Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 10   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 5:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
Аня - Коша спасибо за совет!!!!!
друзья поделились слингом (шарфом)!! обматывалась им все выходные. слинг еще с рисунком в японском стиле - я в нем ну точно как в кимано(по пояс) :D
доче не интересно уже сидеть ко мне лицом. надо все разглядывать, по сторонам глазеть. а в слинге есть способы завязывания, чтобы малыш смотрел вперед?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 8:03 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Anyutis
есть, но это не лучшая идея.
во-первых, ребенок не настолько большой, что бы уже на столько хотеть большего, чем видно с боку. во-вторых, само положение детя лицом вперед ну совершенно нефизиологично. если очень хотите - найду ссылку на фото, но выглядит мрачно
ну, и последнее, это психологически неоправдано. Ребенок должен все время видеть маму. А все остальное - на фоне мамы. мама - якорь, все воспринимается через мамины реакции: страх, удивление, радость и т.п. А когда мама за спиной, то, вообще говоря, детю не очень понятно, что она вообще есть - он ее не видит!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 9:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
Аня - Коша
да уж... согласна с вами
может быть, я что-то не так делала, что малышке было не удобно.буду сегодня еще тренироваться в завязывании


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 11:44 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Anyutis
если есть сомнения в правильности посадки ребенка, то лучше всего сфотографировать вас в слинге (мужу, например). при чем сделать фото с боку, спереди, что бы были видны Ваши ноги, голова, руки . и выложить это фото. можно тут, но здесь не так много слингомам - поэтому можем подсказать только какие-то основные вещи. больше спецов на слингоконсультант.ру


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 12:33 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:42 pm
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
А есть еще слингомамское сообщество в ЖЖ http://community.livejournal.com/slingomamy/ , тоже много полезного можно найти. у нас сначала был слинг с кольцами, теперь слинг-рюкзак коалакерри. очень удобный, по цене дешевле, чем те же эрго, ямо или беко.

_________________
Сынуля Даниил - 20.03.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 6:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 3:27 pm
Сообщения: 10
Откуда: Turkey
У нас слинг с кольцами и есть проблемы. Во-первых, мой сыночек его не любит. Посадить в слинг - проблема, сразу в крик. Спасает только то, что я даю ему сразу грудь и укачиваю, тогда он засыпает и можно идти куда-то. Но если проснется и не голодный, тогда приходится сразу доставать, иначе очень кричим и извиваемся. Во-вторых, у меня от ношения слинга очень болят спина и плечи, хотя надеваю вроде правильно, по инструкции. И в-третьих, у меня никак не получается регулировать его длину во время прогулки. Это нужно если например сначала малыш сидит, а потом захочет лечь. Я могу это делать только дома с чьей-то помощью или когда слинг пустой, иначе никак.

_________________
Дочка- июль 1994, сын- июль 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 1:21 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:42 pm
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
у меня от ношения слинга очень болят спина и плечи


может быть, вам стоит попробовать слинг-шарф или май-слинг? в них нагрузка распределяется на оба плеча и спину. может, и малышу эти варианты слингов больше понравятся. У меня от долго ношения в сск тоже плечо болит - просто малыш уже тяжелый.

_________________
Сынуля Даниил - 20.03.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 2:42 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 3:27 pm
Сообщения: 10
Откуда: Turkey
Klavdia писал(а):
может быть, вам стоит попробовать слинг-шарф или май-слинг

я бы с удовольствием, только здесь где я живу слингов вообще никаких нет, свой ССК я привезла с Украины. Сейчас когда гуляю с малышом на меня народ чуть ли не пальцами показывает, им это в диковинку. Остается вариант пошить самой. Может подскажите где можно в инете посмотреть инструкции по пошиву слинга-шарфа или май-слинга.

_________________
Дочка- июль 1994, сын- июль 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 6:07 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Амалия
слинг-шарф, это просто кусок ткани длиной от 2.6 м до 6м - все зависит от Вашего размера, а ширина от 45 до 70см. Все. Самое важное в нем - выбор ткани. Есть одна тонкость - его надо научиться завязывать. Но у меня на это ушло недели 2. Сейчас очень довольна.
с маем не могу сказать - пока мы им не пользуемся. Да и Вам ранова-то будет.
а про то, как выбрать ткань и как потом его завязывать читайте тут http://slingokonsultant.ru/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 1:11 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:28 pm
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону
Я пользовалась сначала кенгуру, но мне не понравилось. У нашего не было положения лицом к людям. А слинг с кольцами очень понравился. Ванёк сначала сопротивлялся, но я по дому с ним дня три походила в слинге и он привык. И сейчас пользуемся. Мне очень нравится, спину не тянет. Надо положил ребенка, надо посадил, надо покормил. Очень здорово!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 2:22 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Цитата:
У нашего не было положения лицом к людям

ну и замечательно. до очень приличного возраста это и не нужно! а когда уже можно, то пора бы и ножками ходить :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 5:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 9:10 pm
Сообщения: 6
Мы слингами пользуемся с рождения. Даже не представляю сто бы я без них делала! В наличии ССК, тканны йшарф Герасол и эргономичный рюкзак коала кери. В поликлиннику, в гости в бассейн, в школу развития, в магазин ходим как правило в слинге. Очень удобно! При правельном ношении и выборе слинга спина не должна болеть (хотя, возможно есть исключения). У меня устает спина , если я просто на руках ношу ребенка. Сын в свои 10 мес уже больше 11кг. Осенью и зимой носила ребенка под одеждой тепло и уютно. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 3:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:08 pm
Сообщения: 9
Мы слингом пользуемся дома, но недолго.Доча может в нем посидеть не более 15 минут, потом начинает выкручиваться.Но пару раз было, что даже и засыпала в нем. :) На улицу купили кенгуру, вот жду когда потеплеет и начну опробывать.А то с коляской заезжать в магазины, которые не оборудованы для повоза колясок, нет уже сил никаких.А ждать когда муж по дороге домой купит, что тебе надо, тоже не выход :evil:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 1:20 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Натхен а почему кенгуру а не слинг, раз уж Вы умеете им пользоваться? Зачем еще один девайс? Тем более, что он менее физиологичен


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 12:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:08 pm
Сообщения: 9
Я сначала купила слинг, когда доче было недельки две и носила ее в позе колыбелька.А сейчас она подрасла и сидеть предпочитает столбиком :D .Пробовала сажать ее в позу лягушки, но она сидит недолго, а потом начинает активно из него вылезать :) В кенгуру все таки она более плотно закреплена .А если из магазина сумки нести, хотелось бы не дергаться по поводу того, что она вылезет.Хотя может я им неправильно пользуюсь :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 10   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group