Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые башмачки
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 10:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:55 am
Сообщения: 260
Откуда: Irvine, CA USA
Не знаю где спросить, поэтому спрашиваю здесь.
Дома дитеныш ходит босиком. На улице по возможности тоже, но вот там где возможности нет, встал вопрос о башмачках. Помогите чайнику. Я запуталась с критериями к первым башмачкам - какие они должны быть? Запуталась потому, что американские педиатры говорят, первые башмачки должны быть как можно ближе к ощущению босой ножки - тонкая гибкая подошва, верх из качественной кожи, что лодыжку башмачок может и не поддерживать. На русских сайтах вижу, что башмачок должен быть с каблучком, с выпуклостью на внутренней стороне подошвы, с задничком с валиком? Какой у вас опыт? Подскажите пожалуйста.

_________________
Санька родился 31 августа 2006 года

Новости нашего вигвама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 2:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Расскажу нашу историю. Нога у сына проблемная (плоскостопие и заваливается вовнутрь) поэтому первые сандалии покупала по всем правилам: жесткие подошва и задник, ортопедическая стелька, каблучок. И не могла понять, почему сын по дому носится, как ракета, а по улице не ходит (или еле ноги передвигает). Купили другой фирмы - та же песня. Уже третьи пошла со психу купила недорогие на рынке. Но, сын их надел и побежал! Они отличались от тех двух только тем, что у них была более мягкая подошва. Затем купила зимние сапоги - опять "правильные". Дима в них вообще передвигаться не мог. Пошла купила китайские за 250 рэ, но с мягкой подошвой - всю зиму проносил!
Уже потом я подумала: почему детям делают ботиночки с такой жесткой подошвой? Ведь даже руками её тяжело перегнуть? У всей взрослой обуви мягкая подошва...
Так что моё мнение: жесткий задник, ортопедическая стелька, качественный верх (кожа), каблучок (Обязательно) и мягкая (или полумягкая) подошва.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 8:26 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Анна писал(а):
ортопедическая стелька


Мне попадалась информация о том, что детям лет до 4 не рекомендуется обувь с ортопедической стелькой. Объяснялось это тем, что выступ стопы у малышей заполнен "жировой прослойкой" и только формируется. А искусственных подъем на стельке нарушает прослойку и мешает естественному формированию подьема на стопе. Грубо говоря, стопа, привыкшая к постоянной искуственной поддержке начинает лениться и не формирует правильного физиологического изгиба.

Артем до 3-4 лет действительно ходил в обуви без ортопед. стельки. И не смотря на то, что в 2 года "умный" ортопед нашел у него плоскостопие, никакого плоскостопия нет и в помине. Отлично сформированная стопа.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 8:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: usa
lifeisgood,
При подборе обуви я обращаю внимание на то,чтобы она имела небольшой каблучок(не более 5 мм),была достаточно высокой(чтобы поддерживть голеностоп),имела супинатор(для свода стопы),была с жестким задником (для формирования ножки),имела гнущуюся подошву(чтобы ребенок учился ступать не всей ногой,а с пятки на носок),и рефленую(чтобы не скользил),была бы из натуральной кожи снаружи и внутри,и лучше на шнурках.
Правильную обувь ( особенно дла первого шага ) не так-то просто найти. Соответствующую нужным критериям я видела только итальянскую .Обычно ее покупаю в магазинах,,Daffy's"- $35-40 ,в других местах пара такой обуви в 2 раза дороже.
Мнение здешних врачевателей выслушиваю только ради информации ,а не как руководство к действию.
А дома ,в основном,мы ходим босиком ,зимой- в тонких носочках.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 10:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:09 am
Сообщения: 241
Откуда: Великобритания
lifeisgood, по моему опыту, ничего лучше, чем обувь для малышей фирмы Clarks, я не видела. Точно не знаю, но вроде бы эта обувь есть и в США. В интернете можно ее посмотреть, хотя бы на этом сайте
http://www.clarks.co.uk/
Выберите из меню: KIDS->Boys Shoes->First Shoes
Первые башмачки у них разделяются: для ползающих деток, для начинающих ходить вдоль мебели и самостоятельно ходящих. Для ползающих деток подошва мягкая кожанная с хорошо защищеным носком, чтобы ноготки не ломались при ползании (у нас такая проблема была), для начинающих вставать и передвигаться с поддержкой уже появляется какая-то подошва. Для ходячих деток - с подошвой, верх из отличной кожи, снаружи и изнутри. Подошва рифленая, хорошо гнется, про супинатор ничего не могу сказать, не знаю. В магазине малышу замеряют размер и полноту его ножки и подбирают подходящие башмачки точно под его размер. Я очень доверяю этой фирме. Стоимость примерно такая же $35-40

_________________
Николас родился 28.08.2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 11:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Artemis писал(а):
Мне попадалась информация о том, что детям лет до 4 не рекомендуется обувь с ортопедической стелькой.

Может это и правильно? Но, у Димки нога сильно заваливается вовнутрь. И без ортопедической стельки он совсем не мог ходить. А если ножка нормальная, то может она и не нужна?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 8:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:55 am
Сообщения: 260
Откуда: Irvine, CA USA
Девочки, большое спасибо за советы.
Заказала несколько разных пар башмачков - прийдут, будем смотреть, что и как.

_________________
Санька родился 31 августа 2006 года

Новости нашего вигвама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 10:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
А я хочу спросить у кого-нибудь были проблемы с надеванием ботиночек на детскую ножку? Приходит зима, дите ходит за ручки, и хочется во время прогулок на улице с ним походить. Но вот беда, принесла 2 пары зимней обуви на примерку, а сын от одного их вида в рев, а уж чтобы одеть, да тем более походить в них - не может быть и речи. Пробовала одеть несколько раз, а Илья стоит и вопит благим матом. Пришлось сдать. Что делать?

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 12:13 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 1:45 pm
Сообщения: 45
Откуда: г.Пермь
Мы кричим, когда на нас валенки одевают!
В ботинках чувствует себя не плохо. Сначала отказывался даже стоять в них, сейчас стоим дома без комбинезона.
Были в гостях, там даже пару шагов сделал в ботинках. А вот на улице еще никак стоять не хочет, сесть пытается и ботинок стащить.

А к ботиночкам приучали постепенно, сначала просто поиграть давали. Денису было интересно, там же шнурки! :-)

_________________
Изображение
Даниилке 1 год 7 мес (18.06.2010)

Спасибо вам за то, что вы есть!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 11:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Я все-таки нашла выход! Приобрели мы очередные ботиночки, одели. Естественно детенок в рев, но мы сразу вышли на улицу и там все беды мгновенно позабылись! Когда поставили Илюшку на ножки, то пошел практически сразу, правда перед этим пришлось его ножки немного попинать :lol: (в смысле подтолкнуть). С тех пор к ботиночкам относимся совершенно спокойно.

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 6:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:27 am
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Ребёнку 1.4,при ходьбе ноги немного становяться колесом.Кто-нибудь знает,это повод для беспокойства?Я всё думаю,может это из-за того,что домашняя обувь не плотно фиксировало голеностоп(в остальном по правилам)

_________________
Максюне 2 года (25.07.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 11:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Elen, насколько это серьезно - знает только ортопед. Сходите, не поленитесь. Смените тапочки, что ли... Сейчас есть очень неплохие ортпедические тапочки - всё как положено.

Вам ещё стоит почитать здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4286

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 1:46 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 5:30 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Для нас тема актуальная. нам 8 месяцев, а с ногами небольшая проблема - вальгус стоп - жаль. что нельзя ходить босиком по ровной поверхности. Тоесть дома мы в ботах. С тех пор. как встали. Рассказал ортопед:Ботинки для маленьких детей ( первые боты)Должны иметь
1) твердый задник
2) "Гнущуюся" подошву - такую. чтоб сгибалась довольно легко
3) застежку, чтоб крепко держать голеностоп ( если липучки. то чем больше, тем лучше
а также - Супинатор у таких ботинок не нужен вовсе - причины правильно описаны неск. постами выше.
Из его рекомендаций лично нам: Покупайте наиболее качественную обувь. которую носите часто ( например...нам - дома - сандали. на улице ребенок долгое время много ходить не будет. пока малыш)

_________________
Кирилл 10л
Денис 2г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 10:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 7:23 pm
Сообщения: 195
Откуда: kuwait
Нам 5 месяцев, но мы настойчиво хотим ходить и стоять. Дома -- проблема холодный мраморный пол. На улице -- не хочу ребенка держать в коляске, хочет ходить -- пусть ходит. Вопрос вот в чем, не рано ли покупать башмачки?

_________________
Дана-Даниэлла родилась 1.10.2007
Малышка Жасмин родилась 28.06.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 1:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
juilet8, ну вы дома или коврик-паласик стелите, или купите гусариковые ботиночки. Конкретный срок что и когда делат Вам никто не скажет, смотрите сами. Я думаю, если ребенок хочет ходить - пусть ходит. Только ботинки не всегда вызывают у малышей восторг.
Кроме того, после начала хождения ребенка надо обязательно показать ортопеду - с ним и посоветуйтесь.

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group