Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 10   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 2:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:36 am
Сообщения: 124
Откуда: Москва, Строгино
Девушки, прошу совета. У меня слинг на кольцах и мне и моему малышу он нравится. Но тут пошли на массаж в поликлинику и массажистка меня раскритиковала. Говорит нет жесткой опоры для спины. И привела в пример одну маму которая носила в таком гамачке ребенка и у него такая круглая спина и осталась. :shock: И я вот думаю может другое что купить. Рассматриваю слинг-шарф Дидимос(но там ведь тоже спина не жесткая) и рюкзак BabyBjorn. Правда дорого это все, но у меня от слинга на кольцах спина болит и хочется чтоб нагрузка была более равномерной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 12:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Я Клима носила в слинге с кольцами очень много, это ему никак не повредило. Нам обоим было очень удобно. Кривая спина - это "пугалки".
А вот малышка в слинге только засыпает и спит, бодрствовать хочет только в положенни "лицом к миру", как в кенгурушке. Пока ношу ее больше на руках, иногда на полчасика сажу в кенгуру, на дольше опасаюсь. Подумываю о слинге-шарфе.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 12:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 1:24 pm
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Я считаю, что кенгуру вредна для ребёнка, поэтому о её покупке даже не задумывалась.
Во время отпуска мой ребёнок жил в слинг-шарфе. Месяц. Вес 10,5 кг. Нормально!
А сейчас не хочет в слинг, в верхней одежде неудобно, и двигаться уже хочется значительно больше.

_________________
про Светлашу и Егора


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 5:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:36 am
Сообщения: 124
Откуда: Москва, Строгино
Девочки, я купила слинг-шарф Дидимос. Новый стоит 100-110 евро. Я купила б/у через дидимосовский форум. Конечно не сравнить со слингом на кольцах! Ощущения намного лучше. Даже в магазин с дитем ездила на 2-х маршрутках.Так что всем советую. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 3:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 2:14 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва
маринушка писал(а):
Подскажите пожалуйста, какой слинг с кольцами лучше купить с бортами или без бортов. В чём преимущество с бортами?


Если вы не опытный пользователь, то лучше с бортами. И ножки малышу не натрет, и под головку удобнее бортик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 3:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 3:31 pm
Сообщения: 290
Откуда: Москва - Минск
А нам больше нравится без бортов... Его регулировать удобнее...

Я с первыми двумя пользовалась слингами с кольцами, и только с 6 месяцев - ходила гулять, сажая детей лицом к миру. От кенгуру дочка отказывалась категорически, а вот слинг ей понравился. Сыновьям я кенгуру уже и не предлагаю.
А с третьим освоила и слинг-шарф, и наконец-то научилась кормить и убаюкивать в слинге с кольцами :D
Свобода передвижений, которые дает слинг - это здорово :D Немного жаль, что я это поздно распробовала, можно было сэкономить кучу нервов :)

_________________
3 сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 10:20 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 7:35 pm
Сообщения: 53
Откуда: Москва
С удовольствием используем слинг с кольцами. Правда, долго носить не могу, начинает болеть спина (доча уже 8 кг весит). Думаю все-таки купить кенгуру, чтобы муж носил, от слинга он отказывается категорически. Мы любим долгие прогулки по лесу, и другим труднодоступным для коляски местам.
А по поводу нагрузки на позвоночник - мне кажется, здесь, как и во всем нужна умеренность и здравый смысл. Ведь не круглые сутки же ребенок будет в кенгуру, а пару часов в неделю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 11:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:59 pm
Сообщения: 40
Откуда: New York
АннаЕ, лучше купите рюкзачок Эрго, чем кенгуру. От кенгуру спина тоже отвалится и еще там ребенок все-таки не очень правильно сидит (сидит на промежности и ножки не разведены). В Эрго поза у ребенка правильная получается, а вес распределяется по спиге равномерно, так что можно дольше носить. По виду Эрго вполне подходит для мужчин, можно даже черного цвета купить. Ребенка можно в Эрго носить с 6-ти месяцев (можно и раньше, но нужна специальная вставка).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 1:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Вот решила не таиться - есть еще слинг-шарф(необходимо умение), и май-слинг( и еще всякого много). Мне на лето давали май из перешитого Хоппедица. Девочки! Это ОЧЕНЬ удобно! На фото моя средняя дочь, она около 18 кг - это совсем не тяжело и ОЧЕНЬ удобно! У меня вопрос упирался только в мой варикоз, а не в больную спину!
Изображение

а относительно вопросаLeljа присоединяюсь к предыдущему оратору

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 5:03 pm 
А что такое рюкзачек Эрго?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 9:08 pm 
Leljа
может быть вот такой? http://www.mamalama.ru/slingi/rukzachki_ergo.shtml

Мы тоже купили кенгуру чикко, только ни разу еще не пользовались. Может кто скажет именно чикковские с какого возраста желательно использовать? (написано что с 0мес. - но я сомневаюсь)

Вот такой у нас
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 11:12 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 7:35 pm
Сообщения: 53
Откуда: Москва
masha_76 писал(а):
АннаЕ, лучше купите рюкзачок Эрго, чем кенгуру. От кенгуру спина тоже отвалится и еще там ребенок все-таки не очень правильно сидит (сидит на промежности и ножки не разведены). В Эрго поза у ребенка правильная получается, а вес распределяется по спиге равномерно, так что можно дольше носить. По виду Эрго вполне подходит для мужчин, можно даже черного цвета купить. Ребенка можно в Эрго носить с 6-ти месяцев (можно и раньше, но нужна специальная вставка).


masha_76, большое спасибо за совет! Купила и в полном восторге. Нам очень понравился этот рюкзачок (полное название Ergo Baby Carrier).
Уже 2 дня ходим с удовольствием (маминым и дочкиным :) ). Моей спине очень комфортно, ребенок сидит удобно, поддерживается под коленками, а не висит на промежности, как в некоторых других кенгурушках. Вставку для малышей использовать не стали, т.к. ребенок крупный и себя довольно хорошо держит. я просто дочку плотнее к себе пристегиваю.
Планирую использовать этот рюкзачок и зимой, дополнительно купила специальный удлинитель, чтобы на куртку можно было надевать.
В итоге у нас такое распределение: слинг с кольцами - для укачивания, убаюкивания, кормления; этот рюкзачок - для более активного времяпрепровождения, но когда мама нужна рядом или маме нужны свободные руки.
Да, и папа наш наконец освоил науку ношения ребенка на себе :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 10:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
Девочки, может быть, кто-нибудь подскажет - моей знакомой молодой мамочке педиатр сказал, что девочек нельзя подсаживать до полугода. А в кенгурушках детки все-таки сидят... Кто-нибудь еще слышал такое мнение врачей?Нам уже три месяца, мамины руки уже так устали..
или вообще уже не стоит ни слинг , ни кенгуру покупать...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 1:28 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Anyutis
скажу так - в слинг-шарфе ребенок не сидит. И его там (и девочку, и мальчика) можно носить вертикально в три месяца. И до... трех лет. Так что, если планируете носить (реально , конечно, не до трех лет, а до полутора где-то), то шарф очень даже хорош. Он самый универсальный. Хотя, и не очень прост, в сравнении с кенгуру, слингом с кольцами и другими.
более того, посадка в слинге является замечательной профилактикой дисплазий - то самое широкое разведение ножек, и нагрузка не на промежность а на спинку, и ножки от коленка до коленка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 9:48 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:59 pm
Сообщения: 40
Откуда: New York
АннаЕ, я очень рада, что вам и дочке нравится ваш рюкзачок! Я сына тоже укачивала/кормила в слинге (у меня был слинг-карман), а по улицам в Эрго ходили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 10   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group