Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 10   [ Сообщений: 139 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кенгурушки, рюкзачки, слинги...
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2005 3:50 pm 
Нашел в Интернете рекламу слингов. К сожалению, у нас в Воронеже на текущий момент готовых вариантов практически нет, а те которые имеются - не слишком высокого качества.

Хотелось бы до заказа подобного изделия по почте услышать отзывы тех, кто уже слингами пользовался:

1) действительно ли слинги удобнее, чем рюкзачки - кенгурушки?
2) на что (материал, конструкция, дополнительные особенности) следует обратить внимание при выборе (заказе) конкретного изделия?
3) до какого возраста удается использовать слинги?
4) какие проблемы (опасности) возникают при их использовании?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2005 4:33 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
По своему опыту могу сказать, что слинг не заменяет "кенгурушку", а дополняет ее.
Я пользовалась и тем, и другим. В разных ситуациях по-разному. Какждая мама должна приноровиться к своему ребенку, к его привычкам, его режиму и использовать слинг или кенгурушку в подходящем случае.
В слинге, например, удобнее спать, чем в кенугурушке. Я брала слинг, когда мы собирались ехать в бассейн или баню. После плавания или после бани малыш мгновенно засыпает. И тут удобнее слинг.
А если идти гулять в то время, когда малыш не спит и не собирается, если идти с ним в Третьяковку или в парк на прогулку кормить уточек, удобнее, чтобы он сидел в кенгурушке и смотрел по сторонам. А сидеть моим детям было удобнее в кенгурушке.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Слинги-рюкзачки
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2005 7:09 pm 
А нам слиг пригодился только первые 2-2,5 месяца - малыш спал в нём иногда, пока я занималась лёгкой домашней работой, или сидела за компьютером. Потом мы перешли на рюкзачки-кенгуру, и их мы использовали намного дольше - он и спал в них, пока мы ходили по магазинам или гуляли, и смотрел по сторонам. Рюкзачки малышу нравились намного больше. Сейчас Нику 8,5 месяцев, и уже ни у меня, ни у мужа не сил тягать его в рюкзаке перед собой(спина болит). Сейчас он сидит у нас на бедре, мы поддерживаем его одной рукой(это когда приходится брать на руки, а обычно он сидит в коляске и играет с игрушками). Я пыталась недавно использовать слинг для ношения малыша на бедре. К сожалению, не очень удобно - пока его туда засунешь... Потом он начинает упираться, вылезать - и я всё время боюсь его выронить, так как он очень активный и сильный. Так что мне спокойнее, когда я просто придерживаю его своей рукой - зато руки какие уже сильные стали :D Подруга мне всё рекламирует специальный рюкзачок для ношения детишек постарше на бедре, но я уже пожалела, что потратила 30$ на слинг, так что тратить ещё 30-50$ на этот боковой рюкзачок совсем не хочется. Тем более, наш малыш всё активнее и активнее пытается ходить - так что надеюсь, мы скоро начнём бегать вместе :lol:
Но если вам всё же хочется иметь слинг, можно сшить его самим - будет намного дешевле. Могу посоветовать сайт, где даны подробные инструкции как сшить слинг(правда, на английском языке...) Не знаю, можно ли здесь чужие сайты рекламировать??? Тем не менее: mayawrap.com/n_sewsling.php


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 5:12 pm 
Совершенно согласна, что слинг не заменяет "кенгурушку", а дополняет ее. До 6 месяцев у нас не было необходимости в коляске. Была кенгурушка, в которой дочь сначала лежала, потом полулежала и наконец сидела. А у мамы не было проблем с транспортом, магазинами и прочими прелестями современной жизни. Пока она у меня спала в кенгурушке, я даже смогла посетить театр. :) Таскали мы его до 1.2. Но ребенок у меня достаточно легкий - в год весила 11 кг. А о слинге я узнала ближе к ребенкиному году. Поскольку неизвестно было, как примет ребенок слинг, решили не тратить денег, а попробовать сшить самим. В интернете были найдены несколько вариантов шитья слинга и за вечер он был сделан. Самый простецкий, без всяких наворотов кусок ткани, сложенный определенным образом и продетый в кольца. В результате до полутора лет мы ездили с ним в бассейн. Туда ребенок шел ногами, а после занятий сразу же засыпала, стоило ее положить в слинг. А если не спала и просилась на руки, то ясажала ее на бедро - и ребенок на руках, и руки свободны и не так тяжело, как просто держать на руках. :) Недавно еще хорошие отзывы услышала о слинге-шарфе, но сама не пробовала - дочь такие эксперименты уже не позволит проводить :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 9:09 pm 
Слинг с кольцами действительно не заменяет кенгурушку, а вот слинг-шарф - с лихвой! В слинге-шарфе ребенок может находиться сколь угодно долго, при этом он располагается в естественном положении, как у мамы на руках. После навороченной кенгурухи БэйбиБьорн перешли на слинг-шарф и очень довольны. Носить ребенка стало в разы легче! :)

Другое дело, что слинг-шарф нужно завязывать, и к этому требуется приноровиться. Но, сказать по правде, надевать его не дольше, чем тот же БэйбиБьорн.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сравнение слинга и кенгурушки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 2:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 2:14 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Слинги удобнее, чем кенгурушки по следующим причинам:
1. Возможность использовать от рождения до двух лет.
2. Более 7 положений (лежа, полусидя, лицом к маме, лицом вперед, на бедре и пр.). Смена положений не требует ни малейших усилий – идеально для подвижного ребенка!
3. Во всех положениях для маленького ребенка предусмотрена равномерная поддержка вдоль всего позвоночника, вертикальные положения позволяют нагружать мышцы бедра в соответствии с возрастом и весом ребенка, способствуя правильному развитию тазобедренных суставов; для родителя – равномерное распределение нагрузки.
4. Возможность кормить грудью, не вынимая ребенка из слинга, незаметно для окружающих.
5. Ребенка можно легко и быстро вытащить из слинга (например, чтобы высадить в туалет или пустить побегать на улице) и также легко посадить обратно.
6. Занимает очень немного места, в сложенном виде помещается в небольшой сумочке. Можно использовать как подушку для ребенка или как легкое покрывальце.
7. Удобно использовать не только на улице, но и дома, так как легко поменять подгузник, переодеть, при необходимости — высадить для отправления естественных надобностей.
8. Очень легко регулируется.
9. Многовековой опыт использования: доверять можно.
10. Можно переместить ребенка на бок и даже слегка за спину (чтобы обезопасить его, например, в процессе глажки или приготовления пищи), а затем легко вернуть в то положение, которое вам нравится больше всего.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 11:34 am 
http://www.omama.ru/docs/tpl/new.asp?id=236& это бесплатно и проводится уже не в первый раз. Мастер-класс по слинг-шарфам проводят либо на Тульской (Мир детства) либо в Митино. Не была ни разу, так как неудобно и далеко добираться. Думаю, там и с обычным слингом помогут. На сайте www.omama.ru есть фотографии с прошлых мастер-классов. На том же сайте есть форум.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2005 2:00 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Leconn писал(а):
Наверное, надо открыть специальные курсы "Как использовать слинг" :lol: У моего малыша попытки усадить его в слинг вызывали только раздражение, причём с раннего возраста.


Вот тут на сайте
http://www.danilova.ru/publication/baby_zdorov_17.htm
новая статья по слингам, как раз с советами по ношению...

А моя Катька любила и слинг, и кенгурушку. У старших были только кенгурушки они им тоже были по душе - мама всегда рядом!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2005 5:40 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Изображение
Всем привет!!!
А мы живем на пятом этаже, лифта нет, таскать коляску туда - сюда сил не хватает, поэтому о слинге я подумывала сразу после рождения сына. Слинг я заказывала на сайте [url]http://baby-sling.ru, Темик привык к нему с третьего раза, больше всего ему нравится сидеть "кенгуренком". Теперь в поликлинику и гулять(если папа на работе) мы ходим только в нем! Но почему-то Темик категорически отказывается в нем спать дома, а на улице засыпает минуты через 3 как вышли из дома. Очень удобно и совсем не тяжело!(В 4 мес. ребенок весит 7890 гр.) А свобода!!! Не стесняйтесь - носите! А в коляске мы лежим дома, и то только тогда когда мама готовит есть и т.п.(катаю ногой) :D[/url]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Про слинги и т.п.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:44 pm 
Мы начали использовать слинг с 3-х недель.И все лето ездили с мужем, куда захочется - ребенок и бодрствовал и спал в слинге.Ей очень нравилось -можно наблюдать, что происходит вокруг.Единственное, я не соблюдала строгой очередности, с какой стороны носить, и в результате в 5 мес мы имеем проблему небольшого перекоса таза(с чем сейчас и справляемся путем массажа,гимнастики, плавания,э/фореза).С наступлением осени слинг стал очень неудобен из-за одежды (на мне и на ребенке) и мы перешли на кенгуренка, чем тоже очень довольны.И носить удобнее, и засыпает дочка в нем не хуже, чем в слинге))))Коляску используем только для сна на балконе и семейных прогулок по выходным.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 2:13 am 
Leconn писал(а):
Наверное, надо открыть специальные курсы "Как использовать слинг" :lol: У моего малыша попытки усадить его в слинг вызывали только раздражение, причём с раннего возраста.


Согласна!

Когда у меня появлся слинг с кольцами, у меня тоже не получалось носить в нем дома малыша, но на улице (в куче одежек) было нормально. В итоге так и не научилась им пользоваться с новорожденным ребенком, пользовалась кенгурухой BB Active с полутора месяцев, потом снова вернулась к слингу с кольцами - позиция На бедре, ну а после 7 месяцев перешли на слинг-шарф. :D

Слингомамы - объединяйтесь по городам! У нас в Питере теперь достаточно регулярно встречи (чуть не написала "слеты") слингомам проходят. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 11:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Подскажите какими "кенгуру" (фирмы, модели) для новорожденных Вы пользовались. Из того, что я прочитала, слинг в зимнее время на улице не очень-то удобен. Очень хочется иметь мобильность, учитывая, что старшему тоже всего 2,2. Со старшим особой потребности месяцев до 6 не было, потом пробовали слинг (не понравилось), а кенгурушка была для детей с 3 месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 11:36 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я заказывала кенгурушку. Ее главное достоинство состояло в том, что она имела дополнительный внутренний "отсек" для самого маленького. А снаружи всё это закрывалось основной частью кенгурушки, в котором потом и "жила" моя Катька.
Попробую найти фото.
И слинг тоже носила и зимой и как раз поверх одежды. Носить удобно, кормить проблематично...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 12:20 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Это общий план я в кенгурухе. Ребенок (Катюха) двух месяцев у папы на руках. Питер, Дворцовая пощадь...

Изображение

А вот пыталась увеличить только кенгурушку...

Изображение

Снаружи большая такая "емкость", она на молнии. Под ней - внутри светеленьким ситцем отделано всё. Там автономная "кенгурушка" в "кенгурушке". К телу мамы прилегает еще слой, на нем молния, она открывается, когда надо покормить. К ней еще пристегивается на кнопках "слюнявчик", чтобы малыш не портил кенгуруху слюнками.

Заказывала я у девушки по имени Анна Воинова. Знаю, что у нее где-то есть сайт. Но тогда мы вместе работали в клубе "Рождество" (сейчас она там работает или нет, я не знаю). Стоила вещь около 100 долларов на тот момент. Но, кроме описанных достоинств, у нее были еще плюсы...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 12:41 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
В большом, основном "отсеке", где мы "жили" после полугода, сбоку имелись прорези для ног. Когда дитеныш засыпал, ножки не болтались, а были вставлены туда и как бы обхватывали мое туловище по бокам....
Лямки очень удобные, застежки великолепные. Одним движением можно было снять "вещь" и не разбудить при этом спящего малыша....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 10   [ Сообщений: 139 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group