Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 11:03 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:39 pm
Сообщения: 40
Откуда: Bielefeld, Германия
Девочки, дорогие, поделитесь пожалуйста вашим опытом. Стало ли у кого-нибудь лучше с сосанием пальчиков? Что же всё-таки лучше обращать внимание или нет? Вынимать палец изо рта или оставить всё как есть?? Лак нам совсем не помог: дочка продолжала сосать пальцы и грызть ногти, как будто бы никаким лаком я и не мазала, а я нечаянно лизнув потом полчаса во рту горечь чувствовала :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 11:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 5:24 pm
Сообщения: 18
Мы тоже начинали сосать пальчики, я сразу пустышку в рот пихнула. Пусть лучше ее сосет. Тем более вреда от неё не будет. У нас пустышка НУК ортодонтическая, прикус не нарушит. В любой момент от нее отучить можно. Так что можно найти выход из положения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 11:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:27 pm
Сообщения: 31
Rosalina писал(а):
Мы тоже начинали сосать пальчики, я сразу пустышку в рот пихнула. Пусть лучше ее сосет. Тем более вреда от неё не будет. У нас пустышка НУК ортодонтическая, прикус не нарушит. В любой момент от нее отучить можно. Так что можно найти выход из положения.

а я боюсь как-то чтоб к соске привыкла, потом орать будет

_________________
http://stroygrad.vip/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 5:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:03 am
Сообщения: 2
моей дочке уже 1 год и 8 месяцев, но мы до сих пор без пальца не засыпаем - пустышку она с рождения брать оказалась, пробовали мазать палец всевозможными горькими лаками (в аптеке брали), так она к ним привыкала и опять начинала сосать. Сейчас решили оставить ее в покое, а позже все-таки набраться терпения и отучить ее от этой вредной привычки

_________________
На день надо смотреть, как на маленькую жизнь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 11:09 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Если ребенку нужно сосать - то дайте ему сосать. И параллельно можно двигаться в нескольких направлениях
- искать причину - почему ей это так нужно, и искать способы компенсировать другими путями
- пробовать менять пальчик на что-то другое. это не обязательно должна быть соска - можно и нужно пробовать разные формы, фактуры и т.п.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 2:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:32 pm
Сообщения: 3
У нас вот такая ситуация произошла... В 11 месяцев дочка отказалась от соски и мы спокойно засыпали сами, но в ровно в год у нас полезли верхними зубы и тут мы пристрастились к большому пальцу, после этого засыпать стали только с ним, мучалась я с этими пальцами до 1,4, т.е. 4 месяца и рядом сидела при засыпание, и на ночь мы пить стали из кружки, и на руках качала, сосу сразу она обратно не взяла, но вот в 1,4 я ей предложила снова сосу и все стало сразу спокойно, засыпаем с соской без слез, без истерик, без нервов и криков, даже и не знаю правильно ли я сделала, ребенок сразу изменился в лучшую сторону. Мне так пальчик уже жалко было ноготок слазить стал и уменьшался, стал расслаиваться, да ребенок укладывайся не за 10-20 минут, а 1-1,5 часа, днем правда чуть меньше времени уходило, но все же. Сейчас нам 1 год и 5 мес. Теперь думаю что с соской делать и когда лучше отучать от нее теперь ведь зубы жалко и прикус. Посоветуйте что в такой ситуации делать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 4:10 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
разбираться в первую очередь, почему ребенок на столько возбужден, что ему требуется 1-1.5 для расслабления. искать другие способы снятия нервного напряжения: режим дня, пересмотреть питание, сдвинуть режим сна (меньше интервалы бодрствования), пересмотреть физ нагрузку, убрать мультики и телевизор от слова "совсем", прохладная ванна, возможно с травами...
когда все это сделаете, и будет понятно, как изменилась ситуация, можно будет говорить что-то дальше


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group