Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гноятся глазки
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 12:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 4:41 pm
Сообщения: 13
Помогите пожалуйста. Нужен совет. У моего сыночка гноятся глазки. Первый раз это началось почти сразу после выписки из роддома, мы полторы недели капали альбуцид (педиатор прописал) - и все прошло. Но три недели назад все началось снова: капала левомицитиновые капили, капли витабакт - не помогают. Хотела опять использовать альбуцид, но окулист сказала, что этот препарат снимают с производства, так как он небезопасен - особенно для грудничков. Три дня закладывала тетрацеклиновую мазь, сначала было улучшение, но сегодня все опять вернулось на круги своя. Мне врачи предложили промыть малышу слезные каналы, но я сомневаюсь, так как слышала, что это очень вредно, и после этой процедуры возможны частые глазные гнойные заболевания. И это процедура болезненная, не хочется зря мучить ребенка. Поделитесь опытом. :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 1:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 12:00 am
Сообщения: 5
Откуда: г. Пенза
Найдите хорошего врача!!!
У нас в 3 месяца тоже все началось с восполения - коньюктивита, назначили лечение левомицетино и тетрациклиновой мазью. В итоге слезный канал закупорился, и мы попали в больницу. Там нам сделали промывание, назначили курс антибиотиков (пеницилин), но... рано отправили домой, не долечили. Через неделю все опять воспалилось. Офтальмологи уже от нас отказывались, отправляли в гнойное отделение. Я написала отказ, чудом нашли доктора, которая за нас взялась. Назначила левомицитин и цинк-адреналиновые капли (делаются в аптеке на заказ по рецепту)и выдала нам аппарат для физиотерапии, убей не помню как называется, что-то типа прогревания (делали на минимальных единицах). Ну и конечно, раз уж нам сделали промывание, курс антибиотиков :cry: . На 3 день лечения из глазика стал выделяться гной, на 5 глаз был почти здоров :D . Но после этого мы 2 месяца лечили кишечник, хотя и принимали во время лечения пробиотики, дизбактериоз нас атаковал. Сейчас все хорошо. Ищите доктора! и не болейте!

_________________
Ангелинка родилась 20мая 2006г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 4:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
мама Юля, только врач сможет определить в чем дело. Не слушайте советов "опытных" - мне самой в 2 мес. от роду гноящиеся глазки с завидной методичностью протирали моими же пеленками... В результате - повезли в офтальмоклинику на операцию (глаза вообще не открывались). Бабушка родная насоветовала! Каждую весну-осень у меня жестокие конъюктивиты, так что и у вас возможна такая неприятность... Но всё же обращайтесь к врачу, поспрашивайте у знакомых, друзей... Должен же быть хоть 1 толковый!

Если необходимо вмешательство - значит это так. Проконсультируйтесь ещё у 2-3 врачей, возможно, есть какие-то новые средства и методы. Каждый врач наносит вред нашему здоровью, вопрос только в величине этого вреда и в соотношении с тем вредом, который возможен без врачебного вмешательства.

Выздоравливайте!!!

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 11:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 4:41 pm
Сообщения: 13
Большое спасибо за советы и внимание. Я выпросила у врача направление на консультацию в офтальмологическое отделение Морозовской больницы. Во-первых, при самой больнице есть офтальмологическая поликлиника, во-вторых, там размещены научные кафедры различных институтов, а значит можно надеяться на передовые технологии.
А еще мне посоветовали во время каждого кормления закапывать глазки грудным молоком. Говорят это одно из самых действенных народных средств. Думаю попробывать, так как точно знаю, что закапывание грудного молока в нос при насморке, выличило нас за три дня, хотя сопли текли рекой, приходилось отсасывать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 3:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
ВНИМАНИЕ!!! В глаза капать грудное и любое другое молоко нельзя - это может закупорить слезный канал!!!

Посмотрите еще о глазках

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 6:52 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Закапывать грудным молоком нельзя, так как это хорошая флора для размножения патогенных микробов.
У нас была аналогичная проблема, с рождения слезился правый глазик. Стеноз (непроходимость) слезного канала. Иногда присоединялась инфекция, тогда глазик еще и гноился.
До трех месяцев обычно лечат каплями, в т.ч. антибиотиками типо левомитицин. Часто проходит. Если нет - то после трех мес. делают прокалывание и прочищение слезного канальчика.

Нам делали в условиях дневного стационара, потом глазик кровился еще несколько дней. Но на это не закончилось. Мы еще в течение следующих двух месяцев два раза в нед. промывали и еще раз покалывали, в поликлинике. Слезный канал стал проходимый, но был еще ложный слезный канальчик, который постепенно при промываниях закрылся. В общем, только в 6 мес. мы справились с этой проблемой.
Вам надо наблюдаться у хорошего окулиста.
Удачи!

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 7:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Если кому-то еще актуально, то нам помог обычноый черный чай, протирали ваткойпо направлению от ушей к носу, каждый глаз своей ваткой примерно каждый два часа. Что именно у нас было я не знаю6 скорее всего инфекция какая-то, сначала глаза гноились у Максима и ему выписали какой-то антибиотик, мы его мучительно прокапали, за 3 дня все более или менее прошло. Через неделю аналогичное началось у Ани (1,2), ей закапать в глаза мы не могли никакими ухищрениями, врач нам тоже какие-то капли назначила. Удачно вспомнили о чае, времени это заняло почти две недели, но обощлись без антибиотиков. Возможно, так долго из-за того, что у меня тоже начали гноиться глаза и мы подзаражали друг друга.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 1:59 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
А нам ничего не помогало, ни капли, ни массажик...только прочистка (механическая) в глазной клинике слезного канала. Процедура мгновенная и безболезненная. Правда глаз потом в крови немного, но уже через пять минут глаза перестали гноиться раз и навсегда.


Причина была в закупорке слезных каналов.

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 5:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 1:04 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Кабаська писал(а):
А нам ничего не помогало, ни капли, ни массажик

Нам тоже. Дакриоцистид (непроходимость слезного канала), проичищали в глазной клинике под наркозом(наркоз действовал минут 5), после процедуры сразу отпустили домой. Почти девять лет назад эта процедура занимала (вместе с наркозом, забиранием из палаты и возвратом ребенка) 15 мин. После этой процедуры проблем с глазами не было.
Главное, чтобы правильно диагноз поставили.

_________________
Мои мальчишки:Никита 31.08.1999 и Саша 09.10.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 12:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
И у нас был дакриоцистит, мучила девочку два месяца промываниями (чем только не промывали :roll: : чай, ромашка, левомитицин, окулохеель, окомистин, фурацилин....) и делали массажи. Один слезный канальчик пробился благодаря массажу - спустя две недели после начала. А второму глазику помогло только пробивание в клинике. Заняла процедура всего 5 минут, Мария плакала, конечно, но больше от возмущения. У сиси мгновенно успокоилась, и с тех пор глазик, слава Богу, не гноиться. Вывод: если это действительно непроходимость канала (он же дакриоцистит), и массаж не помогает, не надо мучать ребенка - пойдите к ХОРОШЕМУ и ОПЫТНОМУ именно в проведении таких операций специалисту. Многие антибиотики, кстати, которыми мамы пытаются бороться с закисаниями глаз, не желая делать пробивание, могут быть опасны для слухового нерва (например, тобрекс).

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 10:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 182
У нас тоже были проблемы с глазами. Я закапывала ребенку капли Kanamytrex. Нам помог массаж.

Цитата:
Посоветовали также промывать черным чаем и/или материнским молоком.


Моя мама мне тоже советовала промывать глаза ребенку грудным молоком :roll: . Я решила спросить у опытного врача можно ли это делать. Он сказал, что ничего хуже, чем молоко в глазах, даже если оно и материнское, быть не может :? и промывать глаза можно только кипяченой водой.

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гноятся глазки
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 3:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 5:52 pm
Сообщения: 23
Откуда: Московская область
У нас тоже была такая проблема. Один глазик перестал гноиться,т.к. мы делали массаж(главное,как нам объяснил офтальмолог,делать его часто и регулярно),а второй поехали в поликлинику при Морозовской больнице промывать. Процедура мгновенная, покричал немного, быстро успокоился,глазик даже не кровился. После этого протирали ромашкой неделю и капали глазные капли,правда,уже не вспомню какие. Мы делали платно,т.к. с Подмосковья.

_________________
Мои дети: Зоя(19.05.2006) и Глеб(7.05.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гноятся глазки
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 3:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 3:09 pm
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
У нас глазки гноились с рождения. Сначала альбуцидом капали - не помогло. Потом по рекомендации врача прокапали по 1 капле в каждый глазик, 2 раза в день Тобрекс и всё прошло. В течение дня протирали фурацилином.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гноятся глазки
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 6:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:27 pm
Сообщения: 31
у нас такое было - аллергич конъюнктивит

_________________
http://stroygrad.vip/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group