Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 10   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 1:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 4:34 pm
Сообщения: 15
Откуда: Краснодарский кр., Абинск
Мы слингом пользуемся, но не особенно часто. А привыкали мы к нему очень просто - укладывала поперек и кормила, она и поняла что все рядом и не возникает. Наестся и засыпает в нем спокойно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 3:11 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Канада
KattynS писал(а):
пользуемся слингом с рождения, но не шарфом, а на кольцах

KattynS, мне показалось что шарф лучше чем с кольцами... а теперь вот думаю.. наверное подожду пока подрастет - тогда буду приучать понемногу :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 1:54 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Канада
С какого возраста можено сажать малявку (девочку) в слинг шарф в положение сидя??? Нигде конкретно не нашла возраста. Кто-то в 3 месяца сажает, кто-то говорит раньше 4 не стоит ,тем более девочку.

Лежа она у меня ну никак в слинг-шарф не укладывается...:(
Любит на руках стоять столбиком и не понимает почему ее укладывают...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 10:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 2:15 am
Сообщения: 90
Откуда: Ukraine - Israel
Kiru4a, Автоперевод с транслита:
Nо ведь в слинг-шарфе в положении от себя ребеночек \"стоит\", а не сидит. Как-то в дневничке Ассоль видела фотку Машеньки, по-моему, именно в етом положении. Так она там совсем еще крошечная. Могу ошибаться, спросите саму Ассоль.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 10:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 2:15 am
Сообщения: 90
Откуда: Ukraine - Israel
Автоперевод с транслита:
Кстати, моя Сальсабиль тоже никаких положений, кроме \"стоячего\" не признавала. :) И на животик тоже не давала себя укладывать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 3:57 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
Подскажите! Как приучить ребеночка к слингу, ну не любит он его... Две секунды лежит, потом начинает извиваться как червячок, канюкать, я его конечно скорей достаю и все. А у меня очень болят запястья рук (с 3 недельного возраста - и вот уже Гоше четвертый месяц, а боли все сильнее), слинг у меня Баюшка.

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 6:02 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Канада
Надежда Шевченко, у меня тоже запястья болят :evil: ...
А какой у вас слинг? шарф или с кольцами?
У меня шарф. малявочку поначалу буквально на минутку в слинг одевала (?! или как правильно сказать? ставила...) - была такая же реакция.
Сейчас подросла - уже больше выдерживаем :) Даже в магазин ходили пару раз :)
Главное правильно малявку там разместить.
И еще у меня не всегда получается это сделать самой - путаюсь в шарфе. Обвяжусь - а малявкины ноги вечно не туда попадают :roll: ... Даже подумываю о слинге с кольцами... не позновато ли?
Вобщем, учимся вместе :wink:

еще есть кенгурушка - но мне не нравится как малявка в ней сидит... и ее ноги при ходьбе по моим бьют :( Хотя в кенгурушку сажать проще. :|

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 11:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
Kiru4a, у меня слинг с кольцами, в инструкции написано, что от 0 до 2х лет применяется, так что вам не поздно. Кенгурушка тоже есть, но ее можно применять, когда ребеночек уже сидит, т.е. где-то с 6 месяцев... Я когда в слинг его сажаю, то побаиваюсь, что неудобно ему, ну он чувствует неуверенность и непривык, вот и извивается.

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 10:05 am 
Здравствуйте.
Кто-нибудь использует или слыхал про рюкзак кенгуру «Радость» http://www.mobilbaby.ru/kenguru/kenguru.htm
Хотелось бы узнать стоит покупать эту кенгурушку?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 7:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
ted, если удасться разобраться со слингом (купить или сшить и научиться носить), то слинг удобнее, особенно слинг-шарф. Нагрузка для мамы точно меньще. Судя по картинке, эта кеннуружка довольно сильно оттягивается, что неизбежно будет приводить к маминой усталости. Со стороны я видела только один тип действительно удобных кенгурушек с рождения, но стоили они не меньше 150 долл. Если интересно, могу попробовать найти фирму-производителя.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 6:55 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Olga_R писал(а):
Если интересно, могу попробовать найти фирму-производителя.

очень хорошие кенгурушки (и с заботой о маминой спине) это Baby-Bjorn(не уверена за точность написания второго слова, читается бейби бьорн)Они совсем не дешевые, но это самое удобное из того что когда либо носила.
Еще у меня была кенгуруха, которую шьют при нашем центре. Я в ней и по скалам лазила и на велике каталась, главные бонусы: ребенок очень надежно крепится к маме и главное! есть стремена(это такие кармашки для коленочек, чтобы ребенок не висел на промежности а нагрузка распределялась равномерно и на колени и на промежность.)

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 7:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Полярная звезда, именно эту фирму я имела ввиду, написание я тоже не могу вспомнить. Стремена это действительно, наверное, удобно. Хотя в слинге ребенок не висит на прмежности, а плотно прижат к маме, так что там тоже нагрузка распределяется. На велике я пока не освоила, т.к. не освоила позицию - ребенок сзади (да и мешаться она сзади будет второму наехднику), а спереди мне из-за нее плохо дорогу видно, хочу купить ей накладное сиденье спереди. А по горам лазать у нас был рюкзак сзади фирмы Лафума, там что-то подобие стремян то ли было, то ли у нас случайно получилось. было удобно, но в шарфе слинге мне сейчас удобнее и пока не доставала, хотя там было написано, что с 9 месяцев.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 1:06 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Olga_R писал(а):
.к. не освоила позицию - ребенок сзади

а я тоже не освоила :lol: , Поля ездила впереди - это здорово едешь и сообщаешь ей что-то на ухо. Я правда возила с собой зеркальце, чтобы не проворонить момент засыпания и вовремя перевернуть ее лицом к себе и подставить"подголовник". Катались мы с ней с 6 месяцев, и если бы не стремена вряд ли это было возможно,т.к. ножки болтаясь мешают давить на педали, а макушка была чуть ниже моего носа.

Olga_R писал(а):
хочу купить ей накладное сиденье спереди

с моей точки зрения, с переди куда как правильнее. Мы купили сиденье сзади и Поля имела даже возможность покимарить, но я очень расстраивалась от того что не имею возможности с ней поговорить и просто чмокнуть в макушку. Но зато у нас было два нехороших падения вместе с велосипедом и сидение показало себя с очень хорошей стороны - для Поли даже грязь с земли не досталась, а вот я еще месяц не могла ездить на велосипеде...

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 3:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Полярная звезда, у меня Аня всегда лицом ко мне, наверное, поэтому мне и не очень удобно, кажется, что голова будет назад отваливаться, а ноги будут мне мешаться. Думаю, что сиденье спереди эти проблемы решит, хотя, конечно, дорогу все равно хуже видно. Да и пообщаться в таком варианте тоже можно будет. А заднее сиденье мне всем нравится, кроме того, что разговаривать плохо. Но вот выпускают их намного больше. Переднее уже месяца три не могу купить из-за того что их мало и дорогие.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 2:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Цитата:
с моей точки зрения, с переди куда как правильнее. Мы купили сиденье сзади и Поля имела даже возможность покимарить, но я очень расстраивалась от того что не имею возможности с ней поговорить и просто чмокнуть в макушку.

Мы купили кресло спереди, теперь точно могу сказать, что сзади удобнее напорядок. Сегодня я с ними двумя (Аня спереди, Максим сзади) попробовала поездить, ехать более или менее нормально, но вот начинть движение очень неудобно из-за того что между моим сиденьем и аниным очень мало место. Как результат мы свалились. Максим на заднем кресле не только не угибся, но даже и не испугался, Аня стукнулась головой о бардюр (какое счастье, что сейчас у нас какая-никакая зима и хоть тонкая шапка на ней была. Так что думаю без особой нужды не использовать. Ане в заднем тоже удобнее, оно более просторное, а переднее все-таки маленькое, оно и позиционируется до 2 лет, а заднее до 6.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 10   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group