Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 5:59 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
angi писал(а):
Назрел больной вопрос.
:?: Вопрос про срыгивания: пробовала держать солдатиком, но что - то не очень у нас это получается. Не то, что она много срыгивает, но все же.. А кроме того я кормлю лежа.. и конечно она засыпает зачастую. Поднимать ребенка и носить ее - можно укладывать всю ночь и день!.. :(

angi, не совсм солдатиком, но более или менее приподнять (по диагонали примерно) и прижать к себе животиком. Воздух, как правило выходит.
У меня Лиза срыгивала - теперь вот и Саня тоже. Так что, знаю на опыте...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 7:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
У нас Максимка почти не срыгивал (невролог нам не верила), а вот Анютка срыгивает и много, причем у меня иногда ощущение, что она даже не срыгивает, а просто сливает лишнее, т.к. молоко совсем непереваренное (на прибавке в весе это не сказывается - 1 кг прибавили за месяц). Я поднимаю именно солдатиком, мне так удобней. Иногда прерываю кормление и поднимаю, когда она начинает возиться и изворачиваться и теряет сосок. Потом едим дальше. А иногда воздух выходит только минут через 15 после кормления, а иногда и позже. Беру, чтобы покормить перед сном, а она спускает воздух. Ночью бывает, что вообще через пару часов к след.кормлению. Где-то читала, что если кажется, что ребенок много срыгивает, то, чтобы успокоиться - вылейте ложку воды и пеленку и посмотрите размер пятна.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 1:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
angi, не переживайте, скорее всего это все-таки был далеко не весь завтрак. Но вообще может она слишком торопится, когда ест, в таких слчаях иногда советуют кормить в несколько этапов, прерывать на несколько секунд кормление, потом продолжить. Но если очень много (фонтаном) и постоянно срыгивает, то надо с неврологом проконсультироваться.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 1:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 2:58 pm
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Olga_R, да, иногда действительно с такой жадностью кидается на сисю.. но такое у нас второй раз всего.. сейчас ест нормально, немного срыгнула (в пределах нашей нормы)..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 2:30 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
angi писал(а):
но такое у нас второй раз всего..

Тогда не переживайте! У нас тоже было так один раз у Сани. Но тревожиться стоит при постоянном сильном срыгивании.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 2:58 pm
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
И снова пол завтрака оставили на простыне :? Я уже думаю, может я именно утром что-то неправильно делаю.. Сейчас она снова поела и заснула..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 4:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Anqi, мы тоже сегодня слили значительную часть обеда, наверное.

Кстати, узнала, что срыгивания могут быть результатом пониженного тонуса. Правда, Максимка почти не срыгивал, а тонус в руках был очень пониженный, в ногах - повышенный.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 4:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 2:58 pm
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
я в отчаянии :cry:
замучала ребенка и себя.. она не хочет есть на руках, привыкли только лежа.. поднимала, носила вертикально.. только положила - она срыгнула :( на руках засыпает. а только положу - просыпается.. ничего не получается..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 8:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Anqi, у нас сегодня один к одному как Вы пишите, со старшим не могу поиграть. У нас сегодня похолодало, грешим на это.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 1:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Мы почему-то второй день подряд по утрам срыгиваем почти фонтаном, в несколько этапов. Причем под утро часто просыпаемся, но есть отказываемся, пукем, дрыгаем ножками, плачем и спим дальше. Утром едим, а вот около 10 начинаем все выплевывать.

Кстати, узнала, что утренние обильные срыгивания - признак внутричерепного давления.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 3:40 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:28 pm
Сообщения: 56
Откуда: США
Gulzat: А еще меня беспокоит срыгивания у ребенка: они и обильные и фонтаном и почти постоянные (90%), педиатр сказал, что у него скорее всего изжога и назначил препарат Zantac (у нас в Казахстане аналогом был Ранитидин). Я очень не хотела бы давать такому крошке лекарства. Врач считает, что у него наследственное от папы: у мужа постоянно изжога (проблемы со ) и он принимает Zantac 2 раза в день вот уже на протяжении 5 лет. Что вы посоветутете?

Лена Данилова: Про препарат ничего сказать не могу. Я с ним не знакома.
Про изжогу - я немного удивлена, услышав, что срыгивание от изжоги.
Срыгивают детки от того, что наглатываются воздуха, когда сосут!
После еды ребенка поднимают в вертикальное положение и воздух, как правило, выходит. Можно чуть прижать животиком к совему телу.
Иногда детки срыгивают от того, что переедают.

Olga_R: Про срыгивания: вообще рекомендуют поносить ребенка в приподнятом состоянии, но нам, например, последнее время это не помогает, в лучшем соучае обильно срыгиваем именно в этом приподнятом состоянии. Особенно ужасно ближе к утру, часов 5-6 доча меня регулярно обдает фонтаном моего же молока. Я так понимаю, что под утро мне ее лучше вообще не кормить, но тогда, понятно. как минимум мне придется в 5 утра вставать, а может и остальных она поднимет. При этом в весе мы вроде нормально прибавляем. Но не срыгиваем только во время уличных прогулок, если в коляске. А так стоит взять ребенка на руки схолить на горшок или еще что-то, немного, но обязательно срыгнем, а иногда и очень капитально. Если спит дома, то, когда просыпается, голова почти обязатьльно сырая от "слитого" молока. Тоже не знаю, что с этим делать.

Gulzat: Я испробовала все способы, и вертикально его держу и по диагонали. Бесполезно, я еще подожду несколько дней. Потом попробую дам то лекарство, что врач прописал, а дальше видно будет. Ну очень не хочется пичкать его химией! Может Лена что-нибудь посоветует?

Лена Данилова: Если у малыша не получается срыгивать воздух, когда держите вретикально, попробуйте следить за тем, как он ест. Надо, чтобы ребенок ел спокойно, не спешил. Возможно, стоит почаще кормить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 5:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Лена Данилова писал(а):
Иногда детки срыгивают от того, что переедают.

Лена, а детки, сосущие грудь, тоже могут переедать? Я думала это только проблема тех, кто из бутылочек сосет. А почему бонлее частые кормления могут уменьшить срыгивания. Мне показалось, что наоборот.
Лена Данилова писал(а):
Срыгивают детки от того, что наглатываются воздуха, когда сосут!

Единствесли это единственная причина, то возникает вопрос как меньше заглатывать воздуха. Мы вроде и сосем правильно, а все равно очень обильно срыгиваем, если не гуляем на улице в коляске.
Лена Данилова писал(а):
После еды ребенка поднимают в вертикальное положение и воздух, как правило, выходит. Мрожно чуть прижать животиком к совему телу.

У нас вот проблема в том, что при этом-то мы тоже можем срыгнуть.
Cathy писал(а):
Вике 3 месяца она начинает сосать пальчик. Эта привычка мне не нравиться. Она на ГВ и соску я давать не хочу. Может быть мамы не хватает? Хотя кормимся долго 30-40 мин.Посоветуйте как не приобрести плохую привычку?

М ы тоже в больнице приобрели привычку сосать кулак. Потом вроде более менее отучили, а теперь снова. Если просто вынуть, то начинает возмущаться, особенно, если не взяли на руки и ничем особо не заняли. Игрушки в руках еще почти не держаться, так что сложно занять, а всегда носить на руках тоже неудобно. Соску она выплевывает, так что я даже и не предлагаю.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 10:23 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R писал(а):
Лена, а детки, сосущие грудь, тоже могут переедать? Я думала это только проблема тех, кто из бутылочек сосет. А почему бонлее частые кормления могут уменьшить срыгивания. Мне показалось, что наоборот.

Могут переедать. А потом лишнее отрыгивают. Это сродни рвоте.

Olga_R писал(а):
Единствесли это единственная причина, то возникает вопрос как меньше заглатывать воздуха. Мы вроде и сосем правильно, а все равно очень обильно срыгиваем, если не гуляем на улице в коляске.

Не единственная, но самая "популярная".
Но, девочки, я не врач! Точно не могу сказать. Но есть еще дефект сфинктера (перегородочки, отделяющей пищевод от желудка). Она постепенно "исправится" и начнет нормально закрываться и не выпускать молоко обратно.

Olga_R писал(а):
А почему бонлее частые кормления могут уменьшить срыгивания. Мне показалось, что наоборот.

Когда долго не кормишь, ребенок сильно голодный, начинает так жадно хватать грудь, что наглатывается лишнего воздуха.
А если он голодный в меру, то сосет спокойно, обстоятельно.
Но, конечно, всё индивидуально. ДЛя одних этот совет подойдет, поможет избавиться от срыгвания, а другим не подойдет.
Надо искать своё...
Но чаще, все-таки, от воздуха.
Olga_R писал(а):
М ы тоже в больнице приобрели привычку сосать кулак. Потом вроде более менее отучили, а теперь снова. Если просто вынуть, то начинает возмущаться, особенно, если не взяли на руки и ничем особо не заняли.

Она пока этот самый кулак сосет и "наедается" воздухом! Вот Вам возможная причина.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 1:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Лена, спасибо. Буду еще думать. Мы больше всего срыгиваем в промежутке между 4 и 8 утра, когда кулак совсем не сосем. Уже второю ночь Анютка даже и не очень рвется в это время есть, может чувствует что все равно назад все выйдет.

Мы довольно часто стали срыгивать еще и через нос. Знаю, что такое бывает, но интересно, это нормально или все-таки не очень. По моим ощущениям, после этого тяжелее дышать, но я точно не уверена.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 6:16 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:28 pm
Сообщения: 56
Откуда: США
Цитата:
Но есть еще дефект сфинктера (перегородочки, отделяющей пищевод от желудка). Она постепенно "исправится" и начнет нормально закрываться и не выпускать молоко обратно.Но чаще, все-таки, от воздуха.

Я думаю, что про нас, потому что пронаблюдала за крохой: он ест в основном жадно и быстро, но и после спокойного кормления тоже бывают обильные срыгивания. А ест он достаточно часто, по чуть-чуть, но часто. Будем ждать пока перерастет. А возможно ли его переучить есть спокойно, хоть как-то облегчить ему жизнь? Из-за быстрого глотания, он задыхается, он так пугается, а у меня прибавляется седой волос.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group