Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 2:00 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 1:32 am
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Привет всем.Я тоже впервые здесь.Почитав тему,обрадовалась,если честно,что среди ряда наших трудностей,нет хотя бы этой.Я всегда боялась задавить свою новорожденную кроху своими 50-ю килограммами :) Спали мы вместе считанные разы в очень раннем детстве,да и то потому что животик уж сильно болел и папы в первый месяц не было рядом.Как только мы отремонтировали зал,переехали туда,а Танюшка осталась в 10 мес. в спальне.Тогда она еще кушала по ночам грудь,поэтому первый месяц было не очень удобно,да и стресс наверное,был,просыпалась недели 2 и гуляла по ночам у меня в постели(к счастью,папы опять же не было).Потом все вошло в норму.Я думаю,если не делать проблемы самому,ее и не возникнет. Мы их делаем сами ... :?

_________________
Дочка Танюшка-Скорпиошка,05.11.04


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 7:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Зайка писал(а):
Я всегда боялась задавить свою новорожденную кроху своими 50-ю килограммами

Я уже стала думать, что я одна такая "ненормальная мамашка" которая раздавить боялась. Абсолютно согласна с Зайкой, что часто люди сами себе придумывают проблемы и потом их ударно преодолевают. Если ребенок сразу спит отдельно, он воспринимает это как должное и проблем никаких.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 9:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Это еще и детки разные. У нас старший поначалу очень хорошо спал у себя в кроватке, потом, правда, стал к нам перибираться. А младшая одна только днем на балконе спит, а ночь ни за что.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 12:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 12:25 pm
Сообщения: 9
Откуда: Германия
Лена,

а у меня такой вопрос: дочке почти 9 мес., спит с нами в кровати, ночью я кормлю ее грудью, не вставая. но мы привыкли засыпать (днем тоже) только после кормления грудью. у нас уже есть 2 зуба и я читала, что надо уже начинать "чистить" их перед сном, но перед сном мы кушаем и тогда засыпаем. как можно отучиться от такой привычки? ребенок никогда не засыпает сам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 1:05 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
daydream, где Вы такое вычитали?
Младенцам вообще не нужно чистить зубки. Да вы еще хотите перед каждым сном!
Чистка зубов к их здоровью имеет очень далекое отношение. Это вопрос обсуждался в теме "Здоровые зубы": http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=779

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 1:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 12:25 pm
Сообщения: 9
Откуда: Германия
вычитала в немецких журналах для родителей... "чистить" в кавычках, ваткой, до года просто приучать.

но меня больше волнует вопрос, вредно ли, что ребенок не засыпает сам, а только с грудью (исключение - на прогулке в коляске). тоже прочитала, что надо стараться делать интервал между вечерним кормлением и сном, но не получается.

сейчас меня пока устраивает как есть, но с года мы хотим пойти в ясли... да и вообще, вдруг папе придется ребенка укладывать.

кстати, поздравляю с рождением маленькой, - наши дочки тезки! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 1:38 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
daydream, а в России, наоборот, советуют не мучить ребенка, пусть засыпает с мамой... Ничего плохого в этом нет. А подрастет - отучится!
За подравления спасибо!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 3:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:09 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
я думаю, что ребенок может спать в кровати с родителями, но только до определенного возраста (думаю, лет максимум до 2). дети, спящие вместе с мамой чуствуют себя увереннее в незнакомой обстановке (это я где-то вычитала). Единственное условие, широкая кровать. на кровати уже 1,8 м втроем спать неприкольно.
мы спали в своей кроватке месяцев до двух, потом под утро я стала брать Юлю к себе в кровать (часов в 5-6утра). делала я это, чтобы поспать подольше: Юля рано просыпалась и, если ее переложить к себе, то можно было поспать до 9, а то и до 10 утра. укладывались на ночь всегда в своей кроватке. Когда шли зубы укладывались в кровать к маме с папой часа в 3 ночи. так продолжалось до года и двух.
потом мы переехали в другую страну и сблизились. Сняли стенку с кроватки и придвинули ее вплотную. Проспали так три месяца.
Сейчас (перед новым годом) разделились. Юля не была против. Только иногда, когда укладываю ее на ночь просит: на большую. укладываю на большой кровати, а когда почти заснет, перекладываю в детскую кроватку. без протестов. спит на расстоянии вытянутой руки (ночью иногда просит руку). утром просыпается, сразу просится:ко мне (в смысле к маме на большой поваляться). днем спит и укладывается без вопросов в свою кроватку.
главное в этом деле: не переборщить и вовремя разделиться, а разделяться мягко, без перегибов и жестокостей.

_________________
gulich
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 4:29 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
gulnara писал(а):
главное в этом деле: не переборщить и вовремя разделиться, а разделяться мягко, без перегибов и жестокостей.

Очень правильно!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 9:05 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 2:20 pm
Сообщения: 70
Откуда: г.Томск
Все-таки мне близка позиция, что ребенок в младенчестве очень нуждается в маме, совместный сон для него необходимость. А когда придет время он сам уйдет из родительской постели.
Ну вот и пришло наше время! Сын заявил, что будет спать в зале на диване. Возраст 2 г. 8 м. Уже больше недели спит там и днем и ночью.

_________________
сын Егор (июнь 2003)
дочка Надя (апрель 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 9:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
VeLena, а вы спали с двумя детками одновременно. Одного кормите, а ко второму спиной? Я пока не очень понимаю, как спать с двумя. У меня пока один ребенок. Но через годик планируем второго. Пока Миша спит с нами, отселять планирую, когда будем готовы оба.

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 1:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 2:20 pm
Сообщения: 70
Откуда: г.Томск
Мама Мишеньки, ага, я уже писала, что спали вчетвером. У нас 2 кровать сдвинуты вместе. Получалось, что на одной кровати спал папа с Егором (папа с краю), а на другой я с Надей. А мы с ней меняли положения часто, то я ближе к центру, то она. Егор у меня довольно спокойный во сне, если вдруг заваливался и сильно нас притеснял, то я просто подвигала его ближе к папе и всё.
Надя за всё время ни разу не разбудила ни папу, ни брата. Она даже не плачет ночью, чуть завозится - сразу грудь получает.
Такой вариант нам был очень удобен. Главное, чтоб не тесно было.

_________________
сын Егор (июнь 2003)
дочка Надя (апрель 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 11:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:24 pm
Сообщения: 4
Я тоже сплю с малышом с роддома. Во-первых - мы оба (да и все остальные) хорошо высыпаемся - малыш чувствует маму и спокойно спит, во-вторых - легко кормить, не надо вставать. Сейчас малышу 10 мес., и мы придумали следующее: рядом с большой кроватью поставили детскую кроватку, с которой сняли одну стенку. Получилось, что малыш спит в воей кроватке, но рядом с мамой. Переход прошел без проблем.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 9:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Повернуться к старшему спиной это у нас тоже проблема. Когда все вместе спим, то вроде ничего, старший с папой, Анютка сейчас особо по ночам не кричит. Сын спит с краю , иногда в своей кровати, а дочку перекладываю. А вот пока 3 недели папа был в командировке тяжело было - старший просыпался и кричал, чтобы я к нему лицом повернулась, а это не всегда возможно.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 9:14 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мне сейчас комфортнее спать без Саньки. Я с ней сплю плохо.
Приедем домой, буду в кроватку перекладывать. Хоть на часть ночи...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group