Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 10   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 12:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 1:08 am
Сообщения: 8
Откуда: Краснодарский край - Пафос
daydream, большое спасибо за ссылку - очень помогло.
Действительно для себя сделала вывод, что слинг-шарф удобней чем слинг с кольцами. Но еще не теряею надежды приспособиться и к слингу с кольцами.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 12:13 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Я чаще бочком сажаю (где-то выше фотка есть - мы в куртках), а если передом, то ножки перед собой в слинге, либо прямые из слинга торчат (но тогда придерживать надо). Но у меня Темик головой к кольцам сидит, как-то у меня он так с первого раза сел. А вообще, мне кажется, Anna ST, что сидит он у вас нормально. Если ребенок не возражает, сидит, не вертится, не изворачивается, то все нормально. А если начинает выворачиваться, то нужно либо поменять немного положение (иногда достаточно ребенка вытащить и также обратно посадить), либо немного без слинга подержать - ручки-ножки размять. Ну и по себе ориентируйтесь, чтобы подушка на плече удобно лежала.

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 8:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 10:56 pm
Сообщения: 16
Откуда: Финляндия
Anna ST, думаю малышу так совсем неудобно, ножки как то к себе поджаты... попробуйте на бок как то укладывать или к себе лицом, чтоб ножки свисали...

хотя, по моему, такая форма слинга больше совсем для малюток....вобщем, не очень удачная модель...
но это мое личное мнение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 9:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 10:56 pm
Сообщения: 16
Откуда: Финляндия
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 10:35 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Я про слинги узнала поздно :( , зато сейчас шью на рождение племянника(цы) :) Попробовала носить Женю - мда, слинг с кольцами точно ненадолго будет, на плечо давит, но Жене понравилось! Уже хочется попробовать слинг-шарф, хотя что там пробовать - кусок ткани 70 см на 470. Главное - научиться завязывать 8)
Мне кажется, такие вещи проще сделать самим, чем покупать. Конечно, тот, что делаю на подарок посложнее - с поролоном, спец. складками и т.д. Но поискала в инете - есть просто кусок ткани, опять же 70-80 на 230 и с одной стороны пришиты кольца. Кстати с кольцами труднее всего - нужны литые и очень большие - хотя бы 7 см внутренний диаметр.

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 1:47 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:19 am
Сообщения: 42
Откуда: Львов, Украина
слышал мнение, что носить ребенка спиной к себе нехорошо.
Цитата:
Эту позу можно использовать лишь эпизодически, когда есть какое-то важное дело, которое надо сделать двумя руками и малыша при этом не поддерживать второй рукой.
И даже в этом случае, я в последнее время рекомендую мамам, покупающим слинг, если уж им сильно хочется использовать эту позу (т.к. она во многих случаях очень удобна), то усаживать ребёнка боком. То есть, после усаживания малыша, его скрещенные ножки разворачиваются в сторону свободного конца слинга (от колец), а спинка поддерживается той частью лоскута, что идёт от колец. Поза тоже очень удобная, а малыш при этом хорошо видит и маму, и окружающее пространство.
А вот носить на улице лицом вперёд я бы вообще никому не рекомендовала.
Малыш на улице (или в любом другом незнакомом месте, даже в гостях у бабушки ) всегда должен видеть мамино лицо, наблюдать её реакцию, и иметь возможность "спрятаться в маму" в случае испуга или опасности.
Если носить малыша лицом от себя, либо возить его в коляске, этой возможности у него не будет .

что думают уважаемые мамы и папы по этому поводу?
мы в кенгурушке любим такую позу (мне так казалось :) ) в слинге гулять не так удобно - не получается спать, уж больно мы велики - 10кг. 5,5 мес :roll:
а в рюкзаке и покачать можно.
Еще вопрос - до какого возраста (читай размера, веса :) ) у вас удается спать в слинге? может нам просто надо попрактиковаться в этом.

_________________
сын Алешка (25.12.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 9:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Может быть кто-нибудь знает, где можно взять выкройку слинга-шарфа. Ссылку, где можно заказать я видела, но не хочется заниматься пересылкой денег (с дачи это не сделать) и просто боюсь не успеть получить до отъезда из России.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 9:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Olga_R, посмотрите здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2954

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 7:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:33 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва
У нас слинг с кольцами и слинг-шарф.
Слинг с кольцами использовали до 4 мес - хорошо в нем засыпали и спали потом. Когда Ромка подрос, то ему перестало нравиться спать в слинге, т.к. он стесняет движения - ему не повернуться во время сна.
Сейчас полностью перешли на слинг-шарф - спать в нем менее удобно, чем с линге с кольцами, мне кажется, что подходит только для совсем маленьких деток. А вот гулять в нем просто супер. Мы обычно идем гулять в коляске, а слинг берем с собой, когда в коляске лежать надоедат, садимся в слинг. Два наших любимых положения - на бедре (со слингом с кольцами мы почему-то это положение так и не освоили, мне казалось, что он в нем очень не крепко сидит - надо поддерживать) и сидя лицом к маме.

Olga_R,
выкройки слинга-шарфа у меня нет, но мне кажется, что их и не бывает - это кусок ткани 5 м. длиной и 50 см. в ширину, лучше со скошенными концами - так будет удобнее завязывать. Ткань - лучше плотный трикотаж, чтобы немного растягивалась, но не сильно - слинг надо плотно завязывать, а под тяжестью ребенка он сам немного растянется.
Кстати, если Вы хотите Аню в нем носить, то мой совт - делайте не 5м., а 4 метра, т.к. положения для новорожденных вы уже использовать не будете, а для остальных положений будут слишком длинные концы, которые придется несколько раз обматывать вокруг себя.

_________________
Ромашка (28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 11:17 am 
Любитель

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 12:15 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Бутово
Olga_R, посмотрите здесь (есть описание, размеры)
http://sling.com.ua/sew/sling.php

_________________
Ириша (март 2001)
Надюша (21.05.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 10:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Фретка, спасибо! А инструкции как завязывать шарф вокруг себя Вы не встречали? Или это как мама придумает. Я как раз и хочу заменить обычный слинг шарфом, а то у меня Анюта из него начинает вываливаться, а в прогулках нам частенько нужно, т.к. иногда Анюта спит намного меньше, чем Максим гуляет, а в коляске в бодрствуещем состоянии ездим только по большим праздникам :). А

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 1:09 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:33 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Olga_R,
посмотрите здесь.

http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=640

Я у них, кстати, слинг и покупала - если вы в Москве, то еще и консультант приедет - покажет , как завязывать и сажать в него ребенка.

Первое время (дня 2) сложновато завязывать, но потом привыкаешь :)

_________________
Ромашка (28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 12:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Olga_R,

http://www.sling.lv/ - с главной страницы по ссылкам, инструкции по завязыванию слингов-шарфов, и не только.

Конкретно по слингам-шарфам http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=51421 - детально, с фотками.

Удачи!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 1:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
А мы с мужем предпочли кенгурушку с горизонтальной позицией. Носили в ней Луку сначала горизонтально (дома не любил, а на улице сразу закрывал глазки и спал), а теперь - в вертикальной (смотрит на все вокруг или засыпает). Для меня этот вариант был предпочтительнее по ряду причин:
- кенгурушку может носить и папа, они - унисекс
- я больше доверяю кенгурушке в плане надежности, чем слингу (может, это от незнания)
- дома мне не пригодились ни слинг, не кенгуру: работать за компом с малышом нежелательно, вне зависимости от того, в слинге он или нет
- ну а о домашних делах и говорить нечего. готовить с малышом опасно в любом случае
- кормить грудью в слинге, мне кажется, не более удобно, чем без него - его же не на голое тело носят, так что все равно придется дополнительно готовиться к кормлению. На улице я достаю малыша и кормлю, его головка прикрывает весь интимный процесс от посторонних взглядов.

Хотя я и не исключаю, что, познакомившись со слингом поближе, я бы тоже им пользовалась. Может быть, со вторым малышом я задумаюсь о его покупке. А пока мы весим 9 кг. что тяжело что в слинге, что в кенгурушке, что на руках.

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 9:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Катюша, у нас кенгурушка Pierre Cardin с 4-мя позициями на разный возраст. Горизонтальная (от 0 до 3 месяцев) выглядит как сумка - кенгуруха с одной цельной лямкой, чтобы мама могла носить ее, повесив на себя по диагонали, как сумку. Цельная лямка - это две лямки, соединенные молнией. Стоит ее открыть, получается традиционный рюкзачок на живот. Выглядит горизонтальная позиция вот так (только на этой фото наша Бабушка держит Лукошу немного более вертикально):
Изображение

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 10   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group