьерне она может посидеть но только лицом вперед -чтобы смотреть на все и только минут 40 не больше- но я не настаиваю на большем..вроде как сидеть таким малявкам не стоит много...
Плач действительно разный у деток, но вот я до сих пор не научилась понимать чего она хочет...очень стараюсь, но и перед сном и после сна она бывает плачет одинаково...и версии хочет спать-хочет есть- что-то болит, наоборот не хочет спать- холодно-жарко- бывают прямо противоположные
Насчет вроде бы аллергия- на щечках, ножках и уже даже ручках пятна красные- очень похоже на диатез ( у меня в детсве был- я помню как это выглядит), сухие очень и шелушаться...постоянно купаем в травках..
чем мы занимаемся если она не спит и не плачет- массаж( делаю сама), немного висим на ручках, делаем поклончики, играем в сели-встали, ходим немножко по маме (Машеньке очень нравится), поем песенки, смотрим и читаем книжки, сосем игрушки, смотрим на все вокруг на руках и иногда готовим вместе с мамой в кенгурушке..примерно вот такие у нас занятия.
редко лежим на развиваюшем коврике и тоже играем игрушками (сосем их) и обязательно хоть несколько минут лежим на животике (очень не любим, как только начинает плакать переворачиваю на спинку и идем играть дальше или кушать :)
вот примерно такие наши дела
А! живем мы в Калифорнии недалеко от Сан Франциско..педиатора я выбирала по результатам собеседования...остальные совсем не понравились...и были категорически против хотя бы отложить прививки..эта педиатор согласилась, что можно подождать- я пока прививки не хочу ставить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 1:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Аня - Коша писал(а):
а если она плачет и дать грудь успокоиться? будет сосать?

как я уже описала -грудь даю, но не успокаивается...пососет чуток и врев- прямо с сисей во рту :shock: и при этом постоянно все сосет (пальцы, игрушки, все тянет в рот и как то все это очень напряженно делает)..я вот уже начила думать- может зубы?! :shock: слышала что бывает и так рано....
Аня - Коша писал(а):
в общем, надо сейчас понять, что не так, что беспокоит ребенка. найти контакт. То есть вы должны научиться понимать ее с полуписка, полувзгляда.

вот я так понимаю, что контак у нас не найден.. :cry: я очень стараюсь научиться понимать ее, но как то толи я такая черствая, толи она не сильно варьирует свой плач- не могу я понять!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 1:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Спасибо за ответ!
Artemis писал(а):
Если у мамы депрессия, она переживает и не уверена в себе, и это тоже будет чувствовать ребенок. Дети ведь не понимают нашей "человеческой" речи, они общаются на совсем другом уровне.

я про это знаю и стараюсь не нервозиться, но дипрессия есть- иначе бы не писала такие грустные посты :cry:
получается немного замкнутый круг- у мамы дипрессия и неуверенность, ребенок беспокойный и орет- и опять возвращаемся к дипрессии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 3:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
batosha, у моей дочери была сильная аллергия в детстве, когда я ела сладкое. Я бы в первую очередь исключила печенье, хлопья на завтрак и зефир. А вместо этого я баловала себя вареньем без сахара, инжиром и финиками - тоже сладенькое, но без сахара. Посмотрите какие-нибудь натуральные средства для малышей например Weleda, чтобы снять сухость кожи. (я в России пользовалась антиаллергическим кремом, чтобы сначала снять высыпания, но это вам рекомендовать не буду).
Насколько я поняла, у вас основная проблема с кормлениями? Я бы на вашем месте сконцентрировалась именно на этом, а развитие подождет. Самое главное - это хорошее самочувствие малыша и мамы. Если вы не доверяете педиатру, поищите, может у вас в городе есть отделение La Leche League - это организация мам, поддерживающих грудное вскармливание. Может там вам другие мамы что-то посоветуют, в том числе и педиатра.
Трехмесячный ребенок, гуляющий по 40 минут в Baby-Bjorn это не так уж и плохо. А в коляске ей не нравится? Как у вас погода сейчас, не жарко? Может Маше просто некомфортно на улице?
Самое главное - не расстраивайтесь сами, улыбайтесь почаще своей доченьке.

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 4:09 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Cinderella
спасибо за совет про сладкое! (очень сложно сдержаться, но буду стараться)
Cinderella писал(а):
Трехмесячный ребенок, гуляющий по 40 минут в Baby-Bjorn это не так уж и плохо. А в коляске ей не нравится? Как у вас погода сейчас, не жарко? Может Маше просто некомфортно на улице?


40 минут это максимум нахождения в Baby Bjorn, oбычно минут 15...в коляске гуляем...нравиться иил нет не знаю! так как запеленываю-кричит- кладу в коляску кричит и ворчит, потом выходим гулять и кричим пока не заснем (бывает сразу засыпаем а бывает по пол часа кричим) спим 30 минут, потом просыпаемся низависимо ни от каких обстоятельств (шум, тишина, покачивание, непокачивние, и тд ) но зато уже выспались и не кричим минут 20! Когда у нас было жарко мы вообще не гуляли...а обычно хорошая температура +20-23 и бриз с океана...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 4:18 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Спасибо всем еще раз за советы! я так понимаю, что в онлайн мало что можно понять- про ребенка и помочь...просто видимо у меня накопилось, вот я и принялась жаловаться :oops:
Я знаю, что кроме мамы ребенка никто не может так хорошо понять и почувсвовать! Просто опыта мало, помощи особо нет (муж помогает очень! но бабушек и нянек нет), а ребенок не порстой попался- нам это еще в роддоме сказали..и это правда...девочка у нас эмоциональная, и с большими потребностями о которых она сообщает, но родители ее не понимают :( я ездила к консультантам по ГВ, они посмотрели на нас и "утешили", сказав, что из таких детей инетресные люди вырастают :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 9:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
batosha писал(а):
отворачивается, начинает кричать, потом опять ищет титю и вот так мы едим...отворачивается она я так поняла потмоу что не понимает, что с титей нельзя головкой вертеть, что это не соска, и не может за ее движениями следовать..

нормальное повение ребенка :lol:
прибавки в норме?
batosha писал(а):
стул у нее не всегда зеленый, но бывает и даже со слизью...
какаем 1 раз в день

зеленый на Гв нормально при хороших прибавках,
но старайтесь дольше давать одну грудь чтобы доставалось заднего молока - много переднего может вызвать запор
batosha писал(а):
крик перед сном и во время кормления нытье

прикладывание в норме? при сосании издает звуки?
batosha писал(а):
Насчет вроде бы аллергия- на щечках, ножках и уже даже ручках пятна красные- очень похоже на диатез ( у меня в детсве был- я помню как это выглядит), сухие очень и шелушаться...постоянно купаем в травках..

про диатез поищите срочно в поисках
Cinderella писал(а):
у вас в городе есть отделение La Leche League - это организация мам, поддерживающих грудное вскармливание.

поддерживаю! три раза :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 12:32 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
batosha писал(а):
я очень стараюсь научиться понимать ее, но как то толи я такая черствая, толи она не сильно варьирует свой плач- не могу я понять!!!


Это обязательно прийдет! Когда рос мой сын, весь первый год он тоже был на редкость криклив. Особенно до того как пополз и потом пошел. И я далеко не всегда понимала чего ему от меня надо. И даже злилась на него. :wink: Это прошло. :) Зато сейчас, стоит мне просто услышать плач постороннего ребенка, как я сразу, с вероятностью процентов в 80 могу сказать, что он хочет. :) Поэтому не сдавайтесь, и у Вас обязательно получится. Чаще всего бывает так, что мама и сама не понимает, как именно у нее получается понимать дите. Но если уйти от уровня рефлексов, то это достигается за счет правильно установленной причинно-следственной связи. :) То есть однажды Вам удалось успокоить малышку неким способом. Ваше подсознание запоминает тип плача и способ успокоения. В следующий раз, при аналогичном плаче, способ должен "всплыть". Иногда, когда мама уставшая, эта система нарушается. Но восстановить ее вполне реально.
Но Вам нужны помощники! Есть ли у Вас возможность хоть иногда и пусть на совсем недолго оставаться одной? Кто делает домашние дела? Кто готовит?

batosha писал(а):
получается немного замкнутый круг- у мамы дипрессия и неуверенность, ребенок беспокойный и орет- и опять возвращаемся к дипрессии

Да, да. Именно так. Замкнутый круг. Но кто-то должен его разорвать, не так ли? Малышка сможет это сделать? Думаю, что нет. А значит прийдется Вам самой - взрослая-то Вы. :wink:
3-4 месяца самый пик послеродовой депрессии у мамы. Послеродовой запас гормонов "радости и счастья" уже исчерпан, а новому пока взяться неоткуда, поскольку малыш пока мало что может - толком не двигается сам, чуть что - крик, общения почти не получается. Да и разочарование как раз тут и начинает подкрадываться. Во время беременности много о чем думалось и мечталось, а все оказывается совсем не так. Вот Вы говорите про пеленание и соску. Получается, что Вы себя за это чувствуете виноватой? А если я скажу, что примерно половина детей предпочитает спать в "гнездышках"? "Гнездо" дает им ощущение покоя, стабильности и защищенности. Это ощущения сродни тем, которые малыш испытывал, находясь в матке. Мой мальчишка просто не спал без заворачивания. Даже в годовалом возрасте на мои слова: "давай ложится баиньки" он сразу бежал к с своей кроватке и тащил мне свое "спательное" одеялко. И до сих пор он спит "в гнезде", а ему скоро 8 уже. Ну вот уютно ему так. А соска - не было бы соски, был бы кулак или пальцы. От "пальцев" в дальнейшем избавиться намного сложнее. Да и помыть соску тоже проще чем пальцы. :wink:

batosha писал(а):
молока достаточно-всегда что-то есть в груди...

А как оно течет? Может быть малышке тяжело его добывать? Она вообще грудь берет правильно? Сосет правильно?

batosha писал(а):
постоянно купаем в травках..

Пародокс в том, что от травок кожа может стать очень сухой и шершавой. Особенно от череды, да и от ромашки тоже. Поэтому травками для купания лучше не особенно увлекаться. Как и мылом, шампунями, пеной для купания.
Мне когда-то помогал отвар лаврового листа - я им просто смачивала сухие участки кожи.

batosha писал(а):
немного висим на ручках

Я бы добавила большой мяч (фитбол) и упражнения для ползания. Сейчас как раз самое время начинать ползать по-пластунски. А еще учила бы переворачивться, если она сама пока не умеет.

batosha писал(а):
я стараюсь ничего лишнего не есть

Мне кажется, что питание кормящей мамы должно быть в первую очередь очень сбалансировано - должны быть и углеводы, и белки, и жиры. Но всего понемногу. В готовых сухих завтраках огромное количество сахара! Соевое молоко - практически вся соя генетически модифицированная. И уж если выбирать между соевым молоком и обычным молоком, то я бы выбрала натуральный йогурт без добавок (тот, у которого углеводы не более 4-5 граммов и нет сахара). Мясо, рыба, крупы, овощи - это все нужно Вашему организму. Пусть совсем маленькими дозами, наблюдая за дочкой, заменяя что-то чем-то если дочка не хорошо реагирует. Но все-таки исключать многое не стоит. Это я тоже по собственному опыту говорю. Так получилось, что в первый год жизни сына я питалась очень однообразно - именно из-за боязни аллергий. И потом 2 года после прекращения кормления восстанавливала свой организм и свою имунную систему.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 1:37 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
про понимание, и что делать
пробовать, искать что-то такое, что будет нравится ребенку. У меня сын прекрасно относился к динамической гимнастике с рождения, спокойно к фитболу и категорически не хотел ползать и переворачиваться. Не очень нравилась и вода. С дочкой смогли занятся динамической гимнастикой только к 3 месяцам, зато до этого момента прекрасно шел фитбол, ползала, здорово в воде.
все дети разные. и к каждому ищем "ключик2, методом проб и ошибок. И постепенно что-то найдется.
и с пониманием, соглашусь с Artemis - нужно время и опыт. Мне очень помогло существование голышом. ребенок на пеленке (снизу коврик или клеенка) и вы рядышком. лежите, разговаривайте, гладьте, показывайте игрушки, картинки. Ворочайте ребенка, пойте песенки, потешки, делайте упражнения какие-нибудь (просто руками машите), да просто песни пойте, только обязательно трогайте в жто время ребенка. даже просто руку на него положите. И через некоторое время, вот увидите, Вы начнете намного больше понимать. Главное, быть спокойной, и внимательной. улыбаться доченьке, разговаривать с ней ласково. О чем хотите, хоть о погоде.
а потом вот так голенькую взять на руки, поносить, подеражть по-разному, научиться носить ее на руках так. что бы и Вам и ей было удобно. И вот потом брать слинг.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 6:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Аня - Коша
Спасибо!
Аня - Коша писал(а):
Мне очень помогло существование голышом. ребенок на пеленке (снизу коврик или клеенка) и вы рядышком. лежите, разговаривайте, гладьте, показывайте игрушки, картинки.

Я именно так и делаю....но она как будто терпит недолго, потом опять или ноет или в слезы...
у нас был периуд с 6 недель до 2 мес, когда ей нравилось это - и она смотрела мне в глаза, начала гулить тихо и неуверенно- я все звуки за ней повторяла, играла постоянно разговаривала- стимулировала что бы она побольше произносила звуки...а потом она замолчала!!! вот уже месяц я не слышу от нее никакого гуления!!! только плач или "буууу" и на меня почти не смотрит- взгляд уводит- отворачивается (может ей конечно более окружающее стало интересно, я стараюсь не принимать это лично, но именно от этого создается впечатление, что контакт нарушен и я делаю что-то совсем нитак)....тоесть последнее время ей не нравииться АБСОЛЮТНО ничего что мы с ней делаем...так же было и после родов ( до 6 недель)...
и вот сейчас уже месяц так опять...я думаю- а может скачок очередной в развитии? :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 8:30 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:59 pm
Сообщения: 40
Откуда: New York
batosha, по-моему вы замечательная мама, очень заботливая и внимательная!
Я могу вам сказать, что мой сын в коляске не хотел гулять вообще, мы выручались только слингом или кенгурушкой. В жару с ним невозможно было выйти из дома - он сразу начинал плакать. Никаких гимнастик не признавал тоже. А потом потихонечку это прошло, уже месяцам к шести стало легче :D.
Может быть стоит исключть соевое молоко, так как на него тоже может быть у детей аллергия?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group