Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 8:41 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
batosha
всякое бывает. Терпение, терпение, только терпение. Если медицинские причины исключить (то есть мы с вами предполагаем, что она здорова, что никаких проблем нет) - то все наладится. Надо просто на это настроиться.
у меня девушка тоже характерная. Иногда я думаю, ну все, сейчас взорвусь - и тут она улыбнется - и все как рукой сняло.
Может стоит все-таки сходить на обследование? сделать УЗИ головного мозга. Может какие-то проблемы?
кстати, а она следит за предметами, реагирует на звук погремушки, которой не видит, замирает при подбрасывании вверх?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 12:00 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Иришка_
Девочки, вы меня все таки все ободрили! я не ожидала столько откликов!
Прибавка у нас в норме (по шкале роста и веса она входит в 78% от относительно среднего)- именно по этой причине педиатор не хочет ее дальше обследовать- и к невропотологу отправить.
Когда сосет причмокивает...я знаю что это не очень правильно, в итоге я все время держу рукой сисю наподобие как сендвич и как бы помогаю ей, может разбаловала :) но если отпускаю, то она тут же и грудь выпускает...
даю всегда только одну грудь, в следующее кормление меняю.
на консультации по ГВ мы были и они нам не смогли помочь- сказали что присосана хорошо, а то что воздух заглатывает и головой вертит (опять же заглатывая воздух) то вот такая она! нетерпеливая 8)
когда муж дома то он начал мне помогать таким образом- берет кладет свою ладонь на ее головку и как бы закрывает ей глазки ладошкой (как лошадям делают хихи) чтобы она по сторонам не вертелась и не смотрела :oops: иногда она нормлаьно это переносит и кушает старательно, а иногда злиться- типа не дают ей вертеться..приходиться убирать руку...
муж настаивает чтобы я начала сцеживаться и ввести бутылку, хотя бы на одно кормление...но я хочу еще посражаться...очень хочется кормить только грудью!!! просто знаю людей, которые сначала вводили бутылку, потом молока становилось все меньше и вводили смесь, а потом и вовсе на смесь переходили...я так не хочу...очень хочу доченьку кормить грудью!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 12:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Artemis,
да помошники бы не помешали....я одна все по дому делаю и готовлю (от этого канешна тоже стресс- тк вроде маленький ребенок в доме- должно быть хоть немного чисто! я уж не претендую на каждодневное вытирание пыли или пылесосить, но вещи рахобрать -убрать- постирать (успеваем все записить за день
:oops:) -это то нада делать обязательно + готвоить
Муж мне очень помогает- приезжает на обеде с машкой побыть и как только с работы приходит- страратеся ей заниматься (он же и спать ее укладывает), а я в жто время "отдыхаю"- прибераюсь после бурного дня и готовлюсь к новому дню..он мне часто говорит забить на все это и идти или в бассейн или в кафе, в сауну..но не всегда получается :D
муж у меня золотой!
:wink:
про советы про травки спасибо! попробую лавровый лист....
а какие упражнения для ползанья? мы не ползаем и не переворачиваемся и не хотим..когда я помогаю ей плачет, не помогаю тоже..вообще лежать не любит ни на спинке ни на животике..
на мячике катаемся вперед назад и по кругу....и из стороны в сторону, опять же не всегда! когда дается :D
упражнения для ползанья я делала когда дается опять же руками поочередно двигала и ножками и когда на животике лежит ножками ее двигаю, но ей все это ооооочень не нравиться :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 12:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Аня - Коша.
Терпение- именно! раньше я сроки себе ставила- вот в 3 месяца будет легче (все так говорили) теперь думаю вот в 1 год будет легче
:D сроки постепенно отодвигаются :) в один год будут другие думаю головняки
За игрушками она следит хорошо и на звуки реагирует (даже всзрагивает игогда от погремушки...), а вообще на резкие звуки обязательно вздрагивает...настоорженная она у нас девушка...
при подбрасывании замирает вся напрягается...(а не должна?)
а еще..подбородочек иногда трясется...раньше во время сильного рева трясся..а теперь после сна (она вроде не зевает, но трясется)...я читала что это может быть показателем ВЧД...но наша врач, опять отмахнулась и сказала тчо вот если бы ей 3 года было -то это повод для беспокйства..
на консультацию пойду к другому врачу..посмотрим что она скажет!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 12:30 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
кстати про питание..я ем сухие завтраки, они без сакара и с добавлением жиров Omega+ изюм..такое можно?
а еще я пью витамины (которые пила в беременность)+ Omega3+ калций...это все химия канешна, думаете вредит это доченьке? я просто боюсь что питанием не добираю витаминов и тд....а разнообразить рацион -это проблема нихватки времени (на готовку)+ страх что начнет опять болеть животик у дочки...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 1:32 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Artemis,
вот мысли разбегаются и не могу все написать в одном сообщении
про пеленку-
Artemis писал(а):
Вот Вы говорите про пеленание и соску. Получается, что Вы себя за это чувствуете виноватой? А если я скажу, что примерно половина детей предпочитает спать в "гнездышках"?

дело в том, что она всегда кричит и плачет когда ее пеленаешь (даже кладешь на пеленку уже начинает кричать), но мне сказали что она вот такая- что ей нада покричать перед сном..поэтому я спокойно отношусь к этому (стараюсь) пеленаю, беру на ручки, улыбаюсь, говорю что-то нежным голосом...или пою (если слышно меня из -за ее крика ) или просто говорю ч-чччч-ччч...вот она успокаивается..но вот этот ее крик при пеленании и дает мне чувство вины....все равно видимо подсознательно...
а про соску...я где-то прочитала что ребенок не грудь сосет как соску, а соску как грудь ( часто бывает что она сосет во сне явно не чтобы молока получить, а просто для комфорта, успокоения...и я все время эти слова вспоминаю)
я даю соску- иначе она никак не засыпает!, но потом если теряет и не замечает, то я кормплю ее всю ночь- лишь бы сосу не давать! (за ночь получется по 6-8 кормлений или просто сосаний, она начинает кричать во сне и искать титю- я ей сразу даю грудь- лишь бы она не проснулась! :)
от этого я тоже немного устала, я сплю канешна, но маловато-все таки 6-8 кормлений ночью это многовато!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 2:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
masha_76
Спасибо огромное за теплые слова!!! я думаю, у всех молодых мам бывает сомнения в том, что они замечательные и что они делают, это правильно :) я очень жалею что оказалась с маленьким ребенком вдали от бабушек, которые все же могут самые элементарные вещи посоветовать- хотя б по уходу за ребенком, да и помочь по хозяйству :oops:
я вроде бы много читала в беременность про ребенка, но когда она родилась- я растерялась- даже на ручки боялась ее взять!!! (хорошо муж не боялся- сразу начал ее носить на руках смело, менять подгуз и тд)
да еще в америке такие странные советы получила в роддоме- ешь все, молоко и поведение ребенка никак не связанно :shock: (вот она у меня орааала по началу по 7 часов кряду!!!) не трогай ее до месяца (в том числе не купай!!!, она же не грязная) мы не трогали примерно дней 10 (только протирали иногда)-потом начали мыть (без мыла)- не выдержали! ребенок за эти 10 дней апаршивел совсем!! :)
вообщем, прорвемся обязательно!!!
:D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 1:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:36 am
Сообщения: 31
Откуда: г. Казань
У меня дочка тоже была «плаксой». Сейчас ей 5 с половиной лет и она у нас до сих пор «Царевна- несмеянна», видимо характер такой. Стараюсь давать побольше позитива, смотрим и читаем только юмористические произведения. С жалобными плачет, все время на кого-то обижается. Муж шутит, что замуж выдадим только за того, кто рассмешит. :lol:

_________________
Эмилюшке 5 лет
Саримчику 11 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 12:08 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:40 pm
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
Желаю вам огромного терпения и сил! Очень здорово, что вас поддерживает муж! Наш сыночек плакал с рождения до 5,5 месяцев. Сейчас я понимаю, что в основном из-за животика. Стул был частый, жидкий, иногда со слизью. Наш педиатр отговаривала сдавать анализ на микрофлору (говорила, что не имеет смысла). Жалею, что поздно его сдали. Нашли стафилококк в большом количестве. В процессе лечения стал гораздо спокойнее. Да и подрос, ЖКТ стал более зрелым. Сейчас ему почти 7 месяцев... По-прежнему любит ручки и терпеть не может коляску, кушает ночью по 6 раз и не засыпает без груди. Такой уж характер. Растите! Все наладится!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 12:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
batosha писал(а):
Иришка_
муж настаивает чтобы я начала сцеживаться и ввести бутылку, хотя бы на одно кормление...но я хочу еще посражаться...очень хочется кормить только грудью!!! просто знаю людей, которые сначала вводили бутылку, потом молока становилось все меньше и вводили смесь, а потом и вовсе на смесь переходили...я так не хочу...очень хочу доченьку кормить грудью!

вот-вот. мой случай. В три месяца бутылка- молока все меньше-бутылки все больше- в 4,5 месяца все кончилось. Ребенок на смеси. Моментально начался диатез. У вас правильные выводы. Мой опыт их подтверждает.

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 1:19 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
batosha
про терпение и сроки
мне кажется, не стоит ставить никакие сроки. вообще. все эти - втри прекратятся колики, в 6 сядет. в год пойдет и т.п. - это хорошо, если заниматься статистикой. а вот с конкретным ребенком работает плохо. не от этого надо "плясать".
самое маленькое разлииче у новорожденных, а чем больше ребенок, тем большее различие в темпах, очередности и т.п. развития разных вещей. Да, есть общие тенденции. Но если ребенок плачет, то тут надо смотреть конкретно, а не в свете общих норм.
Раз плачет - некомфортно. и с этим стоит работать.
про соску - у меня была со старшим, и все было отлично. Сейчас есть с дочкой. Я честно старалась ее убрать по максимуму. И пользуемся редко. Но когда пользуемся, прекрасно себя чувствуем вдвоем. Так что и соска - не смертельно. но тут я сугубо по своим деткам сужу.
а с пеленанием - что может быть проще - ну попробуйте не пеленать, может что-то уже изменилось. а еще попробуйте спальник, слипики и т.п. ведь ребенок очень быстро меняется, и то, что еще неделю было плохо, сейчас может пойти, и наоборот.
про бутылку - не торопитесь. Никуда от вас бутылка не денется, а молоко может. Самое главное, как можно чаще кормите с 2 до 6 утра (ну плюс - минус еще час) - тогда молока будет хватать однозначно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 6:33 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
(извините за транслит) Батоша, еше одна мысль мне пришла в голову - а спит она у вас достаточно? днем? в коласке- ето не сон, в етом возрасте днем она должна уже спат в кроватке- чтоби ее ничто и никто не беспокоило. Режим - более-менее есть у вас? Чтоби ребенок регуларно спал? Может, она переутомлайется?
Ночю не кормите 6-8 раз. Сделайте перерив между кормлениями сначала 1,5 часа или сразу 2-2,5. Если просипайется ранше-даите соску, укачайте если соска не помогла. НО!!!! Убедитесь сначала, что с молоком все в порядке. У меня Сема начал кричать и просыпаться каждий час ночью, когда у меня забились молочние протоки. Грудь на ощупь была полной, а ничего почти не выходило:( Я пока поняла.... прошло несколько дней.
Уже сказали про лалечеЛиг. У них есть сайт- там ЛЛЛ группы по городам с телефонами и е-маилы лидеров. Можете им написать или позвонить. я сама живу в Штатах. Ой, как они помогают! Бесплатно! По телефону или почте- или при встрече. Они меня выручали и поддерживали информац. и советами в самые трудные моменты, когда я была в панике! может, у вас молоко очень сильно бежит и ей не нравится? ЛЛЛ с самими разними проблемами работают, мне они больше помогли, чем консультанты:(.
Советы Ани-Коши очень хороши. я тоже волновалась в возрасте 3-х месяцев, мне казалось что с ребенком что-то не в порядке- что ему нужно к врачу.... Потом на себя взглянула- мама дорогая- да я же нервная как не знаю кто. Изменила отношение свое и ребенок стал "нормалним", стал улыбаться и смеяться:) А кричит он всегда, когда я его кладу (ну, почти). Памперс переодет или одется- я ему бистро-бистро начинаю какю-нибудь ерунду рифмованную говорить:)
Про залисину-у нас тоже- ето потому, что спит на затылке:) Не боитесь. Про то, что говорить перестала- мы тоже. А Вы замечали, что ребенок научится делать что-нибудь новое- потом тренируется дня три (звук или рожицу строить или плакать как-то особо), и прекращает? Так же и с говорением - попробовала - получилось, теперь молчим. У нас так же:):) не волнуитес!
Про педиатра. Сходите к другому на второе мнение, но не говорите "моя дочь плачет", а вместо етого "она плачет 7 часов в день, она вчера плакала у груди каждий раз по 15 минут" - в обшем , что-нибудь очень конкретное....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 6:14 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Нинск... про соску, не кормит, перерывы... а может от этого с молоком проблемы, что не даете когда надо грудь? откуда мы можем знать, когда и сколько надо ребенку, сколько он съел и т.п. По этому и кормим тогда, когда ОН просит, а не мы решили. да, понятно, что когда повзрослеет деть, то уже можно понять, какие-то ритмы. но именно ритмы, что бы нам проще было предсказывать и планировать свой день, а не рамки, в которые надо загонять ребенка. Именно в этом и есть смысл кормления по требованию. А то, что предлагаете Вы - несколько иной подход к взаимодействию с ребенком. Я не хочу и не могу сказать, что он принципиально неверный и т.п. - каждый имеет право на свое мнение. Только опыт показывает, что все проблемы с молоком, грудью и т.п. возникают именно при таком подходе...
правда, я не консультант по ГВ, а только мама. Но, думаю, если обратиться к поиску, и почитать что пишут люди, занимающиеся этим вопросом, то будут именно те рекомендации, что я писала - грудь по требованию, хоть через час, хоть через 15 мин.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 8:51 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Ана_Коша (извините за транслит) не буду спорить, но мне кажется, что к возрасту 3,5 мамы уже различают разные виды криков "устал", "скучно", "голоден", "животик болит", "возьмите мена на руки".... Мне кажется, что если всегда давать грудь по каждому требованию - так и сложно научится различать разнитсу между криками. Иногда у ребенка аллергиа, например, на коровые молоко или рефлюкс, а мама продолжает давать грудь, только ухудшая ситуатцию.... Потом, ребенок привыкает перекусывать по чуть-чуть и не добирается до жирного молока, а от первичного молока, нежирного, как я читала, могут быть проблеми с желудком:( если его очень много...
Если, например, сын хорошо поел и вдруг заплакал через 30 минут я не буду давать грудь- потому что он только что поел, а буду думать, что еще его может беспокоить (холодно, жарко, не отрыгнул, живот и т.д. или спать пора). Я думаю, что от 2 часоvого перерыва не dolzhno bit' problem s grudyu...?
Батоша: еше вспомнила. У мена у подруги дочка плакала очень сильно. Стул бил зелении с пенои. Но она плакала так, что они пару раз ездили в скорую помошь (надеусь, что ето не ваш случаи) она сменила 4 педиатра, пока не нашла врача, которая подтвердила дисбактериоз.... Дело было в Америке.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 11:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 6:21 am
Сообщения: 27
Откуда: США, Сан Франциско
Нинск
знаете, сейчас у груди стало чуть лучше- пять минут сосем, потом плачем..я так понимаю что все- наелись...убираю и она нормлаьно дальше себя ведет обычно! Но что я заподозрила- у нас позоже гипертонус. признаки: мало и беспокойно спим, плачем, зажаты ручки-ножки, дрожит иногда подбородок (без плача)..и скоро нам 4 месяца, а мы не переворачиваемся....так вот я к чему- разговаривала уже с 2 мя педиаторами, а они тут в Америке не знают такой болезни....кто-то знает как объяснить им, чтобы они поняли, что я имею ввиду? или может кто-то знает как можно самостоятельно помоч ребенку( массаж. травки)?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group