Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 10   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 4:44 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Натхен
для подросшего ребенка кольцовой слинг подразумевает вертикальное положение на боку. При правильной регулировке, посадке - никто никуда не вылазит, не вываливается и т.п.
если на боку не нравится - можно использовать силнг-шарф. Он позволяет носить ребенка во всех мыслимых положениях (спереди, на боку, на спине, лежа). при этом нагрузка распределяется равномернее на мамины плечи- спину - ноги, и положения более физиологичные для ребенка, чем в кенгуру


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 7:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:08 pm
Сообщения: 9
Вот у меня как раз кольцевой слинг.А на боку моя дочурка пока не хочет сидеть нивкакую.Либо столбиком, либо самолетиком.Последнии дни нравиться лицом вперед :) Я не теряю надежды, может постарше станет,тогда и на бедре будет сидеть :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 8:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 9:10 pm
Сообщения: 6
Натхен писал(а):
Вот у меня как раз кольцевой слинг.А на боку моя дочурка пока не хочет сидеть нивкакую.Либо столбиком, либо самолетиком.Последнии дни нравиться лицом вперед :) Я не теряю надежды, может постарше станет,тогда и на бедре будет сидеть :lol:

А сколько ребятенку сейчас?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 9:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 9:10 pm
Сообщения: 6
Натхен писал(а):
Я сначала купила слинг, когда доче было недельки две и носила ее в позе колыбелька.А сейчас она подрасла и сидеть предпочитает столбиком :D .Пробовала сажать ее в позу лягушки, но она сидит недолго, а потом начинает активно из него вылезать :) В кенгуру все таки она более плотно закреплена .А если из магазина сумки нести, хотелось бы не дергаться по поводу того, что она вылезет.Хотя может я им неправильно пользуюсь :cry:

Я бы посоветовала эргономичный рюкзак Эрго, Кенгуруша, Коала керри, Ямо... У нас Коала керри, преобретался восновном для папы (тк в шарфе и кольцах он не согласен выходить на улицу :D )
В эргономичном рюкзаке (слинге) ребенок располагается так же, как у мамы на руках (в физиологичной позе). В вертикальном положении в слинге ножки ребенка широко разведены, как бы обнимая маму за талию. Вес малыша равномерно распределен на область бедер, при этом на таз и позвоночник ребенка нагрузка минимальная.Вся ребенка плотно прижата к маме. Такое положение очень физиологично для анатомии младенца и является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов.
В «кенгуру» же ножки ребенка болтаются , ребенок висит в конструкции, напоминающей своим фасоном трусики, давление веса ребенка приходится исключительно на промежность, что как раз создает ненужную нагрузку на таз и позвоночник. Ребенок в «кенгуру» зафиксирован неплотно. Стоит маме отклониться чуть в сторону, ребенок отклоняется в «кенгуру» очень сильно. Поскольку в «кенгуру» ребенок находится как бы на отдалении от мамы (из-за бортика «кенгурушки», проходящего между мамой и ребенком), и оттого, что ребенок не прижат к маме плотно — нести ребенка в «кенгуру» тяжелее, чем в слинге, так как при ношении в «кенгуру» центр массы у пары мама-ребенок сильно вынесен вперед.Не все «кенгуру» оснащены широкими удобными лямками, у многих моделей лямки врезаются в плечи.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 9:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 11:20 pm
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Мне ОЧЕНЬ нравится слинг, даже не знаю как бы я без него обходилась - мой сынок после 6 мес ни в какую не хочет сидеть в коляске :)
выбрала слинг потому что:
1. очень удобно сажать (вынимать) ребенка
2. очень удобно Олежику спать в слинге
3. занимает мало места

_________________
Олежка родился 24.09.2008 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 10:48 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:30 am
Сообщения: 47
Мы пользовались кенгуру (сейчас уже дочка тяжеловата для нашей модели) - естественно, удобнее, чем на руках :)
Есть свои плюсы и минусы:
-ребенку нравится лицом вперед, но бывало, что ножки в паху натирались;
-маме удобнее, когда ребенок лицом к ней, а ребенку надо головой вертеть :);
-вынимать проблематично - на улице совсем проблемно;
-зато у ребенка контакт с мамой, можно обо всем рассказывать во время прогулки (буквально на ухо) - дочка во время этих наших походов ведет себя гораздо эмоциональнее, чем в коляске

_________________
У меня двое деток: дочь (7 лет) и сын (4 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 3:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 3:09 pm
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Приобретала слинг не для улицы, а для использования дома.
Первый месяц сынуля не хотел слезать с моих ручек. Слинг был моим спасением, да и спина болеть перестала. Засыпал в нем очень быстро.
Сейчас мы им не пользуемся, но возможно благодаря ему, мы теперь на ручки просимся крайне редко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 12:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:06 pm
Сообщения: 25
Я долго подыскивала рюкзачок для ПРАВИЛЬНОГО ношения ребеночка (в позиции лягушонка - ножки широко раздвинуты, попочка провесает). Остановилась на ЯМО. В принципе, это копия ЭРГО, только ткань не такая плотная (у нас бывает очень жарко, и я искала тонкий, дышащий рюкзачок).

У этого рюкзачка нет никаких кармашков. Я с ребенком везде и всюду и очень нуждаюсь в любой дополнительной сумко-емкости. Вот, раздумываю, стоит ли приобрести рюкзак-приставку к этому рюкзачку? (есть такие у ЭРГО) Он крепится за лямки и оказывается на спинке ребеночка. Кто-нибудь пользуется такой сумкой в придачу к рюкзачку? Интересно, ощущает ли ребеночек дополнительный вес? Не тяжело ли ему? :?

Если окажется, что ребеночку это не очень приятно или полезно, с легкостью откажусь от этой затеи. :)

_________________
Вперед и ввысь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кенгурушки, рюкзачки, слинги...
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 5:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 2:47 am
Сообщения: 13
Мы тоже пользовались слингом-шарфом- очень удобно! Даже заграницу ездили, и там на улице ребенок находился в слинге. Но это было летом. Сейчас зима, теплый комбинезон, тяжелая обувь, да и малыш подрос- 11 мес! В общем, при моих чуть меньше 50 кг довольно-таки тяжело его таскать при всей прелести правильно распределяемой нагрузки. Поэтому пока ездим в коляске.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кенгурушки, рюкзачки, слинги...
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 3:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 19
ношу в эрго рюкзаке, оч нравится! но последнее время он больше всего любит у папы на плечах)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кенгурушки, рюкзачки, слинги...
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 7:00 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:09 am
Сообщения: 21
Форумчане, посоветуйте как быть! хочу купить слинг - рюкзачок - кенгурушку для ребенка, чтобы начать носить его на улице. планирую делать это с апреля-мая, но нам тогда будет 9 месяцев: не поздно ли начинать? и что лучше выбрать для нашего возраста?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кенгурушки, рюкзачки, слинги...
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 10:48 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Ольга_kisksia, честно говоря, немного непонятно
а почему только в 9 месяцев? или почему именно в 9 месяцев?

но если отвелчься от этого, то начинать носить можно в любом возрасте. Чтобы понять, что именно выбрать - надо знать, как Вы планируете использовать. Если нужен "быстрый" вариант: т.е. быстро надели - быстро достали и т.п. То лучше всего использовать слинго-рюкзак, чуть помедленнее будет май-слинг и шарф в простом кресте, например.
Еще вариант - кольцевой слинг или короткий шарф, слинго-карман, если ребенок легкий. Эти 3 варианта хороши тем, что в них посадить ребенка быстро (ну, конечно, после некоторой тренировки). Но плохи тем, что нагрузка идет на одно плечо мамы. И, если у вас есть травмы спины, ребенок тяжеленький - то это неудобно
Аналогично и hip seat http://www.hipseat.cz/pic/big/pic_122.jpg
Т.е. если ребенок прилично весит, у вас какие-то травмы коленей, бедер, руки, или проблемы суставов, то носить будет тяжело и неудобно

если планируете носить долго, чтобы ребенок мог спать - есть, то в порядке предпочтений - шарф - май-слинг - слинго-рюкзак

А вот будет ли ребенок рад или нет - предсказать сложно. Некоторые дети, как только их в слинг сажаешь, проникаются :) Некоторых надо поуговаривать :) Но тут в первую очередь, успех будет зависеть от вашего настроя и желания. Захотите носить - найдете способ показать ребенку, что так - хорошо :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кенгурушки, рюкзачки, слинги...
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 1:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:09 am
Сообщения: 21
Аня-Коша, спасибо за понимание. слинг нужен для прогулок. теперь вижу, что нам он понадобится уже сейчас. и на всю зиму (сейчас нам 3,5 месяца). завтра иду на консультацию по ношению слинга. будем вместе с сыной подбирать то, что нам подойдет. дома лежит май слинг, но пока Марк его не оценил, может в другом положении согласится в нем находиться. :) шарф очень привлекает меня. будем учиться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кенгурушки, рюкзачки, слинги...
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 2:09 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
;)
о, на очной консультации - лучше всего можно понять, что нравится, а что нет :)
а то, что ребенок сразу не согласен - ничего критичного. надо походить, поразвлекать. ведь при правильной намотке и нормальном развитии ребенка (когда нет повышенного тонуса и т.п.) - все проблемы только в том, что ребенку нужно время привыкнуть к новому состоянию. оценить его. Тут уж, как говорится, маме карты в руки :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кенгурушки, рюкзачки, слинги...
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 4:42 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:40 pm
Сообщения: 50
Откуда: Курган
Ольга_kisksia писал(а):
слинг нужен для прогулок. май слинг


Ольга, Аня правильно говорит, что не все детки сразу сидят в слинге. Мы привыкали, начинали со слинга с кольцами, в 1,5 мес пересели в май-слинг, гуляли в нем всю зиму и март (в слинго-куртке - очень тепло и удобно!) Рюкзак у нас появился в 7 мес, но его не так активно использовали, т.к. малыш был тяжелый. В поездках, прогулках далеко от дома - незаменимая вещь, а дома оставались верны маю - в нем ребенок притянут плотнее и маме легче - я укачивала в нем на сон очень часто, когда резались зубы и плохо брал грудь.
Не могла не высказаться:) Надеюсь, что на консультации вы выберете себе слинг по душе. И малышу вашему тоже :)

_________________
Я-Оля.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 10   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group