Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 3:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:27 pm
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Я тоже ношу в ванну,но не бужу. До раковины доношу,говорю "псс",потом даю грудь и спим дальше. Я тоже не особо при этом просыпаюсь.Мы без штанишек спим,поэтому наверное проще. Одевать-раздевать,то наверное бы тоже проснулись.

_________________
Даник родился 23.01.07.
"Взять крепость нетрудно, трудно компанию выиграть. А для этого не нужно штурмовать и атаковать, а нужно терпение и время… нет сильнее тех двух воинов терпение и время; те все сделают". Кутузов


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 12:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Привет всем! Это снова я. Вот уже,кажется, больше двух недель,как мы спим ночью без памперса и все у нас в порядке - писаем 2-3 раза за ночь в горшочек ! :D Правда, есть одно НО: когда Илья просыпается ночью, я его сразу сажаю на горшок, а он при этом орет благим матом, причем не важно пописает он или нет. Писает - плачет, не писает - тоже. Пробовала держать его просто навесу над горшком - результат тот же. Уж не знаю, вчем тут дело?

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 3:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 11:52 pm
Сообщения: 19
звёзды писал(а):
Ассоциация: Памперс-Писать-Хорошо

а у нас наоборот: в памперс писать плохо, неуютно что ли, нет такой свободы для мальчика, поэтому месяца 2 назад мы все ещё неимоверными усилиями терпели в памперсе и не писали - я стала на ночь укладывать без оного... но тут малыш вместо терпения ночного очень часто стал просится по ночам пописать, и получалось:
Екатерина Мирошниченко писал(а):
Писает - плачет, не писает - тоже

т.е. пока не писает, а собирается с мыслями чтоб расслабится (при этом я его не будила а свешивала над тазиком). Надели снова памперс на ночь - терпел снова... пока...
пока не стал просыпаться по ночам и основательно подкрепляться у груди (это я в 9 месяцев опять прочла, что до года основное питание - мамино молоко, а остальное баловство - и сразу перестала "перекармливать" , а предлагать побольше грудь и днем и ночью)
наверно, мы все же уже большие и пора на ночь есть кашки до сытости (вот только когда же грудное молоко есть тогда???)

_________________
С 25.01.08 я - мама.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 4:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Iri$ka, ничего страшного - подрастете немножко и научитесь. Если не хочет в памперс писать - так может и не надо? Ну постираете пару лишних пеленок, чище будет :)

Кормить ли ночью и вообще о кормлении можете почитать и пообщаться здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7635164
http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=115

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 5:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 10:29 pm
Сообщения: 10
Екатерина Мирошниченко, у меня тоже сын плачет, когда ночью высаживаю, но он у меня и днем иногда сопротивляется, даже когда хочет писать, поэтому ночью пока прекратила мучения, спит в памперсе. Хотя иногда сомневаюсь в правильности... А у вас, наверное, уже все нормально, время-то сколько прошло...

_________________
Володе уже 1г. 10 мес. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 9:57 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 8:11 pm
Сообщения: 4
У меня дочка тоже иногда во сне плачет, я сразу жду лужицу, но это очень редко. А вообще мне ее жалко в памперс на ночь, я просто под нее клеенку и собственные пеленки стелю (спит с нами), а потом прямо во сне переодеваю и меняю пеленку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 12:29 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Моему малышу восемь месяцев, и пока я сделала следующие наблюдения:
- основное содержимое огромного двухкилограммового памперса- это то, что выливается перед сном и перед просыпанием. Так что не бойтесь снять памперс, думая, что малыш очень много писает ночью. Самое важное это подловить перед сном и утром, ну и во время ночного кормления (как правило, получается либо во время либо через пару минут после него) .
- бывает, плачет тоже. Заметила, что основная причина- моё плохое самочувствие или настроение в течение дня. Помогает грудь- правда, на горшке грудь не всунешь.. Мне кажется, ночью не обязательно сажать на горшок в первый год жизни- и маме, и малышу будет удобнее высаживаться с тазиком или вообще на пелёнку\тряпочку в полулежачем состоянии на руках у мамы: так ребёнок не так тормошится как от приведения в вертикальное состояние, не просыпается ( иногда и мама тоже ;))
-даже кратковременное применение памперса сбивает ребёнка с толку, и он начинает писать часто и понемногу вместо нормального высаживания раз-два по пол-литра. Приходится начинать всё сначала, прислушиваться ночью к каждому шороху, пока снова режим не установится

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group