Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если малыш приболел...
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 3:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Обратите внимание, что в этом разделе мы прежде всего обсуждаем вопросы о том, КАК делать с малышом то-то и то-то.

:!: Если Вам не нравится или кажется необычным вид малыша, обнаружили сыпь, насморк, кашель, пятна, поднялась температура, ребенок сутки не писает или больше двух суток нет стула - всё это требует консультации с хорошим врачом!
:!: Без осмотра ребенка ни один даже самый опытный врач не сможет правильно назначить лечение. Не стесняйтесь, вызывайте смело педиатра на дом. Организм новорожденного не похож на организм взрослого и болезни могут развиваться очень быстро.

:arrow: Если Вам он по каким-либо причинам не нравится или Вы не доверяете его мнению - имейте в виду, что скорая помощь (часто это детское отделение неотложки) обязательно отзовется на Ваш вызов и их квалификация обычно значительно выше, чем у иных врачей из поликлиники.

:wink: Даже если вызов окажется беспочвенным - не смотрите на врачей как на пожарных, Вы ведь не специально их беспокоите.
Вы же не специалист, чтобы знать какие симптомы тревожны, а какие - нет. Педиатр (грамотный конечно же!) необходим и здоровому ребенку, и его родителям - ведь надо не просто лечить болезни, а следить за своим здоровьем! Кроме того, Ваше доверие к врачам перейдет и к малышу, это поможет в дальнейшем без проблем например следить за зубами ребенка. :mrgreen:

:arrow: Обсудить проблемы, диагнозы и назначенное лечение Вы можете также и в соседнем форуме – раздел «Наше здоровье»

Здоровье малыша
Всё о грудном вскармливании
Прививки: за и против
Гомеопатия
Нелекарственные методы

:roll: Будьте здоровы!!!

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 11:45 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 1:58 am
Сообщения: 12
Откуда: Хайфа
Цитата:
Педиатр (грамотный конечно же!) необходим и здоровому ребенку

Не могу согласиться. Обращение к врачу необходимо только в крайних случаях. Современная медицина "тушит пожар" только на поверхности, не учитывая все связи, то есть не исцеляет. Это имеет отдаленные последствия - не заметные ни ребенку ни родителям.
Закаливание, укрепление имунной системы, мобилизация ресурсов - вот необходимые шаги для воспитания "внутреннего доктора".
Цитата:
следить за зубами ребенка

Это вопрос личной ответственности. То что тоже воспитывается без доктора.

Мне не хотелось в этой теме судить кого-то или критиковать (неконструктивно это), но имею большую коллекцию случаев из практики, касающихся конвенциональной медицины, врачей, в том числе и по протекции.
Иногда вспоминаю анекдот с ключевой фразой "...будем лечить или пусть живет?"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 3:05 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Игорь Сухаревский писал(а):
Цитата:
Педиатр (грамотный конечно же!) необходим и здоровому ребенку

Не могу согласиться.

Очень поддерживаю Игоря!!!
Сейчас как раз получила из Новосибирска книгу Роберта С. Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Очень грамотно написанная книга. Отрезвляет! Как раз для излишне мнительных и сомневающихся в себе родителей!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 6:33 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Нет, ну это все здорово, если мама хоть что-то смыслит в медицине и близлежащих науках. А чайникам вроде меня и большинства моих знакомых все-таки лучше вызвать врача. На всякий случай. Не обязательно же выполнять все их предписания :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 8:49 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Ерисена писал(а):
Нет, ну это все здорово, если мама хоть что-то смыслит в медицине и близлежащих науках.

Ерисена, зря Вы так думаете!
Я полный чайник! :lol: Просто стараюсь читать побольше и общаться с хорошими людьми. :)

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 8:55 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
ТОЧКА писал(а):
Просто стараюсь читать побольше и общаться с хорошими людьми.

По этому поводу есть хорошее высказываение, к сожалению не помню чье: "Лечась по справочнику рискуешь умереть от опечатки"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 9:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 1:58 am
Сообщения: 12
Откуда: Хайфа
Даже не имея медицинского образования, можно понижать уровень "чайниковости" :)
Для этого можно консультироваться и с врачами и со справочниками и с форумами и т.д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 12:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Игорь Сухаревский писал(а):
Обращение к врачу необходимо только в крайних случаях.

Вот-вот, а разве не лучше научиться жить без этих самых крайних случаев? Ну хотя бы ребенку дать такую возможность?

Игорь Сухаревский писал(а):
Закаливание, укрепление имунной системы, мобилизация ресурсов - вот необходимые шаги для воспитания "внутреннего доктора".

Мне не совсем понятна полемика - я, возможно, не совсем понятно (или совсем непонятно :roll: ) выразилась.

Моё личное убеждение заключается в том, что здоровье надо сохранять и укреплять, а не выискивать и громить всевозможные болезни ударными темпами и ядерными средствами. Это понимание действительно не требует врачебного вмешательства.
Я не имею никакого отношения к медицине, и опыт подсказывает, что сталкиваться с отдельными её представителями желательно как можно реже.
Но в идеале, в смысле общечеловеческой задачи я бы хотела, чтобы наше общение с врачом было больше похоже на сотрудничество и выражалось не столько в помощи, сколько в просвещении... :roll:

И мне кажется, что Вы согласны со мной в этом -
Игорь Сухаревский писал(а):
Даже не имея медицинского образования, можно понижать уровень "чайниковости" :)
Для этого можно консультироваться и с врачами и со справочниками и с форумами и т.д.


Вот мой посыл: "Доктор, научите меня жить!" :roll:
Хотя жизнь показывает: "В нашей аптеке есть лекарства от всего!" :shock:

:idea: Моё объявление предназначено не только молодым мамам, на этом форуме с радостью и огромным вниманием будут приняты советы компетентных и уважаемых врачей.
Согласитесь, немного пользы принесут досужие советы уровня "капаем во все места детскую мочу / материнское молоко".

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 1:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 1:58 am
Сообщения: 12
Откуда: Хайфа
Эмили, С вашим последним постом я согласен почти всюду. Кроме предложения доктору, научить жить. Практика подсказывает, что врачи часто рекомендуют антибиотики там где те не работают, кесарево сечение, там где оно не нужно, операцию при ошибочном диагнозе...
Правда, Вы писали о ХОРОШЕМ и КОМПЕТЕНТНОМ докторе...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 5:56 am 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Игорь Сухаревский писал(а):
Попробуйте обходиться без врачей настолько насколько возможно.

Иногда в таком случае можно запустить болезнь...

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 6:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Игорь Сухаревский писал(а):
Эмили, С вашим последним постом я согласен почти всюду. Кроме предложения доктору, научить жить. Практика подсказывает, что врачи часто рекомендуют антибиотики там где те не работают, кесарево сечение, там где оно не нужно, операцию при ошибочном диагнозе...
Правда, Вы писали о ХОРОШЕМ и КОМПЕТЕНТНОМ докторе...

Не знаю..Не могу согласиться. Нельзя же всех под одну гребенку! В нашем ЛОР-отделении мы, наоборот, боремся с последствиями злоупотребления лекарств многочисленных мамочками, с последствиями неправильного самолечения, и уже устали объяснять мамочкам, что нельзя пить антибиотики бесконтрольно и без показаний, что нельзя сосудосуживающие капли постоянно капать в нос, что грудничкам вообще кроме грудного молока в нос не надо ничего капать, что детей надо закаливать и обливать холодной водой - потому что они болеть не будут - ну, и так далее.
не все врачи одинаковы.
А насчет кесарева - это вообще спорный вопрос. у нас кесарево делают в крайнем случае. Стараются до последнего естественные роды провести. Но а если надо? И слушать о том, что кесарево плохо? А вдруг какая-то мамочка вот так откажется? И случится непоправимое? Что тогда?
Поэтому надо обращаться к грамотным и компетентным специалистам для укрепления здоровья детей.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Если малыш приболел...
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 6:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
К сожалению, найти хорошего врача не так -то просто. Я живу в Америке и работаю переводчиком- в том числе в больницах. Чего только не насмотрелась. даже рассказывать не хочу. Самое простое- у ребенка сильнейший диатез, а врач даже не спрашивает молодую маму, что она ела (а она ящик клубники накануне слопала). Кроме немедикаментозных средств лечения, кажется, врачи вообще ничего не знают. Геникологи порой роды естественные не умеют принять - всё кесарить да кесарить - им так удобнее- быстрее. Это консервативные традиционные врачи, а других нужно искать днем с огнем.
В общем, после всего этого к врачам в КРАЙНЕМ случае хожу. И чаще всего безрезультатно.
Я уж лучше молочком буду закапывать нос, температуру не сбивать сразу же, а давать организму побороться и стероидный крм постараюсь сразу же не давать при диатезе, а попробовать разобраться что такое в диете ребенку не подходит.
В России, мне кажется, лучше дела обстоят с комплексным подходом к лечению. Из того, что я помню - у меня после почещения больницы и поликлиники всегда стресс был. :x Напугают так, что жить страшно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Если малыш приболел...
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 5:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Нинск писал(а):
Напугают так, что жить страшно

:roll: не жить страшно становится, а болеть!!! (Ну какая же это жизнь???!!!)

Нинск, спасибо за ценную информацию!!! А то ж мы все привыкли думать, что вот ужо там, подальше от родных краев, и солнце теплее, и люди умнее... Не-а, везде одинаковые!

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Если малыш приболел...
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 8:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 7:22 am
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Я вот тоже врачам не доверяю. Я вызываю врача, но только чтоб потом не бояться, чтоб сказал что и почему, а потом смотрю в интернете отзывы о лекарствах которые он прописал. Очень часто прописывают то что дорого и не помогает, хотя есть более дешевые средства и те, которые наамного лучше помогают. Конечно каждый сам выбирает кому верить отзывам или врачам, но если я вижу, что правда многим не помогло, зачем я буду давать это ребенку, врачи очень часто дают сильные средства просто для подстраховки.

_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Если малыш приболел...
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 9:16 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 9:20 am
Сообщения: 16
Эх... врачей надо выбирать. Они тоже люди и тоже разные. Вообще, здорово найти врача, который и как человек хороший, и как специалист. Я, вот не врач, некоторых вещей просто не знаю, как я могу определить причину недомогания и то, что мне теперь делать?
ребёнок плачет во сне


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group